А не пора ли из armavir.ru сделать нечто более серьёзное ?

#64
[quote name='Fenix' timestamp='1358412391' post='543517']
Только вспомни родёмый... что я то на этом и других форумах раньше вас регистрировался намного. Вы тогда пешком под стол ходили )))
Эт потом понабежала "блатота" .зелёная. и всё испоганила. ((((((((((((((((((((((((((((((
[/quote]

Вот же брехло ))))))
 

skif

Житель центра
#65
[quote name='Fenix' timestamp='1358411086' post='543511']
Только на Армавирских форумах твориться вот подобная грызня что есть. О каком портале можно говорить . Только позорится среди инета всего.
Нет нормальных модераторов ни них и похоже не привидится.
Это свойственно только нашему городу, повторяю
[/quote]
Чёзахерня?

Висит тема обсуждения спокойно себе. Нужно прийти, написать нечто невразумительное, слабосвязанное, посетовать на что-то, мол все плохо.
О чем это? Какие мысли содержаться в процитированном и следующих постах?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
И нормальные модераторы есть. Я например. В охоте и рыбалке пока я модератор никогда не будет флуда, грызни и прочего осквернения этих благородных занятий. :rolleyes:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#68
[quote name='Diesell' timestamp='1358418232' post='543532']
И нормальные модераторы есть. Я например. В охоте и рыбалке пока я модератор никогда не будет флуда, грызни и прочего осквернения этих благородных занятий. :rolleyes:
[/quote]

Diesell, тебе крупно повезло, что Петрович охотой и рыбалкой не интересуется... )) не то бы сейчас трудился не покладая рук, разгребая килобайты его кака "продуктов активной жизнедеятельности"... ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Так и знал,что на четырех страницах ничего по делу не будет:)..делайте каталог предприятий не только армавира,но и ближайших населенных пунктов.плюс доска объявлений.потом добавите остальное.новости слишком геморно делать:)
 

Daniellos

Житель города
#71
Ха. Этого форума почему-то на карте Ынтернета нет:



Это шутка, не принимайте всерьёз...
 

евген

Житель города
#72
[quote name='Fenix' timestamp='1358411086' post='543511']
Только на Армавирских форумах твориться вот подобная грызня что есть. О каком портале можно говорить . Только позорится среди инета всего.
Нет нормальных модераторов ни них и похоже не привидится.
Это свойственно только нашему городу, повторяю
[/quote]

Ой смотри болезный - допросишься...
...вот запишусь в модераторы на этом форуме, да и на новый портал тоже, внесу несколько рац.предложений и... тебя нет.
К примеру: На повестки дня, выявление гамносраче-создателей и мозго-грызунов, с последующим удалением и контролем, таким как ты вход и размножение закрыто - навсегда, (благо, действенный опыт уже имеется ;) ).
Ты будешь не пропускной - с пожизненной гарантией, а так-же все твои клоны-кенты и соратники-серуны - дятлы, типа "неxpeнасе, олд.мен, дед 60 лет, Петрович, феникс... и прочее Гэ" - короче весь тролле-набор.

Поверь, городские форумы и портал (на который ты так стремишься ;) ) - станут чище, я лично об этом - позабочусь, чтоб город не позорить. :)
Смотри... допросишься.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#73
евген, вот признайтесь, завидуете нам... нашему форуму, что у нас есть Петрович, а у вас нет? теперь нет...
Не сберегли вы свое счастье, вот оно к нам и сбежало. Ему наверное у вас скучно было? Не ценили вы его?
Посмотрите, как ему прекрасно на армавирском форуме живется... он жешь, как сыр в масле здесь катается, аж бока от жира лоснятся... Ведь только специально для него здесь круглые сутки развлекательная программа: Бриск с утра до вечера хороводы водит, мы с Чешей в присядочку скачем, да коленца замысловато выкидываем, Муслим оды о великих делах Феникса слагает и песни хвалебные воспевает, а Бон его даже наградил... кстати, ещё обещал почетную грамоту выписать и орден дать, как заслуженному стукачу-троллю-кавалеристу...
Так что, не завидуйте... такое счастье, как Петрович, ещё заслужить нужно... или завоевать. Вы условия благоприятные для его жизнедеятельности создайте, он к вам и вернется... :) [color="#C0C0C0"][size="1"] ну, пожалуйста, создайте, я вас очень прошу!!![/size][/color]
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#74
Floret хитрюга, хочет сбагрить деда! Пиарит. Мол заберите его обратно! Дай Бог тебе всего, посмеялся от души.
 

евген

Житель города
#75
[quote name='Floret' timestamp='1358546002' post='543862']
евген, вот признайтесь, завидуете нам... нашему форуму, что у нас есть Петрович, а у вас нет? теперь нет...
Не сберегли вы свое счастье, вот оно к нам и сбежало. Ему наверное у вас скучно было? Не ценили вы его?
Посмотрите, как ему прекрасно на армавирском форуме живется... он жешь, как сыр в масле здесь катается, аж бока от жира лоснятся... Ведь только специально для него здесь круглые сутки развлекательная программа: Бриск с утра до вечера хороводы водит, мы с Чешей в присядочку скачем, да коленца замысловато выкидываем, Муслим оды о великих делах Феникса слагает и песни хвалебные воспевает, а Бон его даже наградил... кстати, ещё обещал почетную грамоту выписать и орден дать, как заслуженному стукачу-троллю-кавалеристу...
Так что, не завидуйте... такое счастье, как Петрович, ещё заслужить нужно... или завоевать. Вы условия благоприятные для его жизнедеятельности создайте, он к вам и вернется... :) [color="#C0C0C0"][size="1"] ну, пожалуйста, создайте, я вас очень прошу!!![/size][/color]
[/quote]
Нет, не завидую, НО, признаюсь честно: ОН меня вдохновляет - на рифму :).
И вообще, что за разговоры "ваш - наш", насколько мне известно (Дед на ухо шептал - он ни чей) сирота он, так сказать. Прибиться к берегу (пробьет-завоюет своё место на "просторе", и ладно - "прижился") и давай берега течением ковырять, авось и проковыряется до протоки-течки... типо Учитель-СенСей или Кормчий - народца сего.
Но, это лирика, а если серьёзно, то тип "Петрович" - уникален в своём роде, живуч и непобедим, и, самое главное - неотвратим.:) [color="#C0C0C0"][size="1"]ну, не создам ему условия, не дождётесь!!![/size][/color]

[quote name='dudu' timestamp='1358547865' post='543864']
Floret хитрюга, хочет сбагрить деда! Пиарит.[/quote]
Не пройдёт... ни пиар, ни Петрович :)
 

skif

Житель центра
#76
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1358532997' post='543832']
Так и знал,что на четырех страницах ничего по делу не будет:)..делайте каталог предприятий не только армавира,но и ближайших населенных пунктов.плюс доска объявлений.потом добавите остальное.новости слишком геморно делать:)
[/quote]
Ну а что в в таком топике можно обсудить? Он же изначально создавался как "придумайте что-нибудь, если понравится, то что-нибудь сделаем и скорее всего будет круто" :) Т.е. флейм ради флейма.

По делу довольно много писали.
1. Типизированный формализованный каталог предприятий, магазинов, работных домов и прочих организаций предлагающих товары и услуги. Хотелось бы получить разный набор полей для организаций из разных разделов каталога. В идеале, для для некоторых организаций можно сделать вложенные страницы, если есть, что писать о них.
1.1. Каждая организация подразумевает комментарии. По умолчнию комментарии можно как-то сворачивать, чтобы не загружали страницу.

2. Доска объявлений. Тут тоже хотелось бы иерархию разделов с разным набором полей и разными фильтрами для каждого раздела (если раздел подразумевает сложные товары, напри. автомобили или недвижимость).
2.1. Я бы и суда предложил добавить комментарии, по аналогии с п.1.1.

3. Вы же ЮФО-принт, все ресурсы есть. Может все-таки запустить сервис заказа (и оплаты) печати фотографий онлайн. Сделать интерфейс какой-нибудь приятный, чтобы можно было распечатать фотографии пользователя опубликованные где угодно, например, в профиле соц. сети или в галерее портала.

4. Обсуждения. Было бы клево выкинуть тормозной и неуправляемый текущий движек форума, и сделать свой, который можно будет легко модифицировать.
Сделать консолидированую "ленту новостей" с бесконечным скролом. В ленте – темы обсуждений, залитые фотографии в галереи на которые подписан пользователь и т.д.


Такого можно много понапридумывать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Конечно можно:)..но я сторонник восточной философии(дерево начинает расти с небольшого саженца)если все слишком замудрить,то будет обратный еффект.тут еще надо постараться каталог с адекватной регистрацией сделать,а Вы,Скиф,сразу на глубину:)
Людьми правят деньги и секс,-то есть комм.обьявления и знакомства:)будут перетянуты с армавирской мамбы неверные жены и дрочеры + 100 к начинанию ....:)
 

skif

Житель центра
#78
В услових, когда требования могут меняться в процессе разработки (суровые реалии) лучше итерационной модели разработки ничего нет.
Да и в других случаях, я всегда за итерационную разработку.

Что касается сабжа, я писал в пред. после – если отмотать 4 страницы назад, то в первом топике написано: что-нибудь придумайте, что-нибудь сделаем.
А на этой странице уже идет речь о ТЗ на разработку.

ТЗ – это суровый технический документ. Перед тем, как его писать, нужно сформулировать концепцию ресурса, функциональные требования, выбрать под требования технологический стек, возможно, прототипировать проект. И только после этого можно думать о ТЗ.
Поэтому, я не очень понимаю, что именно обсуждается в этой теме :-)
 

NatS

Житель города
#79
Н-да, может с ТЗ я и погорячилась, меня скорее интересует наполнение, например раздела связанного с историей города. Не хотелось чтобы это была простая "текстовка". Есть кое-какие мысли по этому поводу, в связи с этим вопрос. Будет на форуме привязка к каким-нибудь картам, к примеру на гугле или яндексе?
 

root

Администратор
Команда форума
#80
будет все что соответсвует современности.
привязка? а почему нет? будет конечно.