Армавир сегодня, летопись

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ещё чуть потеплеет о откроется сезон пьяныхнеадекватных любителей ночного футбола, которые будут орать не хуже обычных пьяных компаний и яростно пинать мячик с полуночи и порой до рассвета...

А пока что март... Пока что без снега. :) Но пронизывающий ветерок явно не доставляет удовольствия...

Идёт вторая неделя Великого Поста. Как просто не кушать мясо и прочее (даже не думать о подобном) и как не просто сохранять спокойствие и немногословие в любой ситуации... Но на то и дан Пост, чтобы "взять себя в руки", пусть сие и не просто...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Мда....ещё немного и вы тут будете обсуждать весеннюю коллекцию одеяний патриарха Кирилла в свежем выпуске "Слово пастыря", все так мило.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Вот интересно. Когда такая же погода в январе, то "Вот же классно то! Ни снега ни мороза, "+" на дворе, ура!". А как в конце марта - то "ой, мерзко!". :)

На Гисметео прикольный прогноз на завтра:

прогноз21_03_17.jpg


:)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Итак, 21 марта... Прогноз оказался не совсем верен. :) Снега утром не было, накрапывал дождик при +2*С. Но вот днём, примерно в 12.30 и в 16.00 шли в течении нескольких минут осадки в виде снежной крупы, только очень крупной, до 3-4 мм в диаметре (!), т.е. практически соразмерно мелкому граду. Довольно необычно. :)
Ничего особо мерзкого, кстати, свежая прохлада такая... :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Люблю плохую погоду, она как бы разрешает жить вполсилы. (с)

Я, кажется, поняла в чём соль. Про Влада... :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Люблю плохую погоду, она как бы разрешает жить вполсилы. (с)

Я, кажется, поняла в чём соль. Про Влада... :)
И при чём тут я? :confused:
Если я считаю какую-то погоду... прикольной, а для кого-то она плохая - я тут ни при чём. Плохая погода для меня (в общих чертах) - это бесснежье и "+" зимой, беспросветная жара летом, непроходящая ясность (ужасный дефицит облаков) и, опять же, жара осенью и слякотная хрень весной (хотя и зимой то же). И я не могу сказать никак, что я такую погоду люблю! :)

Ну а прикольно... Прикольно - для меня, -это когда зимой -20*С и полметра снега! Весной - +20, лёгкий ветерок и переменная облачность! Летом - мощный ливень с грозой, а на море если - то шторм в 2-4 балла! Осенью - дождь и пасмурно-хмуро! :) Вот такую погоду я люблю... *тяжкий вздох* :)

Ну а сегодня, 27.03.2017 с утреца срывался снежок (прогноз не обещал!) с дождём. Ну ничего, зато 25 февраля было +20*С. :) По прогнозу в начале апреля лёгкие заморозки по ночам... :rolleyes:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Сегодня смотрела в окно, пошёл дождь, буквально только что во дворе бегали и играли дети, и вдруг сразу никого, все разбежались и разошлись, и я поняла одну вещь... Вернее осознала. Почему Влад, так любит сырую слякотную погоду: дождь, грозу... футболисты не играют на спорт.площадках под окнами, не кричат радостные и счастливые, забив гол, сычи не поют свои скрипучие песенки, а сидят мокрые, забившись в укромные уголки... И Влад, наконец счастлив: все радостные сволочи сгинули, заткнулись и никто не омрачает его звездный (в космическом смысле) покой.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Весна в апреле. На днях выпал снег, потом вылезло солнце, потом спряталось, и было чувство, что у весны тяжёлые роды.
(с) Фаина Раневская

Утомили перепады погоды, хочется уже стабильного тепла, солнышка, зелени и природы. А особенно, чтобы ветер не дул. Нереально надоел. Не погуляешь, не покатаешься, не просто окно не откроешь: полный дом песка и пыли. Это только для перекати-поля и для воздушных змеев ветер в радость, а людям никакой. Хоть бы уже станцию полетов на воздушных шарах в Армавире открыли, было бы чем заняться... сел и унесло в неизвестном направлении... всем весело, все ищут... ещё и интрига: выжил или нет.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
24.04.2017
Грё....ый ветер.

Если погода за окном с каждым днем не перестает вас удивлять, вам надо просто вспомнить, что климат в России рассчитан, прежде всего, на уничтожение неприятеля. :cool:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Сегодня смотрела в окно, пошёл дождь, буквально только что во дворе бегали и играли дети, и вдруг сразу никого, все разбежались и разошлись, и я поняла одну вещь... Вернее осознала. Почему Влад, так любит сырую слякотную погоду: дождь, грозу... футболисты не играют на спорт.площадках под окнами, не кричат радостные и счастливые, забив гол, сычи не поют свои скрипучие песенки, а сидят мокрые, забившись в укромные уголки... И Влад, наконец счастлив: все радостные сволочи сгинули, заткнулись и никто не омрачает его звездный (в космическом смысле) покой.
Эх, нет, не понять вам Души романтика! :) Хотя полночные футболисты и сычи действительно омрачают... А точней, просто мешают нормально выспаться... Ну если сычей ещё можно понять - ночная птица, всё-таки, то вот футболистов-лунатиков как-то сложней... ) Тогда и правда дождик в тему)

Но. Обожаю грозу я просто потому, что это красиво! Гулкий гром, росчерки молний в небе, шквалы ветра - это красота стихии, в которой чувствуется первозданная сила и мощь... Я не могу не любоваться ей и, честно говоря, настроение сразу поднимается, прилив сил какой-то радостный... А вот дожди без грозы я люблю только осенью...

Ну а сегодня погода больше напоминает мартовскую. Да и завтра будет...



:)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Влад, как же так ? ведь сычи и футболисты твари божьи и если они омрачают сон православного токаря, то наверно на то есть его воля ?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Пророчество на ближайшие две недели...

шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил
(с)