WEB - камеры нашего города и мира.

Anderson

Известный деятель города
#61
Та хотя бы какую нить USB web камеру бы прикрутили бы... И то норм. 200р делов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Зачем городить огород с компом,если можно IP камеру поставить и в сетку её включить.
Механик вот такую камеру можно воткнуть ...
Около 7 шт.... А если комп то и местная раздача по WI-FI для посетителей .. если оптика хватит я думаю. Но в принципе хозяин барин, сам решит.
А затрат стока же. Комп то для этого хилый можно.. в нём в основном сетевуха пахать будет. Можно старый ноут .. компактно и по делу.
Если бы у меня был обзор типа сквера или перекрёстка центральных дорог .. то сам бы сделал для всех....
Я вот думаю, есть же рядом фирмы и не плохие вокруг площади... Да и мэрии города престиж похоже в этой области.. там далеко за горами.
Были ведь предложения камеру на мосту в старую станицу.. с видом на реку.. и надзор за уровнем и прикол..)))))
 
F

Freeze

Guest
#63
Около 7 шт.... А если комп то и местная раздача по WI-FI для посетителей .. если оптика хватит я думаю. Но в принципе хозяин барин, сам решит.
А затрат стока же. Комп то для этого хилый можно.. в нём в основном сетевуха пахать будет. Можно старый ноут .. компактно и по делу.
Если бы у меня был обзор типа сквера или перекрёстка центральных дорог .. то сам бы сделал для всех....
Я вот думаю, есть же рядом фирмы и не плохие вокруг площади... Да и мэрии города престиж похоже в этой области.. там далеко за горами.
Были ведь предложения камеру на мосту в старую станицу.. с видом на реку.. и надзор за уровнем и прикол..)))))
Откуда 7 тыр ? По ссылке 5800.Какая раздача по Wifi ? Если вы хотите видео раздавать то и без компа можно.Полюбому камеру нужно в облако вешать а из облака хоть с телефона хоть с планшета смотри.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#64
Да уж, вебкамера для Армавира очень актуально, сдесь же столько интересного: Ленин на площади; КП; два фонтана. Вам что, лень в окно глянуть?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Откуда 7 тыр ? По ссылке 5800.Какая раздача по Wifi ? Если вы хотите видео раздавать то и без компа можно.Полюбому камеру нужно в облако вешать а из облака хоть с телефона хоть с планшета смотри.
Дайте полнее свои координаторы для заинтересованных в этом наших предпринимателей и владельцев фирм и подобного.
Организуйте хоть где нить. А потом расскажите как..
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#66
Если у Вас есть проблемы с охраной недвижимости и
Вы не охранник, чтобы наблюдать за собственностью круглосуточно. Вы хотите получать извещения только в случае тревоги.
Вы хотите получать достоверное видео(видеоролик) вместо сообщений о тревоге.
Вы не удовлетворены IP камерами других брендов, дающих JPEG картинку, Вы хотите иметь видеоролик для получения большей информации.
Вам действительно необходимо быстро получить видеоролик события, а не e-mail или SMS.
Вы постоянно получаете ложные тревоги от своей охранной системы и они вам надоели.
Охранная система с двойным подтверждением более точно сообщает о тревоге.
В этом случае Ваш лучший выбор – IP видеокамеры серии Push Video!
С установленным на мобильном телефоне приложением Eagle Eyes Вы можете контролировать несколько объектов, оснащенных видеокамерами Push Video. При возникновении тревоги Вы в течение 5 секунд получите сообщение и видеоролик тревоги. Вы можете мгновенно начать действовать! :);)

Кстати реально отлично работает, сам неоднократно проверял. Даже не надо порты пробрасывать, достаточно что бы сеть была с доступом. Только стоимость уличной камеры не 5-8000р, а 10-16 000р.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
lestade, да то понятно.. фирм в городе подобных развелось чуть ли не на каждом углу. А вот трансляцию в сетку круглосуточную с обнародованием IP адреса для всех,
хоть улицу напротив своего офиса ума не хватило. Или стоит им пробросить кабелёк до ближайшего перекрёстка.
К стати Сити с Телекомом дааавно грозились то сделать по перекрёстку Сов Армии - Ефремова. Рядом же.
Ещё лучше дать открыто камеры наших ДПС.. типа как в других городах , наблюдение за пробками...
 
Последнее редактирование модератором:

lestade

Меня знают многие ;-)
#68
Ну почему же, у многих стоит видео наблюдение с удалённым доступом. Только ни одна адекватная фирма не даст общий доступ на своё оборудование. Кроме наверное провайдера, но у него другие возможности. Если необходимо, то могу дать поюзать оборудование разумеется под гарантию возврата и окажу тех.поддержку в настройке оного.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Попробуем пойти проще путём. Можно для дома и хаты... а можно и как самоделка по самой теме обозначенной в названии.
Да не забываем хоть для начала и теста дать сюда IP- адрес трансляции.
@Как оборудовать дом системой видео наблюдения при помощи компьютера и аналоговых TV-тюнеров. -http://oruki.ru/publ/mozhet_prigoditsja/videonabljudenie_na_osnove_kodosvideo_svoimi_rukami/8-1-0-36
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#70
И к чему эти извращения. Средняя цена аналогового с сетевым выходом 4-х канального регистратора 3-5т.р. Подключайте и смотрите удалённо не гоняя круглосуточно ПК.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Средняя цена аналогового с сетевым выходом 4-х канального регистратора 3-5т.р. Подключайте и смотрите удалённо не гоняя круглосуточно ПК.
Не в порядке рекламы, а для дела.. где в городе можно купить. Наименование фирмы и адреса. Или данные в инете заказать с уверенностью доставки.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#73
Не в порядке рекламы, а для дела.. где в городе можно купить. Наименование фирмы и адреса. Или данные в инете заказать с уверенностью доставки.
Мира 10 (между 1-м вокзалом и ЖД больницей), есть всё по наличию, и стенд для подбора оборудования. ООО СпецМонтажАвтоматика.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#75
Всё относительно. Кто то вольво покупает, а кто то приору. Но при этом оба платят адекватную цену. Не бывает сырокопчённой колбасы по цене ливерной. И когда вы отдаёте за аналоговую камеру 2000р значит вы покупаете гуано.
 

Anderson

Известный деятель города
#76
Товар один и тот же. Те же замки и датчики. Когда искал себе, у них были самые дорогие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Заказали .. получили .. http://avanteko.ru/setevye-ip-kamery (к примеру), дёшево и сердито. По силам любой фирмы Мож всё таки для своей фирмы и для города кто нить "отеляца".
Рядом из хуторов идёт трансляция в инет и они зарегистрированы в списке камер мира. А мы ... уже несколько лет от начала этой темы толчём где то.. яцы.)))))
Кто второй (первый смотрите выше) в городе выдаст IP адрес камеры на сквер, перекрёсток, площадь.... тому ни чё не будет ... (кроме рекламы фирмы и благодарности жителей города.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
upload_2014-4-18_13-9-27.png


Уличная видеокамера 1/3", CMOS
1280*960 - 30 к/с
Высокая чувствительность Color: 0,1 Lux B&W:0,01
Встроенный IR cat фильтр (реальный режим день-ночь)

Объектив: 2,8мм; 3,6мм; 6мм. Мегапиксельный 3MP
Процессор (DSP): TI, Видеокомпрессия: Н.264, Аудио ( вход/выход ) G.711
TCP/IP HTTP DHCP UDP DDNS
ONVIF 1.0.2
Степень защиты IP66. -30С~ +50С. 12V/0,4A; POE (IEEE 802.3af)
ИК подсветка до 30 м.
ПО TRASSIR


Стоит 8000р. Это самая дешевая, есть и по дороже.

А вот вариант аналоговой камеры и регистратра:

1. Регистратор PVDR-04FDS2
H.264; пентаплекс; Запись - 4 канала D1 realtime (720x576), Видеовыходы - 2 (VGA, BNC). Аудио - 4/1, RS-485; Сеть; HDD - 1 SATA (до 3ТБ).

3300р.
Уличные камеры к нему можно подобрать от 1700р
 

skif

Житель центра
#80
И что дальше делать с этим регистратором?)
Из него можно получить по tcp стрим в h264?