Ах, эта удивительная жизнь !

A

Aliens

Guest
#1
62-летний миллионер Джими Хэселден, владелец компании Segway, которая занимается производством электросамокатов, не справился с этим средством передвижения и разбился насмерть.

Напомним, в воскресенье владелец компании Segway объезжал окрестности своего поместья в Северном Йоркшире на новейшей модели сигвея, и сорвался с обрыва в реку.

Мультимиллионер и владелец компании Segway 62-летний Джимми Хиселдин погиб в результате съезда на одном из самокатов Segway с утеса в реку в Северном Йоркшире (Великобритания), сообщает The Daily Mail.





Почему-то вспомнился тот факт, что при жизни конструктора Ильюшина Сергея Владимировича ни один самолет ИЛ не упал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Вот нелепость. Ему бы еще жить и жить в свое удовольствие. А кто-то влачит жалкое существование и живет до 80, как растение. И "живет", и "живет".
Удивительно колоду тасуют. Жалко дядьку.
 

Indie

Гость города
#4
По статистике авиатранспорт самый безопасный.
Aliens вы тоже поклонник этой игрушки ? (представил мысленно как это выглядит со стороны )

p.s.
Большое спасибо за БАН
 

Canniballissimo

Житель центра
#5
Indie, кстати, всегда было интересно, что эта статистика включает и на чём основана? Можете привести рассчёты? Мне кажется, здесь в первую очередь дело будет в том, что для автотранспорта считают вообще все машины и все аварии, а не только пассажирские грузоперевозки.
 

Indie

Гость города
#6
Не помню цифры, да и зачем. Просто количество людей погибших на автотранспорте в разы больше чем на авиа. Да и автокатастроф в день сотни, если не тысячи ….

«Летайте самолётами аэрофлота « :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
чешЫрская кошка, зай, гуглить я умею не хуже твоего, просто хочу, чтобы человек отвечал за свои слова.

п.с. Нагуглить можно и Миф о безопасности авиации
http://www.livejournal.ru/themes/id/15633
п.п.с. Или вот, цитирую отсюда http://o-air.ru/opasno-li-letat-samoletom/
"За один год во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает около полмиллиона людей. Для сравнения: в авиакатастрофах в 1996 году погибло 1 945 человек."
То есть как бы сразу видно, ДТП берутся все. Если бы вместо машин все пересели на самолёты, катастроф было бы гораздо больше.
п.п.п.с Или ещё читаем эту тему http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=207465&page=1, 81-й пост:
"Общее число выполненных авиарейсов в мировых масштабах в прошлом году составило около 50 млн., и лишь 27 из них закончились инцидентами со смертельным исходом. Общее количество погибших в результате авиакатастроф составило 702 человека."
Получаем 0,00000054 процента - ваша вероятность погибнуть в авиакатастрофе

Так опять же, нужно тогда считать только пассажирские МЕЖДУГОРОДНИЕ перевозки автобусами и всё. А тут берут всё подряд.
 

Indie

Гость города
#9
Да ну их эти самолёты с гуглами, тут вот про Segway вдруг вспомнили. Какая ж это все-таки классная штукенция. Дядька, который её придумал МОЛОДЕЧИК. Кто катался поймёт меня…… этот непонятный разворот на месте…… ммммм :)
 

DOMINATOR

Гость города
#10
Как же вопринимать такую новость:
http://www.segway-ukraine.com/news.php
"Армия и полиция Китая проводят учения «антитеррор» на самокатах Segway"
В минувшие дни на военных базах в китайских городах Цзинань, Тайюань и на стадионе Datianwan в провинции Чунцин прошла серия анти-террористических тренировок/учений отрядов китайской армии и полиции.
Китайские полицейские, вооруженные «наноавтоматами» передвигаются на скутерах Segway по заданному участку.
Segway отлично показал себя в имитации беспорядков в ходе анти-террористических учений армейских и военизированных полицейских отрядов Китая."

И что это за НАНОАВТОМАТЫ???
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Не помню цифры, да и зачем. Просто количество людей погибших на автотранспорте в разы больше чем на авиа. Да и автокатастроф в день сотни, если не тысячи ….

«Летайте самолётами аэрофлота « ;)
Ну а если учесть шансы остаться в живых? :lol: В авиа- их практически нет!

По теме: тут не так давно - во флейме - писали, что один владелец отелей (могу ошибаться) ушёл в мир иной, подавившись бутербродом... Туда ему и дорога, раз Высшие Силы это допустили. И в данном случае, думается, аналогично. Это знак, знамение от Высших Сил. Сколько б денег не было у человека - он всё равно остаётся СМЕРТНЫМ. И смерть возможна в любой момент, в самой - казалось бы - нелепой ситуации... Думается, если жить и не гневить Бога - то "да умножатся лета твои"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Влад, вот ты вроде (!) умный парень, а в то же время баран печальный. Что ж вы бога то боитесь? Не бога надо не гневить, а людей с кем рядом живешь.
В рай попадают те, по ком на земле плачут. Задумайся на досуге над этим..
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Влад, вот ты вроде (!) умный парень, а в то же время баран печальный. Что ж вы бога то боитесь? Не бога надо не гневить, а людей с кем рядом живешь.
В рай попадают те, по ком на земле плачут. Задумайся на досуге над этим..
В рай попадают те, кто ЖИВЁТ ЧЕСТНО. Вопреки Системе и прочим... Если вы это не отдупляете, то не стоит оскорблениями бросаться...

"Люди рядом" смертны. Бог - Властелин над ними и мной. Кого же мне бояться? :lol: Уважать - другое дело... Я вообще человек мирный. Не страдаю самомнением и не люблю оных! И тут уже *цензура* рядом он живёт или нет!
 
C

Carrie

Guest
#15
Не страдаю самомнением ..
ухаха...смешно написал!

Я типа прорицатель и говорю тебе,что ты то точно в Рай не попадешь,несмотря,что,как ты тут любишь изображать, живешь честно.
Ты тут просто злорадствовал намедни о смерти миллионера,подавившегося стейком. Даж сказал "скатертью дорога". Так вот это не по-христиански,доложу я тебе.. Надо тебе работать над твоими человеческими качествами,ага :lol:
 

matrica

Гость города
#16
Да ну их эти самолёты с гуглами, тут вот про Segway вдруг вспомнили. Какая ж это все-таки классная штукенция. Дядька, который её придумал МОЛОДЕЧИК. Кто катался поймёт меня…… этот непонятный разворот на месте…… ммммм :lol:

Indie а ты много и часто катался на Seagway?...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
ухаха...смешно написал!

Я типа прорицатель и говорю тебе,что ты то точно в Рай не попадешь,несмотря,что,как ты тут любишь изображать, живешь честно.
Ты тут просто злорадствовал намедни о смерти миллионера,подавившегося стейком. Даж сказал "скатертью дорога". Так вот это не по-христиански,доложу я тебе.. Надо тебе работать над твоими человеческими качествами,ага :lol:
Смешно дураку, что уши на боку! (с) ;)
Я живу честно, а не изображаю это... Вы там - в Европе, от гламурной жизни совсем тронулись, наверное... О том, что "не по христиански" подискутируете со Всевышним в своё время... ;) Хотя вы - судя по вашим постам - ни в Бога, ни в чёрта не верите...
Про мои качества творческие - не вам судить. Ваш удел - хвалиться мотоциклом и мужем, что ключи дал... Флаг вам в руки. Есть просто счёты, а есть Пентиум. Счёты так и останутся счётами. Ферштейн?
 
C

Carrie

Guest
#18
Вот показатель того,что у людей в голове маргарин. В жизни не хвасталась мотом,а тем более,что ключ мне дают,потому,что мотоцикл мне слишком велик,ноги не достают до земли и я бы на нем в жизни не ездила.
Но вот и тут домыслил за меня,доплёл и естессна позавидовал. Наверняка помечтал повзрывать,как мерседесы. Про гламурную жизнь вообще юмор. Опять воспаленное завистью и злобой воображение.
Чистый христианин,что и говорить. С пентиумом :lol:
 

Indie

Гость города
#20
Indie а ты много и часто катался на Seagway?...
Этим летом неделю у друзей отдыхал на приват пляже и катался, катался …. Очень понравилось, ням ням. Себе хочу, тока не знаю где на нём гонять у нас тут.

( представил себе: еду я такой, а на мня все смотрят, смотрят …. как то странно. Мда.. ) :lol: