Авторский курс Павла Мирчука "Фотомастерство, начальный уровень"

Digart

Гость города
#1
Стартует набор слушателей на Авторский курс Павла Мирчука "Фотомастерство, начальный уровень",(группа до 8 слушателей)
Занятия проводятся на технической базе фотостудии и будут включать как теоретическую так и практическую части.
Будут рассмотрены: история фотографии; устройство фотоаппарата; свойства оптики; свет и цвет в фотографии; композиция; аналоговые, цифровые и гибридные фотопроцессы и многое многое другое.
Каждый из слушателей сможет на практике поработать со студийным оборудованием, выполняя задания разной сложности.
Так же будут затронуты вопросы пост-обработки изображений в графических редакторах.
Объем курса - 8 занятий по 3 часа.
Время проведения с 18-00. 2 раза в неделю.
Стоимость 3000 руб.
НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ НАЛИЧИЕ ЦИФРОВОЙ ФОТОКАМЕРЫ У КАЖДОГО СЛУШАТЕЛЯ (ЗЕРКАЛЬНЫЕ КАМЕРЫ ПРЕВЕТСТВУЮТСЯ)
Регистрация слушателей по тел: +7 (918) 48-49-409
pavelmirchuk@gmail.com

www.mirchukstudio.ru
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
за бесплатно! :) ржу не могу!

зная Пашин талант не только как фотографа, но и как педагога, я бы с удовольствием пошел... если бы тема касалась исключительно студийной съемки, работе со светом, постобработки... что-то в этом роде.
 

Afanaseva

Гость города
#5
Nazzi, я уже писала личное сообщение в контакт, спрашивая про то, можно ли обучиться работе со студийным светом. Мое сообщение просто проигнорировалось. Спроси! Может тебе ответят! =)))
 

Afanaseva

Гость города
#6
Фотошкола на урале стоит от 10 000 - это за основы. В группах по 30 человек.
Мастер-классы от 5 и, чаще, 10-15000 рублей. Бесплатного нет ничего.
За 1000 рублей можно попросить личный МК у любого свадебщика. Их там сотни, правда из этой сотни человек 5 реально профессионалы. Остальные - выпускники фотошкол.
Час обучения лично с преподавателем в студии стоит 1000-1800 р.

А в Армавире все почти даром! =)
Грех не воспользоваться возможностью
 
У

Уссама

Guest
#7
Ну тут же все мегамастера))))
Интеренету начитаются и начнется рассказ о возможных схемах освещения!
Слава богу у меня на ТВ всего из 2+ну плюс художественные(которые тут не работают). Умничать не приходится.
Паня-респект. Может из 8 дураков один окажется человеком с талантом?
Главное что-то двигать,иначе этот мир окончательно заржавеет!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Nazzi, я уже писала личное сообщение в контакт, спрашивая про то, можно ли обучиться работе со студийным светом. Мое сообщение просто проигнорировалось. Спроси! Может тебе ответят! =)))
Да, с личными мессагами у Павла туго. Писал 2 раза и ни ответа, ни привета...
 

Digart

Гость города
#9
Извените за тугость с личными месагами. отвечаю на вопросы:
со студийным светом и будем работать. буду показывать схемы, насадки и эффекты, а так же расскажу как можно это адаптировать в использовании с обычными лампами накаливания.
ps уже есть желающие! вопрос комплектования группы открыт!

Ну тут же все мегамастера))))
Интеренету начитаются и начнется рассказ о возможных схемах освещения!
Слава богу у меня на ТВ всего из 2+ну плюс художественные(которые тут не работают). Умничать не приходится.
Паня-респект. Может из 8 дураков один окажется человеком с талантом?
Главное что-то двигать,иначе этот мир окончательно заржавеет!
Двигать не устаю! знания брать не все хотят!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Может из 8 дураков один окажется человеком с талантом?
Главное что-то двигать,иначе этот мир окончательно заржавеет!
имхо, тебя почитать, начинает казаться, что единственный человек с талантом - это ты, а единственная причина, по которой мир еще не заржавел - это потому что ты бегаешь вокруг с масленкой :)
но умничать у нас могут, точно я вот помню на МК Ловыгина, когда он клип показал, чувак один, кажется оператор, начал умничать по поводу использованных источников света - лампы и все такое, с названиями, красиво. а в ответ было сказано, что ничего этого не использовалось и подавно. была камера в руках и все. так что тут ты прав. :)
 

M_Chec

Житель окраин
#11
за беспл еще можно
а за деньги не охото :) , есть много информации и в журналах и в интернете,
сегодня источников информации много!
Ни журналы, ни тем более Интернет не даст, что может дать мастер на занятиях. И еще не маловажный момент - это практика под чутким взглядом мастера, который в нужную минуту подскажет, поможет сориентироваться. Все что есть в Интернете и журналах - это больше поле для экспериментов и то для тех у кого уже имеются какие-то навыки работы и самое главное понимание того о чем идет речь.
Так что Вы не правы в своих суждениях и очень сильно ошибаетесь.
 
У

Уссама

Guest
#12
Назь..я не фоторгаф ты у курсЫ и даже не оператор уже года полторЫ)))) лавров чужих не забираю,просто работаю как умею))))
единственный человек с талантом - это ты, а единственная причина, по которой мир еще не заржавел - это потому что ты бегаешь вокруг с масленкой
бред конечно))) Мне как-то стыдно даже стало...я наоборот открещиваюсь от всех своих бывших работ,просто ушел в тираж и ладно(мой хлеб теперь я зарабатываю другими вещами)
на МК Ловыгина "этот чувак" (Я) не просто так вопрос задал!
Был задан еще и второй вопрос: как отнесся к этому "произведению" Евгений?
И получил вменяемый ответ...Смысл был прост:Ну он поблагодарил.
Как можно было отдавать метериал без всякого понимания работы видеомонтажера и оператора?
Без цветокоррекции и темпоритма внутрикадрового,без штатива наконец?
ответ я получил...кстати мне показалось что народ понял что я ст*цензура*ся,оказалось что все прокатило на дурака?
Мы потом в кафе с Глянем и Николой живо обсудили вообще это действо...

Но разговор опять уходит от темы: Паша умеет делать то и так,как может еще 2-3 человека в этом ауле.
Если хотите что-то перенять...У вас ТУПО вариантов нет-хватайтесь и тяните!
А если он уроки по ШОПУ даст,с дизайном и т.д....сам пойду!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
лично я не понял, что ты ст*цензура*ся. клип был гуано, многие фотки тоже.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
а объясните мне такое дело.
человек умеет что-то делать , умеет это делать профессионально. Он занимался этим всю жизнь, он учился, он набивал шишки, они сутки на пролет делал, эксперементировал, перечитал очень много документации... а сейчас за гроши отдает свои знания.
Вот этого я действительно не понимаю. Для чего все это?
3000рублей, это копейки...

я вижу несколько ситуаций:
1. человек который устраивает такое обучение того... ты тавой (с)
2. те знания которые отдаются другим не представляются из себя интереса
3. нет возможности нормально заработать используя свои знания.
 

Afanaseva

Гость города
#18
root, люди здесь такие... ЧСВ over 9000...или как там говорится... =)
Мне однин раз предложили:"Юля, мне бы очень хотелось, чтобы ты обрабатывала мои свадьбы! Но ведь ты понимаешь, что я тебе за это платить не буду?! Я ведь и так мало за них получаю!". На полном серьезе и без издевки =)))
 

Digart

Гость города
#19
а объясните мне такое дело.
человек умеет что-то делать , умеет это делать профессионально. Он занимался этим всю жизнь, он учился, он набивал шишки, они сутки на пролет делал, эксперементировал, перечитал очень много документации... а сейчас за гроши отдает свои знания.
Вот этого я действительно не понимаю. Для чего все это?
3000рублей, это копейки...

я вижу несколько ситуаций:
1. человек который устраивает такое обучение того... ты тавой (с)
2. те знания которые отдаются другим не представляются из себя интереса
3. нет возможности нормально заработать используя свои знания.
Отвечу: больше платить у нас в городе никто не сможет.
1 все в порядке:rolleyes:
2 думаю интерес есть тк много народа обращается в частном порядке
3 все в порядке - работа есть:rolleyes:

ps сидеть и ничего не делать развивающего мне кажется совсем скучно.
pps люди записываются но не из форума, а тут кроме гав-гав ничего нет:rolleyes:

В точку - эти мк наверное для тех кто первый раз держит камеру в руках
Мне пока хватает свои идей
И есть обширное поле куда еще двигаться без чьих либо то подсказок :rolleyes:
вы абсолютно правильно все поняли! удачи в ваших начинаниях и творчестве!
 

aguart

Житель окраин
#20
а объясните мне такое дело.
человек умеет что-то делать , умеет это делать профессионально. Он занимался этим всю жизнь, он учился, он набивал шишки, они сутки на пролет делал, эксперементировал, перечитал очень много документации... а сейчас за гроши отдает свои знания.
Вот этого я действительно не понимаю. Для чего все это?
3000рублей, это копейки...

я вижу несколько ситуаций:
1. человек который устраивает такое обучение того... ты тавой (с)
2. те знания которые отдаются другим не представляются из себя интереса
3. нет возможности нормально заработать используя свои знания.
Не, рут, тут дело в другом. Например, заплатить за курс циско - это одно. Там, как бы это сказать, материальные знания, которые можно пощупать и освоить их. А платить деньги за то, чему совсем не факт получится научиться - это другое, жалко как-то. Гарантий то нет. Творчество - это ж такая штука. Да я больше, чем на 100 процентов уверен, что из всего мастеркласса, лишь единицы что-то осовят, у остальных пройдет тупо мимо. Ну не каждому дано заниться творчеством, не каждому.