Армавир получил нового мэра !

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Ну что Вы ребятушки, хорошие хозяева так и работают ибо работа это их..... родное производство, они там иногда и ночуют - своё же..
Дык и администрация города ... она же своя, это их то город.
Вот и потому они и чуть ли не живут на рабочем месте.:rolleyes:
 

Аpмaвиp

Гость города
#62
[quote name='Y_meesny' timestamp='1307297337' post='451782']
................................................................................................
6. Так можно ли хоть элементарный порядок навести в городе по этим вопросам. Или у нас не кому.

Все мои знакомые покупают молочные изделия произведённые на Ставрополье, в крайнем случае Тихорецк, Краснодар .
С Газированной водой и пивом тот же факт. Да и с остальным.
[/quote]

Порядок никто наводить не станет,потому что никто не знает,что такое порядок.

Насчет нехорошей еды,то самым очевидным будет,если кто нибудь,вы например,вложит свои кровные в производство продуктов согласно сов.ГОСТам.Пойдет дело,значит армавирцы будут кушать хорошую еду,не пойдет,значит употребление идентичной натуральной еды будет продолжаться дальше.Пока не будет реальной выгоды,ничего меняться не будет.Насчет одежды,обуви и т.д. тоже самое.Спросите у народа,готов он покупать обувь за 5 тыс. рублей и штаны за 3-6 тыс.рублей,причём массово?А именно столько будут стоить минимум товары,в производстве которых будет использоваться натуральное и безопасное сырье.Поэтому пока пипл хавает маде ин чина за 500 руб./десяток,никакого "порядка" не будет,а его наведение обернется только тем,что работы в городе вообще не станет,даже за жалких 10 тыс в месяц,и оставшиеся уедут в Краснодары,Ростовы,Москвы и т.д.
 

Кошечка

Гость города
#63
[quote name='Alex' timestamp='1307218464' post='451696']
Как говорил один из бывших руководителей нашего города: "работать до 18:00 долг, а после честь!"
[/quote]

Патриотизм всегда нравился в любой его ипостаси, но... тогда как-то странно Вы и, следовательно, Ваше руководство относится к такой важной ячейке нашего общества - как семья!
Когда же Вы воспитываете детей ( в этой теме, увы, мне предъявили претензии), уделяете внимание жене и родителям, повышаете демографический уровень населения Армавира? Или в этом Вам помогают соседи? :D

[quote name='Сфинкс' timestamp='1307289346' post='451770']
[size="3"][font="Calibri"]А вы через пару этажей одного здания пришли пообщаться на форум, чтобы друг другу сказать комплименты??? :rolleyes: ))) [/font][/size]


[/quote]


Зарплаты мэра не хватит, чтоб я у него работала :p
 

Аpмaвиp

Гость города
#64
[quote name='Y_meesny' timestamp='1307299159' post='451790']
Но почему всё же качество продукции в том же Тихорецке или НовоАлексанровске на порядок ВЫШЕ.
Ведь прибыль им то же нужна.
По всей видимости в тех районах осталась хоть какято сырьевая база нормального качества. А вокруг нас всё потеряно. Тот же возмите бывший откормсовхоз или подобное
Нет их вообще. Одни развалины.
[/quote]

Незнаю насчет где лучше,где хуже,живу сейчас вне Армавира,но когда бываю в городе,то Кубарусовское молоко вполне нормальным кажется,хлебо-булки разные тоже вполне ничего,а газировки и пиво вообще не пью,только непастеризованное нравится на разлив,возле поворота на МРЭО ГАИ на Ефрем.дачах.Кстати в Кацапии только сейчас стало появляться,и то все плотняком на балтиках сидят.Единственное это мясо-колбаса,это конечно да,оружие массового поражения.Кстати насчет молочки и мучного,то в центр.России всё намного хлеще,чем в Армавире.

По сути же скажу следующее,раз в Тихорецке лучше,чем в Армавире делают,то значит так оно и есть,вам виднее,но чтобы поднять производство в самом городе,проверки на базарах и магнитах с экономами ничего не дадут для его развития.
 

Правдолюб

Житель окраин
#65
Глава - марионетка, в руках краевых властей. Если будет глава, действительно выбранный честно, то он сможет послать краснодарцев подальше и управлять городом так, как этого хотят жители.

Но это, к сожалению, далекое будущее...
 
M

Mor-DA

Guest
#66
[member="Правдолюб"], это не будущее, а утопия.
Когда налоги собираются в федеральный и региональный бюджеты, а потом крохи выделяются на муниципальные нужды - изменений не будет. Даже если выбрать порядочного человека, он будет ходить за мздой в край.
 

Правдолюб

Житель окраин
#67
[quote name='Mor-DA' timestamp='1307339411' post='451811']
[member="Правдолюб"],  это не будущее, а утопия.
Когда налоги собираются в федеральный и региональный бюджеты, а потом крохи выделяются на муниципальные нужды - изменений не будет.  Даже если выбрать порядочного человека, он будет ходить за мздой в край.
[/quote]

 Все верно, но это будет продолжаться до тех пор, пока город будет дотационным. Мы много чего покупаем по завышенным ценам. Мы не используем возможность сами производить эл.энергию. Было бы желание, уже бы давно на Фордтштате ветряки стояли бы. Проект окупился бы в очень короткие сроки. А теперь помножим на каждого жителя города. Кругленькая сумма получается в бюджет. А налоги и в местный бюджет тоже собираются.
 

Правдолюб

Житель окраин
#68
[quote name='Сфинкс' timestamp='1307382993' post='451883']
Не нужно строить иллюзий. Электроэнергия, произведенная на гидроэлектростанциях, тоже стоит копейки. Но от этого ее не продают дешевле, цель любого предприятия - это извлечение максимальной прибыли для собственника, цена будет ровно такая, по которой  возможно продать произведённую энергию. Бюджету от такого проекта тоже ни чего не перепадет, во всяком случае, местному. Существующие схемы оптимизации налогообложения позволяют уйти от местных налогов за исключением НДФЛ, но  при отсутствии большого количества рабочих мест, этот налог несущественен для бюджета.
[/quote]

Как  глубоко вы заблуждаетесь.  Простая арифметика. Киловатт эл.энергии при местном производстве, стоити 1р.80коп. Даже если прибавить НДС, получается 2р. 12 коп. При том , что налоги будут перечислятся на местный бюджет. Население платит 3р. 06коп. Около 1 руб. остается в городе. С каждого киловатта. Предприниматели, а их немного, платят за киловатт 4р. 88коп и 5р. 88 коп. Умножаем на 9000 предпринимателей. Сколько получается в месяц??? Себестоимость 1р. 80 коп. продаем намного дороже. Возьми калькулятор и посчитай, сколько денег в бюджет?


Пока Совдеповские, экономисты хреновы, не уйдут будем и по 6руб. платить дяде из НЭСК!  Идею ловишь???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
[quote name='Правдолюб' post='451910']
Киловатт эл.энергии при местном производстве[/quote]
Открыть страшную тайну? Даже при установке ветряков кто-то должен будет их обслуживать и продавать эл.энергию. И это будет не город. Соответственно, ветряки уйдут на обслуживание в те же электросети, у которых тариф за 1 киловатт эл.энергии 3,06. Он таким и останется.
 

Правдолюб

Житель окраин
#70
[quote name='Сфинкс' timestamp='1307424711' post='451927']
Здорово конечно, почти как у учителя в национальной школе объясняющего таблицу умножения детям, что  два плюс два будет где-то-то так -  семь-восемь, но ни как не пятнадцать. Ваш юношеский задор мне импонирует, но его недостаточно чтобы  с вами вести диалог о более прозаических вещах, таких как - себестоимость, налоги и бюджет. Лозунг про совдеповских экономистов взят из начала девяностых годов, года на смену специалистам стали приходить авантюристы и воры "рыночники", результат такой перестановки плачевно известен, гиперинфляция, развал производства, обман населения. Большинство же современных руководителей производств имеют дипломы МБА, что позволяет судить об уровне их квалификации и компетентности. Ценовые аппетиты энергетических монополий подстегиваются не "совдеповскими экономистами хреновыми", а  коррумпированными чиновниками, депутатами, которые вместе с владельцами этой отросли, нашли простой и действенный способ управлять страной через рубильник.
[/quote]

Вот вот. при старом экономическом строе, была монополия государства почти на все. Сегодня, согласно устава города, мы можем уйти в автономку и производить энергию сами. Спросите у Лучкова, сколько его предприятию обходится 1 Кв произведенной эл. энергии вместе с обслуживанием? 1р.80коп! Вы не поняли. Я имел в виду создание (кстати, все по тому же уставу) МП. Контролируя деятельность этого предприятия мы можем привлечь в бюджет деньги, хорошие деньги.

начала девяностых годов, года на смену специалистам стали приходить авантюристы и воры "рыночники", результат такой перестановки плачевно известен, гиперинфляция, развал производства, обман населения. А в начале 90-х кто это все делал? Партийный билет в мусорку и вперед, осваивать рыночную экономику! Лет пять косячили, еще пять учились, а еще через пять лет решили не заморачиваться и продолжить жить за счет населения. Вы, когда седеть начинаете, для вас любая идея поданная не вами, начинает казаться юношеским задором.


Сегодня смотрел, как Путин с молодежью на берегу моря беседовал. Так вот. Один предприниматель, как вы говорите с юношеским задором, пытался объяснить, что его производство светодиодных лампочек намного конкурентно способнее, чем китайские. Что технологии позволяют в разы уменьшить затраты на эл.энергию . Путин сказал, что надо как то убедить население в целесообразности замены лампы накаливания. При этом такие как ВЫ похихикивали за кадром. 

Вступайте в КПРФ. Ругайте все новые (иногда хорошо забытые старые) идеи. Называйте это юношеским задором. А мы посмотрим на Ваши идеи, как сделать бюджет профицитным. Полагаю нихрена у Вас не получится.
 

Аpмaвиp

Гость города
#71
[quote name='Правдолюб' timestamp='1307427126' post='451936']
Вот вот. при старом экономическом строе, была монополия государства почти на все.





[/quote]

Очень значимые слова.Самые высокие темпы развития город показывал как раз до революции,когда не было этой самой монополии,когда Ростов был крупнее и богаче столицы-Новочеркасска,а Армавир Краснодара.Думаете почему первый театр именно в Армавире появился?Тогда где и что производить и строить не решали ГОСПЛАНЫ,а решал частный капитал.По моему от революции 1917 года город намного больше проиграл,чем выиграл,не будь её,сейчас Армавир был бы реальным мегаполисом.
 

Правдолюб

Житель окраин
#72
ГЛАВА 2. ВОПРОСЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АРМАВИР

Статья 7. Вопросы местного значения муниципального образования город Армавир

4) организация в границах муниципального образования город Армавир электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;

Статья 9. Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения

3) создание муниципальных предприятий и учреждений, финансирование муниципальных учреждений, формирование и размещение муниципального заказа;

Если это противоречит 131-ФЗ обоснуйте, очень интересно. А я бы создал МП и пополнил бюджет, хоть немного.

Самое интерессное, что мы с вами, уважаемый Сфинкс, все равно, во многом единомышленники. Вы правильно сказали: "Централизации энергетики и ценовая политика это способ управлять страной, придуманный даже не в нынешнее время. Еще в советский период на всех малых реках, в том числе и на реке Уруп в районе Успенки были закрыты все малые ГЭС, уже тогда кому то в голову пришла мысль, что централизованная энергетика позволяет держать монополию на управление экономикой."  Мне почему то кажется, что мы с вами должны повернуть все на правильные рельсы. Пора уходить от централизации. Монополия порождает, необоснованно завышенные цены.

На счет: " вы в одну куча валите предприятия и город, как муниципальное образование."  Я просто привел пример выработки дешевой эл.энергии предприятиями нашего города. Причем тут куча? Если на освещение города будет тратиться (примерно) не 5 млн.руб, а около 3 млн в месяц, кому от этого плохо станет? 2 млн, что не деньги? 

На ремонт котельных города в этом году выделено 500млн. рублей. Если в каждую котельную поставить газогенератор, насколько дешевле будет обходится производство и доставка, конечному потребителю, однои Гкаллории? Многокилловатные насосы "сжирают" эл.энергии на десятки миллионов. А как объяснить нашим пенсионерам, что мы просто не хотим уменьшать затраты на ее производство?




P.S  Насчет КПРФ я погорячился. :rolleyes:

[quote name='Аpмaвиp' timestamp='1307431394' post='451951']
Очень значимые слова.Самые высокие темпы развития город показывал как раз до революции,когда не было этой самой монополии,когда Ростов был крупнее и богаче столицы-Новочеркасска,а Армавир Краснодара.Думаете почему первый театр именно в Армавире появился?Тогда где и что производить и строить не решали ГОСПЛАНЫ,а решал частный капитал.По моему от революции 1917 года город намного больше проиграл,чем выиграл,не будь её,сейчас Армавир был бы реальным мегаполисом.
[/quote]

Когда только люди это поймут?...
 

Правдолюб

Житель окраин
#73
[quote name='Сфинкс' timestamp='1307474725' post='452027']
Самый простой и эффективный способ снижение затрат на производства тепла, это установка индивидуального отопления, в каждой квартире или доме. Тогда тепловые потери практически отсутствуют, так как нет транспортировки тепла.  Централизованные котельные, это большой паровоз, много шуму, выглядит эффективно, но мало толку. Практика установки индивидуального отопления в многоквартирных домах существует,  однако нужна инвестиционная программа, которая позволит заменить подводящие и внутридомовые газопроводы, чтобы обеспечить увеличенный расход газа. Однако любому подобному проекту будет оказано  такое сопротивление монополистов, что  решения должны приниматься не на уровне местного самоуправления.
По вопросу электроснабжения. Похвально, что вы стали пользоваться нормативной базой. Действительно  п. 4 ст. 14.ФЗ-131 относит к вопросам местного значения организацию в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом. Однако это  и не указывает на необходимость создания  муниципальных предприятий для осуществления указанных полномочий.  Практика показала неэффективность МУПОв, по сути это государственные структуры, которые не могут быть эффективно управляемыми. Большинство из этих предприятий пришли в упадок, оставив астрономические долги после себя. Такие  функции осуществляются другими частными или акционерными компаниями. Контроль за ценообразованием на них осуществляется РЭКом, которая утверждает экономически обоснованный тариф для каждого из предприятий. С другой стороны отсутствие у муниципалитета механизмов контроля за  поставщиками ресурсов, порождает необоснованный рост цен.
Нужна четкая и внятная государственная политика, слишком много вопросов выходит не только за рамки муниципалитета, но и региональных органов.  Изменить эту ситуацию на местном уровне всё равно, что создать благоденствие в отдельно взятом городе.
[/quote]

Нет. Ну понятно, что индивидуальное отопление однозначно дешевле. Но мы же, с вами, говорим об дефиците бюджета города. Я предлагаю создание энерго компании для снижения затрат по эл. энергии. Так же, я имел в виду эффективное расходование средств на ремонт котельных и соответственно снижении затрат для конечного потребителя, коим и являются все социальные объекты города тоже. Давайте посчитаем сколько мы сможем сэкономить в бюджет? Так как город дотационный, то нам с вами сначала нужно определить статьи расходов, которые и порождают дефицит. Максимально снизить затраты, при этом не теряя на эффективности. Если закон это позволяет, почему нет???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
[quote name='Правдолюб' post='452097']Я предлагаю создание энерго компании для снижения затрат по эл. энергии. [/quote]

По поводу эл.энергии.
Вот как забугорье юзает солнце:



Солнечная тепловая электростанция в Санлукар-ла-Майор. Андалусия, Испания
 

Правдолюб

Житель окраин
#75
[quote name='Сфинкс' timestamp='1307593945' post='452135']
Прежде чем бюджет города попадет на утверждение в Городскую Думу, он разрабатывается специалистами управления финансов, потом согласовывается  и защищается в финансовом департаменте края. Каждая цифра доходов и расходов подвергается тщательному анализу и сравнению, а сам бюджет проверяется на предмет сбалансированности. Так как большинству городов и районов края не хватает собственных доходов для покрытия муниципальных полномочий определенных 131-ФЗ, то в бюджет закладываются и источники покрытия его дефицита.  В основном это средства краевого бюджета. Затем документ проходит обсуждение в комиссиях Городской Думы, и несколько чтений на пленарных ее заседаниях.  Это процедура называется бюджетный процесс, а подробное описание его в моем комменте имеет смысл подчеркнуть то, что бюджет города это тщательный и выверенный документ, составленный и проверенный высококвалифицированными специалистами, пусть он и не отражает в полной мере всех пожеланий горожан, но он является тем разумным компромиссом между необходимостью и достаточностью.
То, что вы предлагаете, возможно, и имеет право быть рассмотрено, но не в форме идеи, нужно тщательное экономическое обоснование,  в результате которого выяснится эффективность этого проекта и затраты на его реализацию, как говорят в таких случаях – цена вопроса, и источники его покрытия. Но самое главное – это желание местной власти сотрудничать с гражданским обществом, слышать его и быть готовым к диалогу.
[/quote]

Ну. Насколько наша власть желает общаться с обществом, мы видим из блога главы города, который он не посещает. Из решения наших "родных" депутатов, в части увеличения количества человек при инициативе проведения публичных слушаний со стороны населения с 50чел до 200чел. Обалденно наша власть "слушает" свое население. 


Со стороны властей монолог. А со стороны граждан разговор со стенкой.




"Уважаемые армавирцы и гости города! 
На моем личном интернет-блоге мы сможем с Вами более тесно общаться по любым вопросам, касающимся жизни города Армавира. Решение о таком дополнительно средстве коммуникации было принято в связи с развитием цифровых технологий, сегодня компьютер есть почти в каждой семье.
Порою общение, не выходя из дома, сидя за экраном монитора, может сэкономить Вам время, силы и средства. Эффективность моей работы при этом увеличивается, ведь для того, чтобы обсудить со мной тот или иной вопрос не надо будет записываться на приём, достаточно просто оставить свой комментарий на страничке блога. Каждое обращение будет рассмотрено мною лично, для этого в своём рабочем распорядке я выделяю специальное время для ведения своей страницы в глобальной Сети Интернет. Советы и пожелания горожан позволят скорректировать нам наши планы, что-то добавить, где-то прислушаться и поступить так, как удобно именно жителям Армавира.
Свои вопросы вы можете оставить здесь на страничке. Я обязательно рассмотрю их и сделаю всё, что в моих силах и в рамках закона.
С уважением, глава города Армавира Андрей Харченко."



  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D        Верите???

Его на блоге не было с 24 мая! Вот вам и весь диалог с властью.
 

L0NG

Гость города
#76
скажу как человек не читавший всю выше писаную болтовню
. Всё куплено заранее. Еще во время ссср была явка в реале почти никакая
. А по бюллетеням 110%
. так что болтайте дальше свои пустые речи
и тратьте время зря
, я намерен действовать
. А как действовать? Так я вам и скажу
 

Kannalya

Известный деятель города
#77
[quote name='L0NG' timestamp='1308502602' post='453490']
скажу как человек не читавший всю выше писаную болтовню
. Всё куплено заранее. Еще во время ссср была явка в реале почти никакая
. А по бюллетеням 110%
. так что болтайте дальше свои пустые речи
и тратьте время зря
, я намерен действовать
. А как действовать? Так я вам и скажу

[/quote]

Сам в мэры пойдешь? :)
 

Правдолюб

Житель окраин
#78
[quote name='L0NG' timestamp='1308502602' post='453490']
скажу как человек не читавший всю выше писаную болтовню
. Всё куплено заранее. Еще во время ссср была явка в реале почти никакая
. А по бюллетеням  110%
. так что болтайте дальше свои пустые речи
и тратьте время зря
, я намерен действовать
. А как действовать? Так я вам и скажу

[/quote]

Смайликов куча, а смысла нет. Поконкретнее можно?
 

Fronda

Гость города
#79
[quote name='Y_meesny' timestamp='1307297337' post='451782']
Ну что Вы ребятушки, хорошие хозяева так и работают ибо работа это их..... родное производство, они там иногда и ночуют - своё же..
Дык и администрация города ... она же своя, это их то город.
Вот и потому они и чуть ли не живут на рабочем месте.:rolleyes:
[/quote]

Новости ЮГА.РУ от 7.06.11. В Армавире чиновники будут работать по ночам.


"Ночные дежурства введут в администрации Армавира: местные чиновники будут патрулировать улицы города по ночам Мэр города Андрей Харченко потребовал от своих заместителей регулярно совершать ночное патрулирование вместе с нарядами полиции, чтобы знать не только дневные, но и ночные проблемы города"-сообщает прсс-служба администрации Армавира. В мэрии добавили, что глава города первым отправился в рейд вместе со своим заместителем Афониным и нач-ком УВД Стаценко. Как уверен глава, такая форма работы не даст никому расслабиться даже ночью, а город в результате станет безопасным и комфортным в любое время суток"- заключили в пресс-службе.

Что значит творческий подход к работе!
 

Fronda

Гость города
#80
[quote name='Правдолюб' timestamp='1307628566' post='452198']
Ну. Насколько наша власть желает общаться с обществом, мы видим из блога главы города, который он не посещает. Из решения наших "родных" депутатов, в части увеличения количества человек при инициативе проведения публичных слушаний со стороны населения с 50чел до 200чел. Обалденно наша власть "слушает" свое население.


Со стороны властей монолог. А со стороны граждан разговор со стенкой.




"Уважаемые армавирцы и гости города!
На моем личном интернет-блоге мы сможем с Вами более тесно общаться по любым вопросам, касающимся жизни города Армавира. Решение о таком дополнительно средстве коммуникации было принято в связи с развитием цифровых технологий, сегодня компьютер есть почти в каждой семье.
Порою общение, не выходя из дома, сидя за экраном монитора, может сэкономить Вам время, силы и средства. Эффективность моей работы при этом увеличивается, ведь для того, чтобы обсудить со мной тот или иной вопрос не надо будет записываться на приём, достаточно просто оставить свой комментарий на страничке блога. Каждое обращение будет рассмотрено мною лично, для этого в своём рабочем распорядке я выделяю специальное время для ведения своей страницы в глобальной Сети Интернет. Советы и пожелания горожан позволят скорректировать нам наши планы, что-то добавить, где-то прислушаться и поступить так, как удобно именно жителям Армавира.
Свои вопросы вы можете оставить здесь на страничке. Я обязательно рассмотрю их и сделаю всё, что в моих силах и в рамках закона.
С уважением, глава города Армавира Андрей Харченко."



:D :D :D :D :D :D :D :D Верите???

Его на блоге не было с 24 мая! Вот вам и весь диалог с властью.

Так выборы же прошли 22 мая! БЛог был создан перед выборами и закончил свою работу после выборов.

[/quote]