Армавирские группы

RIP Co

Гость города
#21
Ты наверное думаешь, что записать альбом (не говорю про "написать") это как два байта переслать?
Или может быть тебя устроит вокал спетый в микрофон за 254 рубля
Ты вообще о чём?

ААААааа Ты наверне знаешь, где есть бесблатная халявная современная студия с пультом за 1000 $ и пятью микрофонами по 500 бачей каждый
Может там еще есть хорошие мониторы и мощный компьютер, чтоб это всё свести
no comments

Для того, чтобы найти студию, надо денужку иметь... Или, раз ее нет, то уметь петь и показать уже что-нибудь сделаное...
Слушай, в чём проблема? О чём ты толкуешь? Я поинтересовался можно ли у нас в Армавире послушать альбом какой-нибудь армавирской группы?
Ты мне начал про студию рассказывать, про цены, про хорошие мониторы и компы... зачем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
to Иван

Ладно, хватит вам! Насчет советов - все началось с того, что я и пытался посоветовать. Прежде чем отвязываться на меня, спросите лучше у уважаемого вами Сергея Бережного, кто такой Юра. Он вам все расскажет (когда приедет из Москвы). Может тогда и будете прислушиваться к советам.
А расскажет он вам, сколько я сделал записей, на каком аппарате и что из этого получалось. И чья акустика работает в Новокубанском районе!
А теперь насчет советов. Главная ваша ошибка - вы сразу пишите цифру. Для этого нужен ну очень дорогой АЦП-ЦАП! У вас его нет. Попробуйте записать аналоговый голос на рекламе, обработайте его слегка, а потом загоните в комп для монтажа. Попробуйте, потом спасибо скажете. Если хотите, я могу научить вас многим примочкам. А не хотите - мне забот меньше. Вообще делайте что хотите!
 

kulkoff

Гость города
#23
Спокуха!!!

Мир... Дружба... Не надо ссориться на форуме...

Что ты подразумеваешь под
Попробуйте записать аналоговый голос на рекламе, обработайте его слегка, а потом загоните в комп для монтажа.
Как его обработать?
 

RuCar

Гость города
#24
Можно я отвечу? Дело вот в чем: голос, записанный напрямую на компьютер звучит неестественно (виной тому несовершенный ЦАП). А голос, уже побывавший в записи (на тот же минидиск) уже был компрессирован и оцифрован автоматически аппаратом записи (того же минидиска). Качество АЦП, ЦАПа встроенного в минидиск намного выше виртуального на компьютере. Таким образом мы получаем естественность звучания. Далее, если при первичной записи использовать еще и выносной компрессор (аналоговый), то качество еще улучшится. (Как настраивать компрессор написано много л-ры). Теперь нам надо сделать собственно саму рекламу, т. е. монтаж. А вот тут уже смело можно использовать комп. Загоняете все готовые фразы с минидиска в прогу (чем вы там пользуетесь - не важно, они все одинаковые) и делаете монтаж и микс.
Да, в идеале не помешал бы ламповый микрофонный предусилитель. Эффект - бомба!
Советую попробовать. Вы сами удивитесь, какой эффект.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Ну приблизительно так. Еще, не был у вас, не знаю какая звуковая карта стоит. Дела в том, что обычная карта имеет вход только микрофонный. И усилитель в ней - отвратительный. Надо карту с линейным стереовходом, а дальше по схеме, приведенной выше.
Желаю удачи.
 

ExSeaMan

Житель окраин
#26
Мужики! Что-то я не пойму... Данная тема почему-то плавно перекочевала в русло "Секреты звукозаписи". Вы хоть топик иногда читаете? Откройте отдельную тему и обменивайтесь мнениями (кстати, оччень толковыми ;)). А здесь давайте, все-таки, говорить про армавирские группы. Может у кого есть инфа, чем ребята заняты, планы итд.
С уважением.
 

kulkoff

Гость города
#27
Робкое оправдание

А качество вашей работы я слышал на компакте у Фила.
Кстати у нас они только сводились... НИЧЕГО Начальник караула у нас на студии не писал... А сводились они с восмидорожечника, который пишет на кассету VHS...

Так что с Филом было сделано всё, что можно...

RuCarу большое спасибо за совет.
;)
 

kulkoff

Гость города
#28
Кстати... Вернемся к теме...

Кто слышал творение Димы Селина из 5-го Туза под названием life from progressive rock party?

Песня эта была в эксклюзиве Hard non sTop'a в прошедший четверг.

Какие мнения?
 
G

Guest

Guest
#29
...гы-гы)))...

.....дядь, ты все ещё надеешься что кто-то из форумцев слушал нашу прогу?....;)
 

skif

Житель центра
#30
!

Ладно, давайте покончим с оф-топиками.
Вот что известно о "Корни-Крона".
Сейчас группа записывается в Москве. причем реально записывается! На уровне крематория и т.д. С какой студией подписали контракт пока не знаю. Но информацию найду.
Скоро мы, может быть, получим новую рок-группу.
Будим ждать.
=)
 

kulkoff

Гость города
#32
Скорее получим...

Сегодня общался с Диденко... Они действительно пишутся на профессиональной студии...
Также снимают клип.

В скором времени, я думаю, они появятся в эфире радио MaximuM...
 

phantom lord

Гость города
#33
мои думки о наших группах:
1.Корни крона - творчество меня абсолютно не перло их. То что делал Demon до этого в Шоке было гораздо экстремальней и альтернативней. Да я с ним в паре сольных проектов поучаствовал. Главная, как
мне кажется проблема КК - отсутствие у половины
участников группы музыкальной грамоты. Молодец Диденко - но опять же с приходом его в КК он начал терять свой стиль...
2.Рука - тут кто то сказал что гениальная группа?
Может быть так и было бы если бы они лет 200 дно и то же не играли + исполнительское мастерство кое у кого там на уровне дошкольного класса;)
3.200 Джуг. Помню год назад концерт был - послушал. Не знаю как сейчас, но тогда практически все было сырым - мы с нашим соло гитаристом прикалывались, что у Джуговского гитариста партии какие то недоделанные.Девчушка вроде поет неплохо, но однообразно.
4.Начальник караула - тут даже не знаю на что наехать - все хорошо играют, да и темы не абы как налеплены (тяжкий взор на КК:p - по стилистике мне любима:p
5.Antares - ну это попса, но сыгранная по уму. Да и что-то о них ничего не слышно.
6.Sabotage - punk/thrash - уже полтора года не репетируют, но в свое время дали жару на одном из сейшенов. Имеют в составе очень сильного барабанщика.

вот что я думаю. Про нас ничего не скажу, кроме того что сейчас мы записали один коверок ( завтра на Maiximume) и занимаемся техникой и теорией.
Поменяли стиль с punkcore на prog and power.
 
G

Guest

Guest
#34
...гыгы)))...

....ай да Дима, ай да маладэц!....занялся саморекламой? Похвально, похвально)))))))))))))...:p
 

maxim

Гость города
#36
Сережка ПРИВЕТ! Узнаешь?

Ну ты прямо рокзащитник! Как дела? У нас, на Европе плюс все круто!
 

zamutnitel'

Гость города
#37
а у корней все классно!!! они регулярно выступают в клубе матрица (вполне известный наш клубешник), иногда и в других клубах... впрочем в отдельном топике о них есть линка на их пагу... там и песни есть, кому надо...
кстати, судя по концертам, среди москвичей появились поклонники их творчества (да и немудрено - творчество то первоклассное!)...
я уже и кое кого из друзей к корням приучила... :)))
так что у них тут все получается и будет еще лучше, кто бы что ни говорил... :)))

это была не реклама!!! это была констатация факта!!! :)))
 

skif

Житель центра
#38
Скачал с сайта "Марш Травы". Очень классная вешь. У них самая агрессивная. Правда у меня аозникают некоторые ассоциации по ритимке с "Сибирским Маршем" Калинова Моста, ну дарш, он и Сибире, и в Армавире марш =)
 

zamutnitel'

Гость города
#39
вот почитал весь этот бред и решил ответить на счет девушки в москве у лидера кк это чушь из аравира уехали потому что надоело боротся с долбанной непробиваемой системой мы сделали там что могли и свалили мы музыку на постель не меняем а кто вообще кто этот скифффффффф? как твое имя данное небом? фишка кто в марше травы слышит деньги вместо день птиц (кстати ааабалденный праздник) тот попался, а юра рассуждает о качестве звука смешно да за его звук на концертах руки надо отбить и за 1оо грам перед блин спросите у бережного селин кто бы говорил на счект муз образования только не ты хотя мы вас очень любим всех и ненадо максимум обсирать ребята работают и по моему не плохо а то обосрать можно все а вот сделать.......