А что можно смотреть по ТВ Вашему ребенку?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Теперь все передачи на ТВ транслируются с ограничениями для детей разных возрастов. Все они маркируются по возрастам от 6 лет, от 12 лет и от 16 лет. Также есть маркировка от 18 лет, но пока в телепередачи я такую не встретила по всем настоящим телепередачам. Посмотрела я программы передач и поняла, что смотреть ТВ можно только детям после 12. такие ограничения введены на всем известные (не буду пока говорить о том как я отношусь конкретно к этим мультам - наверное, просто отпишусь позже) Вот например,

07:00 "Никелодеон на ТНТ" "Приключения Джимми Нейтрона, мальчика-гения" (12+) Мультипликационный сериал 27 серия
07:25 "Никелодеон на ТНТ" "Как говорит Джинджер" (12+) Мультипликационный сериал 4 серия
07:55 "Никелодеон на ТНТ" "Планета Шина" (12+) Мультипликационный сериал 1 серия
10:45 "Бен 10: инопланетная сверхсила" (12+) Мультипликационный сериал 40 серия
11:15 "Озорные анимашки" (12+) Мультипликационный сериал 11 серия
11:40 "Никелодеон на ТНТ" "Эй, Арнольд!" (12+) Мультипликационный сериал 67 серия
12:10 "Никелодеон на ТНТ" "Губка Боб Квадратные штаны"(12+) 124 серия
12:35 "Никелодеон на ТНТ" "Губка Боб Квадратные штаны" (12+) 125 серия
13:00 "Никелодеон на ТНТ" "Пингвины из "Мадагаскара"" (12+) Мультипликационный сериал 47 серия

Это телеканал ТНТ

Как Вы относитесь к данным ограничениям? Лично мое мнение, что на ТВ очень много всего, что негативно влияет на развитие ребенка и даже передачи о животных, и новости, где показывают жестокость действительности,


На совещании с операторами спутникового телевидения и кабельных сетей телевизионного вещания, состоявшемся 14 августа, Роскомнадзор предупредил представителей крупнейших российских компаний о необходимости маркирования информации, имеющей ограничения к просмотру по возрастному критерию.

В соответствии с федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», начиная с 27 августа текущего года, все программы телепередач, публикуемые в печатных изданиях, в интернете и в межпрограммных заставках, должны иметь соответствующие специальные знаки возрастных ограничений, сообщает пресс-служба управления Роскомнадзора по РХ.

На совещании также обсуждались наиболее распространенные в отрасли нарушения лицензионных условий в сфере связи, которые фиксируются Роскомнадзором при осуществлении им контрольно-надзорной деятельности.

Специалисты службы в очередной раз обратили внимание операторов связи на необходимость наличия договоров с вещателями - юридическими лицами и на недопустимость предоставления услуг связи организациям, не имеющими лицензии на осуществление вещательной деятельности.

Роскомнадзор предложил свою площадку для обсуждения вопросов единого подхода выстраивания взаимоотношений между операторами и вещателями.
на самом деле информации по маркировки очень много и она уже действует. Четко расписано, какого характера передачи можно смотреть какой возрастной аудитории. Возрастным цензом занимается специальная экспертная комиссия, в которую должны обращаться производители передач.

как Вы относитесь к возрастному цензу. Мое мнение такое: уж очень сложно все это расписано, много критериев, границы которых просто определить точно невозможно. Считаю, что вводить ограничения надо, но как бы это не стало очередной выкачкой денег со СМИ, комиссия то бесплатно осуществлять экспертизу не будет?

Самое главное - передачи будут на ТВ каки прежде, просто в программе телепередач указан возраст, при котором можно или нельзя их смотреть и ограничивать показ передач должны будут по-прежнему родители (впрочем как и раньше). Просто если продукт новый, и родители не знают чем все закончиться в этом мультике или кино они должны будут оградить свое чадо от просмотра. таакже возраст должен быть указан и перед самой передачей. Если ваш человек включил ТВ без вас, то ничего его не остановит от просмотра....


Я вспомнила, как мы с сестрой (а она младше меня на 4 года) смотрели какой-то фильм. И там начали целоваться. Мне было уже интересно (мне было лет 12) а она, помнив жесткую дрессуру воспитания лежала с пультом от телека и, когда начинали целоваться, жестом управленца и повелителя переключала на другой менее интересный для меня канал.... Я ей говорила, там ничего такого - она отвечала, ТЫ ЧТО??? РОДИТЕЛИ ТАКОЕ СМОТРЕТЬ НЕ РАЗРЕШАЮТ!!! Вот такие ограничения были в нашей семье.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='Kannalya' timestamp='1346142996' post='523068']
Инти, и тем не менее...
апостолом разврата ты стала )))
[/quote]

ну я честно написала, что мне было интересно уже интересно
 

Belka

Житель окраин
#4
мы вообще телевизор не смотрим почти, только муж с работы приходит и новости пытается посмотреть, если сын даст)))))) смотрим мультики отечественные только, ну вот еще Хортона и пару мультов про слонов диснеевских или каких-то......а раньше ТОЛЬКо наши мульты признавал, иностанные вообще не смотрел!!!
сейчас по тв вообще ничего нельзя смотреть, имхо....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А теперь Алена, представь, что твоему ребенку всего 9 лет и он один дома. Он смотрит все, что хочет. Кстати, не только по ТВ - ограничения распространяются и на интернет ресурсы
 
#6
Остается только спросить... а какого он в этом возрасте один дома?????
Но это проза...
По теме... ограничить просмотр можно и техническими средствами. И телевизор и интернет. как по времени так и по содержанию.
Все в желании родителей.
Ну и в воспитании тоже.. что привили, то и получайте...
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Бриск с своим наверное Машу все же пересмотрел :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
больше гуляйте, читайте, смотрите исключительно советские мультики и будет вам счастье :)
 

absent

Известный деятель города
#10
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346142769' post='523065']
даже передачи о животных, и новости, где показывают жестокость действительности,
[/quote]
А вы хотите, чтобы ребенок рос как Будда - вдали от всяких бед, а когда вырос сразу стал просвещенным?
Есть такой хороший анекдот на эту тему:
- А у вас есть игрушки для детей из стали и хрена?
- О_о А зачем вам?
- Чтобы ребенок с самого детства знал, что жизнь - тяжелая и горькая штука...

Для того, чтобы что-то ограничивать есть родители, и как они решат, так и должно быть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='absent' timestamp='1346148517' post='523088']
А вы хотите, чтобы ребенок рос как Будда - вдали от всяких бед, а когда вырос сразу стал просвещенным?
Есть такой хороший анекдот на эту тему:
- А у вас есть игрушки для детей из стали и хрена?
- О_о А зачем вам?
- Чтобы ребенок с самого детства знал, что жизнь - тяжелая и горькая штука...

Для того, чтобы что-то ограничивать есть родители, и как они решат, так и должно быть.
[/quote]

знаете. сцен жестокости и насилия в нашей жизни полно. полно плохого. Если еще целенаправленно включать программы с этими передачами, где кровяка и прочее - наша задача все-таки учить хорошему, красоте и добру, а плохому он научится сам - не так сложно это в наше время
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='brisk' timestamp='1346146629' post='523079']
Остается только спросить... а какого он в этом возрасте один дома?????
[/quote]
Не вижу ничего необычного и ужасного.
 
#13
[quote name='brisk' post='523079']
Остается только спросить... а какого он в этом возрасте один дома?????
[/quote]
А такого, что отпуск по уходу за ребенком длится всего 3 года :-T
 
#15
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1346149126' post='523096']
А такого, что отпуск по уходу за ребенком длится всего 3 года :-T
[/quote]

А потом есть детсад, продленка, да много чего!
но оставлять ребенка одного дома на весь день - не комильфо!
 

absent

Известный деятель города
#16
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1346148639' post='523089']
знаете. сцен жестокости и насилия в нашей жизни полно. полно плохого. Если еще целенаправленно включать программы с этими передачами, где кровяка и прочее - наша задача все-таки учить хорошему, красоте и добру, а плохому он научится сам - не так сложно это в наше время
[/quote]
Конечно не нужно показывать кровяку и стрельбу.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='brisk' timestamp='1346150677' post='523102']
А потом есть детсад, продленка, да много чего!
но оставлять ребенка одного дома на весь день - не комильфо!
[/quote]
И до какого возраста нужно не оставлять ребёнка одного дома?
Собственно детям нужно доверять. Если нет доверия своему ребёнку. значит вы сами себе не доверяеете, тому, что воспитали ребёнка, привили ему какие то качества нужные, включая ответственность.
 
#18
[quote name='Калинина' timestamp='1346152295' post='523108']
И до какого возраста нужно не оставлять ребёнка одного дома?
Собственно детям нужно доверять. Если нет доверия своему ребёнку. значит вы сами себе не доверяеете, тому, что воспитали ребёнка, привили ему какие то качества нужные, включая ответственность.
[/quote]

До того момента, когда будешь в нем уверен.
У моего это было лет в 10-11.
У соседа - и в 13 страшно оставить... ибо хрен его знает чем это закончится....
а вот племяша мама его и теща моя оставляли одного лет с трех... но уверяю вас... не комильфо....
 

absent

Известный деятель города
#19
[quote name='Калинина' timestamp='1346152295' post='523108']
И до какого возраста нужно не оставлять ребёнка одного дома?
Собственно детям нужно доверять. Если нет доверия своему ребёнку. значит вы сами себе не доверяеете, тому, что воспитали ребёнка, привили ему какие то качества нужные, включая ответственность.
[/quote]
Вы точно уверены, что ребенок не откроет дверь чужому "волку", который с утра удачно подковал свой голосок, что не сожжет дом и не придумает бросить фен в ванну?
Ребенку одному дома просто скучно и он может натворить все что угодно. Вот и определяйте, со сколько лет он уже не будет творить глупости. Может и с 3х - все знает и понимает, пальцы в розетку не сует, а может и в 13 костер в квартире развести, хлебушек пожарить (был на моей памяти такой случай).
 
#20
[quote name='absent' timestamp='1346155344' post='523118']
Вы точно уверены, что ребенок не откроет дверь чужому "волку", который с утра удачно подковал свой голосок, что не сожжет дом и не придумает бросить фен в ванну?
Ребенку одному дома просто скучно и он может натворить все что угодно. Вот и определяйте, со сколько лет он уже не будет творить глупости. Может и с 3х - все знает и понимает, пальцы в розетку не сует, а может и в 13 костер в квартире развести, хлебушек пожарить (был на моей памяти такой случай).
[/quote]
Я так понимаю, вас до женитьбы мама за ручку водила?)))