Америка, америка - это красиво?

Митя

Известный деятель города
Ну во-первых в Британию и из неё ничего не запрещено пока. Во-вторых запрещены не полёты в оставшуюся Европу а прилёт не граждан США оттуда. Американцы спокойно могут лететь из Европы. Другое дело что из-за запрета другим рейсы отменяют так как не будут же они полупустыми лететь, и в итоге американцев комплектуют на другие рейсы. У меня знакомая сейчас на день застряла. Ее рейс отменили и перевели ее на другой но который из Норвегии летит. В итоге ей теперь надо в Осло лететь сначала.
Над Италией нет местных самолётов, а ваш рыжий закрыл типа, а они летают хуже прежнего :)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
А хуже прежнего это как?
Кстати рейс знакомой из Варшавы до Осло только что отменили тоже.
 

Митя

Известный деятель города
А хуже прежнего это как?
Кстати рейс знакомой из Варшавы до Осло только что отменили тоже.
Обещания и выполнения распоряжений.
Закрыть авиасообщение - это запретить полёты, а тут открываешь Италию,не летают. Открываешь Антлантический океан, и видишь регулярный Бостон - Париж. Обычный очередной п*здёшь.
 

Митя

Известный деятель города
А хуже прежнего это как?
Кстати рейс знакомой из Варшавы до Осло только что отменили тоже.
Пусть выгребает из США. По Европе уж точно доедет, могу помочь с навигацией по автобусам и поездам до России.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Природа в Северной Америке жутко красивая, я влюблен в город Питсбёрг (Пенсильвания). Воздух живой, нервы лечит, как в Питере российском, только уютнее. Две большие речки сливаются, душу гладят. Вот была бы возможность - сразу бы туда переехал и там бы издох.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сестра не может из Цюриха в Россию вылететь,я ей говорю:оставайся там! Там если что,у тебя со Швейцарской страховкой хотя бы в больницу нормальную положат и помогут по человечески.
Нет! Хера тут делать! Поеду в Женеву,от туда через Минск прилечу....
Русские конечно ебанутые,все!
Никто не хочет жить хорошо,без проблем не интересно.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Обещания и выполнения распоряжений.
Закрыть авиасообщение - это запретить полёты, а тут открываешь Италию,не летают. Открываешь Антлантический океан, и видишь регулярный Бостон - Париж. Обычный очередной п*здёшь.
Я извиняюсь но вы не очень поняли что на самом деле. Это может в России пишут и показывают что это "закрыть авиасообщение", но в выступлении Трампа и в последующем официальном релизе говорится о travel suspension and restriction. Трамп не говорил о flight suspension или restriction. Это совершенно две разные вещи. Речь идёт про "ограничение путешествий из Европы". Т.е. ограничивается а точнее запрещается прибытие туристов из Европы, но при этом сами полёты самолётов не запрещаются. Поэтому граждане могут прилетать, им не запрещено. Другое дело что рейсы отменяются так как они становятся неукомплектованными из-за отсутствия туристов которые покупали до этого билеты но им пришлось отменить их. Количество рейсов в Штаты упало по сообщениям где-то на 50%.
 

Митя

Известный деятель города
Я извиняюсь но вы не очень поняли что на самом деле. Это может в России пишут и показывают что это "закрыть авиасообщение", но в выступлении Трампа и в последующем официальном релизе говорится о travel suspension and restriction. Трамп не говорил о flight suspension или restriction. Это совершенно две разные вещи. Речь идёт про "ограничение путешествий из Европы". Т.е. ограничивается а точнее запрещается прибытие туристов из Европы, но при этом сами полёты самолётов не запрещаются. Поэтому граждане могут прилетать, им не запрещено. Другое дело что рейсы отменяются так как они становятся неукомплектованными из-за отсутствия туристов которые покупали до этого билеты но им пришлось отменить их. Количество рейсов в Штаты упало по сообщениям где-то на 50%.

The Past Perfect Tense или Present Simple ?
Все его неправильно поняли?!
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Не понимаю что вы меня спрашиваете и с чем не согласны. Нажимаем на вашу ссылку коммерсанта. Там написано "ограничению подвергнутся иностранцы, прибывающие из Европы ". Не вижу там запрета на полеты самолетов.
Смотрим на ютьюбе его официальное обращение. Там ровно то что я вам и говорю что запрета на прилет самолетов нет.
 

Митя

Известный деятель города
Не понимаю что вы меня спрашиваете и с чем не согласны. Нажимаем на вашу ссылку коммерсанта. Там написано "ограничению подвергнутся иностранцы, прибывающие из Европы ". Не вижу там запрета на полеты самолетов.
Соглашусь. После какой то новости был уверен что закрыли авиасообщение.
 

nxs

Гость города
Значит так. Почему мне не понравилось это выражение? Потому что здесь упоминаются владельцы гринкарт. И выглядет так как будто они будучи безработными получают нахаляву $450 в неделю. Нет это не так. Гринкартовцы это полноценные жители как и те что с гражданством. У них точно такие же права и обязанности (кроме избирательных прав и пару еще других моментов). Никто здесь не возится с иммгрантами и не раздает им деньги просто так. Они сами приехали сюда, их никто не заставлял, и это их проблемы как они будут жить или существовать. Но конечно они имеют права как и граждане на пособие по безработице. Но они сначала должны его заработать. Это точно так же как и в России. Человек сначала должен отработать с определенным доходом чтобы потом при потере работы не по его вине иметь право на пособие. Если твой знакомый получает 1800 а это 450 в неделю (так принято говорить о зарплате) то значит его зарплата была до этого около 800-1000 в неделю до вычета налогов. На самом деле это я говорю примерно. У каждого штата свои вычисления но принцип и правила всегда одинаковы. Тот кто зарабатывал больше будет и пособие больше получать. Но максимальная выплата ограничена всегда на достаточно низком уровне. В штате Нью Йорк максимум примерно $570 в неделю при этом выплачивать это будут только 6 месяцев в течении которых человек обязан найти работу. Есть вырианты для продления выплат но это всякие тонкости не для этого разговора. Так или иначе 450 в неделю твоего знакомого это достаточно мало, при этом с них еще надо будет уплатить налоги. То что он якобы торчит в наркоманско-алкогольных центрах и при этом продолжает получать какие-то деньги звучит странно. Но в любом случае это не связано с его гринкартой а может быть и пособиями вообще.
По поводу видео где чувак рассказывает про "продуктовый набор". Оно конечно забавно. По всей видимости он нашел какую-то удачную благотворительную организацию которая получае еду из Food Banks. Наверно там где он жил люди достаточно порядочные и не идут за халявой так как эта еда предназначена для благотоворительности поэтому ему и отдавали все так как других не было людей. Ему в общем повезло. В другом месте он бы мог вообще ничего не получить. Например в районе Staten Island Нью Йорка есть одно место при церкви где периодически точно так же раздают еду. Так там хотрожопых столько что на машинах приезжают чтоб на халяву еды набрать. Реально тем кто в нужде там мало что достается. От государства, точнее штатов, есть помощь для компенсации трат на еду малоимущим. Это называется Food stamps. Это типа продуктовых карточек. С ними можно идти и покупать еду в места где их принимают. Нужно предоставить ряд документов, пройти интервью и потом штат решает на какую сумму выдать карточек. Как правило это достаточно скромные суммы но кому то и доллар - деньги.

Я работаю в Нью-Йорке. У нас здесь 80.000 бездомных. Представьте, что половина Армавира ищет место каждую ночь.
Я в США с 1989 года. Это ужасная страна, если у тебя нет хорошей работы
 

Митя

Известный деятель города
Я работаю в Нью-Йорке. У нас здесь 80.000 бездомных. Представьте, что половина Армавира ищет место каждую ночь.
Я в США с 1989 года. Это ужасная страна, если у тебя нет хорошей работы
Ну большинство всё же в приютах.

Это известный факт. даже чуть ли в википедии написано. По поиску "количество бездомных в Нью Йорке" выползут куча всего.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
и бедолага терпел с 1989 года, но в итоге не выдержал, зарегался на форуме, чтобы донести до нас важную информацию о количестве ньюеркских бомжей )
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Я работаю в Нью-Йорке. У нас здесь 80.000 бездомных. Представьте, что половина Армавира ищет место каждую ночь.
Не знал, что Нью-Йорк такой маленький городишко, всего 160000 жителей.