«Включайся!» и «Ускоряйся!» с ЮТК

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1296834762' post='435506']
[member="stasrus"], так ты попробуй прекратить закачку при этом.
[/quote]

Даже перезагрузка модема или пк не помогают
 

edd

Житель центра
[quote name='MoHax' timestamp='1296801289' post='435279']
- Чур я, чур я! Я буду жертвой!!!
- Всю свою жизнь... (с) Семейка Адамсов

Второе место ... Ну что ж вполне возможно. Хотя для этого нужно прилагать большие усилия. Может быть Вам это и удастся. Зато я знаю кто в Армавире будет первым всегда и наверняка. У 600 тысяч пользователей ЮТК по ЮФО в этом сомнения тоже нет. Что касается чисто Армавира...
У ЮТК в домах с вашим присутствием пользователей больше даже и без оптоволокна, а уж с оптоволокном и подавно. ЮТК имеет СВОИ сети по ЮФО. ЮТК кладет оптоволокно по городу в СВОЮ канализацию. Придя в дом ЮТК строит СВОЮ разводку. Потому что приходит НАВСЕГДА. ЮТК не перепродаст свой бизнес москвичам или ульяновцам, и не исчезнет с криками о нечестной конкурентной борьбе, когда государство закроет очередную лазейку в законодательстве. Наоборот. ЮТК объединяется с номером один среди операторов дальней связи и провайдером верхнего уровня. Практически абоненты будут получать интернет от магистрального провайдера, минуя посредническую структуру. То есть, если раньше локальным для ЮТК был трафик по ЮФО. То для Ростелекома "локальный" вся страна. Это по поводу перспектив.

А Вам успехов. Вы поменяли тарифы в декабре, подарки делали в январе. С февраля тарифы ввели самостоятельно, конечно же. Не глядя на ЮТК и остальных армавирских провайдеров. И дальше ... С марта поменяете тарифы? Опять? И конечно же самостоятельно, без оглядки на ЮТК? Тогда кто вам мешал их ввести с 1 февраля?
[/quote]

- Я думал ты кароший мужик, а ты оказывается глюпий мужик, жадный мужик. Вот мы тебе счас зуб вырвем... (с) из к/ф "Не бойся я с тобой"

уважаемый, да вы себе льстите :) вам я отвел третье место, где-то рядом с ситителекомом :), речь ведь идет о абонентах ETTH, даже если собрать всех жителей домов подключеных к вам по ЕТТН с домашними животными(крысы и мыши не в счет), и то не хватит.... Да и в том же краснодаре и сочи ютк далеко не на первом месте. в краснодаре твердое первое место занимает билайн, у них уже более 20 000 клиентов. в сочи есть "бизнес-связь" около 4 тысяч клиентов,в сочи всего 6 провов ЕТТН, ютк в сочи в самом конце, как собственно и в армавире.

начнем с того что ютк не объединяются:) ютк отдают за долги в РТм :). вы не забыли? в балансе ютк 24млрд долга(http://www.stcompany.ru/c/document_library/get_file?uuid=01f4a264-4e7b-457f-a57c-dc60d38de8b7&groupId=10128 строки в конце - финансовые обязательства), при его стоимости около 16 млрд.... оборудование ЗАЛОЖЕНО на 40 млн евро. причем когда закладывали евро стоил 32р. :). вам уже банки деньги не давали...

ммм, не понял насчет посреднической структуры??? вы что будете без зарплаты работать???? а долги думаете кто будет отдавать? РТ? чушь вы и будете. если б не было 7мб/с за 500р. то в краснодаре вы бы вообще потеряли рынок ШПД.

насчет собственности - сети ИТ размещены в 80% на арендованных опорах электропередач, 20% свои опоры. но это не должно волновать абонентов, а тем более вас уважаемый. пусть
болит голова у наших инвесторов. насчет рисков, немного справки сети ТТК размещены на опорах жд. Сети Евротел размещены на электропорах ФСК ЕЭС. базовые станции мегафона, мтс, билайн также размещены на арендованных площадях и ничего. работают и абоненты этих операторов а тем более их конкуренты не парятся насчет этого, вот и вам не советую... кстати ютк тоже арендует опоры у электросетей в том числе и армавирских.

да и еще раз уж пошла такая пьянка:) клиенты алтернативных провайдеров - это на 90% бывшие абоненты ютк :). если б у вас было так все хорошо мы(алтернативщики) остались
без хлеба, а так вот аж с ульяновска приезжают :) потому как у местных рук не хватает, потому как в очередной раз ютк обделывается у нас очередь по 50-100 чел на подключение
выстраивается.

кстати а что плохого в том что компанию могут продать? вы думаете покупатель возмет соберет все железки и увезет в москву/ульяновск ??????
пипец, скажите что вы там курите :)
 

жорж

Житель окраин
[quote name='Smalltownboy' post='435425']
А по поводу сети по городу и разводки - у ИТ тоже всё своё, так для справки ;-)
[/quote]

И сколько стоит для абонента кабель и работа ? У ЮТК какое-то количество метров безвоздмезно то есть даром и работу выполняют за так. Сам видел как пацаны до самого компа кабель прокладывают, подключают, настраивают: тобиш сдают под ключ.
 
D

DarkAngel

Guest
ЮТКашники... Не знаю что вы там делаете.. Но сегодня у меня опять был низкий пинг, какого никогда не было!
 

ВКУЭС

Житель окраин
To edd

1. абоненту абсолютно все равно как называется технология обеспечивающая ему выход в интернент
2. что касается технологии ETTH, то, как говорит Монах "я горд вашей гордостью".
3. насчет "ютк отдают за долги в РТм" вот тут не нужно передергивать. Сейчас происходит этап создания единого оператора – «Ростелекома» действующего на всей территории страны. Рекомендую почитать http://www.svyazinvest.ru/press/news/news17966.htm
4. по поводу долга. Ну, мы же не у вас (ваших учредителей) занимали. Не переживайте, отдадим.
5. по поводу тарифов. Так ведь это только первый этап снижения в этом году. Кстати Монах "спасибо" сказал.
6. насчет собственности. А вот это действительно головная боль инвесторов. Это ведь не два стола, два стула.
7. про ульяновских. edd, а Вы что не местные.

Клиенты нас рассудят.
 
S

Smalltownboy

Guest
[quote name='ВКУЭС' timestamp='1296902546' post='435681']
1. абоненту абсолютно все равно как называется технология обеспечивающая ему выход в интернент[/quote]
Ага, главное только, чтобы доступ нормальным был, а не как у вас

Клиенты нас рассудят.
Я клиент! И полностью на стороне ИТ, поэтому и ушёл от вас к ним!
 
D

DarkAngel

Guest
[quote name='Smalltownboy' timestamp='1296911666' post='435726']
Ага, главное только, чтобы доступ нормальным был, а не как у вас
[/quote]

Да сейчас лично я не жалуюсь.. всё отлично! Да и у многих я думаю...

[quote name='Smalltownboy' timestamp='1296911666' post='435726']
Я клиент! И полностью на стороне ИТ, поэтому и ушёл от вас к ним!
[/quote]

Смеется тот кто смеется последним...
 

edd

Житель центра
[quote name='ВКУЭС' timestamp='1296902546' post='435681']
To edd

1. абоненту абсолютно все равно как называется технология обеспечивающая ему выход в интернент
2. что касается технологии ETTH, то, как говорит Монах "я горд вашей гордостью".
3. насчет "ютк отдают за долги в РТм" вот тут не нужно передергивать. Сейчас происходит этап создания единого оператора – «Ростелекома» действующего на всей территории страны. Рекомендую почитать http://www.svyazinvest.ru/press/news/news17966.htm
4. по поводу долга. Ну, мы же не у вас (ваших учредителей) занимали. Не переживайте, отдадим.
5. по поводу тарифов. Так ведь это только первый этап снижения в этом году. Кстати Монах "спасибо" сказал.
6. насчет собственности. А вот это действительно головная боль инвесторов. Это ведь не два стола, два стула.
7. про ульяновских. edd, а Вы что не местные.

Клиенты нас рассудят.
[/quote]

1. согласен
2. тоже не против.
3. никто не передергивает. вы знаете я не привык верить тому что пишут/поют инвесторам и показывают по зомбоящику. у меня есть своя голова и делаю выводы
на основе реальных фактов, а не ведусь на пустые сотрясания воздуха. если вы внимательно изучили те ссылки которые я привел, там явно написано - финансовые обязательства - 24 млрд. в другом годовом отчете на сайте ютк также написано текущая оценочная стоимость активов - 16млрд. т.е. фактически денег заняли больше чем стоите сами....

что касается "единых операторов", на вашем бы месте я бы не был бы столь оптимистичен. ибо у нас уже есть единые операторы - газпром, фск еэс, водоканал, и что?
вы считатет это нормальным когда цена растет по 20-25% в год?
4. да я и не переживаю. я вообще не переживаю за чужие долги. и вам не советую.
6. согласен.
7. не понял? можно отсюда поподробнее?
 

жорж

Житель окраин
[quote name='MGM' post='435615']
жорж http://itech.ru/?sec...howrazdel&id=17 вот вам информация к размышлению
[/quote]

Ознакомился , спасибо .Улыбнула работа тех.поддержки с 9-21 , а потом всё уже работает ? и абоненты в помощи не нуждаются ?
 
S

Smalltownboy

Guest
жорж, я вам скажу, что по большому счёту она походу просто не востребована. На собственном примере могу сказать, что за все те месяцы, что я подключён к ИТ, мне довелось туда позвонить лишь раз и то, только с консультативными целями.
 

жорж

Житель окраин
[quote name='Smalltownboy' post='435826']
жорж, я вам скажу, что по большому счёту она походу просто не востребована. На собственном примере могу сказать, что за все те месяцы, что я подключён к ИТ, мне довелось туда позвонить лишь раз и то, только с консультативными целями.
[/quote]

Понятно , спасибо .
 

zoro

Житель окраин
[quote name='MoHax' timestamp='1296801289' post='435279']
1) У ЮТК в домах с вашим присутствием пользователей больше даже и без оптоволокна, а уж с оптоволокном и подавно.
2) ЮТК имеет СВОИ сети по ЮФО.
3)ЮТК кладет оптоволокно по городу в СВОЮ канализацию.
4) Придя в дом ЮТК строит СВОЮ разводку. Потому что приходит НАВСЕГДА.
5) ЮТК не перепродаст свой бизнес москвичам или ульяновцам, и не исчезнет с криками о нечестной конкурентной борьбе, когда государство закроет очередную лазейку в законодательстве. Наоборот. ЮТК объединяется с номером один среди операторов дальней связи и провайдером верхнего уровня. Практически абоненты будут получать интернет от магистрального провайдера, минуя посредническую структуру. То есть, если раньше локальным для ЮТК был трафик по ЮФО. То для Ростелекома "локальный" вся страна. Это по поводу перспектив.
[/quote]
Скажу так- я человек который знаю этот рынок нормально, общаюсь со всеми нормально...

1) ну не факт :) старая лапша очень хреново относится к АДСЛ, и лично знаю людей которые перебежали с ютк на электрон и на ит, если учесть что в доме только старики, а из молодежи 5-6 семей и их всех знаешь... Когда приходит человек а ему выписывают ТУ- пол квартала прокапай... ИТ заводит оптику с столба, Электрон также+ бывает кидает воздушку с многоэтажки...
2) Давайте сравним уровень страны и уровень города? мы же про город говорим... Если вы такие красивые почему народ у альтернативщиков сидят?

3) доставшуюся из СССР на халяву, достройка канализации за счет других путем выдачи ТУ по обязательной достройки какого-либо интересного участка и передачи его в собственность...
4) строит уже и ИТ и ситителеком... раньше ЮТК использовало стандартные внутредомовые распред сети и каналы :) да- для лапши АДСЛ итд итп...
Приведу кусок текста вашего коллеги :) "1. абоненту абсолютно все равно как называется технология обеспечивающая ему выход в интернент." и добавлю через канализацию или воздухом, через свои сети или через ваши-же... ему нужен на конце Стабильный скоростной инет за маленькую цену- или вы думаете если качественный инет 10мбит будет стоить 50р от вас не убегут, потому что у них кабеля идут по воздуху?


5) Смотрите на электросети- разделили РАО ЕС на сколько там частей.. .попилили бабла, опять слили- попилив при этом бабло :), пройдет время опять разделят опят попилят...Всегда руководство подчинялось москве и тому-же ростелекому, ой извините Связьинвесту, еслиб вы захотели тарф пустить через ТТК вы просто не сможете это сделать политика Москвы-ой извините краснодар... вы просто будете тупо через каждые 2,5 км на старом КСПП ставить регенераторы чтобы в деревню подать 2- потока Е1 и хотя-бы 10мбит инета на всю деревню... хотя рядом стоит станция и на ней узел ТТК с возможностью подключения к волокну...
Насчет законодательства- посмотрим кто нормативку разрабатывает? - дочки и сынки(чиновники) Связьинвеста... зачем исчезать когда можно сделать свою поправку... За таксофоны неработающие в деревне дрючат? - правильно кто производит таксофоны? проследите за потоками закупок и поймете.... Это мне напоминает кусок анекдота: "Век космических технологий а колготки женские все еще рвутся, и остаются затяжки и стрелки"

Вы как сотрудник ЮТК может быть и не лишитесь рабочего места, а вот некоторые лишатся благодаря интеграции... сколько там Ростелеком хотел сократить- 10% ? Уже народ бежит из ЮТК... 4 человека вон у Электрона работают... нормальные монтажники из ЮТК и ЮСКК в ситителеком подались...

PS.1 Нет идеального провайдера... И НЕ БУДЕТ!!!
PS.2 Еслиб небыло альтернативных провайдеров ЮТК до сих пор и сидело бы на АДСЛ и тарифы были бы намного дороже- вы как пользователь этому не рады? в подтверждение http://www.diselcom.ru/krasnodar/tariffs/yskoriaicia.html/ Акция проводится на территории населенных пунктов: г. Краснодар, г. Сочи, г.Туапсе, г. Армавир.
Почему не в Курганинске? почему не в Новокубанске? почему не в Белореченске? почему не в Лабинске? - есть кто там из альтернативных провайдеров- нет и не будет наверное...

2. что касается технологии ETTH, то, как говорит Монах "я горд вашей гордостью".
Опоздали вы лет так на 10... кстати разговаривал с Хаби.... еще в 2008-9 году он мне говорил о куче недостатков такого инета как применяет Электрон ИТ... приводил доводы про стабильность питания на АТС надежность линий ДСЛ и прочее... так почему же ваши-же начальники прозрели и стали применять ненадежную- плохую технологию? - оказалось она весьма нормальная...

3. насчет "ютк отдают за долги в РТм" вот тут не нужно передергивать. Сейчас происходит этап создания единого оператора – «Ростелекома» действующего на всей территории страны. Рекомендую почитать http://www.svyazinve...s/news17966.htm
Финансово- Эдуард прав, в реальности просто приказ передать бумаги с одного стола на другой -соседний в том-же кабинете..

4. по поводу долга. Ну, мы же не у вас (ваших учредителей) занимали. Не переживайте, отдадим.
А если не отдадите :)? почему у вас такая уверенность? как вариант сделать фирму банкротом и продать по частям- так дороже будете стоить :)

5. по поводу тарифов. Так ведь это только первый этап снижения в этом году. Кстати Монах "спасибо" сказал.
Смотрите ответ монаху :)
 

bcembamxpeh

Житель города
[quote name='zoro' timestamp='1297037676' post='436016']
нормальные монтажники из ЮТК и ЮСКК в ситителеком подались...
[/quote]
а кто там из юскк?
 

ВКУЭС

Житель окраин
По моему мы отошли от темы:

[quote name='Mor-DA' timestamp='1296518436' post='434497']
Подключись к тарифным планам «Unlim New» или «Turbo New» с 1 февраля и порадуй себя:

Акция «Включайся!» — для новых абонентов. Акция позволяет пользоваться Интернетом на более высокой скорости первые месяцы пользования. Для этого достаточно подать заявку на участие в акции не позднее 14 дней с даты заключения договора на предоставление услуги доступа в Интернет. Подробно тут.

Акция «Ускоряйся!» — для существующих абонентов ОАО «ЮТК» перешедших на тарифные планы «New». В рамках акции базовая скорость тарифного плана может быть увеличена в несколько раз. Более подробно можно узнать тут.

Коротко:
ETTH 550р - 7168 Кбит/с :lol:
ADSL 650р - 3072 Кбит/с

Кто вновь подключился с 1 февраля - первые три месяца:
ETTH и ADSL - Без ограничения скорости

И собственно все новые тарифы.
[/quote]
 

houseboy

Житель города
уважаемые монах, вкуэс и иже с ними :)

какие примерно ожидаются изменения на пакетных тарифах в марте, и не появятся ли они аккурат 28 февраля, когда соскочить с них, если что, будет уже поздно
 

zoro

Житель окраин
[quote name='houseboy' timestamp='1297065826' post='436039']
уважаемые монах, вкуэс и иже с ними :)

какие примерно ожидаются изменения на пакетных тарифах в марте,
и не появятся ли они аккурат 28 февраля, когда соскочить с них, если что, будет уже поздно
[/quote]
Они сами не знают... все тарифы придумываются в Краснодаре, спускается все сверху... Резко не поменяются- надо показать подключение для инвесторов, выполнить план, а тут всякие ИТ, Электрон, Ситителеком мешаются....
У вас договор что если вы подключитесь- то обязаны быть подключены к этому провайдеру и только к нему на 5ть лет :)? поменяют тарифы в плохую для вас сторону- расторгаете договор, подключаетесь к другому провайдеру... Проблема была-б если провайдер был-бы один...
 

edd

Житель центра
[quote name='Mor-DA' timestamp='1296518436' post='434497']
Кто вновь подключился с 1 февраля - первые три месяца:
ETTH и ADSL - Без ограничения скорости
[/quote]

последнее касается только adsl :)