Авторский курс Павла Мирчука "Фотомастерство, начальный уровень"

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Ну о чем тут говорить ? Паша про, Миша тоже... Кому тут что доказывать то ? аугарт... Вы классом ниже, и я как обыватель Вам об этом авторитетно заявляю :)
А вообще, по правде говоря, ну расскажите, может кто и заинтерсеуется Вашими курсами Павел... и поэтому Морда прав в этом ключе... Было бы интересно посмотреть работы Ваших воспитанников... Не ради стеба, хотя Вы и правы, сюда выкладывать ничего нельзя, ну хоть текстовый отчет извольте :)
 
#82
Я не помню, писал тут об этом или нет, что за 8 занятий ну невозможно никого ничему научить? Зато липовый сертификат потешит самолюбие тетечек домохозяек, кому нечего делать и которые решили посвятить себя искусству фотографии. Чтобы потом тыкать своими объективчиками в пестики и тычинки и плодить неинтересные фотографии, а потом заваливать ими разные фотосайты, конечно же, в надежде, что и там их чсв будет потешано лестными отзывами таких же тетечек-домохозяек, которые просто повсеместно заполонили такие тематический сайты. И Вы, как организатор курсов, являетесь виновником и предводителем всей этой вакханалии.
вот вот)) как тонко Вы подметили, а вот вам и ссылочка соответствующая http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=18441
 

aguart

Житель окраин
#85
вы сами тыкаете свои объективы в тычинки и пестики, создавая посредственные фотографии, а потом обвиняете в этом других
Во-первых, если вы не вникли в суть с пора, то попрошу вникнуть. Мы тут не фотографии обсуждаем, а суть курса Павла Мирчука. Во-вторых, мы тут обсуждаем не тех, кто тыкает в пестики и тычинки, а, опять же, суть курса Павла Мирчука. Смекаете? Расчитываю на Ваше понимание.
 

Digart

Гость города
#86
Немного расскажу о программе курсов:
Занятия проводятся на технической базе фотостудии и будут включать как теоретическую так и практическую части (студийную съемку). Ориентированы на начинающих фотографов и людей неравнодушных к фотографии.
Непременное условие: наличие цифрового фотоаппарата и домашнего компьютера у каждого слушателя.
Цель: увеличение уровня знаний умений и навыков в области фотографии у слушателей.
Задачи: Расширение знаний в области фотографии и фотографических процессов. Выполнение практических заданий. Овладевание умением и навыками работы с фотоаппаратом, работы со студийным оборудованием.

1 Вводное занятие, знакомство с историей возникновения фото, устройство фотоаппарата, типы камер, типы обьективов, выдержка диафрагма экспозиция, система экспозамера, экспокоррекция, программы сьемки MASP P*, система автофокуса принцип работы. Аналоговые цифровые и гибридные фотопроцессы. Пленка-матрица. Распространенные форматы файлов.
2 Чувствительность исо, устройство матрицы тип байера, баланс белого - принцип, пресеты. Искусственное освещение постоянный свет, переменный свет, вспышки накамерные и студийные отличие, органы управления, принципы работы, насадки изменяющие световой поток.
Практика: белое на белом черное на черном, отработка экспокоррекции.
3 Композиция, картинная плоскость, уравновешивание, поддержка. Типы композиций: горизонтальная, вертикальная, диагональная, сагитальная. Композиционный акцент, пятно, смысловой центр, ритм, динамика-статика, точка сьемки и ракурс, цвет в композиции. Основы цветоведение, цветовосприятие человека, основные цвета, дополнительные цвета, промежуточные, цветовой круг, теплохолодность, цветовые модели RGB CMYK, цветовые пространства - охват и взаимосвязь, Примеры съемок со сложным смешанным освещением.
4 Постановка основных схем света - рисующий, контуровый, заполняющий, фоновый, использование насадок на вспышках, зонты, боксы, отражатели. Практическое занятие: сьемка гипсовой античной головы. Отработка постановки основных схем света.
5 Тоновые ключи исполнения снимка - лоу-кей, мидл-кей, хай-кей. Съемка не сложного натюрморта бутылка вина-бокал-виноград, на выявление фактурности и материальности, практическое использование знаний схем света.
6 Съемка стекла, материальность, блики, отражения, просвет, преломления, цветные жидкости.
7 Съемка женского портрета, классическое освещение, постановка, кадрирование, низкий, средний, высокий ключ.
8 Съемка женского портрета с использованием не классических эффектных схем света.
9 Мужской портрет, световые схемы, контраст, отличие от женского. Низкий средний высокий ключ
10 Основы пакетной обработки фотографий, форматы, использование цветовых профилейя. Подготовка файлов к печати и публикации в интернете. Релиз выставочного формата, оформление, бриф (официальный прессрелиз) подготовка работ к продаже. Правовые вопросы фотографии и творчества. Модел релиз. Фото на память!
 

Mauglee

Житель центра города
#87
Для впервые купивших цифромыльницу курс не только полезен, но и крайне необходим.

Да, дорого, но потом все родственники иззавидуются очень. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
я бы с удовольствием но финансы вбухивать в фотик не могу.. дешевый не хочу а на дорогой нету..
 

Mauglee

Житель центра города
#89
КДД, зная как - уже не важно, чем.

Основываясь на собственном опыте, хоть и в другой области, ответственно заявляю. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
А зачем тогда вообще в среднюю школу ходили? Надо было азбуку купить за четыре сольда и получить через десять лет аттестат!
Зачем книги покупать по фотоискусству если есть Руководство пользователя от фотоаппарата.
Всем здравомыслящим людям должно быть ясно, что в любом деле есть секреты, которые передаются из уст в уста и о многих не написано ни в каких книгах, в зависимости от таланта человека и уровня общения идёт раздача подарков опыта и лучиков совершенства.
Тут давиче рекламу заметил семинара и мастер-класса по "семейному альбому" так там номинант ежегодной премии "Фотограф года" Ляля Гарбуз берёт 9 ооо рублей за два дня и насколько я понимаю, ей некогда этим заниматься и её об этом просят.
Да за то чтобы познакомится и приблизится к фотоискусству да ещё и попить кофе с плюшками в компании талантливого человека, надо платить гораздо большие деньги, а то, что тебе расскажут чего нет ни в каких книгах это вообще бесценно, а послушать вместе костарика - соул это ещё и удивительно