Анализ качества воды. Лаборатория в Армавире. Выбор фильтрации

taliban

Житель города
#1
Хочу в доме заняться подготовкой воды. Для питья будет стоять осмос - это без разговоров. А вот для системы отопления, водоснабжения и т.д. планирую поставить какие-нить магистральные фильтра. Главный критерий - защитить сантехнику и котел от ржавчины и накипи. Почитал форумхаус - все делают анализ качества воды, потом уже в зависимости от результатов подбирают фильтра.
Скажите, где в Армавире делают анализ, и сколько стоит? И кто может делал в районе Комсомольского сквера, Русской церкви и т.д., я так понимаю по ту сторону железки курганинский водопровод и анализ не сильно будет отличаться.
Кто какие фильтра ставил?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#2
У меня в доме на вводе магистральный фильтр гейзер и Гейзер престиж П-М на подготовке питьевой воды. Пока жалоб нет.
 

taliban

Житель города
#4
Есть мнение, что пить воду, подвергнутую обратному осмосу не очень полезно для здоровья.
Больше 10-ти лет пью и все нормально. Те, кто это говорят почему то умалчивают, что курить сигареты и модный ныне кальян, пить по 50г коньяка/водки/вина на ночь, и есть различные колеса по нужде и без гораздо вреднее этого :) Но спорить не буду, у каждого свое мнение и здоровье, доказывать кому то что-то в нете не считаю нужным.
P.S. И еще - вся бутилированная вода из под осмоса. В лучшем случае....
 

root

Администратор
Команда форума
#5
если из под осмоса нельзя пить. что тогда скажите о дистиляте? вообще смерть? :)))
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#6
если из под осмоса нельзя пить. что тогда скажите о дистиляте? вообще смерть? :)))
Я не говорю, что нельзя, я говорю, что есть мнение. По своей сути дистиляция и обратный осмос - это разные подходы с одинаковым результатом.
 

root

Администратор
Команда форума
#7

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Осмос пить нельзя. Дистиллят и подавно. Кипяченую воду и ту, вредно пить постоянно.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
Водой из под осмоса мне жена супы и компоты варит, для того фильтра и предназначены. Водой в её естественном виде вообще редко питаться получается, может это и плохо, но пока так.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
Водой из под осмоса мне жена супы и компоты варит, для того фильтра и предназначены. Водой в её естественном виде вообще редко питаться получается, может это и плохо, но пока так.
Плохо. Водой в чистом виде нужно обязательно питаться.
Вот какой у вас вес? И фото можно? Мы сейчас определим в каком состоянии у вас кожа... скорее всего сухая и обезвоженная! Безжизненная и тусклая!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#12
Плохо. Водой в чистом виде нужно обязательно питаться.
Вот какой у вас вес? И фото можно? Мы сейчас определим в каком состоянии у вас кожа... скорее всего сухая и обезвоженная! Безжизненная и тусклая!
Главный "авторитет" с ником Рыба, давно на форуме не появляется.
Хорошая у меня кожа, без угрей и старческих морщин.)
Мне жидкости хватает в чаях, супах и прочих компотах. Воду в жару не люблю т.к от неё только пот и сильнее пить хочется.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Главный "авторитет" с ником Рыба, давно на форуме не появляется.
Хорошая у меня кожа, без угрей и старческих морщин.)
Мне жидкости хватает в чаях, супах и прочих компотах. Воду в жару не люблю т.к от неё только пот и сильнее пить хочется.
Я его заменяю (надеюсь он меня целлюлитом не проклянет за это))))
Так вот. Пот это хорошо. Это из вас шлаки выходят. А если сильно потеете в жару, значит сильно зашлакованы. Вам нужно не просто пить, а сочетать это с бегом в среднем темпе в целофанном обертывании в кедровой бочке. И обязательно секс в полдень на растущую Луну.
Терапия рассчитанна на полгода. Обещаю, через полгода себя не узнаете: откроется третий глаз, пятая слева от желудочка чакра и проявятся способности к пению в церковном хоре и переводам на али экспресс.