Windows XP и SP 2

D

DarkAngel

Guest
#1
При установке SP 2, Винда просит снова её активировать! а старый ключ к ней уже не подходит!!!
 

LTY

Житель окраин
#3
У меня тож такое было, кряк который был на диске всего навсего блокировал сообщения об активации, а не после 14 дней система не загрузилась . говорит мол "Давай активируем через интернет или там по телефону"
Решил проблему так :: завел себе диск XP c пропаченным SP2 да еще и активированным, и просто поставил зановва сисстему.
Могу переписать
diz_el@inbox.ru
 

I_kio

Житель окраин
#4
DarkAngel
Однозначно искать кряку...
А вообще лучше сразу ставить корпоративную версию(на диске без директории "crack") - она не требует активации вообще...
Правда слышал(лично не сталкивался) что может отказаться работать при значительном изменении в конфигурации системы...
 

LTY

Житель окраин
#5
Originally posted by I_kio
DarkAngel
Однозначно искать кряку...
А вообще лучше сразу ставить корпоративную версию(на диске без директории "crack") - она не требует активации вообще...
Правда слышал(лично не сталкивался) что может отказаться работать при значительном изменении в конфигурации системы...
я именно о ней, только проблемм я не заметил, работает как по маслу
 

Rezident

Житель центра
#9
Фраера такие диски с кряками в том году уже были не актуальны.
минимум SP2 ...диск вставил ...и вытащил когда надо ставить дрова
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Rezident, не понял я тебя. Может пояснишь? "Диск вставил... и вытащил когда надо ставить дрова..." И что?
 

Попойген

Гость города
#14
Позвольте рассказать поучительную историю, имевшую место быть.
Жил да был один адванснутый дедуля. Занимался он на пенсии тем, что заполнял скелетные сайты текстовым контентом исключительно из своей головы при помощи фрон-пейжа и публиковал в сети. Неважно, читал кто-нибудь это, кроме него самого, не об этом речь. Ближе к телу. Так вот, как законопослушный гражданин старой фармации, почти весь софт имел лицензионный, по крайней мере Вин ХР СП1, все работало без проблем, апдейтилося, антивирусники всякие от Касперского. И вот откуда ни возьмись появился внук - типичный тинейджер в кислотной майке и кепке козырьком назад. Внук вынул из ушей гарнитурки, извергающие в его голову громко заикающиеся потоки реп-музыки, и молвил деду, типа дед, ты че опух, уже ол пипл юзает сп2, а ты все пальцем анус геморройный промакиваешь, и не втыкаешься, что по нету бласты туссуются и сассеры с клезами в огромных количествах и, недолго думая,
проапдейтил. В итоге: пропали шрифты, перестал работать сканер (НР3400, безотказный, как трехлинейная винтовка), модем, сетевуха, принтер и множество других мелких проблем, типа ЦД-РВ перестал видеться системой. Дед в ужасе, пригласил меня, руки трясутся, глаза широкие, я понял, что его мозг осеменила одна умная мысль, разродиться в глобальную сеть он не может, потому и легкий дискомфорт. Оно, конечно, можно было бы откатить, но хотелось им все-таки сп2, ибо страх перед вселенским злом. После многочисленных неудачных попыток переинсталлировать дивайсы пришлось выкачивать свежие драйвера от производителя. В итоге все заработало и, кстати, гораздо лучше, быстрее как-то и легче. Уж не знаю, как дед наказал внука, видимо подверг его экзекуции посредством лишения лицензии на прослушивание хип-хопа в течение года.
Зачем я это все рассказал. Не потому, что сп2 - это плохо. Просто нужно быть готовым ко всему, а если в компе лежит труд всей жизни - лучше сделать резервную копию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Хех.. Ну вот мне например SP2 пока и не нужен вааще.. Хватает SP1.. работает стабильно.. глюков нет во всяком случае с моии программами.. так что переходить на SP2 я еще долго не буду.. геморроем заниматся потом.. искать дрова.. да и не известно весь ли мой муз софт потом начнет работать..
 

Rezident 2

Гость города
#16
SaviourНу и зря уже все сидят на 2 паке, а если у тебя старый чермет то ты антиквар.. хотя у меня тоже тачка не из новых..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Rezident 2
Не такая уж она и старая.. только на кой новые проблемы себе искать.. пока не вижу.. когда выйдет софт который только с SP2 тогда да.. а щас если я нехватки не чувствую.. то он мне и не нужен :D
 

VORRON16

Гость города
#18
Проще сразу корпоративную версию поставить СП2, никаких проблем и ВООБЩЕ никакой активации.Сказочно!
 

Rezident 2

Гость города
#19
Saviourты это одно и тоже что запорожец брать ещё рано,что он ещё сырой....................................
 

Rezident 2

Гость города
#20
VORRON16Какую корпаротивную версию ты о чём, ты её ещё найди(если только не лицензия но она не берётся в расщёт, т.к вобще можно купить лицензию).