Авторский курс Павла Мирчука "Фотомастерство, начальный уровень"

Digart

Гость города
#21
Не, рут, тут дело в другом. Например, заплатить за курс циско - это одно. Там, как бы это сказать, материальные знания, которые можно пощупать и освоить их. А платить деньги за то, чему совсем не факт получится научиться - это другое, жалко как-то. Гарантий то нет. Творчество - это ж такая штука. Да я больше, чем на 100 процентов уверен, что из всего мастеркласса, лишь еденицы что-то осовят, у остальных пройдет тупо мимо. Ну не каждому дано заниться творчеством, не каждому.
Я не ставлю во главу угла "обучение творчеству" для начала, мне кажется, надо освоить ремесло. К этому все сводиться. И еще, это не мастеркласс, а регулярные занятия, пожалуйста прочитайте внимательнее. В регулярных занятиях есть методика направленная на освоение учебного материала и получения знаний.
"Да я больше, чем на 100 процентов уверен..." - при чем здесь ваша уверенность?
 

aguart

Житель окраин
#22
Я не ставлю во главу угла "обучение творчеству" для начала, мне кажется, надо освоить ремесло. К этому все сводиться. И еще, это не мастеркласс, а регулярные занятия, пожалуйста прочитайте внимательнее. В регулярных занятиях есть методика направленная на освоение учебного материала и получения знаний.
"Да я больше, чем на 100 процентов уверен..." - при чем здесь ваша уверенность?
Я объяснил почему народ не хочет платить деньги. И не собираюсь дальше ввязывать в какие-то споры.
 
У

Уссама

Guest
#23
Пааашааа...они тебя раскусили))))
ОказуВыется ты продаешь им то чего нет))
То есть нету у тя знаний,а ты продаешь!
Народ понять можно-недоверчивый пошел. В ВУЗах сам знаешь как учат,вот и думают:матерь,едрить в кочерышку-опять Ксёнзы охмуряют!
Но заявляю авторитетно: его курс стоит больше чем он просит.Просто челу реально интересно возиться с дураками(у мну например нервов не хватает)

p.s.ТУ Нази: полностью согласен!
 

root

Администратор
Команда форума
#24
Уссама, я о чем и говорю
курс стоит намного дороже, а тут за копейки, вот я и подумал... ну ладно, все ясно с вами :rolleyes:

мне это напоминает , когда в инете по всюду пишут:

продаю рабочую торговую систему на Forex за 100$, по которой вы будете зарабатывать от 1000$ в месяц! :rolleyes:
 

aguart

Житель окраин
#25
Я не сказал, что у уважаемого фотографа нет знаний. Я сказал, что народ не верит.
 
У

Уссама

Guest
#26
давайте проведем лекции,разъясним что не так)))
А лучше покрестим не верующих...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Я не сказал, что у уважаемого фотографа нет знаний. Я сказал, что народ не верит.
акуеть... во что не верит? бред какой-то несете. кто не верит - пусть не обращается. лично я уверен, что лучше Пашы в этом городе никто не расскажет. и даже не потому, что не знает. и не из-за образования. просто потому, что не сможет рассказать так понятно и системно, как он. мне было с чем сравнивать.
 

aguart

Житель окраин
#28
акуеть... во что не верит? бред какой-то несете. кто не верит - пусть не обращается. лично я уверен, что лучше Пашы в этом городе никто не расскажет. и даже не потому, что не знает. и не из-за образования. просто потому, что не сможет рассказать так понятно и системно, как он. мне было с чем сравнивать.
Не надо нервничать. Успокойтесь.
 

M_Chec

Житель окраин
#29
курс стоит намного дороже, а тут за копейки, вот я и подумал... ну ладно, все ясно с вами :rolleyes:
Вы делайте локализацию на регион в котором будет проходить обучение.
У меня курс в Самаре не намного дороже.
А в Москве такой курс именно у Павла Мирчука стоил в разы больше.

С нового года еще приподнял стоимость до 6000 рублей за курс, состоящий из 6 занятий по 4 часа каждое.
Программы у нас еще разные, я не рассказываю на своих курсах про устройство камеры, для этого в Самаре есть школы и курсы, у меня специализация направленная на студийную съемку.
И согласен с Пашей, чтобы заниматься творчеством, нужно сперва освоить ремесло и Павел может преподать это безусловно хорошо. В самаре проводил два мастер-класса и до сих пор получаю приятные отзывы, на мк были люди разного уровня и каждый для себя получил новые знания.

И еще мне интереснее и легче обучать небольшую группу, чем проводить индивидуальные занятия, а для студентов тем более легче будет, т.к. есть с кем пообщаться и обменяться опытом.

И почему кого-то в чем-то подозревают. Лучше поднимайте общими усилиями общий уровень в фотографии. Ведь город не без талантов их нужно только открыть и развить, у кого они еще в зачатке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Уссама, на этот счет есть несколько различных педагогических теорий. "с талантом рождаются" - это tabula rasa
 

M_Chec

Житель окраин
#35
Даже если есть талант, нужно знать ремесло на отлично, чтобы свой талант реализовывать. Да, конечно можно и самостоятельно до всего дойти, но уйдет времени на это больше и экспериментируя можно в такие дебри уйти, что это занятие настоиграет.
Есть база, то как в школе дают, по сути дела можно и самому научиться писать и читать и научиться многие вещи делать, однако мы ходим в школы, в университеты, потому как есть наставники, которые лучше дадут вам эти знания.
И чтобы лучше понимать то и что делаешь, а не сделать что-то наобум, а потом говорить, что я так задумал или я так вижу. А часто это наобум ничего из себя не представляет.
 

Орфиус

Капитан Блад
#36
Как говорится держи врагов еще ближе.
Скепсис учеников, пойти ли в монастырь фото-арт, оправдан.
Лично я общаясь с местными музыкантами, не заметил от них потуг поучить кого-то ремеслу.
Хотя если цех мастра разширяется, то курсы - это билет попасть в него подмастерьем а, там и .....

п.с. Для беденейших слоъев выделите одну контрамарку?!!!
 

M_Chec

Житель окраин
#38
Как говорится держи врагов еще ближе.
Скепсис учеников, пойти ли в монастырь фото-арт, оправдан.
Лично я общаясь с местными музыкантами, не заметил от них потуг поучить кого-то ремеслу.
Хотя если цех мастра разширяется, то курсы - это билет попасть в него подмастерьем а, там и .....
Почему сразу врагов?
И даже не конкурентов, это позволит поднять общий уровень и качество работ, в то же время мастер также растет.

Когда я начинал снимать, меня всегда удивляло то, что многие настоящие мастера учат и делятся своими секретами, у кого-то может возникнуть подозрение, что мастер делится уже застарелыми знаниями, но как выясняется это не так.

Не буду за кого-то говорить, скажу за себя, поскольку сам обучать начал чуть больше полугода назад. зачем я это делаю?
ответов на этот вопрос несколько:
- в первую очередь это интересно, есть аудитория и это общение, мы живем в социуме и общение имеет немаловажное значение, именно поэтому обучение в группах, не больших имеет результат;
- обучая других и сам обучаешься, есть мнения студентов, вопросы, не волей сам штудируешь материалы, готовишься, а во время занятий порой экспериментируешь вместе со студентами;
- можно указать и коммерческую сторону, она тоже имеет место быть, но при небольшой стоимости это малая часть в качестве вознаграждения за этот труд. Я деньги за курсы себе не беру ни копейки, у меня эти деньги идут на аренду помещения, в котором находится студия и на оснащение студии.
- Ну и среди слушателей я отсматриваю на будущее себе помощников, как ассистентов, ретачеров и просто отдельных единиц фотографов в нашу фотостудию, потому как купить оборудование на студию сейчас достаточно расточительно, а так есть возможность заработать, а мне загрузить студию работой.

Это наверное основные причины, по которым я стал заниматься обучением, причем у истоков существовала одна, а остальные стали вытекать уже впоследствии.
 
У

Уссама

Guest
#40
бабай....ты эксплуататор эксплуататоров(народная Никарагуанская скороговорка)
Паша нам,мы Паше. Круговорот всякой херни в природе...