Американцы создают роботов-людоедов

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#1
Американская компания Robotic Technology разрабатывает в интересах Пентагона работающего на паровом двигателе робота, который может получать энергию, употребляя обнаруженные поблизости органические материалы. Это может быть трава, дерево, старая мебель и даже трупы.

Изобретение Robotic Technology получило название «Энергетически автономный тактический робот» (Energetically Autonomous Tactical Robot) или EATR. Он способен обнаружить, проглотить и извлечь энергию из биомассы окружающей среды (и других органических источников энергии), а также использовать традиционные и альтернативные виды топлива (такие как бензин, керосин, пропан, уголь, кулинарное масло и солнечную энергию), когда это необходимо.

Термины «биомасса» и «другие органические источники энергии» не обязательно ограничиваются растительными материалами, поскольку трупы людей и животных содержат большое количество энергии и могут находиться в местах ведения боевых действий.

Считается, что новый робот будет чрезвычайно полезен американской армии.


from hi-tech.mail.ru/news
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
сначала двигатели пусть сделают на биомассе... оч удобно... для таксеров... пассажир не заплатил - в топку его:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
вспомним "Назад в будущее 2" там такая тема как раз... про мусор из бачков..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
1. В самом деле, двигатель внешнего сгорания придуман давным давно в 19 веке, и его КПД был значительно ниже чем у двигателей внутреннего сгорания. Был ниже... Теперь технологии далеко ушли, вполне возможно сделать нечто технологичное с таким двигателем и довести КПД до приличных величин, к примеру http://www.ntpo.com/techno/techno1_7/engine_98.shtml
По последним сообщениям уже "КПД вдвое больше, чем у современных моторов …но пока под капот авто такой двигатель не влезет..."

2. Очевидно, что у EATR соседней с двигателем камерой должна быть "камера предварительной просушки"...

3. О начале проекта "Рейнджер" в США было слышно еще в 1986 году. Это робот самостоятельно передвигающийся, находящий и поражающий врага.
...
В 90х было заявление о разработке автопилота для автомобиля, который мог двигаться заменяя водителя по маршруту со скоростью 30 км/час...на тех процессорах (времена P 100Мгц) это был предел, и весь салон был забит электроникой....
=============================================
Прикинем...
Учитывая, увеличение мощности примерно в 25-30 раз...и увеличение компактности современной техники....
EATR - может быть чуть больше Газели размером

==========
Зачем?
- Чистильщик...

Учитывая внедрение идентификационных чипов в армии США к 2010-11г. распознание свой/чужой значительно упрощается.
А если на чужой территории и после применения ЯО или ОМП, то и распознавать особо не надо.


Печально...
 

Эль™

Гость города
#6
Бабки им девать некуда..над их изобретениями и открытиями уже весь цивилизованный мир смеётся потому что это нахрен никому не нужно...и крайне дорого...
 

electrodog

Гость города
#7
в багатьох питаннях погоджуюсь, в багатьох ні.
Я працював і на виробництві і у сфері торгівлі. Що там, що там потрібно було працювати, щоб щось мати. В свій час мій кум працював як проклятий - зараз власний бізнес і вже працює не руками а головою, і повірте, ця праця набагато важча. Ніхто не заставляє працівників працювати на певному виробництві, брати кредити, палити, чи спілкуватись мобільним. Все це робить людина і не тому, що бачила по рекламі, мобільний - зручно, палити дурна але звичка, кредит - якщо з головою ї за потребою, то вигідно.
Якщо керуватись Вашою теорією, то що потрібно робити, щоб не бути "рабом"? Не жити?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
О да!!!!!!!!!!!!!!!!Они изобрели Бендера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Скоро мы построим свой лунопарк,с блек-джеком и шлюхами!!!!!!Впрочем можно и без лунопарка!!!)))))))))))
 

Strontium

Известный деятель города
#10
Хью Лори объявил о бойкоте русских товаров
Газета.RuВЧЕРА, 17:45



Британский актер и музыкант Хью Лори, наиболее известный своей ролью в сериале «Доктор Хаус», выступил против русских товаров в своем твиттере. Поводом для гневной тирады Лори стала статья The Guardian, рассказывающая об отношении президента Путина к гомосексуалистам, собирающимся приехать на Сочи-2014.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Газета.Ru
 

GMX

schizophrenic
#11
Надеюсь наши таки наваляют всем приехавшим в Сочи пидарасам!

Отправлено с моего Nexus4 через Tapatalk.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Надеюсь наши таки наваляют всем приехавшим в Сочи пидарасам!
А я уже сомневаюсь...
Куда ни глянь, новости только о том, что какой-нибудь известный и популярный иностранный гражданин "чрезвычайно возмущен гомофобным поведением русских"...
И мне теперь кажется, что приезжающие в Сочи иностранцы все поголовно пид*сы... включая глав государств.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
А я уже сомневаюсь...
Куда ни глянь, новости только о том, что какой-нибудь известный и популярный иностранный гражданин "чрезвычайно возмущен гомофобным поведением русских"...
И мне теперь кажется, что приезжающие в Сочи иностранцы все поголовно пид*сы... включая глав государств.
то о чем я говорила... вот сами "гейские" новости...

Актер Крис Пайн призвал США к решительным действиям против антигейского закона в РФ перед Олимпиадой в Сочи


Американский актер Крис Пайн, известный по роли в картине "Звездный путь" (Star treck), присоединился к призывам знаменитостей к правительству США в преддверии зимних Олимпийских игр решительнее протестовать против российского закона о запрете гей-пропаганды, назвав его "драконовскими антигейскими законами", пишет британская газета The Guardian.

"Я думаю, мы должны сделать больше, чем просто отправить туда геев-олимпийцев. То, что происходит там в отношении прав геев и их отсутствия, экстраординарно и ужасно", - цитирует издание слова актера, имевшего в виду решение США отправить на Олимпиаду в Сочи открытых гомосексуалистов - олимпийского чемпиона по фигурному катанию Брайана Бойтано, серебряного призера Олимпиады по хоккею на льду среди женщин Кэйтлин Кэкау и звезду тенниса Билли Джин Кинг, являющуюся членом президентского совета по спорту.

Крис Пайн приобрел широкую известность после картины "Звездный путь" и ее продолжения "Стартрек: Возмездие", где он сыграл роль капитана Джеймса Тиберия Кирка.
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Бывший министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) призвал членов правительства Германии посетить зимнюю Олимпиаду в Сочи. Российские "антигейские" законы не должны быть поводом для отказа от поездки, заявил он в интервью журналу Stern, обнародованном в среду, 15 января. Поездка европейских чиновников в Сочи может быть столь же эффективна, как и бойкот Олимпиады 2014 года, считает он.

На вопрос о том, поехал бы он в Сочи сам, если бы по-прежнему занимал министерский пост, Вестервелле ответил, что поехал бы и даже не один. "Можно дать пример, отказавшись от поездки, а можно дать пример, поехав ", - сказал бывший глава МИД ФРГ. Гидо Вестервелле с 2010 года живет в зарегистрированном партнерстве с менеджером Михаэлем Мронцем (Michael Mronz), поясняет агентство dpa.



Одновременно Вестервелле призвал канцлера ФРГ Ангелу Меркель (Angela Merkel) добиться полного правового равенства между однополыми партнерствами и традиционными браками. Он отметил, что до сих пор этой цели не удавалось достичь из-за нежелания Меркель, однако ныне настало время довести дело до конца.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
Гей-конькобежец едет на Олимпиаду не выигрывать, а бороться с Путиным



Конькобежец из Новой Зеландии, открытый гей Блейк Скьеллеруп "не собирается мириться с дискриминацией" - он намерен "во время Олимпиады в Сочи открыто бороться с антигейским законодательством президента Владимира Путина - даже если ему придется за это отправиться в тюрьму", пишет focus.de.

Автор статьи подчеркивает, что привлечение внимания к угнетению гомосексуалистов в России станет основной целью поездки спортсмена в Сочи, ведь шансов выиграть золотую медаль в забеге на 500 метров "у него, пожалуй, все равно нет", да и его участие в сборной - вопрос еще не решенный.

В знак протеста новозеландец планирует приколоть к одежде значок с радужным флагом, уточняет корреспондент. "Прятаться я не собираюсь", - заявил сам Скьеллеруп. "Того, кто прячется, не видно. Я надеюсь, что люди в России узнают историю моей жизни. Даже если это тяжело, даже если есть угроза стать жертвой насилия или сесть в тюрьму, они должны поднять голову, защищаться и бороться. Я верю в Игры и в то, что с их помощью можно что-то изменить... Если меня арестуют за то, что я тот, кто я есть, то так тому и быть", - заключил спортсмен.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Великобритания отправит в Сочи архитектора закона об однополых браках

В официальную делегацию Великобритании на зимней Олимпиаде в Сочи войдет министр правительства, ответственная за принятие недавнего законодательства об однополых браках.

Западная критика российской политики в отношении сексуальных меньшинств накануне Олимпиады, которая открывается 7 февраля, может обернуться потерей глянца для соревнований, на которые Владимир Путин, потратив, по некоторым оценкам, 50 миллиардов долларов, возлагает особые надежды.

В среду представитель британского правительства подтвердила, что министр культуры Мария Миллер, которая в прошлом году провела через парламент закон о легализации однополых браках в Англии и Уэльсе, будет представлять Великобританию на Олимпиаде в Сочи.

«Мария Миллер является убежденным сторонником предоставления геям в Великобритании равных прав, – заявил Сэм Дик, один из руководителей организации Stonewall, выступающей за права сексуальных меньшинств. – Мы уверены, что ее опыт противостояния противникам равенства сослужит ей хорошую службу, когда она будет выражать озабоченность реальными проблемами, с которыми сталкиваются российские геи».

Президент США Барак Обама включил в состав олимпийской делегации трех открытых геев, дав понять, что это решение является сигналом для российских властей.
В прошлом году Россия приняла закон, запрещающий «пропаганду гомосексуализма» среди несовершеннолетних.