А кто вы - романтик или практик?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
В быту как-то сложилось мнение, что женщины - романтики, они чувствуют всё душой, мужчины же - жестокосердные практики... Вот только я лично больше наблюдаю романтизма среди лиц мужского пола... Женщины - в основном практики, а может, просто маски такие надевают... Эта тема - моя попытка установить истину, пусть среди обитателей этого форума.
Итак... Романтик - это тот человек, который "живёт душой". Это не обязательно тот парень, который на каждое свидание приносит девушке букет цветов. :) Хотя лучше сказать в целом о людях, не зависимо от пола. Человеку-романтику дороги в первую очередь не материальные ценности, но духовные. Он может дорожить какой-нибудь безделушкой, подаренной любимым человеком и она для него будет дороже всего золота мира. Он может прийти в абсолютно неприметное для других людей место, но дорогое для него потому, что, например, он там впервые встретился или провёл время с дорогим ему человеком. Такие люди ценят больше красоту природы, звёздного неба, моря, и т.д. - это зависит от предпочтений. И в людях он прежде ценит духовные качества, нежели общественное положение и материальное состояние. К слову, это я написал для тех, кто спросит: "Кто такой романтик?"
Практик - человек, оценивающий вещи чисто с практической точкт зрения. Он может, к примеру, выбросить или продать любую вещь, не взирая на то, что она, например, перешла в наследство от прабабушки и является единственной памятью о ней. В людях такой человек ценит прежде всего именно общественное положение и материальный уровень. Это всё единичные примеры, я не хочу тут писать сочинения, достаточно просто того, чтоб вы имели понятие о том, что я имею ввиду. Это разделение - "романтик - практик" чисто условное, но давайте не углубляться в дебри психологии. :)
Конечно, люди все разные - кто-то больше романтик, чем практик, кто-то наоборот, кто-то придерживается крайностей. Обычно я всегда придерживаюсь "золотой середины", но этот случай - исключение. Я - 100% романтик, пусть это немного и "непрактично" :) , такова моя сущность. Но хватит слов - голосуйте, только не спеша, подумав - выбирайте наиболее близкий вам вариант. Заранее благодарен всем искренне проголосовавшим!
 

Кристи

Гость города
#2
Мне кажется, что здесь забыли указать про возраст..потому-что в разных возрастных периодах, романтизм и практичность проявляют себя тоже по-разному. Согласитесь, что в 15-17 лет мы больше романтики, мы верим в большую и искреннюю любовь, ходим в розовых очках и т.д. И чем старше становимся, понимаем, что практичность тоже играет в жизни не малую роль!! Начинаешь понимать, что нужно учитывать и эту сторону жизни! Просто Vlad правильно сказал, что есть как больше романтики, чем практики ,так и есть больше практики, чем романтики!! А еще эта особенность зависит от времени. Мне кажется, что сейчас больше практичных людей, т.к. жизнь не дает нам расслабляться и быстрый ритм жизни заставляет забывать о романтизме, это касается как молодых людей , так и девушек....Поэтому любое проявление романтичности со стороны близкого человека, воспринемается чем-то особенным и восхитительным, хотя кажется, ну что тут особенного, когда парень дарит девушке цветы не только на 8 марта и день рождение, а просто так, потому что она у него есть или утром оставляет записку на столе с признанием в любви и пожеланием удачного дня!!!
 

King

Гость города
#7
Rezident Вы хам и нахал! Во всех разделах на всех *цензура*те! Следите больше за собой.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Кристи, я не спорю, от возраста это, конечно, зависит, но не только. Да, с годами суета и проблемы пытаются уничтожить всё душевное и высокое. Я считаю, надо просто сохранить в душе кусочек самого светлого и душевного, оградив его от повседневности... Именно так можно оставаться романтиком, наверное, до конца своих дней... Конечно это уже не тот романтик, которым человек был в юности, когда суета не мешала полностью выражать свои чувства, когда ещё не были разбиты многие надежды и, как вы правильно подметили, на глазах были "розовые очки"... Но в глубине души можно остаться таким же! Просто далеко не каждый к этому стремится. Я лично знаю человека, который раньше был романтиком, пусть и не совсем 100%, но теперь он превратился в бездушного робота, которому нынче чуждо всё душевное... Жалко на него смотреть!
Поэтому любое проявление романтичности со стороны близкого человека, воспринемается чем-то особенным и восхитительным
Увы, но иногда это воспринимается совсем иначе... Как наивность, глупость и т.д. (так воспринимают это, как правило, практики). X( :)
А насёт большой и искренней любви - это отнюдь не миф, это я точно знаю...
Кстати, я не спорю, практичность нужна, но в такой форме, чтобы абсолютно не угнетала романтизм...
Не знаю, как пойдёт дальше, но пока результаты опроса подтверждают мои выводы... :)
 

Nights Shadow

Житель окраин
#10
Влад, вопрос некоректен. в бою я практик. иначе долго не проживёшь. А в жизни- еси чесно я романтик. не знаю 100 процентный или нет. но ты прав. все бабы, что встречаю в последнее время- галимые практики. им подавай бабки, катай на тачке води в рестораны. а она потом вильнёт хвостом- и в тачку к черножопому. а как же у него кошель толще. Суки!!! Ни чуств, ни уважения. ничего. Так что, дорогой мой Влад, романтики теперь не в моде. это *цензура* и непрактично. кому нужна наша душа и чуства? нужны бабки, БАБКИ!!! твой вывод верен. посмотри результы опроса- НЕТ девушек 100% романтиков. НЕТ парней 100% практиков. короч полный *цензура*.
 

Katarina Vitt

Гость города
#11
Nights Shadow, я думаю, проблем 2:
1. мужчины - романтики скрывают свои романтические чувства ;( , не умеют их проявлять. Походы в кино, магазины, рестораны, - это не романтика.

2. А женщина - ей ребёнка надо кормить, а не мужчину-ребенка-романтика воспитывать и содержать

.Nights Shadow, это к лучшему. :) Я не думаю, что девушки виляли хвостом из-за практицизма. Очень много причин, по которым это происходит. И потом, когда ухдят - в первую очередь все кидаются на внешность6 красота, деньги и т.п., а потом уже на человека смотрят.
Сколько раз надо в жизни спотыкнуться, чтобы произошла ВСТРЕЧА.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Katarina Vitt:... А женщина - ей ребёнка надо кормить, а не мужчину-ребенка-романтика воспитывать и содержать...
Стоп! Кто говорил о том, что романтик обязательно ребёнок и иждевенец?! Романтизм - качество сугубо душевное! Оно не мешает зарабатывать и содержать семью! А воспитывать надо как раз практиков. Но вот привить что-либо чувственное закоренелому практику - зачастую невыполнимая задача... :)
Nights Shadow, не всё так уж скверно. Хотя вынужден признать: действительно, результаты опроса подтверждают мои умозаключения... Но даст Бог - и ты встретишь достойную девушку, которой не чужда романтика и способную на чувства, а не потенциальную б**дь... Правда, нынче для этого требуется очень большая удача... Люди теряют самое ценное, духовное, променивают всё на выгоду и расчёт... Последствия печальны - как для индивидума, так и для общества в целом...
 

PuH

Житель окраин
#14
Быть причиной, а не последствием...
А романтик или практик, зависит от ситуации и окружающих.
Если обстановка позволяет, то почему бы и не мечтать о небесных кренделях? А вот если с волками жить, то надо по волчьи выть, чтоб не погибнуть...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
PuH, я не спорю. Можно надеть маску волка, но вопрос в том, какой ты в душе! Именно по этому критерию я и создал сей опрос! Я бывал в разных ситуациях, с разными людьми - маска зачастую полезна! НО! Главное - в душе оставаться самим собой. Я, не без усилий, конечно, но смог этого достичь: я нынче и работаю, суета мира меня часто выматывает, но в душе я остаюсь романтиком! И это прекрасно!
Bitch, госпожа МитСу :) ,если уж убивать... Ну, во-первых, самоубийство - тяжкий грех! Но это уже разговор на другую тему. Единомышленники у меня есть - это радует и обнадёживает! Надеюсь, со временем их число увеличится.
 

Misha

Гость города
#17
Vlad
Ну MitSu, и что теперь? Типа опа какой ты ахуенно-догадливый парень!
Кстати дарагуша, каким таким макаром тебе 26? :) тебе ж не меньше 30 ))))))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Bitch, лучше уж с тобой! Одним флудером меньше станет. :) Не надо брызгать слюной - это только веселит интеллектуальную часть форума! :) Будь проще, девочка!
А если говорить о возрасте... Хм, тебе ещё 4 года до рождения! :) Вообще я считаю, не важен физический возраст - важен умственный! Ибо весь смысл жизни - развитие!
 

Misha

Гость города
#20
Vlad
Интеллектуальную? Ой не смеши меня )))))
Это ты себя чтоли интеллектуалом считаешь?
Ты тупой алкоголик - сектант, и не пытайся мне ещё свой бред писать, веселит.