Армавир сегодня, летопись

lestade

Меня знают многие ;-)
Какое узкое стереотипное мышление... не ожидала от вас. Вот прям таки у всех армавирцев поголовно автомобили? :)
Под авто подразумевал любой транспорт в принципе. Маршрутки у нас перемещаются по всем более-менее основным улицам. Ну и менталитет, в небольшом городе, позволяет игнорировать остановки, достаточно выйти на обочину и остановить любую маршрутку. Так что пешие переходы обычно не превышают 500м.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Про 7 февраля 2017 года:

Весной в России жить обидно,
Весна стервозна и капризна,
Сошли снега, и стало видно,
Как жутко засрана отчизна.

Игорь Губерман

(вместо "Весна" подставить "7 февраля")
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Да уж, прогноз в этот раз конкретно обложался... Обещали снег при морозе, со вчерашнего вечера и всю ночь... Ну, думаю, снова зима будет- т.к. далее минус и днём и ночью на несколько дней. Однако вечером шёл мерзкий дождь (только зимой так его могу назвать!), при том умудрившись даже слегка замёрзнуть под утро, так как мороз всё-таки ударил... Теперь же осадков вообще не ожидается... Грёбаный атлантический циклон растопил практически весь снег... Теперь мороз и ветер будут особо жёсткими. Так всегда, когда нет снега... По ходу февраль будет самым хреновым месяцем в этой зиме...

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Причем тут циклон? Восточный ветер у нас никогда не приносил осадков, ни зимой ни летом. Поганенькая погодка нас ожидает...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
И совсем скоро продолжительный период ветров. Примерно в марте начинается...
И каждый год, как задувает, грозимся переехать отсюда в Новую Зеландию)
 
Через сто лет наши правнуки будут читать эти строки и думать "вот проблемы были у них, смешно!" Воздух еще был бесплатным, они могли с дерева сорвать еду и утолить голод, а талой водой - жажду, когда еще выпадал снег.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Причем тут циклон? Восточный ветер у нас никогда не приносил осадков, ни зимой ни летом. Поганенькая погодка нас ожидает...
Циклон с Атлантики как раз и принёс эти долбанные дожди. Если бы был просто "+", без таких дождей - снега бы растаяло гораздо меньше... А сейчас характер погоды антициклона: восточный( + - ) ветер и ясное небо при относительно высоком атмосферном давлении... Понятное дело, за осадки можно пока забыть... Короче, опять снег в марте пойдёт, видимо...
Хотя я погоду ощущаю только по пути на работу да с работы. :) Да и слава Богу, а то чёрная земля и чёрные голые деревья как-то совсем не радуют глаз... И только серебряные звёзды сияют с неба по-прежнему прекрасно и манят к себе... :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Голова сегодня жутко болит... до черноты в глазах. Причем массово: на работе все друг у друга ходили лекарство просили, даже рукодство.
Наверняка, какое-нить атмосферное явление всему виной. В Новороссийске вон сегодня ураган 30 м/с, людям рекомендовано не выходить из зданий. И до нас видно отголоски докатились.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Погода - как массовая отмазка причин головной боли. Старость подкрадывается. Сосуды уже не те. Реагируют на перепады атмосферного давления. Настойка боярышника, но не из хозмага, домашняя, на самогоне. И жизнь засияет новыми красками.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Зачем утрировать. Все мы взрослые люди и понимаем, крепкий алкоголь пьют не для здоровья или аппетита, а для опьянения.
У маня тоже есть дети (сын), он прекрасно пьёт заваренный напиток из шиповника с различными добавками типа яблока, груши или апельсиновой цедры, с мёдом
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А вы не утрируете: и вы и Сфинкс, когда однобоко устанавливаете причину головной боли, а затем предлагаете её лечить чашкой кофе? :)
У головной боли может быть десятки причин от вирусной и бактериальной инфекции, до грибков и паразитов, а не только "от старости". То что погода усугубляет общее состояние, а в природе существуют метеозависимые и метеочуствительные люди дано установлено и не мной вчера придумано. И когда голова внезапно начинает болеть у 20 человек, тут не явно совпадение (и вместе они не пили), а причина извне.

А кофе при головной боли хорошо при пониженном давлении, а если оно высокое, какое может быть кофе?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Это все рептилойды, они на на вас массовым силовым полем действуют. А погода тут не причем.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Когда людям не о чем поговорить, трындят о погоде. А потом, когда уже все темы метеорологические перетрут - переходят на разговоры о спиртном.
Особенно по пятницам.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Когда людям не о чем поговорить, трындят о погоде. А потом, когда уже все темы метеорологические перетрут - переходят на разговоры о спиртном.
Особенно по пятницам.
Наливайте, дядь Лёш... настроение подходящее!