Армавир - город бомжей и нищих?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Mitya
Честно одно желание: чтобы больше о тебе ничто не напоминало.
Хоть еврей ты, хоть русский, а дурачек - это уже понятно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Автор сообщения Nic
Mitya
Честно одно желание: чтобы больше о тебе ничто не напоминало.
Хоть еврей ты, хоть русский, а дурачек - это уже понятно.
:) Напомнило фильм "Форест Гамп": "Дурак дураку рознь" или примерно так :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Автор сообщения Nic
Mitya
Честно одно желание: чтобы больше о тебе ничто не напоминало.
Хоть еврей ты, хоть русский, а дурачек - это уже понятно.
Приятно осозновать то. что вертуальный "герой" намного важнее чем окружающие! Мне интересно из чего состоит РАБОЧИЙ день армавирского двуличного лентяя - благодетеля общества! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Velesa
Я не предлагал брать бомжей с помойки, а брать их надо желательно еще в юношеском возрасте - пока они еще психически полноценны.

Президентом быть мне не надо, к этому не стремлюсь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Автор сообщения deem
Nic вот ты говоришь
"...- Когда Митю и ему подобных заставят работать грузчиками на ж/д станции, а бомжей вылечат, научат и воспитают до менеджеров, вот тогда наверное и жизнь в России станет лучше..."

ты бы сам согласился в таком государстве жить где всем управляют вчерашние бомжи? И потом, если делить по твоему принципу всех людей, то ты видимо не бомж, а значит тоже надо будет идти работать грузчиком... Уверен что несмотря на твои слова ты бы на это не согласился, на новой работе у тебя даже форума не будет где бы ты мог выразить свое недовольство и заставить всех людей задуматься о несовершенстве государства, придется задумываться одному, если будет позволять график загруженности.
Суть сообщения была не в каком то перевороте типа "кто был ничем тот станет всем". Суть в том, что общество отрицает часть себя - ставя на людях крест. В Природе ничего не бывает зря...

А ты бы сам согласился в таком государстве жить где всем управляют вчерашние сперматозоиды (т.е. практически ничто) ?
Лучше надо относиться к себе, к человечеству, к обществу. Это оно делает бомжей, а не они сами бросают менеджерские посты и по зову души идут бомжевать.
 

Afanaseva

Гость города
#67
Nic, я не уверена что подростка можно как-то воспитать... Подростка-бомжа тем более...
Психически полноценные люди бомжами не становятся, общество их таковыми не делает.

Тема абсолютно тупа...

Помню картину из детства, когда мы собрались сходить на карьеры.
Пришли туда и увидели как на берегу одного из них живет община, человек 25-30, среди них есть мужчины, женщины, старики, подростки, дети...
Что-то мне подсказывает, что такие люди не ходят по центру города и не протягивают руки, не лежат под забором церкви бухие в хлам. Они скорее всего работают, воруют и т.д. Сразу в голове возникают образы из книги "Собор Парижской Богоматери"...
Вот ты как думаешь, эту категорию бродяг воспитывать стоит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Velesa
Читай тему о классовом антагонизме там мои "зарисовки о париже".
Что касается воспитания, то это процесс долгий. Вы так уверены потому что думаете о конкретных представителях этих групп населения. А воспитывать надо общество, а уж этих конкретных людей постольку,поскольку они жертвы общества. Только воспитав общество - можно научить его уважать себя, даже в таких представителях, и их будет все меньше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Автор сообщения Nic
Только воспитав общество - можно научить его уважать себя, даже в таких представителях, и их будет все меньше...
Я хотел бы чтобы ты расскрыл данное предложение поглубже, а то несовсем понятно кого воспитывать и от кого ты хочешь дрбиться уважения?
Что написано пером не вырубишь тапором".