Армавир получил нового мэра !

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#41
[quote name='pravdist' timestamp='1307086422' post='451472']
Заходим сюда http://www.armawir-ru.1gb.ru/index.php?action=m_6__view_article&id_node=35&id_article=143

[/quote]

Замечу, что перечень не исчерпывающий. На самом деле много повторяющихся знакомых фамилий. Нарушения закона нет, т.к. нет прямой подчиненности. Преемственность поколений. Ничего дурного в этом нет.
 

Правдолюб

Житель окраин
#42
  Кошечка писала:       Хочется уточнить: имеете ли Вы высшее образование или хоть какое-нибудь? 
Потому что нет никакого сравнения о преподавании в институтах сейчас и раньше. Раньше давали знания, сейчас получение дипломов без знаний.
Какие красивые слова Вы употребляете "годами вбитые идеалы централизации и социализма", и где Вы их мягко говоря слямзили? Что Вы имеете ввиду?


Пятилетки! Повальные приписки! Никем не присекаемое, хищение государственного имущества! Госплан! В стране нужен один миллион кроватей в год, а их делают десять. Остальные девять миллионов на вторчермет или на склад, гнить! Предприниматели и бизнесмены - спекулянты. Под суд! Капитализм, якобы загнивает. Железный занавес! Дефицит! Талоны!  Продолжать, прелести централизованной экономики, которой Вас, так прекрасно учили? И вы хотите сказать, что Вас не заткнет за пояс человек, закончивший ВУЗ при рыночной экономике? Подозреваю, что облажаетесь.

Скажите, а вы, любезная Кошечка,  проходили переподготовку? Или так, за две недели перестроились,  и забыли про то, чему учились 5 лет? А далее, методом научного тыка пять лет косячили, и пытались перестроить в головах систему? Наверное, вы сели за книжки и сдали все экстерном? Вы просто все стали жить дальше, уже приспосабливаясь к реалиям жизни. Получился, мягко говоря, кавардак. Давайте на пенсию! А то город из дотации не выйдет никогда.
 

Кошечка

Гость города
#43
Милый правдолюб! Не надо так высоко о госпланах и пятилетках и не надо так низко о кроватях. Я не планировала пятилетки и не производила кровати. Я была обычным студентом живущим от сессии до сессии, и , как большинство специалистов, приобретала знания на практике.
И что такого плохого в пятилетке? В планировании? Так позвольте, Вы , наверное, в Вашей семье тоже планируете , к примеру, Вашу зарплату, Ваш отпуск? Когда президент выступает о бюджете на следующий год - тоже планируются доходы и расходы, когда выделяют деньги на НИОКРы тоже планируются затраты и результаты, не все бывает сразу, атомные бомбы и ракеты, только у Вас всех посадить и расстрелять.
"Железный занавес, дефицит, талоны "- да, все это было! Но может быть это была необходимая ступень к тому, что сейчас имеем? У каждого человека свое мнение о разных периодах жизни: одни горюют и скорбят о 70-80гг, когда они жили в достатке и благополучии, а сейчас еле концы с концами сводят, другие наоборот, ратуют за сегодняшнюю жизнь, потому, что хорошо пристроились и неплохо стригут капусту.
И , мне кажется, не так долго продолжался период талонизации, чтоб об этом так долго помнить....
А по -поводу того, что студент заткнет меня за пояс, ошибаетесь. Я сама преподаю в инсте с 2003 года, и наблюдаю нашу поросль. Повторяюсь, единицы тех, кто действительно может быть цветом нашей страны. остальные серая масса. Потому что изначально молодежь ни к чему не стремится, хотят все и сразу миллион. :D
 

Правдолюб

Житель окраин
#44
[quote name='Кошечка' timestamp='1307167167' post='451620']
Милый правдолюб! Не надо так высоко о госпланах и пятилетках и не надо так низко о кроватях. Я не планировала пятилетки и не производила кровати. Я была обычным студентом живущим от сессии до сессии, и , как большинство специалистов, приобретала знания на практике.
И что такого плохого в пятилетке? В планировании? Так позвольте, Вы , наверное, в Вашей семье тоже планируете , к примеру, Вашу зарплату, Ваш отпуск? Когда президент выступает о бюджете на следующий год - тоже  планируются доходы и расходы, когда выделяют деньги на НИОКРы тоже планируются затраты и результаты, не все бывает сразу, атомные бомбы и ракеты, только у Вас всех посадить и расстрелять.
"Железный занавес, дефицит, талоны "- да, все это было! Но может быть это была необходимая ступень к тому, что сейчас имеем? У каждого человека свое мнение о разных периодах жизни: одни горюют и скорбят о 70-80гг, когда они жили в достатке и благополучии, а сейчас еле концы с концами сводят, другие наоборот, ратуют за сегодняшнюю жизнь, потому, что хорошо пристроились и неплохо стригут капусту.
И , мне кажется, не так долго продолжался период талонизации, чтоб об этом так долго помнить....
А по -поводу того, что студент заткнет меня за пояс, ошибаетесь. [size="4"]Я сама преподаю в инсте с 2003 года, и наблюдаю нашу поросль. Повторяюсь, единицы тех, кто действительно может быть цветом нашей страны. остальные серая масса. Потому что изначально молодежь ни к чему не стремится, хотят все и сразу миллион. [/size]:D
[/quote]

Вот вот. Когда преподают такие, как вы. Когда педагог с образованием "совдепа", учит как жить сегодня. Вот тогда и напрашивается вывод. Хорошо учите, раз из курса выходят единицы нормальных специалистов. У Вас всегда все виноваты, кроме вас! Учащиеся вашего ВУЗа, по Вашим словам, серая тупая масса. А какого, извините, хрена ВЫ там делаете? Деньги за сессии стрижете? Вы живете по принципу: "Чем меньше студент знает, тем больше денег за сессию вам в карман!"  Тотальная коррупция в образовании, порождает идиотов! ВЫ их порождаете!


Как может такое, вообще происходить? Разогнать ваш ВУЗ к чертовой матери!
 

Кошечка

Гость города
#45
[quote name='Alex' timestamp='1307122457' post='451575']
Поэтому и работаем по 15 часов в среднем, физически не успеваешь осуществить все поставленные задачи(не только перечисленные вами), от должностных обязанностей никуда не уйдёшь, ни на санитарию ни на рейды.
[/quote]


Alex, в бытность мою работы на госслужбе (у Вас хорошая профессиональная память!) один из руководителей областного аппарата на совещании высказал такую фразу : "работать нужно в рабочее время, если не успеваете в рабочее время значит плохо работаете!" :p
 

Кошечка

Гость города
#46
[quote name='Правдолюб' timestamp='1307187370' post='451644']
Вот вот. Когда преподают такие, как вы. Когда педагог с образованием "совдепа", учит как жить сегодня. Вот тогда и напрашивается вывод. Хорошо учите, раз из курса выходят единицы нормальных специалистов. У Вас всегда все виноваты, кроме вас! Учащиеся вашего ВУЗа, по Вашим словам, серая тупая масса. А какого, извините, хрена ВЫ там делаете? Деньги за сессии стрижете? Вы живете по принципу: "Чем меньше студент знает, тем больше денег за сессию вам в карман!" Тотальная коррупция в образовании, порождает идиотов! ВЫ их порождаете!


Как может такое, вообще происходить? Разогнать ваш ВУЗ к чертовой матери!
[/quote]

Милый правдолюб! У меня иной несколько бизнес, но это правда, преподы стригут деньги, и вся Россия об этом знает. Вы не открыли Америку.
Но перекладывать умственные способности студентов и их желание учиться на преподавателей ВУЗов по меньшей мере нелепо.
В умственных способностях детей в первую очередь участвуют их родители, школа. А что в итоге мы получаем ? Зрелого человека с уже устоявшимися определенными жизненными устоями. Его желание учиться и к чему-то стремиться зависит только от него.
И опять же скажут плохо о преподе, если он будет вытягивать знания на экзамене, не ставить с первого раза оценки, скажут вымогатель и взяточник.
"Учащиеся вашего ВУЗа, по Вашим словам, серая тупая масса" - не надо брызгать слюной и привирать для красного словца на ходу, слово "тупая" я не употребляла. Держите себя в руках!:D
И чему Вы вообще возмущаетесь "как может такое происходить?" Что простите происходит? Из вашего ребенка я не сделала вундеркинда? И он теперь не президент? Горько сожалею по этому поводу:lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Сказки о конкурсном приеме на работу в администрацию будете рассказывать тем, кто ни разу не пытался туда устроиться!
:)
Я пытался как-то. Целая эпопея получилась.
 

Правдолюб

Житель окраин
#48
[quote name='Кошечка' timestamp='1307189597' post='451648']
Милый правдолюб! У меня иной несколько бизнес, но это правда, преподы стригут деньги, и вся Россия об этом знает. Вы не открыли Америку.
Но перекладывать умственные способности студентов и их желание учиться на преподавателей ВУЗов по меньшей мере нелепо.
В умственных способностях детей в первую очередь участвуют их родители, школа. А что в итоге мы получаем ? Зрелого человека с уже устоявшимися определенными жизненными устоями. Его желание учиться и к чему-то стремиться зависит только от него.
И опять же скажут плохо о преподе, если он будет вытягивать знания на экзамене, не ставить с первого раза оценки, скажут вымогатель и взяточник.
"Учащиеся вашего ВУЗа, по Вашим словам, серая тупая масса" - не надо брызгать слюной и привирать для красного словца на ходу, слово "тупая" я не употребляла. Держите себя в руках!:D
И чему Вы вообще возмущаетесь "как может такое происходить?" Что простите происходит? Из вашего ребенка я не сделала вундеркинда? И он теперь не президент? Горько сожалею по этому поводу:lol:
[/quote]

"Повторяюсь, единицы тех, кто действительно может быть цветом нашей страны. остальные серая масса". Поясните. Я ошибся в понимании этой фразы?

Что вы подразумеваете под словами серая масса? Вы преподаватель! В ваш ВУЗ студенты попадают через вступительные экзамены и ЕГЭ. Из вчерашнего школьника ВЫ должны воспитать достойного специалиста! Вы ждете вундеркиндов с школы? Каким образом вы прививаете молодежи жажду познания? Если бы у ВАС были единицы неуспевающих, тогда бы еще можно было спустить на тормозах. А так как основная масса недоучи, судя по Вашим данным, значит дело в Вас. 

Была у меня ситуация: Преподает ,значит у нас преподаватель из "совдеповских"  бух. учет. На всех лекциях она пыталась сделать примерную проводку на доске. Каждый раз ошибалась и пересчитывала, терла тряпкой и писала вновь. Результат. В группе никто не сдал! Серая масса сидела на лекциях??? Студентам бух. учет в школе надо было учить, чтобы бедным преподавателям вундеркинды в ВУЗ приходили?? А давайте мы дома все будем учиться и дети наши, а вам деньги в зачетке носить будем. Вам же так привычнее. И напрягаться не надо.

Повторяю. Таких, как вы на пенсию!!! А если позволяет возраст - на повторное обучение!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#49
[quote name='Правдолюб' timestamp='1307205985' post='451674']
Из вчерашнего школьника ВЫ должны воспитать достойного специалиста! Вы ждете вундеркиндов с школы? Каким образом вы прививаете молодежи жажду познания? Если бы у ВАС были единицы неуспевающих, тогда бы еще можно было спустить на тормозах. А так как основная масса недоучи, судя по Вашим данным, значит дело в Вас. 


[/quote]

Правдолюб, как раз-таки ориентированная на Запад современная система образования не предполагает обязанность преподавателя делать из полена достойного специалиста.
Препод выполняет функцию проводника между поленом и информацией.

[quote name='Правдолюб' timestamp='1307205985' post='451674']
"
Была у меня ситуация: Преподает ,значит у нас преподаватель из "совдеповских"  бух. учет. На всех лекциях она пыталась сделать примерную проводку на доске. Каждый раз ошибалась и пересчитывала, терла тряпкой и писала вновь. Результат. В группе никто не сдал! Серая масса сидела на лекциях??? Студентам бух. учет в школе надо было учить, чтобы бедным преподавателям вундеркинды в ВУЗ приходили??
[/quote]
Проблема некомпетентных специалистов - отдельная тема. Таковых хватает везде.

[quote name='Правдолюб' timestamp='1307135887' post='451604']
  Железный занавес! Дефицит! Талоны!  
[/quote]
О каком периоде российской истории идет речь?
 

Kannalya

Известный деятель города
#50
[quote name='Alex' timestamp='1307123139' post='451578']
Так и хочется сказать: "что бы так и было" :rolleyes: Да вы что? :rolleyes: Прям в 17:30?
[/quote]


Алекс, так хочется 48 часов работать или в 17-30 уходить? Ну может я конечно слишком категорично выразилась, но согласитесь, что к 18 часам 99% кабинето уже пусты )
 

Alex

Гость города
#51
[quote name='KannaLYA' timestamp='1307213977' post='451687']
Алекс, так хочется 48 часов работать или в 17-30 уходить? Ну может я конечно слишком категорично выразилась, но согласитесь, что к 18 часам 99% кабинето уже пусты )
[/quote]

Как говорил один из бывших руководителей нашего города: "работать до 18:00 долг, а после честь!"
 

Alex

Гость города
#52
[quote name='Кошечка' timestamp='1307187437' post='451645']
Alex, в бытность мою работы на госслужбе (у Вас хорошая профессиональная память!) один из руководителей областного аппарата на совещании высказал такую фразу : "работать нужно в рабочее время, если не успеваете в рабочее время значит плохо работаете!" :p
[/quote]
Не получиться работать меньше. Что бы работать хорошо и ещё лучше, надо много работать.
 

Аpмaвиp

Гость города
#53
При мне мэром был,когда я из города уехал,один черкесс,фамилию не помню,а потом просто перестал за этим следить.Их,т.е. мэров,выбирают или назначают сейчас?При мне помнится назначали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
[quote name='Alex' timestamp='1307101657' post='451515']


Сергей Сергеевич, работая в администрации, можете забыть не только о свободе, но и о личной жизни, не каждая семья выдержит, когда супруг приходит не раньше 23:00.
[/quote]
хех.. мну знают в администрации по имени отчеству... :))) пора валить огородами:)))))

[quote name='Аpмaвиp' timestamp='1307221082' post='451707']
При мне мэром был,когда я из города уехал,один черкесс,фамилию не помню,а потом просто перестал за этим следить.Их,т.е. мэров,выбирают или назначают сейчас?При мне помнится назначали.
[/quote]
их выборно назначают:)))) с вероятностью 93 процента:)))
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#55
Скажите,возможно ли по подобию "фонда реконструкции и восстановления ЖКХ" в многоэтажных домах,когда жители платят 5% , а им нашару делают мощнейший миллионный ремонт здания,создать фонд субсидирования "реконструкции и ландшафта придворовых территорий частных домовладений". Т.к. для достойного, современного дизайна этой Муниципальной земли реально нужны неслабые деньги (газоны,газонокосилки,семена,бардюры,инвентарь и т.д.) , и всё это ложится целиком на хозяина домовладения. ?
 

Правдолюб

Житель окраин
#56
[quote name='Аpмaвиp' timestamp='1307221082' post='451707']
При мне мэром был,когда я из города уехал,один черкесс,фамилию не помню,а потом просто перестал за этим следить.Их,т.е. мэров,выбирают или назначают сейчас?При мне помнится назначали.
[/quote]

Согласно конституции и законам - выбирают. А согласно честности выборов - назначают. Приехал этот, как вы говорите черкесс, и сказал: "Будет Харченко" Все.

[quote name='KannaLYA' timestamp='1307213977' post='451687']
Алекс, так хочется 48 часов работать или в 17-30 уходить? Ну может я конечно слишком категорично выразилась, но согласитесь, что к 18 часам 99% кабинето уже пусты )
[/quote]
На самом деле до 21 часа можно наблюдать чиновников в администрации. А вот какие вопросы они решают - тайна
 

beholder

Гость города
#57
Да вы просто очередной винтик,глубокоуважаемы товарищ из администрации!Сами то понимаете прекрасно и наверняка знаете всю порочную систему изнутри,а здесь нам пытаетесь развернуть ход дисскусии в сторону совсем других проблем. Скажите честно и без жалких попыток оправдать едросовский режим своим присутствием в белом доме по 15 часов кряду) Простой народ;труженники и работяги хотят реальных изменений вокруг,а не пустых обещаний! Вы же пьёте их кровь и прикрываетесь псевдозаботой-стыдно должно быть...

Поднимите з/п бюджетникам до приемливого уровня для начала,а потом уже на форумах на свою загруженность сетуйте,от которой только хуже становится! Вы же от народа то далеко,проблемы его вам чужды,а посему деятельность ставлю под сомнение всей администрации,включая первых лиц.

Свои интересы преследует шайка воров и лодырей,имитируя заботу и участливость...
 
M

Mor-DA

Guest
#58
[member="beholder"], не нужно загонять...
"Винтик" системы ничего не может изменить и спрашивать с него глупо.
Люди действительно работают сверхурочно. Хотят в рейды, красят заборы, собирают мусор, кроме основных своих обязанностей. Не получают за это не единого рубля, наоборот начальство постоянно старается ужать расходы на служащих. А всякого рода популисты и балаболы еще и плюют им в след. Маразм.
 

beholder

Гость города
#59
Пущай вкалывают как все порядочные труженники,нечего штаны просиживать! <_<
 

Аpмaвиp

Гость города
#60
[quote name='Правдолюб' timestamp='1307272669' post='451741']
Согласно конституции и законам - выбирают. А согласно честности выборов - назначают. Приехал этот, как вы говорите черкесс, и сказал: "Будет Харченко" Все.
[/quote]

То что конституция оно понятно,точнее что конституция является журналом "Мурзилка",но раз народ терпит такие "выборы",значит всё нормально,каков пастор,таков и орган.На выборы сам никогда не хожу,потому что всё решает инерция в России,не говоря об отдельно взятом Усть-Урупинске)))))).Пока есть эта инерция,всё пока ещё шевелится,а как иссякнет,так остановится,если кто нибудь очередного пинка для ускорения не даст.