Windows XP и SP 2

I_kio

Житель окраин
#21
Rezident 2
Корпоративная, та что не требует активации после установки... То есть на диске отсутствет директория "Crack"...
 

AISFELD

Житель окраин
#22
Rezident 2 блин ну ё моё вы что-то гоните господа корпоративка СП2 в Армавире появилась уже с осени и прекрасно работает с дравами проблем нет (если им пошёл уже не "второй десяток" лет :D :D) а проги ведь тоже обновлять надобно это иногда даже очень как полезно :D
 

VORRON16

Гость города
#23
не знаю, я без проблем скопировал с лицензионного диска, и оже полгода, это точно пользуюсь, сказка!
 

Zambrotta

Гость города
#24
Наод хватит чудить! Нахрена Service Pack 2 нужен. Если этого требуют игры то ищите дистрибутив с встроенным SP2, а так от него одна боль в душе. Для защиты в сети используйте проверенные программы - антивирус(с базами), антишпиён, и АБИЗАТИЛЬНА FIREWALL желательно от Agnitum. И будет вам счастье. А в SP2 не только не исправили ошибки, но и добавили новых. Если ставить, только с дистрбтв... Далее неразборчиво
 

Zambrotta

Гость города
#25
Народ хватит чудить! Нахрена Service Pack 2 нужен. Если этого требуют игры то ищите дистрибутив с встроенным SP2, а так от него одна боль в душе. Для защиты в сети используйте проверенные программы - антивирус(с базами), антишпиён, и АБИЗАТИЛЬНА FIREWALL желательно от Agnitum. И будет вам счастье. А в SP2 не только не исправили ошибки, но и добавили новых. Если ставить, только с дистрбтв... Далее неразборчиво
 

Rezident

Житель центра
#27
vovkaЛучше б ты не задавал такой тупой вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Обычно микрософт публикует список новшеств в Интернете.

Можете поискать на сайте, я уже не помню всего...

... основные нововведения были с Интернет-безопасностью, остальное по мелочи : фсякие фиксы, улучшена поддержка беспроводного оборудования и т.п.


И конечно пара новых "дыр", новый брандмауер может начать вдруг пропускать всех - как его и не было , а если этого вам не хочется, то на микрософте опять таки есть патч...

Дыра в протоколе NetMeteeng - не исправлена: все винды от NT5 до XP SP2 уязвимы через этот протокол (злоумышленник может получить доступ ко всем файлам на С: :) - надо отключать эту службу ..хотя будет и патч, а может уже есть...


В целом:
в работе пользователи не замечают никакой существенной разницы между SP1 и SP2
Следовательно
не тороплюсь менять и переустанавливать на всех компах систему, - чего и вам советую...
 

vovka

Гость города
#29
Rezident
Почему лучше?
Ответить нечего - так и не отвечай....

Если я действительно не в курсе???

Хотя бы чуть-чуть уважения надо проявлять молодой человек
 

Rezident

Житель центра
#30
vovkaМолодой человек понятие SP было введено ещё так давно,
что наверное у студента 1 первого спроси для чего он нужен тебе скажут.
Ты установи XP без SP любого 1 или 2 и поставь дрова у тебя половина дров не сядет.......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
не сядет только специфически-извращенное, - это около 10% устройств (полная информация должна быть где то у микрософта на сайте)

Вообщем фигня это все! XP без всяких SP у меня стоит кое где и нормально работает....


Вот первые недоломанные версии XP - действительно ставить не стоит, но SP тут совершенно не при чем...
 
D

DarkAngel

Guest
#32
А может мне кто-нибудь сделать копию диска с интегрированным SP 2? Или копию лицензионной винды ХР?
 

Rezident

Житель центра
#33
DarkAngel У меня есть такой диск там встроенный SP2 и Drx9.
Но такой диск не каждому достанется...
 

root

Администратор
Команда форума
#34
иметь при себе 100р, и он достанется каждому :))))
в СП2 встроенный дх9с
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Вообще зря тут базар развели насчет нужен SP2 или не нужен: очевидно что нужен, почти весь новый софт требует наличия, так что никуда не денешся.

Конешно в тех случаях, где много компьютеров и тетки работают в 1С он им нафиг не нужен, а для дома, для себя обязателен.

Что касается дыр всяких, то лучше конечно использовать проверенные средства а не микрософтомский брандмауэр, я его вообще сразу отрубаю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Вообще зря тут базар развели насчет нужен SP2 или не нужен: очевидно что нужен, почти весь новый софт требует наличия, так что никуда не денешся.
Конкретнее! Какой новый софт требует?
Я такого софта пока не встречал... все прекрасно работает и в SP1 и вообще без SP...

Dx9c - требует :) , но его можно и без SP2 поставить..


И кто говорил что SP2 не нужен?
- я лично говорю: что нужен! В нем исправлено много мелких жуков - это уже повод чтобы его ставить.

Но торопиться не стоит - в большинстве случаев это не принципиально, и практически НЕТ вообще общедоступного софта который бы работал в SP2 и при том не работал в предыдущих .... это только отдельные редкие и специфические случаи...
 
D

DarkAngel

Guest
#38
Rezident, ты для чего написал??? МОжешь, сделай мне копию, а если нет то и не хрен писать...!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
на счет лицензионных можете ко мне... но только Тсс... никаму не слова!