А не пора ли из armavir.ru сделать нечто более серьёзное ?

skif

Житель центра
#41
Хорошо бы каталогизировать все заслуживающие внимания организации:
- Кафе, клубы, рестораны.
- Заслуживающие внимания магазины;
- Автосервисы и автомойки;
- Поликлиники, здравохранительные заведения;
- Юристы и нотариальные конторы;
- Рекламные агентства;
- Что угодно еще.

С фотографиями, яндекс картой, контактами. С возможностью пользователям добавлять свои фотографии, отзывы, оценки.
При наличии своих корреспондентов можно отрецензировать самые трендовые организации.
Разве такое есть в Армавире?
 

flying_squirrel

Житель окраин
#42
Могу посоветовать вам, ув.г-да посмотреть эти две сцылки на два крупнейших портала моего города. Исторически так сложилось, что в Томске изначально не было общего интернета, а была сеть на базе университета ТУСУР, к которой начал цепляться народ. До определенного момента у нас все что за пределами города\области называлось внешкой, что способствовало формированию уникальной net-среды. Событий, кстати, происходит тоже не так уж и много. Просто любое изменение в жизни находит свое отображение в виде новости.
tomsk.ru - оч. классная фишка с возможностью комментить новости, почему-то прижилась в основном именно на этом портале. Включает томский форум.
vtomske.ru - самый известный коммерческий ресурс города. Знаменит своим торрент-трекером. Знакомая девочка даже подрабатывала на нем журналисткой. Может получиться так, что не откроется с внешнего IP
 

Fenix

Петрович
#43
В предлагаемом проекте создания портала уже упоминалось что на нём будут типа виджэтов изображения с WEB- камер города ( а ведь запросто... одну камеру видео наблюдения со входа в ЮФО-ПРИНТ пустить в сеть... вооо).... да и не только.
Часть ещё можно как пример взять с темы
http://phorum.armavi...=0 например данные матрикс , погодного радара и т.д. Курс валюты в наших городских банках, фазы луны ... К стати можно не дожидаться создания портала и внедрить кой чего уже сейчас на этом форуме как для пробы и обкатки... -имхо-
 

Daniellos

Житель города
#44
Господа, поднимите хотя-бы форум. Нужна изюмина. Что бы привлечь контингент, нужно что-нибудь эдакое. А чат, ИМХО только губит форум. Кто захочет, может и в Джаббере каком-нибудь схлестнуться. А форум-это форум. Повторяю, это моё личное мнение.
 
П

Примечание

Guest
#45
игры на портале - это здорово ))) я бы предложил описанное Берном :)
 

adobe

Житель окраин
#46
все это конечно классно, ребятки :) но для кого весь этот карнавал? для 20-30 человек и 60 ников?
 

Fenix

Петрович
#47
Вот по тому и не так активны .. что разбрелись по всем сайтам города. И нет единного общего. Да и тут главное моральный климат... Причём по всей видимости да же основной фактор. Но он то зависит от модераторов форума. Ох как зависит. А нормальных (правильных и грамотных, да ещё за фука - попробуй поискать). Но общий независимый портал для города давно надо было создать. В других городах он есть и давненько. Вход на форум (форумы) тока через них в нормальных интернет порталах городов. Я не описался - форумы. На портале переход на другие форумы, хоть с десяток это запросто делается.
Да ещё я как предлагал портал не то что самого города бы нужен, а всего куста Городского. Понятия куст... это район от Кропоткина до Невинки, от Лабинска (Отрадной) до НовоАлексеевской.
У нас же на ж\д вокзале и Автовокзале многие из тех посёлков есть. К примеры РЭС Электросети вообще обслуживают все сети в этом регионе. Так что это не новость будет.
Что портал для большого района получиться. (Во как меня развезло). А выход на него возможен и на местные сайты тех посёлков и форумов. И новосьтя попрут .. и народ то же.
Сча Век Падов и андроидов .. в сети народ может быть отовсюду и с любого места.
 

skif

Житель центра
#49
Fenix, букв и строчек много, но смысл завуалирован.
Все уже поняли, какой портал рисует ваше воображение. Ок, давайте представим, что вот он, портал Городского Куста. И всем известно, что за информацией обо всех кусто-городах нужно идти на этот портал.
Какие разделы будут на этом портале? Какая информация о городах нужна? Попробуйте закончить мысль.

Но общий независимый портал для города давно надо было создать. В других городах он есть и давненько.
Можно примеры?
 

Fenix

Петрович
#50
Две первые попавшиеся сноски на подобные порталы я приводил... Это Ейский и Димитров. Но подобных в инете мешок.
В поисковике - лучшие Российские порталы города в инете .))))))).
А что как представляет....
Да делал я кустовой репитер для УКВ связи на 144 МГц на весь этот регион .. От и до..............
И через его да же иногда и хохлы приходили в гости к нам. Но то другое.....
 

skif

Житель центра
#51
[quote name='Fenix' timestamp='1358154254' post='543121']
Две первые попавшиеся сноски на подобные порталы я приводил... Это Ейский и Димитров. Но подобных в инете мешок.
В поисковике - лучшие Российские порталы города в инете .))))))).
А что как представляет....
Да делал я кустовой репитер для УКВ связи на 144 МГц на весь этот регион .. От и до..............
И через его да же иногда и хохлы приходили в гости к нам. Но то другое.....
[/quote]
1. Приведите примеры еще раз, если вам не сложно.
2. Не нужно давать ссылку на лучшие порталы. Если знаете заслуживающий обсуждения пример оттуда – приводите его в явном виде, чтобы все обсуждали одно и тоже, предметно.
3. Какой репитер, вы сами с собой разговариваете?
 

Fenix

Петрович
#52
Лентяй... а о репитере это как пример обеднения по более чем одного района .. пусть с другой области... ))
вот два примера, но подобное я встречал не раз и много лет назад уже..
портал города и района Дмитров.
То же .. но немного другого типа портал г.Ейск.. Подобное оформление часто встречается.
Мы об них уже говорили на http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=30281&view=findpost&p=542837
 
A

Aliens

Guest
#53
ТЗ в общих чертах готово, торгуемся по цене, 3 месяца где-то на всё уйдет, чтобы запустить и ещё год на все поправки. Людей, которые хотели бы зарабатывать наполнением, пока нет.
 
#54
Слав. по наполнению можно подробнее?
можно в ЛС.
цена вопроса и требования к работе.
 

skif

Житель центра
#55
Покажите ТЗ, сделаю вам ревью.

http://www.idmitrov.ru и http://www.yeisk.ru по сути своей говносайты, даже обсуждать не хочется.
Хотелось бы верить, что для Армавира запланировано нечто иное:)
 

absent

Известный деятель города
#57
[quote name='Aliens' timestamp='1358161871' post='543145']
brisk, завтра закончим ТЗ, скину на почту.
Цена где-то 100-200 тысяч.
[/quote]
И мне ТЗ будьте добры...
 

Fenix

Петрович
#58
[quote name='skif' timestamp='1358160926' post='543143']
http://www.idmitrov.ru и http://www.yeisk.ru по сути своей говносайты, даже обсуждать не хочется.
Хотелось бы верить, что для Армавира запланировано нечто иное:)
[/quote]
Но они есть, и давно те порталы.. а у нас...
Да и вооще ... Вот только критика.. а сами то что ни чего не предложили к обсуждению. Я хоть что то.. из десятка что уже есть можно сделать. Или своё уникальное.
Но на достоинствах других порталов надо учиться, а не голимо критиковать и отрицать.
 

skif

Житель центра
#59
Что вы так обижаетесь.

Я не знаю хороших городских сайтов и надеялся, что кроме этих двух будут и другие примеры. Чтобы обсуждать что-то на примере этих сайтов придется написать много очевидных вещей.

И не нужно тут переворачивать все с ног на голову, не помню, чтобы я отрицал что-то. Да и критиковать еще не начал :-)
Кстати о достоинствах этих сайтов. Можете их перечислить? Мне правда интересны приоритеты.

Пока вы думаете о достоинствах, я напишу пару десятков слов, почему они плохие.
 

Fenix

Петрович
#60
Дело в том что я особо по порталам не шастаю .. на эти просто случайно попадал ранее ... вот по памяти их и представил. Другие в группе вооще "0" .. пока. )))))
Что касается Дмитрова города портал .. мне сама шапка портала понравилась .. более менее. Чётко видишь куда топать после входа на него. Но она малость мало информативна.
То есть значков перехода на интересные для многих ресурсы портала маловасенько. На обоих сайтах выпячена реклама.. (на до же деньгу зарабатывать). А это уже приедается.
Реклама то нужна .. но не такими размерами... . На Ейском сайте в шапке уже больше переходов .. но то же мало. И по оформлению он на много уступает Демитровскому.
Вот пока так. А что включать в шапке типа кнопок на переходы по ресурсам , я уже писал.
1. Форумы города..
2. Новости от соседей.
3. WEB - камеры города и округи.
4. Погодный сервер региона и погода в городе. (Типа http://meteo.matrixnet.ru/ но в усечённом виде, тока шапка.)

.. и т.д. Это к тем что есть на тех сайтах.