А не пора ли из armavir.ru сделать нечто более серьёзное ?

root

Администратор
Команда форума
#21
подключить все что вокруге не составит труда, дело не в этом.
Если в Армавире по большому счету писать не о чем, то что писать о Новокубанске и Успенки? или о нашей с тобой родине Бесскорбной?
не думаю, что нужно придавать этому большое значение. Если будет что-то интересное, то на сайте это появится по любому.
 
П

Примечание

Guest
#22
Людей привлекает криминал! Скандалы, расследования!
Надо обрадовать специальную группу, которая будет в городе наводить страх и ужас на различных злодеев типа дорожников, коммунальщиков и чиновников! Деятельность этой группы должен освещать интегрированный в ее состав журналист.
Будут такие новости:
Сегодня был зверски замучен председатель дэза, его связали в подвале и на его глазах поменяли старые вентили в многоэтажке на качественные новые, а еще все подмели и помыли. Бомжи теперь при входе надевают бахилы.
Сегодня директору дск поменяли колеса на автомобиле на чугунные люки, он не сразу заметил, что что-то не так... И.т.п.
 
A

Aliens

Guest
#23
skif, ну в общем-то речь и не идёт о том, чтобы просто сделать каталог промышленных предприятий Армавира. Речь идёт о создании единого ресурса, который вберёт в себя всю деловую и культурную жизнь города.
По поводу новостей я не согласен. Новости нужны, я вообще думаю, что портал станет в будущем элементом СМИ с электронной подпиской и так далее, но для этого нужно время и тихо-мирно собрать хороших корреспондентов, которые будут наполнять сайт. При этом не будет обязаловки каждый день выпускать номер, а за неимением инфо набивать всякой ерундой. Будет просто лента новостей, произошло, выложили, не произошло, не надо заменять всякой чушью, лишь бы место занять. Но новости нужны, это же будет (в планах) виртуальная газета Армавира, которая должна охватывать все сферы жизни. К примеру на форуме речь зашла про аварию, тут же выложили фото, кто, что и так далее. Разве не оперативность и актуальность сегодня на первом месте ? Новости будут транслироваться на форум в виде тем, где можно будет обсуждать статьи и новости.
Доска объявлений однозначно. По ней уже есть намётки, теперь нужен человек (два), которые в течение полугода будут забивать базу по объявлениям, тупо копируя все остальные. И пусть кто-то скажет, что делал что-то подобное from the scratch иначе.

В целом речь идёт о том, что я готов платить деньги за то, чтобы превратить www.armavir.ru в реальный городской портал, где будет про Армавир всё - объявления, галереи, веб-камеры, каталоги, новости, форум, чат, справочники, базы, история города, настощее и будущее.

P.S. Некоторых организаций тут конечно не будет, но не более 3-4 :)
 

skif

Житель центра
#24
И всё же я продолжу свою мыслю по организации портала немного шире, не только самого города, а всего Армавирского куста .
То есть ряда городов, городишек и хуторов
Сайт распространяет свое действие на людей до тех пор, пока он им интересен.
Если он интересен населению этих городов-спутников, то в чем проблема?

Bone, насчет новостей, согласен. Все зависит от подхода. Новостной раздел имеет право на существование, только если им будут действительно хорошо заниматься. Я просто ни разу такого не встречал :)

А вот насчет базы не понял.

Набивать базу – копировать объявления с других досок?

1. Все это автоматизируется. Например, распарсить несколько сотен тысяч товаров ряда магазинов и сформировать из полученной информации единую базу – это, к сожалению, довольно распространенная задача.
2. Легально ли это?))
 
A

Aliens

Guest
#25
В общем, вопрос исключительно в людях, которые хотели бы что-то сделать интересное и показать себя. К сожалению, в Армавире 95% молодежи это долбоёбы с тату на 1 грамме мозгов "не буду работать на дядю", которые сидят дома на шее родителей, которые въёбывают на двух работах, чтобы их чадо в сети вК писало: "Вот ещё, буду я работать за 10 тысяч, я лучше дома у компа буду сидеть". Ах да, ещё есть фотографы, дизайнеры и прочие фрилансеры, которые сосут хер, но раз в квартал за что-то получают копейку и считают, что работают на себя и держат Бога за бороду :)

В общем, ищу толковых людей, которые возьмутся за наполнение портала :) (дизайн, двигатель и прочее будем заказывать)

P.S. Нет, надо проще. Надо наполнять базу реальными объявлениями типа "Куплю кровать, продам миксер, рожу ребенка" и так далее.
 

skif

Житель центра
#26
А возвращаясь к новостям, нормальное онлайн-сми с профессиональными журналистами – это безусловно круто, но непросто. А user generated content практически под ногами валяется :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#27
user generated content это 5! Всерьез!
2 примера:
Дуров свой вконтакт сам не заполняет.
С другой стороны, когда только зарождался окру, помнится они перепечатывали объявления из газет (я о наполнении-заполнении сайта, НЕ за объявления)
 

adobe

Житель окраин
#29
Bone, идея конечно крутая, но портал не будет пользоваться такой популярностью, о которой вы представляете. Лично я считаю, что в результате переделок ни форума не будет нормального, ни самого портала, а будет "оливье с претензией на изобретенный велосипед". Если есть желание вкладываться, то сделайте это в Мск и раскрутите как федеральный проект. У вас тем более там и связи и возможности.
 
A

Aliens

Guest
#30
На федеральном уровне нереально, потому что уже выросли крупные компании, которые только этим занимаются. Конкурировать с ними глупо, тем более с нуля и не зная нюансов. Либо надо дать что-то новое и яркое, но это опять же требует знаний в этой области, чтобы мозги работали в этом направлении.
А в Армавире это почти не стоит денег и нет никакой конкуренции, только сайты-недоразумения с кучей объявлений. В этом и идея, сделать просто нормальный привлекательный городской портал, удобрый для всех. Где можно узнать последние новости, посмотреть красивые фото Армавира, обсудить новости, разместить объявления и так далее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='Aliens' timestamp='1357732336' post='542403']
К сожалению, в Армавире 95% молодежи это *цензура*ы с тату на 1 грамме мозгов "не буду работать на дядю", которые сидят дома на шее родителей, которые въёбывают на двух работах, чтобы их чадо в сети вК писало: "Вот ещё, буду я работать за 10 тысяч, я лучше дома у компа буду сидеть". Ах да, ещё есть фотографы, дизайнеры и прочие фрилансеры, которые сосут хер, но раз в квартал за что-то получают копейку и считают, что работают на себя и держат Бога за бороду :)
[/quote]
Шедевр!!! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Маленький вопрос Боне.А почему как альтернатива новостям нельзя сотрудничать с местными газетами?У них же есть свои сайты,так почему их не интегрировать в портал?Вы также что-то вроде газеты задумывали,разве её нельзя так же в портал интегрировать и выпускать электронную версию вместо бумаги или вместе с бумажной версией?
И ещё:на окру,например,давая обьявление,нельзя делать ссылку на внешний ресурс(только за деньги).Их можно понять,-они зарабатывают продажей банерных мест,где ссылки разрешены....если на армавир.ру обьявления можно будет давать с сылками,то будет важное стратегическое преимущество.Удобно и размещающему обьяву,и потенциальный клиент получает больше информации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Илья,а что там не так написано?Даже в Армавире работы навалом,и если человек не *цензура*,то он её находит,работает,идёт на повышение,развивается и зарабатывает всё больше и больше.Это всё очевидно и так.Про веб-дизайнеров и прочих,имеющих к интернет отношение вообще в яблочко.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#36
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1357734906' post='542415']
Маленький вопрос Боне.А почему как альтернатива новостям нельзя сотрудничать с местными газетами?У них же есть свои сайты,так почему их не интегрировать в портал?Вы также что-то вроде газеты задумывали,разве её нельзя так же в портал интегрировать и выпускать электронную версию вместо бумаги или вместе с бумажной версией?

[/quote]

Боже, избавь!
Независимый "Армавирский собеседник" пусть в обязательном порядке читают те, кто зависит от местного бюджета. :lol:

[quote name='Aliens' timestamp='1357731507' post='542401']

... я готов платить деньги за то, чтобы превратить www.armavir.ru в реальный городской портал, где будет ... всё - объявления, галереи.... каталоги, .... справочники, базы...

[/quote]

Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. ( ФЗ " О Рекламе" )


А в остальном - здорово!
 

pigmalion

Известный деятель города
#37
дабы размещать достоверную информацию надобно к ней доступ иметь, иначе это уже новости агентства ОБС (одна бабка сказала). с другой стороны, лично я - за, ибо чел владеющей информацией сложнее поддается дрессировке и послушанию.
 

Fenix

Петрович
#38
[quote name='root' timestamp='1357731368' post='542399']
подключить все что вокруге не составит труда, дело не в этом.
Если в Армавире по большому счету писать не о чем, то что писать о Новокубанске и Успенки? или о нашей с тобой родине Бесскорбной?
не думаю, что нужно придавать этому большое значение. Если будет что-то интересное, то на сайте это появится по любому.
[/quote]
Ну я и не предлагал это вводить чуть ли не основным к созданию будущего портала . И действительно и не стоит выделять каждому посёлку по соседству ,отдельной темы или раздела.
Но подраздел в общем наверно стоит создать и с разу. А не ждать когда кто то от туда соберётся на портале. Просто такого типа раздел типа завлекаловки для расширения конекта .
А инфу брать можно например вот отсель ...



Но это бегло и для примера.
Но суть вопроса конечно не в этом... размещать подобное на портале или нет. Пока мы обсуждаем и предлогам как будет выглядеть портал
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Предлагаю добавить во все это азарту, замутив проект типа энкаунтера (http://ru.wikipedia.org/wiki/Encounter), только без обязательного онлайна. И искать не ключи, а скажем интересные исторические места, с обязательным посещением, фото (можно панораму) и т.п.
Можно еще таким спонсорам, как Юфо-принт, тайники делать с бонусами или дисконтами на свои услуги. К примеру задание, сфотографировать 10 зашифрованных мест, т.е. на сайте дается 10 подсказок, желающие пытаются расшифровать место, едут фоткают, выкладывают на сайт, жюри оценивает и присуждает баллы или выдает след. подсказку. А в каждом месте, можно спрятать доп призы, для первооткрывателей так сказать...
Мне кажется все это очень интересно будет и востребовано.