А кто вы - романтик или практик?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#65
Утопия (от греч. ou - не и topos место) - «страна, которой нет».
Течение мысли, изображающее идеальное состояние совместной жизни людей, преимущественно с гуманитарно-коммунистической окраской, произвольно сконструированный образ (идеал) желаемого общества.
Прообразом всех утопий является «Государство» Платона.
Слово и понятие «утопия» введены Томасом Мором («Utopis», 1516).
Утопист - человек, который имеет склонность, проповедует и стремится к осуществлению неосуществимых планов улучшения общества (к утопиям).

))))))))))))))))))))))))))))))))) сссори, сссори...

Hymen, начался разговор "ни о чем" ... в ход пошли общие фразы... абстрактные понятия... тема, наверное, немного себя исчерпала... надо, чтоб кто-нибудь глупость ляпнул... тогда люди подтянутся... )))))

Для меня - мужчина в жизни должен быть практик, а в отношениях с любимой девушкой (лучше всего когда только в них) романтически настроенный практик...
 

509

Гость города
#66
Абсолютно согласен с Floret.
В мире нет ничего исключительно черного или исключительно белого. Бывают ситуации, когда просто необходимо стать на какое-то время практиком. Но Любовь, Дружба, Душевная Теплота и другие Светлые Чувства - это и есть различные ипостаси романтики. Самое главное, чтобы "практик" в душе каждого не придавил "романтика", а "романтик" не заставил изливать душу врагу. По-моему, так.
 

509

Гость города
#67
Еще раз перечитал post Floret. Приношу свои извинения. Я не во всем согласен с ней. В отношениях с любимой девушкой мужчина должен быть романтиком, и только романтиком. Именно тогда, когда в душе мужчины властвует "романтик", возникает Любовь.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#68
...ходят слухи, что романтики, в момент катарсиса от закатов/восходов/пензажей, едят козюли...увлекаются просто
 

Echo

Житель окраин
#69
Нужно быть романтиком... Совершать всякие романтические поступки, делать сюрпризы своей любимой... Так намного интересней жить...
И не обязательно при этом жевать козюли при катарсисе, как сказал наш УЖАСНОуважаемый господин Cerber.
Вот Вы Cerber что нить делали романтическое, красивое для своей любимой, кроме конечно подарить ей кусок говядины на ДР, или отвести на Новый Год на кладбище и устроить оргию на могилах ?
 

Hymen

Житель города
#70
Echo, быть практиком не значит не совершать поступков и не проявлять изысканность в отношениях...

CERBER, собрать бы их всех, на лужайку ночью посадить и на луну посмотреть заставить... книга рекордов Гиннеса оценит столь массовое поедание носовых фекалий...
 

Hymen

Житель города
#72
Echo, тогда отношения ограничатся разговорами о том, какая чудесная жизнь... красивый закат... и голубое небо...
 

Echo

Житель окраин
#73
Да откуда же это такое чёткое разделение мля... Хто же это придумал... Это тупость... !!! Нельзя так чётко делить людей мы не роботы мля... ИМХО для меня апсолютно не понятная суть вопроса
 

Hymen

Житель города
#74
Echo, странно... ты так категорчино и без комментариев сказал "В вещах практик... В отношениях с девушкой романтик."... вот откуда разделение... но вообще, проблема в том, что люди обычно даже не представляют себе ни человека-романтика, ни человека-практика... а суть вопроса в том, что надо выяснить, не обманывают ли люди сами себя, называясь "романтиками" или "практиками"... а являясь на самом деле иными...
 

Echo

Житель окраин
#75
Это я написал исходя из описаний написанных автором... Надо же как то придерживаться темы... Но если честно считаю что это тупое разделение... В одной ситуации я могу повести себя так в другой по другому... С одним человеком так с другим по другому... это жизнь и она меняется, и сней меняемся мы, то мы романтики, то практики... То дырочку отбелить хотим :439: ))))))))
 

Hymen

Житель города
#76
Echo, ну, хотя бы в рамках данных автором понятий мнения высказали...

а про дырочку... лучше уж здесь не вспоминать...))
 

Echo

Житель окраин
#77
ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ в тему: коллеги прислали довольно забавно !!!

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка. А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Говно с дымом!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#78
Пришло время мне вновь сказать слово. Итак, по порядку.
509:... Именно тогда, когда в душе мужчины властвует "романтик", возникает Любовь.
Абсолютно верно! Хотя к женщинам это тоже относится. :D (имеется ввиду Любовь, как высокое духовное чувство, а не просто влечение...) Хотя я б сказал не "влствует романтик", а "является романтиком".
Echo: Вот Вы Cerber что нить делали романтическое, красивое для своей любимой, кроме конечно подарить ей кусок говядины на ДР, или отвести на Новый Год на кладбище и устроить оргию на могилах ?
Достаточно взглянуть на его нынешний аватар... Наверное, так выглядит душа 100% практика, не имеющего понятия о чём-либо душевном, возвышенном... Хотя, может, он просто хочет таким казаться? :D
Echo: Но если честно считаю что это тупое разделение... В одной ситуации я могу повести себя так в другой по другому... С одним человеком так с другим по другому... это жизнь и она меняется, и сней меняемся мы, то мы романтики, то практики...
Я вижу, вы не так поняли суть вопроса... Конечно, в разной ситуации мы ведём себя по разному! Но при этом в глубине души мы остаёмся самими собой. Масок может быть много, но лицо всегда одно! Вот в этом и суть вопроса. Кто вы в душе, какова ваша сущность - романтическая или практическая? Сущность - она если и меняется, то далеко не быстро.
Романтика предполагает духовное,чувственное восприятие мира. Но если человек разучился воспринимать мир душой, то он превращается в практика. Увидев живописную рощу на берегу реки, он подумает что-то типа "вот бы её вырубить на х. и построить тут кафе, да капусту срубать". И ему будет по барабану и живописный вид и тишина, нарушаемая лишь журчаньем реки (я уж молчу об экологии). Я специально привёл частный пример, не касающийся отношений между мужчиной и женщиной.
В одном я согласен с некотрыми: суета, материальное неблагополучие и подобные негативные факторы нынешней жизни отнюдь не способствуют сохранению романтизма... И большинство людей со временем мутируют в практиков... Что весьма печально.
P.S. Тема, наверное, действительно исчерпана. Мнения высказаны, выводы сделаны... Неутешительные, увы, выводы... Результаты опроса говорят сами за себя... Но если кому-то ещё есть, что сказать, то буду рад выслушать!
Напоследок хочу пожелать:
Романтикам и всем, сохранившим в себе хоть часть этой духовной драгоценности, беречь её и не растерять со временем!
Практикам и всем, "взявшим курс" к омертвению души остановиться и ещё раз подумать... Ну, а в противном случае - счастливо оставаться роботами, точнее киборгами... Никого нельзя изменить до тех пор, пока он сам этого не захочет...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#79
....зря вы так об мине....на самом деле я иблив и прекрасен....просто тварь с крыльями не влезла в аватар, а то б я явился во всём великолепии ......вы, т.е. основная часть *цензура*ов, представляете романтику в виде свечей и горячего борща, при этом искренне считая, что это должно повергнуть милую в состояние катарсиса…отчасти, есть в этом искра божья(тётки такие тупорылые нынче), но вы же знаете о романтике достаточно, чтоб не задаваться вопросами,..ну, тогда нахуя лохматить женщину бальзаковского возраста – не *цензура*йтесь, в городе достаточно колхозниц, которые при слове «комильфо» цепенеют и отдаются даром в трезвом уме и твердой памяти
Echo …..о, как….я ведь и цветы дарить умею, и слова нежные говорю....грубый ты и не женственный, белобрысый хмырь *обиделся на белобрысого*
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#80
...я тут ...прищурил пьяный глаз и прочитал предыдущего автора - я *цензура*, верите? ......Влад, ты...тебе пить нельзя, седен зи зищь, ищьвейдорвериноххайльзольдатдевизэн ..нихтр базарен - Гитлер - капут