А кто вы - романтик или практик?

PuH

Житель окраин
#21
Vlad
а я не говорил про маску, ее нет, среди разных людей я разный, вот и все

очень важно понять, что человек настроения это плохо, надо разделять друзей, работу и волков
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
PuH, согласен, в принципе... Я среди разных людей тоже разный, но в глубине души остаюсь всегда прежним, с прежними понятиями и ценностями.
Bitch:323:
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#23
Vlad ...вот я , тоже - романтик...а сколько дней тебе надо не есть, чтоб стать практиком?
 

TDK

Гость города
#24
Я тоже как я считаю к счастью РОМАНТИК, но бл... очень обидно что ныне девушки совсем не такие, подавай деньги дорогие подарки, а если у тебя нет машины то нафиг с тобой вообще заводить какие то отношения, но ведь деньги машина это всё приходящее и нафига она нужна если она с тобой когда у тебя есть деньги, а когда у тебя они заканчиваются она уже с другим???? :D
ДЕВУШКИ НЕ ВИДИТЕСЬ ТОЛЬКО НА ДЕНЬГИ, СЧАСТЬЕ ЗА ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ, А РОМАНТИКА, ЛЬБОВЬ, ПРОГУЛКИ НОЧЬЮ ПОД ЛУНОЙ - ВЕДЬ ЭТО ТЕ ЦЕННОСТИ КОТОРЫЕ ЗА ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ НЕ КУПИШЬ ПОТОМУ ЧТО ОНИ БЕСЦЕННЫ!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#25
..без денег..ночью..под луной....наверно бомжи самые романтичные люди....поэтому и ссут под себя...ну, чтоб не брать *цензура* грязными руками
 

TDK

Гость города
#27
ДЕВУШКИ НЕ ВИДИТЕСЬ ТОЛЬКО НА ДЕНЬГИ
CERBER Читай лучьше я не считаю что деньги на последнем месте я согласен но они так же не должны быть на первом деньги не выше чувств!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#28
TDK, респект, подпишусь под каждым словом!
Velesa, в этом вопросе есть середина, но она не золотая... Т.е. относится к человеку (да и к жизни в целом) наполовину с практической точки зрения, наполовину с романтической... Это всё-таки что-то не то. В любом случае, какая-то сторона будет доминирующей.
CERBER, как я уже писал выше, быть романтиком - не значит не работать, сидеть у кого-то на шее и смотреть на луну ночами. В условиях нынешней жизни важно сохранить в душе романтическую сторону, не отдать её на растерзание серому быту и суете. Почаще прислушиваться к своему сердцу... Для этого иногда полезно вспомнить своё детство, именно то, как радовался каждому новому дню, солнцу, зелёной траве, синему небу, пению птиц...
Вспомнить те ощущения! Это и есть основы романтического отношения. И есть они у каждого человека. Но со временем, в зависимости от условий жизни, воспитания и многих других факторов, они либо затухают, либо развиваются. Так человек и становится практиком или романтиком... Вот только не могу взять в толк, почему романтизм более присущ мужской половине и более чужд женской? Ведь пока ни одна девушка не высказалась за романтизм! Наверное, мужчины более сильны духом, что ли...
Если относится к деньгам, как к необходимому средству существования, но не гнаться за золотыми горами, ставя их наиважнее всего (но это уже зависит от уровня духовного развития...), то вполне реально быть романтиком всю жизнь.
 
У

Уссама

Guest
#29
Тогда можно более конкретнее объяснить ВАШУ интерпретацию "романтика" в обиходе?
Судя по постам ВЫ граждане даааавненько не тусили в местах массового скопления баб!
 

Misha

Гость города
#30
Vlad
Ты такой романтичный по видимому по вечерам, когда берёшь бутылку другую и тупо нажираешься дома ))))
А потом ты берёшь жену силой при лунном свете и сиянии звёзд, на утро она безропотно собирает твои мелкие пожитки в котомку, заварачивает тебе еды в полиэтиленовый пакет и отправляет в дальний путь ) замаливать соверш0нный грех в твой сектантский дом.

Я не говорю что я 100% практик и в противоположном поле оцениваю прежде всего его платежеспособность, да это не последний кретерий но и не главенствующий!
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ВМЕНЯЕМ!!!!!
(далеко не таким как Vlad )
 

TDK

Гость города
#32
Bitch Я конечьно не знаю кто такой Vlad но в одном утверждение ты не права не понимаю почему романтик это обязательно сопливый слюнтяй человеку просто могут нравиться прогулки под звёздами, романтический ужин при свечах и он может быть наполнен рамантикой (особенно если влюблён) но в душе и теле он настоящий мужчина кормилиц семьи и заботливый отец!
 
У

Уссама

Guest
#33
Короче:
чем меньше ума и денешкоф в кормане,тем русский Иван романтичней на пленере!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
Originally posted by TDK
Bitch Я конечьно не знаю кто такой Vlad но в одном утверждение ты не права не понимаю почему романтик это обязательно сопливый слюнтяй человеку просто могут нравиться прогулки под звёздами, романтический ужин при свечах и он может быть наполнен рамантикой (особенно если влюблён) но в душе и теле он настоящий мужчина кормилиц семьи и заботливый отец!
Вот именно! Но некотрые люди этого не в состоянии понять! У них в голове сложился ложный стереотип: романтик - лодырь, иждевенец, слабовольный, слабохарактерный и т.д. Самое печальное, что они так действительно считают, посему уничтожают в себе любые романтические порывы, считая их проявлением слабости. Результат печален... Человек становится излишне жёстким, чёрствым (даже по отношению к родным и близким), в людях прежде всего видит плохое и т.д.

Уссама... Я не говорил тут о национальности, ровно как и количестве "денюшек" в кармане. Романтизм от этого не зависит! По вашей, пардон, извращённой философии получается, что романтика - это просто оправдание бедности и явление скудности ума?! Ну да, а практики, особо 100% - это чисто сплошь богатые и уууумные люди. Куда нам, романтикам, до вас, практиков! Наслаждайтесь вашим самомнением. Но подчеркну одно: никогда практик не сможет быть так счастлив (именно душевно, истинно счастлив!) каким бывает романтик, пусть даже и иногда. И вообще многое действительно прекрасное в этом мире попросту недоступно человеку, сидящему в запертой клетке практицизма... Это касается и Cinico, так категорично высказавшегося.
------------------------------
Bitch... Редко себе позволяю подобное, но сейчас... Ты просто дура. Когда-то была песня, в которой были слова "В голове ни бум-бум, малолетка дура-дура" - это про тебя, по-видимому. Во всяком случае, такое впечатление складывается, когда читаешь твои посты. Ты не знаешь человека лично, но под**бнуть, плюнуть в душу, испоганить - это твой кайф... Если ты такая и вжизни, то к психиатру тебе надо, деточка. :baby:
 

Misha

Гость города
#36
Vlad
Девушек оскорблять нельзя это раз,
второе - поменяй ник наконец на "Ахуенно какой рамантичный сектант" а то боюсь однодумцы тебя не узнают с каким то мирским именем Влад )
 
T

Till

Guest
#37
Как то создается ощущение, что если романтика-значит свечи и шампань(или кофе в постель, хе-хе), а если практицизм- бабосы давай. Как то все упрощенно, и на меркантилизме зациклено...Все сложнее гораздо,думается мне, романтику:358:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#38
Till, я не спорю, всё гораздо сложней. Почитай мой первый пост: я специально свёл все к простоте, чтобы не загружать народ. Ну а дальше - понеслось...
Oригинальный пост от Bitch
Vlad
Девушек оскорблять нельзя это раз...
Ну да, конечно... :D А девушкам можно всё... Нет уж, не прокатит! Как ты ко мне, так и я к тебе... Но ведь не я первый начал, верно?
Oригинальный пост от Bitch
...второе - поменяй ник наконец на "Ахуенно какой рамантичный сектант" а то боюсь однодумцы тебя не узнают с каким то мирским именем Влад )
И кто теперь скажет, что я тебя оскорблял? Сама подумай, кто, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, назовёт обычного православного верующего сектантом ?( И кстати... Неприлично девушке ругаться матом! :368: Будь более культурной, вежливой, чувственной... Ну же, ведь ты всё-таки девушка... :flower)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#40
Hymen, вы, по ходу, практик.... Вам знакомо чувство любви? Секс всегда остаётся сексом, но главное - взаимные чувства! А секс - это физическое продолжение... И всё ж в романтической обстановке это продолжение гораздо лучше! :rolleyes: