«Домашний интернет»

Yum

Гость города
[quote name='Fenix' timestamp='1354542724' post='536347']
Сейчас у меня настройки порта вот такие.

До этого была скорость 8192 kbps / 1019 kbps. Заявку на перенастройку порта направил на их форум три дня назад. Только переключили .
[/quote]
Где вы смотрите настройки порта? У меня схожая проблема. Переключился на 25, а скорость по-прежнему как на тарифе 8.
 

Yum

Гость города
Не особо в этом разбираюсь. Т.е. настройки порта, которые выставляются провайдером можно смотреть в интерфейсе модема? А сколько может потянуть сама линия как-то можно самостоятельно выяснить?
 

Fenix

Петрович
Да в модеме есть страница настройки реально порта . А самому проверить .. есть проги, но я в них не разобрался. Вызывал монтёров с через Абонентский отдел Армавир,а они подключали прибор специальный
у меня и на станции куда идёт кабель от меня. Но у них кажись тот прибор вообще меряет до 8 Мбит.
 

Mivik23rus

Житель города
[quote name='Yum' timestamp='1354626348' post='536498']
Не особо в этом разбираюсь. Т.е. настройки порта, которые выставляются провайдером можно смотреть в интерфейсе модема? А сколько может потянуть сама линия как-то можно самостоятельно выяснить?
[/quote]есть там такие данные и сколько может потянуть линия тоже обозначено ,вопрос захочет ли провайдер поднять вам скорость на порту.у них только на словах -вам доступен весь перечень тарифных планов,а на деле получается что линия максимильную скорость па тарифу потащить не может,техническая возможность епта
 

Yum

Гость города
[member="Fenix"], я так полагаю, что с такой картинкой (см. приложение) и тарифом в 25 мб/c мне прямая дорога на тот кубанский форум? Скорость не однимается выше 8 мб/c. На данном модеме, если не ошибаюсь, придельная скорость для ADSL2+ - 24 мб/c http://www.d-link.ru/ru/products/5/323_b.html
 

Fenix

Петрович
Модема могет быть и до 24 Мбит, а линии в реалии лучший вариант до 10 , а чаще 4-6 . Попробуй 5, как у меня. Но менять раз в месяц тариф через личный кабинет. Не гонись за скоростью смотри реально на качество. Да, те на том форум заяву, ибо у тебя линия обычная и модем, не оптика( Ежели оптика те на другой форум.писать надо) или через ВКУЭС или через Абонентский отдел пёхом. Там и порешаешь всё.
На форуме тока трендатель не гони, как некоторые. Кратко что хочешь и номер в конце лицевого счёта. Как пишут .. вначале полистай там на форуме .
Стандартные настройки если у тя линия более менение проси 8192 kbps / 1019 kbps. И номер заявы своей запиши .. потом следи за ответом.
Да модем должон на это время быть включён всё время. (Модем, комп не обязательно). Бывает по разному но обычно результат через форум в течении трёх -4 дней.
 

Yum

Гость города
[quote name='Fenix' timestamp='1354650937' post='536536']
Не гонись за скоростью смотри реально на качество.
[/quote]
Неужели ж при большей скорости качество может пострадать? Сейчас качество идеальное. линия кстати новая. Но не оптика.


[quote name='Fenix' timestamp='1354650937' post='536536']
Стандартные настройки если у тя линия более менение проси 8192 kbps / 1019 kbps.
[/quote]
У меня сейчас судя по картинке 8188 kbps / 510 kbps. Speedtest.net на загрузку показывает в районе 7мб/c
 

Fenix

Петрович
Ну знать всё нормально. Вот тариф 8 и должон быть. Там два варианта 8 целый день или 5,1 днём а ночью 10 Мбит. А то что у тя немного не так как я написал это не страшно. Большего ты не выжмешь с обычной линии , в этом много причин.
 

Fenix

Петрович
Для ВКУЭС.
Вот подтверждение тому что ночное двойное ускорение автоматом не включается у Вас . Скорость на оборот упала чем днём.


А вот после перезагрузки модема


Я вполне понимаю что раз на раз тест по разному.
На торрентах до переключения было максимально около 6 Мбит, после переключения 10,01 Мбит
Заметь время проведения тестов 00-30
На http://speedtest.south.rt.ru/# почти тож самое.
 

Canniballissimo

Житель центра
Фигня какая-то. Во вторник еле дозвонился в техподдержку, хотя парень что-то сделал, где-то подкрутил и скорость действительно пришла в норму, до 5 мбит подросла. Качал так денёк, всё было в порядке. Сейчас пробую - выше двух снова не ползёт :blink: Р*цензура*нул модем - поползла, но не на долго и снова до двух спустилась. Что за фигня?!
 

Fenix

Петрович
Скорей всего причина в самой линии до тебя или от ввода до копмпа. К стати желательно её делать витой парой, а не плоским проводом типа ТРП.
Может кто на твою линию до сплитера из суседей цепляется по лестничной площадке.
Короче через наш абонентский отдел проси что бы техники наши городские "перетрусили " всю твою линию. Или ищи сам у себя по квартире "сопли". Любая скрутка до сплитера тебе минус на скорость. Да и само качество сплитера тож смотри. И ещё ежели у тя телефон с радиоудлинителем.. то как можно дальше от провода со сплитера до компа ставь его
 

Canniballissimo

Житель центра
[member="Fenix"], я так и думал, что сразу стоит и параметры линии описать. Нормальные они, я не дурак, смотрел же.
Живу в частном доме, интернет через телефон.
Какие вообще сопли могут быть, если всё работало? Если спидтест показывает исправно скорость канала на всю катушку, что доступно?
 

Fenix

Петрович
У меня тож иногда так бывает но так часто. А иногда сам сервер с которого ты качает по натуре сильно или перегружен запросами или вооще низкую скорость отдачи имеет.Попробуй с другого чё нить как для сравнения. Тока с одного какого нить что бы убедится в этом. А то по линии я расписал так подробно из за того что не только ты жалуешься на это. Часто мы сами виноваты. Но не всегда.:D
 

Canniballissimo

Житель центра
[member="Fenix"], торренты. Ограничений загрузки в программе не стоит, всё как и было 3 дня назад. Включаешь новые закачки - тормозятся старые и скорость суммарно выше двух не поднимается :blink:
 

OlgaMol

Житель окраин
Есть подключенный тарифный план DiSeL-Старт не известно с каких годов, последнее время (год два), интернетом там не пользовались, платили только за аренду порта (то ли 50 то ли 100 руб), можно ли с этого тарифного плана перейти на тарифный план - "Домашний интернет Акция 5120 Кбит/с xDSL".

Вчера вечером пробовала переключать, до сих пор в личном кабинете висит старый тарифный план.
 

ВКУЭС

Житель окраин
[quote name='OlgaMol' timestamp='1355897113' post='539187']
Есть подключенный тарифный план DiSeL-Старт не известно с каких годов, последнее время (год два), интернетом там не пользовались, платили только за аренду порта (то ли 50 то ли 100 руб), можно ли с этого тарифного плана перейти на тарифный план - "Домашний интернет Акция 5120 Кбит/с xDSL".

Вчера вечером пробовала переключать, до сих пор в личном кабинете висит старый тарифный план.
[/quote]


сообщите лицевой счет или номер телефона
 

OlgaMol

Житель окраин
[quote name='ВКУЭС' timestamp='1355898934' post='539191']
сообщите лицевой счет или номер телефона
[/quote]

В ЛС отправила номер телефона
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Подскажите дремучему человеку. В этих интернетах совершенно не разбираюсь. Слышал, читал что у Ростелекома давно сменились тарифные планы. а я все сижу на:

"Текущий тарифный план:
[KRD]ADSL Unlim New 1536-4096 Кбит/с-УСКОРЯЙСЯ"

Решил поменять его на что-то лучшее. В меню выбираю изменение тарифного плана и там присутствует только
"Шаг 2. Выберите новый тарифный план для dsl00292271: SSG-подключение
Подключить DISEL Социальный 128 Кбит/с 250 руб."
Это значит я не могу выбрать иные тарифные планы кроме оного?
P.S Живу в частном,а не многоквартирном доме.