Армавир сегодня, летопись

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Мда, неделька выдалась явно не ноябрьская и даже не октябрьская... В такую погоду хорошо жарить шашлыки на природе под какой-нибудь тонизирующий напиток, например... Отдыхать, в общем. А вот работать... Разве что на воздухе. )

Но вот уже вскоре, буквально со следующей недели, всё должно измениться: аномальное тепло резко пойдёт на убыль и начнутся осенние дожди... :vlad: Возможно и снежок глаз порадует...

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
... Ну а вот и СНЕГ! Сегодняшнее утро- утро 17 ноября 2016 года - встретило армавирцев практически зимней погодой: кругом лежал снег, был лёгкий морозец и снег продолжал идти! Так что можно поздравить всех с первым снегом "в полной версии" :) Жаль, радость была недолгой: ближе к обеду снег закончился, а после проглядывающее сквозь облака солнце растопило его немалую часть... Хотя и далеко не весь: ещё можно полюбоваться заснеженными деревьями и газонами)

В общем, пока радует погодка! =D Не то, что предыдущие года, когда первый снег, иной раз, вообще в НГ выпадал... :(
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Да, сегодня единственно чего не хватает - так понижения температуры воздуха на пару градусов! Ух, снега бы уже навалило! :) Посмотрим, что утром будет... Наконец-то декабрь начинается снегом! Впервые за сколько лет...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
В Горячем Ключе навалило. Велкам! Наши бригады завтра в 5 утра выдвигаются на устранение последствий стихийного бедствия, собственные службы города не справляются. Вот можете попроситься на борт и прям в снежную сказку: с кучей снега и при свечах :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
2 дня поездок в Краснодар и эта снежная сказка основательно достала. Если трасса хоть как то вычищается, то на второстепенных дорогах средняя скорость до 50км.ч.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну вот и и первый день календарной зимы. И погода сегодня вполне соответствует, что радует! Снежок ненавязчиво сыпет весь день, ветра практически нет... Хотя температуру, по-прежнему, на пару градусов бы ниже, а то вверху красиво, а внизу кое-где слякотно... :) Хотя с утра это было не особо заметно:

Утро 1 декабря.jpg


Ну и немного про прошедшую осень в плане погоды. Интересно, что в каждый из трёх месяцев погода словно следовала схеме: 1 половина месяца - сплошь тепло, солнечно, без осадков... 2 половина- сплошь холодно, пасмурно, осадки, ветер. Октябрь порадовал первым заморозком, а ноябрь- первым снегом, что в новом веке нечасто бывает... но было обычным делом в далёкие 90-е :)
 
Точно Влад наковырял палкой колдунской.
Снег и мерзопакостная слякоть только в окрестностях пгт. Уже за Павловской и до самого подмосковья нормальная погода и отличная дорога.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Мда, вчера и сегодня - 7 и 8 декабря, - в Армавире истинно зимняя погода! Можно вполне и с чистой совестью назвать её зимней сказкой! Вчера валил снежок, было морозно и свежо! Ну а сегодня утром порадовал морозец в -15... -16 *С (хотя обещали -20, ну да ладно :) ) И днём сплошная красота, ни капли с крыш, морозно, тихо, всё вокруг заснежено ... ну классно, в общем! :happy:

Эх, а вот завтра всё конкретно испортится...:( Прогноз неумолимо стОит на своём... Я уже заметил, что плохие прогнозы всегда сбываются! Что жару обещают летом, что дождь зимой...
brisk, если б я умел "шаманить", то такая погода, как вчера и сегодня - чередуясь, продолжалась бы до марта! :angelic:
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
В субботу (17 декабря) - 20 мороза, а на НГ + и дождь... вот что за хрень?!)))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
В субботу (17 декабря) - 20 мороза, а на НГ + и дождь... вот что за хрень?!)))
Ну, на сегодня, 15 декабря, обещали -19, в реале было -16*С. У меня, по крайней мере. :) Ветки деревьев украсил иней, с утра было красиво. Хорошо, что выпал снег и завтра должен ещё добавиться. :)
А Новый год пока слишком далеко, чтобы говорить что-то определённое. Логично только то, что "год на год не приходится", значит вряд ли в НГ будет всё заснежено и -15*С... Увы, снежный и морозный НГ в Армавире - большая редкость...

Но надо радоваться моменту настоящего! А пока под ногами скрипит снежок, в воздухе морозная свежесть... Настоящая зима и это прекрасно! :smug: Вот так бы до марта! :cool:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну, на сегодня, 15 декабря, обещали -19, в реале было -16*С. У меня, по крайней мере. :) Ветки деревьев украсил иней, с утра было красиво. Хорошо, что выпал снег и завтра должен ещё добавиться. :)
А Новый год пока слишком далеко, чтобы говорить что-то определённое. Логично только то, что "год на год не приходится", значит вряд ли в НГ будет всё заснежено и -15*С... Увы, снежный и морозный НГ в Армавире - большая редкость...

Но надо радоваться моменту настоящего! А пока под ногами скрипит снежок, в воздухе морозная свежесть... Настоящая зима и это прекрасно! :smug: Вот так бы до марта! :cool:
ну так иди наслаждайся! Че ты дома в тепле сидишь то?
 

Рыжуля

Житель города
Бойтесь желаний своих , они могут исполнится...(с)
Влад , вот вы когда всему югу желаете северной зимы, вы вспомните, что кроме вас тут тоже есть жизнь. Вот у меня верховая езда. Сейчас лошади нельзя полноценно заниматься потому что 1.скользко 2.холодно,а она при беге становится мокрой . И помимо неё существует ещё масса животных, а может даже и людей, которые живут в неотапливаемых помещениях. И они привыкли к теплу.
Может быть вам совершить путешествие в Питер? или Нижневартовск? насладитесь там "настрящей" зимой) Лет 5 от воспоминаний холодок по телу бегать будет, и зимы не будет хотеться))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
к сожалению, не так много граждан России могут себе позволить путешествовать ради поиска комфортной погоды. Остаётся наслаждаться той погодой, которую дарует природа.
зы. говорят на холоде мясо (всмысле тело), дольше сохраняет свежесть.)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Это вас "нулевые" разбаловали! Ну и я ж не говорю, чтоб -30 или -40 было... А то за "северную зиму" уже заговорили! :) Небольшой морозец днём, чуть поболе ночью и и 10 - 15 см снега вполне нормально для нашего города зимой... Ну и к слову - на лошадях можно и весной-летом-осенью кататься... А, например, детворе на санках покататься да в снежки поиграть - только зимой!

И ещё. Я всё задаюсь вопросом - как можно сырость (а это ещё + всякие орви), грязь, слякоть считать лучше морозного воздуха и заснеженных улиц? Ладно, вы у нас не романтики, вас не умиляет красота укутанных в снег деревьев (в т.ч. елей), поскрипывание снега под ногами и морозная свежесть воздуха... Но даже с точки зрения прожжённого практика хотя бы чистая обувь/одежда должны быть плюсом данной погоды... ;)

Ну а на счёт "хотеться зимы"... У нас её дефицит, потому всегда хочется. А в этом году мне, например, совершенно не хотелось весны, потому что зимы толком не было... Лишь несколько дней - с 30 декабря по 7 января - и всё...
 

Рыжуля

Житель города
Это вас "нулевые" разбаловали! Ну и я ж не говорю, чтоб -30 или -40 было... А то за "северную зиму" уже заговорили! :) Небольшой морозец днём, чуть поболе ночью и и 10 - 15 см снега вполне нормально для нашего города зимой... Ну и к слову - на лошадях можно и весной-летом-осенью кататься... А, например, детворе на санках покататься да в снежки поиграть - только зимой!

И ещё. Я всё задаюсь вопросом - как можно сырость (а это ещё + всякие орви), грязь, слякоть считать лучше морозного воздуха и заснеженных улиц? Ладно, вы у нас не романтики, вас не умиляет красота укутанных в снег деревьев (в т.ч. елей), поскрипывание снега под ногами и морозная свежесть воздуха... Но даже с точки зрения прожжённого практика хотя бы чистая обувь/одежда должны быть плюсом данной погоды... ;)

Ну а на счёт "хотеться зимы"... У нас её дефицит, потому всегда хочется. А в этом году мне, например, совершенно не хотелось весны, потому что зимы толком не было... Лишь несколько дней - с 30 декабря по 7 января - и всё...
Так слякоть от снега. Нет снега нет слякоти. Мороз всю зиму это утопия. А так день снег, неделю лужи.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Так слякоть от снега. Нет снега нет слякоти. Мороз всю зиму это утопия. А так день снег, неделю лужи.
Слякоти от дождя не бывает? :) И сырости... Это всё атлантические циклоны... Летом несут благодать, зимой- мерзость... А вообще слякоть от плюсовой температуры. Нет плюсовой температуры - нет слякоти! ;)
 

Рыжуля

Житель города
Влад, пошли по кругу - мороз всю зиму не бывает. И , конечно, количество влаги от дождя не сравнить со слякотью от снега.