Атлантида затонула в Черном море!

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
[quote name='Belka' timestamp='1356593451' post='540947']

У меня к превеликому сожаление не показывает канал "Культура".




Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Я ПРОСТО ПОДЕЛИЛАСЬ...


[/quote]
Не показывает? Какие проблемы. Забиваешь в поисковик и ЛЮБЫЕ передачи становятся доступны)

Там берётся пылинка, какой-то мало-мальски достоверный факт или артефакт (кстати не обязательно по будубщей теме) и его раздувают до невероятных размеров по типу жёлтой прессы. Всё! Сенсация!

Ты попробуй посмотреть все передачи на невероятные темы этого канала. Быстро станет понятно, что все достоверности взаимоисключаемые.

Это как с концом света. Тут каждый выбрал в какой именно сценарий ему верить. И ведь верили же.






[quote name='Belka' timestamp='1356591147' post='540926']
Прям реально интересно, или для поржать?
а то скажу, а оно будет расходиться с вашими знаниями и глубокими убеждениями, вдруг взрыв мозга?)))) Но лично для меня услышанное и увиденное гораздо более правдоподобно и аргументированно, что все, что нам преподносили ранее....
[/quote]
Давно известно, что чем больше ложь, тем больше в неё верят.

Примеры, я думаю не нужны. Свежи ещё в памяти.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Охёёёёё......пп....
Заслуженный историк и культуролог "открыл глаза русским на происхождение русских"
Он на моей памяти еще на полном серьезе утверждал,что основа русского языка-это санскрит!
Белка опомнись-это юморист,который 40 лет тридварасит загнивающую Америку.
О чем ты?
Это же полная ахинея....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
на дне современного Черного моря до сих пор сохранились останки тысяч городов с дорогами между ними и ....и те которые до сих пор не занесены песком и донными отложениями на небольших глубинах вдоль береговой линии постоянно посещаются любознательными дайверами.....
Хах хахахахахха хаххаха такого бреда я давно не слыхивал. z007 ты и белку переплюнул, и многих других на этом форуме. Не побоюсь утверждать, что сам Vlad остался позади... Да что там, сам CERBER в этот момент, нервно кусает локти! :D
 

Belka

Житель окраин
#44
[quote name='Калинина' timestamp='1356593899' post='540953']
Не показывает? Какие проблемы. Забиваешь в поисковик и ЛЮБЫЕ передачи становятся доступны)

Там берётся пылинка, какой-то мало-мальски достоверный факт или артефакт (кстати не обязательно по будубщей теме) и его раздувают до невероятных размеров по типу жёлтой прессы. Всё! Сенсация!

Ты попробуй посмотреть все передачи на невероятные темы этого канала. Быстро станет понятно, что все достоверности взаимоисключаемые.

Это как с концом света. Тут каждый выбрал в какой именно сценарий ему верить. И ведь верили же.





[/quote]

Калинина, вдовес к отсутствию канала, у меня в Краснодаре отсутствует и достойный интеренет, а по приезду в Армавир у меня просто физически не хватает времени, чтоб смотреть эти передачи...
А передачи с Чапман не смотрю принципиально, потому что изначально сомневаюсь в их достоверности.... но вот именно эту посмотрела, и аргументы, приведенные в ней, мне показались вполне правдивыми...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Diesell мы ныряли лет 10 в районе Гагр,там действительно в прибрежных водах(до 20 м от берега) старые постройки...видимо подтопило берега.
Тамань кстати тоже кладезь для Археологии.
Дело не в том что под водой,а то что в голове!
 

Belka

Житель окраин
#46
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1356594042' post='540956']
Охёёёёё......пп....
Заслуженный историк и культуролог "открыл глаза русским на происхождение русских"
Он на моей памяти еще на полном серьезе утверждал,что основа русского языка-это санскрит!
Белка опомнись-это юморист,который 40 лет тридварасит загнивающую Америку.
О чем ты?
Это же полная ахинея....
[/quote]

ММ, читать научись! он ПОВЕСТВУЕТ, А "РАСКОПКИ" ЕГО ОТЦА - ИСТОРИКА! и если бы ты смотрел и вникал, а не увидя его сразу тут орал охинею, то мне было бы о чем с тобой говорить..... а ты ведь даже не знаешь о чем там речь идет....

И как подметила Калинина, каждый выбирает во что ему верить и т.п.
Я никого ни в чем не переубеждаю......и пошла готовить пиццу, а ты сиди и брызжи тут дальше слюной, истерик
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Знаю...я примерно час с глазами размером с грецкий орех это наблюдал по телеку.
Без досоверных литературных,или летописных источников-это все теории...с фантастической доказательной базой.
Более чем уверен,что какой нить Влад легко бы тебе доказал,что это вообще древние базы НЛО в тайге!
Ты там вообще вольна думать все что угодно,просто молчи..
 

Pluto

Известный деятель города
#48
[quote name='Belka' timestamp='1356589625' post='540918']
то ипать тебя Плуте в попу!!!

[/quote]

я могу об этом только мечтать :)
 

Belka

Житель окраин
#49
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1356596455' post='540969']

Ты там вообще вольна думать все что угодно,просто молчи..
[/quote]

Взаимно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
не самая...еще есть Ляксей и дятел!
...Может быть, вы скажете кому-то,где-то на закате ваших лет...
будто бы была,была одна минута,где считался самым умным дед...

и Ляксей Белкину морду взял кулак и поэтично трепит....
 

Belka

Житель окраин
#52
[quote name='Киса' timestamp='1356615428' post='541071']
НЕ ОБИЖАЙТЕ ВСЕМ ФОРУМОМ БЕЛКУ. Она итак тут самая умная!
[/quote]

А ты умней всех решила быть, и свои 5 копеек вставила, и по фиг что не к месту
так и блещешь гениальностью!!!!
 

Ева

Первая женщина
#53
[quote name='Belka' timestamp='1356616945' post='541078']
А ты умней всех решила быть, и свои 5 копеек вставила, и по фиг что не к месту
так и блещешь гениальностью!!!!
[/quote]

не могу я принять пьедестал первенства... Уж прости, но он твой! ты умнее по-любому! Хотя бы потому, что ты ешь рыбий жир, а я нет!
 

Симпапуся

Житель центра
#54
Дефки ша! Мы и так поняли, что вы Спаса не поделили)). И не так уж он хорош... Че вы? Не -по -нят -но!
 

z007

Житель окраин
#55
[quote name='Diesell' timestamp='1356594250' post='540960']
Хах хахахахахха хаххаха такого бреда я давно не слыхивал. z007 ты и белку переплюнул, и многих других на этом форуме. Не побоюсь утверждать, что сам Vlad остался позади... Да что там, сам CERBER в этот момент, нервно кусает локти! :D
[/quote]

"тысячи городов" предвнесло смятение в умы....?:)
действительно)))если новорожденного ребенка держать до совершеннолетия,в комнате без окон и дверей(изолированно)а потом ему пытаться объяснить ,что такое солнце,деревья,море ,снег.....очень сложно но ....тем не менее....

здесь на сканируемом рисунке изображены населенные пункты и места захоронений в прибрежной полосе Черного моря -только мизерного затопленного участка ........а если бы таковые проводились во всем затопленном пространстве дна Черного моря?......
немного подробностей( в том числе и исторических)....
четыре периода оледенения земной поверхности за последние 1,7 млн лет(гюнц,миндель,рисс и вюрм)мы не будем здесь рассматривать подробно )))))остановимся на последнем..."ВЮРМ"-он завершается по сей день))))...исторический период 20 -50тыс лет назад...ледяная шапка еще находится в районе современной Москвы,горные образования Кавказа предохраняют от холода цветущую зеленую долину пресноводного озера "Новоэвксинского"так называлось Черное море(до потопа)---огромная цивилизация"Х"с тысячами городов и селений)))))вокруг озера....


структура водных слоев в современном Черном море до нашего времени надежно хранит эту тайну))))слои воды в море практически не перемешиваются)))верхний 20-30 метровый слой воды -теплый ,кислородно насыщенный -далее идет слой очень холодной(ледяной воды)около 100метров -где даже профессиональные водолазы с трудом выдерживают длительное нахождение в них,далее смешанный сероводородный и кислородный(очень тонкий) а после 2 км!!!!!!!!сероводородного расствора!!!его открыли совсем недавно-всего каких то 120-130 лет назад))))........в Черном море сейчас 10% кислородно насыщенной морской воды -остальное сероводород....
практически интенсивно исследываются останки городов медленного затопления последних 10 тыс лет на глубине не более 30 метров -остальное надежно похоронено под слоем донных осадков и неординарного водного состава....
добавлю,что интенсивному (катастрофическому)затоплению первоначально подвергся 10 тыс лет назад 110 метровый уровень приозерной суши а остальные 40 метров- за период последующего за потопом освоения береговой зоны Черного моря(уже наша недалекая история-колонизация Греками,Римлянами и т.д.)))
если я здесь начну подробно выкладывать документы экспедиций кораблей ,батискафов,водолазов и археологов -в последнее время интенсивно занимающимися этим неординарным историческим событием прошлого,начну перечислять сотни ученых,академиков мирового научного уровня сейчас подробнейше изучающих......то :))))).....тема поглотит весь форум))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
если я здесь начну подробно выкладывать документы экспедиций кораблей ,батискафов,водолазов и археологов -в последнее время интенсивно занимающимися этим неординарным историческим событием прошлого,начну перечислять сотни ученых,академиков мирового научного уровня сейчас подробнейше изучающих......то )))).....тема поглотит весь форум))))))
Так все говорят... :) Достаточно будет трех-четырех конкретных случаев где кто когда и что нашли.
 

z007

Житель окраин
#57
[quote name='Diesell' timestamp='1356869856' post='541398']
Так все говорят... :) Достаточно будет трех-четырех конкретных случаев где кто когда и что нашли.
[/quote]
всё верно,всегда нужно помочь конкретными примерами узнать больше об окружающем нас мире и его историческом развитии!
повторюсь и так 8-10 тыс лет назад Черное море было изолированным пресноводным озером изолированным от вод Мирового океана и уровень в нем был ниже уровня воды Мирового океана на 120-150 м .. озеро в бассейне Черного моря было на треть меньше современной площади моря,вокруг озера была цветущая ,зеленая долина ,уклон прибрежной части озера был не равномерный ,на Восточной части(у подножия Кавказских гор(в древности Араратских )он был более крут и узок а на Западе озера наоборот более пологий и широкий,густота расположения городов и селений вокруг озера была не равномерной соответственно на западе было больше а на востоке реже ..
современные археологи разделяют ныне затопленную прибрежную зону Черноморского побережья на две зоны на допотопную и после(80 метров были затоплены быстро ,катастрофически и 40 метров в течении последних послепотопных 7-8тыс лет) ...интенсивно исследуется только послепотопная зона (в виду своей доступности ,не глубокого залегания в море и не далеко от берега)затопления но тем не менее во время работ в акватории Болгарского города Варна на глубине (допотопной)был найден некрополь и масса населенных пунктов того периода:

такие же грандиозные находки допотопного периода были найдены и в районе Румынского города Констанца,и фото одного из таких захоронений

так же очень значимые находки были найдены Доктором Робертом Баллардом в районе Синопа -глинянные таблички с писменами(допотопного времени) и судном "Рифт" с батискафом (подводной лодкой)"Аргус"-посуда с технологией характерной как допотопной и подтвержденной радиоуглеродным анализом и что характерно шрифт,текст является прародительским и индентичным для последующих культур -Шумерской ,Египетской и т.д.

сложность изучения остатков цивилизации "Х" на дне Черного моря заключается в том ,что нужно привлекать профессиональные технические средства подводного плавания(очень ледяная вода а так же ниже пласта холода,плохая видимость и очень активная химическая среда -сероводород),а это связано с большими материальными затратами,так что это дело будущих поколений....
добавлю -я не утверждаю что это Атлантида-но тем не менее факт катастрофы затопления высокоразвитой цивилизации ....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#58
z007, вы единственный человек в этой теме, кто написал что-то действительно познавательное и полезное именно по теме, без перехода на личности... ) а не "да, я", "да, мы", "да, ты"... ))
я в этом вопросе не бельмес, но мне было интересно почитать... :)
 

Daniellos

Житель города
#59
[color="#01253B"][font="verdana]
повторюсь и так 8-10 тыс лет назад Черное море было изолированным пресноводным озером изолированным от вод Мирового океана и уровень в нем был ниже уровня воды Мирового океана на 120-150 м ..
[/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana]Что за бред? Океан Тетис существовал миллионы лет назад. А Средиземное, Чёрное, и Каспийское моря - его останки:[/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana]
[/font][/color]


[font="sans-serif"]Тетис существовал во времена от позднего палеозоя до мезозоя то есть в период от 320 до 66,5 млн лет назад, разделяя древние континентыГондвану и Лавразию. Около 280 млн лет назад от Гондваны отделился так называемый Киммерийский материк, который, медленно пересекая Тетис, в конце концов столкнулся с Лавразией около 200 млн лет назад. В связи с этим уместно говорить о двух океанах Тетис: Палеотетисе 320—260 млн лет назад иНеотетисе (или просто Тетисе) 200—66,5 млн лет назад.[/font]

[font="sans-serif"]Увеличение Атлантического и Индийского океанов и дальнейшее смещение плит привело к постепенному сокращению размеров Неотетиса. В конце концов, около 66,5 млн лет назад остатки Гондваны столкнулись с Лавразией, образовав Альпийско-Гималайский горный пояс, который включает в себя Пиренеи, Альпы, Карпаты иГималаи. После столкновения континентов Тетис еще некоторое время представлял собой водоём небольшой глубины, покрывающий большую часть южной Евразии. Восточная часть Средиземного моря, Чёрное и Каспийское моря, Персидский залив, а также моря Малайского архипелага являются остатками Тетиса.[/font]
Может быть и было небольшое озеро, питаемое речками КХ, но это явно не Атлантида.
 

z007

Житель окраин
#60
"Уровень Мирового океана"-напишу просто .,без заумных книжных фраз:)))
Мировой океан-Вся водная поверхность Земли и есть Мировой океан (все водоемы Земли-это и океаны,моря и заливы,проливы и т.д.)))соединенные между собой........
Мировой океан существует сейчас,существовал в прошлом году и тысячу лет назад и миллион лет)))))
Уровень Мирового океана-совсем простое объяснение))-когда Вы заходите купаться в Черное море или Средиземное или....и вам вода по пояс )))вот эта граница между вашим телом в воде и над водой и есть -уровень воды в Мировом океане ......
Тетис это тоже ....только миллионы лет назад.......
добавлю я не видел передачу про Атлантиду с участием Чапман))))))и не жалею об этом -есть много источников знаний о данном море(в трудах ученых и т.д.),желающий прочитает и сделает выводы самостоятельно....