WEB - камеры нашего города и мира.

F

Freeze

Guest
#22
[quote name='Аboriginal' timestamp='1349321528' post='528310']
Freeze -чёт не получилось.....

[/quote]
Поздно,я уже доступ закрыл.
 
F

Freeze

Guest
#24
[quote name='Аboriginal' timestamp='1349346590' post='528392']
Дай в личку ссылю. Я ни кому .. ей богу ни кому... тока тем кто мимо города проезжает..
[/quote]
зачем проезжающим мимо- вид из моего окна?
 

skif

Житель центра
#25
[quote name='Аboriginal' timestamp='1349175885' post='528009']
Как организовать интернет-трансляцию...
Ниже ссылка на простейшие варианты.

http://www.kakprosto.ru/kak-61263-kak-organizovat-internet-translyaciyu

Но это так типа баловства. По хорошему всё же надо делать как описано на http://www.g0l.ru/blog/n708
[/quote]
Та по обоим ссылкам деский сад.
Если использовать для наблюдения, то вот отличный проект https://www.dropcam.com
Но – за деньги :)

Наша компания занимается всеми задачами связанными с трансляцией видео в интернете.
Если вашей организации нужно организовать настоящую онлайн-трансляцию, показ большого количества архивного видео, вебинары, запись видео с камер наблюдения с последующим просмотром по требованию, распознование движения на видео, – обращайтесь. sales {at} httplab.ru
 

Аboriginal

Гость города
#26
skif , да то понятно.. Заплатил сделают и не то .. может круче и дешевле чем вы. А может..
Но тема в принципе не об этом.
Идёт разговор о WEB-камере для города всего и от лица города трансляция во всемирную паутину. На общественных началах. Так сказать визитная карточка.Кому надо .. посмотрел что тут у нас в реалии, если ехать надо к нам или просто из любопытства. И не более.
Тут презентации и прочее нам не надо ..
вот конкретный пример что мы хотим по аналогии и подобию.. http://www.pitsunda.ru/webcamera/ . А фирмы кому надо .. то пусть сами думают.
 

Аboriginal

Гость города
#27
А для предпринимателей .. проще не куда.. хотя бы вот так..
http://www.1tvnet.ru/content/show/webcam-zaharova.html
 

skif

Житель центра
#28
Если речь идет о камерах города и для города, то нужно это конкретизировать)

Просто так, само оно не реализуется.
Если всерьез думать о централизованном показе видео с камер добровольцев - ничего сверхъестественно сложного в этом нет.

Для организации видео-сервера нужен выделенный сервер с настроенным софтом. Весь софт бесплатный. Кроме этого еще нужен сайт со списком камер и неким топом (камера онлайн, количество зрителей).

Если есть много желающих направить камеру в окно и поддерживать ее работу, то все перечисленное мной можно сделать и на общественных началах. Заводите тему в разделе Администрация форума.
 

NatS

Житель города
#29
Извините, если немного не в тему, но мне вспомнились камеры, которые устанавливались на стройках после летних пожаров 2010 года.
Парочку таких на восстанавливаемое здание АГПА, глядишь и работа пошла бы шустрее, а, возможно, и экономия выделяемых средств...
 

Аboriginal

Гость города
#30
[quote name='NatS' timestamp='1349555372' post='528720']
Извините, если немного не в тему, но мне вспомнились камеры, которые устанавливались на стройках после летних пожаров 2010 года.
Парочку таких на восстанавливаемое здание АГПА, глядишь и работа пошла бы шустрее, а, возможно, и экономия выделяемых средств...
[/quote]
А ты дело предлагаешь. Когда в Крымске потоп был. Я аж кричал.. ну дайте городу камеру с видом на Кубань с того же моста в Ст.Станицу. Всё спокойней было бы. Да не только МЧС, а всем. Вдруг потоп что 2002 году повторился бы. Нуль...
 

RiMar

Житель окраин
#31
[quote name='Аboriginal' timestamp='1349558345' post='528730']
А ты дело предлагаешь. Когда в Крымске потоп был. Я аж кричал.. ну дайте городу камеру с видом на Кубань с того же моста в Ст.Станицу. Всё спокойней было бы. Да не только МЧС, а всем. Вдруг потоп что 2002 году повторился бы. Нуль...
[/quote]
Хм не совсем камера. Но все таки какой никакой датчик уровня реки ecor.rossignal.ru
 

Аboriginal

Гость города
#32
Датчик датчиком. А вот когда камера в живую показывает как идёт вода по Кубани мимо моста это наглядней для всех.
 

skif

Житель центра
#33
[quote name='Аboriginal' timestamp='1349463683' post='528647']
Идёт разговор о WEB-камере для города всего и от лица города трансляция во всемирную паутину. На общественных началах. Так сказать визитная карточка.Кому надо .. посмотрел что тут у нас в реалии, если ехать надо к нам или просто из любопытства. И не более.
Тут презентации и прочее нам не надо ..
вот конкретный пример что мы хотим по аналогии и подобию.. http://www.pitsunda.ru/webcamera/ . А фирмы кому надо .. то пусть сами думают.
[/quote]
Так что, разговор закончился? Городу удобней сетовать на отсутствие клевых сервисов, вместо того чтобы предпринимать посильные каждому шажки для того, чтобы они появились?
 

Другой мир

Гость города
#34
До сведения Помощника Главы города доведено. Да практически многим в городе. И разговор тут на форумах уже два года идёт... но ..
Не те люди в нынешнее время, не что наше поколение.:D
 

skif

Житель центра
#35
Вы издеваетесь или действительно не понимаете?

Я же вполне черными буквами на светло-сером фоне написал – создавайте тему в Администрации форума с описанием идеи и вопросом, как это можно реализовать на общественных началах.
 

Другой мир

Гость города
#36
А я и не издеваюсь, я вам написал что сам лично вёл разговор с Помошником Главы Города. по этому вопросу.
Он обещал довести до сведения всё то что тут в теме поднято. На приём к меру города я естественно только что не пошёл. А видно надо было.
Но повторяю .. У власти люди не нашего поколения. Они по своему это всё воспринимают. Умеют тока вот таким как я минусы за идеи и свои слова ставить.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#37
Наше поколение в состоянии сами выйти на улицу и посмотреть на город без всяких камер.
 

skif

Житель центра
#38
[quote name='st_petrovich' timestamp='1351244649' post='531517']
А я и не издеваюсь, я вам написал что сам лично вёл разговор с Поморником Главы Города. по этому вопросу.
Он обещал довести до сведения всё то что тут в теме поднято. На приём к меру города я естественно только что не пошёл. А видно надо было.
Но повторяю .. У власти люди не нашего поколения. Они по своему это всё воспринимают. Умеют тока вот таким как я минусы за идеи и свои слова ставить.
[/quote]
Ок, я все понял. У меня было конструктивное предложение, но вам это явно не нужно. Видимо вас больше занимают разговоры и шарканье ножкой. Идите хоть директору мира, ни для общества, ни два вас разницы не будет.
 

Другой мир

Гость города
#39
[quote name='skif' timestamp='1351249629' post='531532']
Ок, я все понял. У меня было конструктивное предложение, но вам это явно не нужно. Видимо вас больше занимают разговоры и шарканье ножкой. Идите хоть директору мира, ни для общества, ни два вас разницы не будет.
[/quote]

Вы сами похоже не понимаете. Если бы я жил в районе где с окна моего дома или крыши открывался нормальный вид города то камера бы уже давно работало и все затраты бы я понёс сам. И IP этой камеры ещё в прошлом году был бы в списке камер мира. Единственно конечно достаточно со скоростным исходящим потоком должен был быть у меня провайдер интернета. Ни один из присутствующих не откликнулся на моё предложение , ни один. Единственно на другом форуме некто VAD сказал что ему для этого нужон миллион. За меньше он и не собирается это делать. Что я могу один... скажите на милость. Если в складчину, прошу копию типа договора и лицевой счёт в банке, я перечислю сумму которую смогу ...
 

skif

Житель центра
#40
Что вы мне тут пишите? Не один не откликнулся? Вы русские буквы понимаете, читать умеете, видите хорошо? Идите вы. К чиновникам.