«Домашний интернет»

Maxhunter

Житель окраин
Был подключен тариф домо оптимальный с ускорением без ограничений трафика - скорость доходила до 7мбит, акция закончилась скорость упала до 1мбит, 1 декабря подключил домашний интернет акция 5120 кбит/с, уже два дня скорость по прежнему 1 мбит/с. В чем причина?
 

ВКУЭС

Житель окраин
[quote name='Maxhunter' timestamp='1354467606' post='536237']
Был подключен тариф домо оптимальный с ускорением без ограничений трафика - скорость доходила до 7мбит, акция закончилась скорость упала до 1мбит, 1 декабря подключил домашний интернет акция 5120 кбит/с, уже два дня скорость по прежнему 1 мбит/с. В чем причина?
[/quote]


сообщите номер телефона или лицевой счет в личку
 

Yum

Гость города
Добрый день!
Хотел посмотреть на какой тариф можно переключиться. Зашел в кабинет и вижу такую картинку (см. приложение).
То есть с большей скоростью я могу подключить только 25 Мб/c за 650 рублей.
По ссылке "Правила проведения акции Домашний Интернет 2.0".
И там уже другая информация (в приложении 1). А именно, что с большей скоростью я могу подключить 15 Мб/c аж за 700р, а 25 Мб/c аж за 800р.
Чему верить?
 

ВКУЭС

Житель окраин
[quote name='Yum' timestamp='1354526392' post='536302']
Добрый день!
Хотел посмотреть на какой тариф можно переключиться. Зашел в кабинет и вижу такую картинку (см. приложение).
То есть с большей скоростью я могу подключить только 25 Мб/c за 650 рублей.
По ссылке "Правила проведения акции Домашний Интернет 2.0".
И там уже другая информация (в приложении 1). А именно, что с большей скоростью я могу подключить 15 Мб/c аж за 700р, а 25 Мб/c аж за 800р.
Чему верить?
[/quote]
сообщите номер телефона или лицевой счет в личку
 

GMX

schizophrenic
Подскажите по "Домашний интернет Акция 8 мб/с": как долго продлится акция? И включает ли абонплата 500 р. все расходы по интернету, или в случае как с Домо-Оптимальным до кучи дополнительно навязываются всякие платные медиазоны и т.п.?
 

Canniballissimo

Житель центра
У меня другой вопрос, хоть и похожий. 29-го ноября включил себе новый 8mb-тный тариф. На speedtest.net скорость показывалась в 8, но с торрентов очень редко качало больше 2-х. Посему с 1 декабря перешёл на 5mb-тный тариф и по сути ничего не изменилось. Как качало в 2 мбита, так и качает. То есть тяну что-то оперой, добавляю торрентов и тут же в опере скорость падает, но в сумме остаются 2.
 

ВКУЭС

Житель окраин
[quote name='GMX' timestamp='1354531771' post='536314']
Подскажите по "Домашний интернет Акция 8 мб/с": как долго продлится акция? И включает ли абонплата 500 р. все расходы по интернету, или в случае как с Домо-Оптимальным до кучи дополнительно навязываются всякие платные медиазоны и т.п.?
[/quote]

1. Срок действия Акционного предложения до 31.12.2013 года.
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=29171&view=findpost&p=534917
2.Домашний интернет Акция 8 мб/с" является плоским тарифом, максимальная скорость доступа ограничена скоростью выбранного тарифного плана. Дополнительных опций не нужно
 

Fenix

Петрович
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1354538137' post='536327']
У меня другой вопрос, хоть и похожий. 29-го ноября включил себе новый 8mb-тный тариф. На speedtest.net скорость показывалась в 8, но с торрентов очень редко качало больше 2-х. Посему с 1 декабря перешёл на 5mb-тный тариф и по сути ничего не изменилось. Как качало в 2 мбита, так и качает. То есть тяну что-то оперой, добавляю торрентов и тут же в опере скорость падает, но в сумме остаются 2.
[/quote]
К нашему общему сожалению в Краснодаре на каждого из нас пользователя есть учётная запись, где производится настройка порта по приёму и передачи. И хоть на какой тариф вы не переходите настройки порта там автоматически не меняются. Если ранее у Вас было 2 Мбит то так и будет скорость приёма, пока вы не обратитесь сами в тех поддержку и попросите перестроить настройки порта для вас на скорость которую
можно развить для вашей линии.( Адреса их форума есть в текстах выше. ) Так что или звоните или пишите на их форум. Вот ВКУЭС сам нам предполагает в этом помочь, хотя это и есть часть его работы если я не ошибаюсь
 

Yum

Гость города
[quote name='Fenix' timestamp='1354539070' post='536329']
К нашему общему сожалению в Краснодаре на каждого из нас пользователя есть учётная запись, где производится настройка порта по приёму и передачи. И хоть на какой тариф вы не переходите настройки порта там автоматически не меняются. Если ранее у Вас было 2 Мбит то так и будет скорость приёма, пока вы не обратитесь сами в тех поддержку и попросите перестроить настройки порта для вас на скорость которую
можно развить для вашей линии.( Адреса их форума есть в текстах выше. ) Так что или звоните или пишите на их форум. Вот ВКУЭС сам нам предполагает в этом помочь, хотя это и есть часть его работы если я не ошибаюсь
[/quote]
То есть если я переключусь в личном кабинете на тариф с большей скоростью, то большей скорости еще придется усердно добиваться через суппорт?
 

ВКУЭС

Житель окраин
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1354538137' post='536327']
У меня другой вопрос, хоть и похожий. 29-го ноября включил себе новый 8mb-тный тариф. На speedtest.net скорость показывалась в 8, но с торрентов очень редко качало больше 2-х. Посему с 1 декабря перешёл на 5mb-тный тариф и по сути ничего не изменилось. Как качало в 2 мбита, так и качает. То есть тяну что-то оперой, добавляю торрентов и тут же в опере скорость падает, но в сумме остаются 2.
[/quote]
сообщите номер телефона или лицевой счет в личку
 

ВКУЭС

Житель окраин
[quote name='Yum' timestamp='1354539650' post='536331']
То есть если я переключусь в личном кабинете на тариф с большей скоростью, то большей скорости еще придется усердно добиваться через суппорт?
[/quote]

Уважаемый абонент, услуга доступа к сети интернет ( в Вашем конкретном случае) предоставляется по технологии xDSL. Данная технология имеет существенную зависимость скорости доступа от длины абонентской линии. Я передал Вашу заявку специалистам тех. поддержки. О результате сообщу позднее.
 

Yum

Гость города
[quote name='ВКУЭС' timestamp='1354540499' post='536339']
Уважаемый абонент, услуга доступа к сети интернет ( в Вашем конкретном случае) предоставляется по технологии xDSL. Данная технология имеет существенную зависимость скорости доступа от длины абонентской линии. Я передал Вашу заявку специалистам тех. поддержки. О результате сообщу позднее.
[/quote]
Я только хочу убедиться, что был верно понят. Мой вопрос был в том чему верить тарифам на странице смены тарифа в личном кабинете или документу с подробным описанием акции (ссылка есть на той же странице)?
 

ВКУЭС

Житель окраин
[quote name='Yum' timestamp='1354541136' post='536343']
Я только хочу убедиться, что был верно понят. Мой вопрос был в том чему верить тарифам на странице смены тарифа в личном кабинете или документу с подробным описанием акции (ссылка есть на той же странице)?
[/quote]

личному кабинету

условия акции здесь
 

Fenix

Петрович
Сейчас у меня настройки порта вот такие.

До этого была скорость 8192 kbps / 1019 kbps. Заявку на перенастройку порта направил на их форум http://forums.kuban....775393-409.html три дня назад. Только переключили .
Сейчас вот так
.
За что большое спасибо.
Три дня пока не перестроили порт при тарифе "Домашний интернет Акция 5120 Кбит/с плюс двойное ночное ускорение" ночью было не выше 8 Мбит. Сегодня посмотрю что получилось.

Так что я советую только то что проверено.
 

Chasm

Житель окраин
1492792, переключился на 25Мбит, проверка торрентами - не выжимает больше 20ти (2-2.1 МБ)(ни днём ни вечером), 100р просадил на звонок в тех поддержку (в конце звонка сказали что всё теперь нормально) в итоге никаких перемен...
 

Yum

Гость города
Переключился с 8 Мб/c на 25 Мб/c. В кабинете отобразился переход, пришел email, что переход произошел. А вот тест скорости такой же результат дает как и на старом тарифе:


Мой номер телефона в личке, если что. Спасибо
 

Canniballissimo

Житель центра
[member="Chasm"], вы, батенька, по ADSL сидите или Ethernet? Не пробовали посмотреть возможности своей линии для начала?
 

Fenix

Петрович
ВКУЭС, а когда всё же лохоторон закончиться у вас. Правда он везде нас уже окружил.
Автоматики нет перехода на режим "Ночное двойное ускорение" пока не перезагрузишь модем. Не сделал это - знать пролетел.
А вот утром и ещё 7 часов нет.. а скорость то автоматически снижается на скорость дневного тарифа.
Так и следи за тем чтобы не лохонули ваши пользователей в очередной раз. :blink: