Армавир сегодня, летопись

lestade

Меня знают многие ;-)
Влад, просто вам не повезло. У меня был вчера ливень, двор до сих пор не высох.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Влад, просто вам не повезло. У меня был вчера ливень, двор до сих пор не высох.
Да, я в курсах уже. В районе Родины был ливень, но кратковременный. Зато в нашем центре лишь пыль прибило, а в районе мясокомбината и вовсе ничего не было... Но это лишь ошмётки грозового фронта, который осчастливил Ставрополье, а нас послал на три буквочки) А вот этим рассыльным, что от МЧС так и хочется сказать: "Ребята, в каждом своём предупреждении о катаклизмах делайте оговорку: "Кроме Армавира"")

ЛЕТО было супер. Теплое, солнечное и без катаклизмов. Мечта с детства жить в таком климате круглый год)
Круглый год?! Оо:лето: Ну что тут сказать... 3,14здуй в Африку и будет тебе счастье... :чч: "... тёплым..." - это когда +40 в тени.... При +25*С Сфинкс ходит в куртке, видимо, ворча на "холодное" лето)


Интересно, когда в этом году станет пасмурно и прохладно? Осень началась вроде... По календарю... А в реале когда? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
На прошлых выходных были с семьей в трех городах кавказских минеральных вод. 25 + и пахнет осенью. Вечером люди в куртках. На плато Джилу-Су в шести километрах от подножья Эльбруса на высоте 2400 метров над уровнем моря температура днем была не выше +15. А это всего час езды от Кисловодска. Осень...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
На прошлых выходных были с семьей в трех городах кавказских минеральных вод. 25 + и пахнет осенью. Вечером люди в куртках. На плато Джилу-Су в шести километрах от подножья Эльбруса на высоте 2400 метров над уровнем моря температура днем была не выше +15. А это всего час езды от Кисловодска. Осень...
Ну да, там классно... На Эльбрусе вообще бомба - в феврале 2017 был, у нас было +15 и полное бесснежье, а там, на станции "Мир", - -10, и снега сантиметров 15... Было просто супер!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Итак, сегодня 10 сентября. И наконец-то погоду можно назвать осенней и отозваться позитивно! Какой же это кайф, когда всё небо затянуто тучами и срывается дождик... Шёл сегодня с работы и наслаждался... Вчера вечером - наконец-то! - город накрыл ливень с неплохой грозой. Завтра тоже обещают... И температура, которая упала ниже +30*С в максимуме... И ночи прохладные... После адского лета такая погодка прям радует конкретно! :vlad: :smug:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ныне уже 15 сентября. С какого-то перепугу в эти выходные отмечается день города. Как-то рано!)
Ну да ладно. А меня сегодня погодка порадовала! С утра, правда, опять все облака разбежались.. И опять это солнце(((. Но под вечер потемнело и стало громыхать! Правда, поначалу грозовые тучи все шли мимо. Но потом - бац! - и изменили направление! Как же редко так бывает! В итоге разразился сильный ливень с грозой, порывами ветра и градом (град мелкий очень, но всё-таки несколько минут сыпал в центре (где-то, возможно, больше!)) В общем, погодка, которую ждали всё это адское лето!!!
Я лично попал "под раздачу" и домой пришёл мокрый, но... но довольный! Хотя уже и середина сентября, но лучше поздно, чем никогда) Знаю, в меня сейчас полетят камни, но меня такая погода радует!. :) Тем более, за полным отсутствием таковой в летнее время! )

 
Последнее редактирование:

Илья Горев

Житель города
Ныне уже 15 сентября. С какого-то перепугу в эти выходные отмечается день города. Как-то рано!)
Согласно Уставу Армавира день города отмечается в третье воскресенье сентября. Так что это как раз тот случай, когда его отпраздновали вовремя...

Ну как впечатления от "А я супер-....зды" Лободы?
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
Геморрой устроили с проездом через центр города. Всё прилегающие улицы забиты были припарковавшимися авто. На Урицком мосту толпа придурков на аварийках мешали проезду. Всё как обычно, много шума из ничего.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Я не был на концерте) Для меня там не было ничего примечательного. Салют? Ну, его превосходно видно с 9 этажа... Я после ливня пришёл домой, принял горячий душ и открыл баночку холодного пива :) И куда-то идти уже совсем не хотелось...

Ну а сегодня уже 18 сентября. И сегодня просто прекрасный осенний день! Прохладное утро - от +7 до +9 по городу, днём около +20 и вечерком снова такая прохлада... Класс! Главное - нет ветра. Иначе б другое было впечатление. А так... Шёл сегодня с работы, любовался звёздами и наслаждался такой освежающей прохладой... Аж на Душе как-то полегчало, позитивчик такой появился... :-):
Вот только прогноз опять не радует особо - к субботе дневная температура опять обещает доползти до +30*С - ну нахрен бы это нужно уже, чес слово! ... :bored:
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Влад еще и жалуется на правительство/рептилоидов/иллюминатов. Счастливый человек, пришел с работы и нихуя делать не надо, достал пивас и мечтай о дождливых выходных.
А все остальные наоборот, мечтают о солнце, чтобы успеть до зимы залить бетоны, положить кирпич, закинуть фермы на столбы и прочее.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Влад просто не понимает, что только рептилоиды могли придумать арсенальное крепкое
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Влад еще и жалуется на правительство/рептилоидов/иллюминатов. Счастливый человек, пришел с работы и нихуя делать не надо, достал пивас и мечтай о дождливых выходных.
А все остальные наоборот, мечтают о солнце, чтобы успеть до зимы залить бетоны, положить кирпич, закинуть фермы на столбы и прочее.
Прямо вот так "все остальные"?! ... У меня есть, чем дома заняться, не переживай так. Но это не значит, что я после рабочей недели не могу себе позволить немного расслабиться.
Ну и солнца у нас, вообще-то, передоз. За окно бы выглянул, строитель! Ближайший дождь по прогнозу - в понедельник, и то, если не отодвинется)

Влад просто не понимает, что только рептилоиды могли придумать арсенальное крепкое
Я не знаю, почему тебя так клинит то на "Балтике №9", то на "Арсенальном крепком"... Другое пиво не пьёшь, что ли? Я лично уже больше дюжины лет не употребляю подобное.

-------------------------------------------------------------------
И сегодня день тоже прикольный, сентябрьский. Днём - умеренно тепло, утром и вечером - свежая прохлада... И ветра нет особого - что самое главное! :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
На утро.ру предсказывают падение планеты Небиру 19-23 сентября. Так что до понедельника дожить надо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Предлагаю объявить государственный праздник?
И на всякий случай купить баксы...