Wndows 10. Проблемы и решения. (тема открыта)

Всезнайка-Петрович лукавил Afendi Aley,Четверг в 22:17 -
Завтра, 29 июля, ПОСЛЕДНИЙ день когда можно ЛЕГАЛЬНО и БЕСПЛАТНО обновить ЛЮБУЮ Windows 7 с SP1 и 8.1 на Windows 10, после 29 июля - 119$ !
народ Петровичу -
А вообще, ставлю пиво, что завтра они скажут что-то типа "Мы видим, как вы нас любите и для наших любимых клиентов мы продлеваем бесплатное обновление еще на месяц". Ибо это говно никому даром не надо, тем более за 100 баксов.
Петрович без зазрения совести -
Мелмягкие однако слукавили .. указывая срок перехода на десятку до 29 числа этого месяца.
Похоже это был всё таки большой рекламный трюк, что бы заставить пользователей чуть ли не силой перейти на десятку.((((
Резюме - заблуждение свойственно каждому индивидууму.
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Пришло пару писем от майкрософт, чето там благодорят, инсайдер, помог... Удалил не читая ))
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Деда, очень понравилось "чтобы подосТрать". Шедеврально!
Весной я был в славном г. Seattle, с канадским сынишкой посетили родню. Там живет дочь сестры моей жены -ну наверное племянница что-ле? Вобщем ее муж (иранского происxождения) работает в самом сердце Майкрософта. Сын даже посетил Майкрософт. (я в это время болтался выпимши по замечательному рыбному базару этого прекрасного города -во ахренеть! японцы курят в сторонке!), говорит больше половины трудящихся знаменитой конторы - индийцы, арабы (а мы все о тупых "чурках" трындим). Много русских.
Валер, вот я сейчас пишу с ноута с родной Windows 7 Home - ну, блин, купил так в магазине.. Это что значит, я -лох? И меня ждет что-то неприятное? Неужели обязательно что-то менять? Так не хочется, да и не умею я. Да и вообще, когда начинаю заставлять себя заняться компъютерным ликбезом - такое отвращение охватывает! Ну неинтересно! Пользуюсь, ну дык и туалетную бумагу юзаю, но ведь похеру, как ее изготавливают.
Валер, ты не спорь тут с ребятами. Они почти все асы в этом. Зачем тебе это?
 

Afendi Aley

Петрович
..... Валер, ты не спорь тут с ребятами. Они почти все асы в этом. Зачем тебе это?
Да я вовсе не ради них тут, есть много народу которые пусть только просматривают эту тему. И что то внимают себе.
А местным шепелистам тут это действительно и даром не нужно. Лишний раз показать.. что они тыпы как пробка разве )))))
А на счёт семёрки..... Я не давно вёл длительные беседы в разных местах сисадминами.... плачевная картина то в общем по Росее , да и по всему постсоветскому пространству, включая туже Вукраину. Сидят на фирмах в 90% ещё на хрюшах, и простейший офис да 1с.. Тож древний. И на большее они и не рассчитывают и не мыслят. То денег нет, то не запланировано у них идти к прогрессу в системах.
На счёт компа дома, .. ну тут как кому, и не в том дело что я типа к примеру выпендриваюсь и ставлю самые новейшие системы. Типа что бы похвастаться .. вон мол сморите какая у меня..
Просто видно у меня это профессионально, стремится к совершенству на сколько сил хватает. Ибо по моим понятиям если бы это было не так в веках... мы бы и по сей день были с каменным топором и в шкурах бизона. )))
Так что что у тебя семёрка стоит.. дык тут больше половины таких и к стати и у моих знакомых так. Здесь ни чего такого нет позорного.
Цель мая может показать иной путь, и уже не сегодняшним, а завтрашним пацанам, есть не досягаемо пока.. но оно то при желании подвластно им будет. Вот и весь сказ.
Длинно, но что бы всё таки поставить хоть какие то точки над Ё ))))))
 

Afendi Aley

Петрович
В качестве продолжения темы о червонце, я думаю не лишне просто рядовым пользователям почитать вот эту статью.
Windows as a Service: Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля с точки зрения разных пользователей.
http://onetile.ru/windows-as-a-serv...9-iyulya-s-tochki-zreniya-raznyx-polzovatelej
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Да я вовсе не ради них тут, есть много народу которые пусть только просматривают эту тему. И что то внимают себе.
А местным шепелистам тут это действительно и даром не нужно. Лишний раз показать.. что они тыпы как пробка разве )))))
А на счёт семёрки..... Я не давно вёл длительные беседы в разных местах сисадминами.... плачевная картина то в общем по Росее , да и по всему постсоветскому пространству, включая туже Вукраину. Сидят на фирмах в 90% ещё на хрюшах, и простейший офис да 1с.. Тож древний. И на большее они и не рассчитывают и не мыслят. То денег нет, то не запланировано у них идти к прогрессу в системах.
На счёт компа дома, .. ну тут как кому, и не в том дело что я типа к примеру выпендриваюсь и ставлю самые новейшие системы. Типа что бы похвастаться .. вон мол сморите какая у меня..
Просто видно у меня это профессионально, стремится к совершенству на сколько сил хватает. Ибо по моим понятиям если бы это было не так в веках... мы бы и по сей день были с каменным топором и в шкурах бизона. )))
Так что что у тебя семёрка стоит.. дык тут больше половины таких и к стати и у моих знакомых так. Здесь ни чего такого нет позорного.
Цель мая может показать иной путь, и уже не сегодняшним, а завтрашним пацанам, есть не досягаемо пока.. но оно то при желании подвластно им будет. Вот и весь сказ.
Длинно, но что бы всё таки поставить хоть какие то точки над Ё ))))))
Тебе сто раз говорили, что в этом и различие между нами. Для тебя компьютер - игрушечки, поэтому ты ставишь на него сырой софт, меняешь обои и темочки, можешь 10 раз в день переустановить винду.
А для нас компьютеры - это инструменты, как бензопила или станок. Не важно, красивый он или новый, важно, чтобы в ответственный момент он не дал сбой. И многие тут отвечают именно за это, чтобы компьютеры не дали сбой в ответственный момент, ибо это не шуточки, это деньги.
Я у себя убрал все хр, как только их сняли с поддержки, до этого они пахали, как часики. Сейчас везде вин7 и я скажу одно - ни разу за свою работу здесь я не переустанавливал виндоус потому, что она глючила или по жалобе пользователей. На новые компьютеры - да, если полетел жесткий - да. Но просто так - никогда. Почему - все очень просто, я ставлю оригинальные образы и игнорирую калечные зверьдивиди и прочие говноподелки от таких горе мастеров, как ты.
 

Afendi Aley

Петрович
Вы многие путаете общественное с личным. Мы тут говорим о личных копутерах. А то что ты и еже е.. по работе то другой компот.)))))

Тут расписано что и как обновлять на десятку. Но из опыта... лучше вчистую. С удалением старых загрузочных областей 100 метров в вынь семь и 350 в восьмёрке и системного основного раздела с последующей автоматической созданием по новой уже установочной системой десятки их. Загрузочная область теперь будет в 500 метров. Можно это провести с загрузочной флехи десятки, на том остановится и установить предположим семёрку, но уже не удаляя загрузочную область. Она вам может пригодится такая в будущем.

Ну а сам процесс обновления полностью расписан тут - https://geektimes.ru/post/279064/
 

Afendi Aley

Петрович


Специальная версия Windows 10 для использования в отдельных отраслях. Типа банкоматах, кассовых аппаратах и специализированных механизмов обслуживания техники.
 

Afendi Aley

Петрович
Делов то воткнул скачанную тему... посмотрел.. можешь модернизировать по своему или вернуться на прежнюю.. это мелочи жизни.
А скрины.. ты знаешь туточных.. всё одно критиканов набежит и начнут хаять. Уже как то и нет желанию что давать тут.
 

Afendi Aley

Петрович
Знать так хочешь, ни кто не навязывает. Если бы не хамили тут некоторые, многое мог бы я дать.. но.. воз и поныне там. ((((((
 

Afendi Aley

Петрович

Феликс

Администратор
Команда форума
Кстати, после перезагрузки каждый раз выскакивает такое вот сообщение об ошибке. И фотки снова открываются в паинте, а не в просмотрщике.
 

Afendi Aley

Петрович
Кстати, после перезагрузки каждый раз выскакивает такое вот сообщение об ошибке. И фотки снова открываются в паинте, а не в просмотрщике.
Это пройденный этап и давно... используйте файл реестра для просмотра стандартными старыми средствами.
http://sendfile.su/1255579
Или шире по возможностям вот эту фичу .. там много чё есть. И это то же.
http://winaero.com/download.php?view.1796