Vlad

lestade

Меня знают многие ;-)
#21
Наверняка мастер из ролика, до снятия оного, убил кучу времени и заготовок. Поэтому прежде чем требовать что-то с Влада, ответе: готовы ли Вы материально конпенсировать издержки на изготовление данного предмета?
 

Рыжуля

Житель города
#22
Наверняка мастер из ролика, до снятия оного, убил кучу времени и заготовок. Поэтому прежде чем требовать что-то с Влада, ответе: готовы ли Вы материально конпенсировать издержки на изготовление данного предмета?
А с него кто-то требовал изготовления??? Вроде просто поинтересовалась может или нет.. Где написано "Влад сделайте для меня такую штуку"??? Это только Беня тут со всех чего-то требует, вот с ним о цене и договаривайтесь.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#23
У меня рацпредложение. Изготовить каждому участнику дискуссии в соответствии с чертежом и тему исчерпать
только часть обозначенную как "теплообменник" надо бы не из стали 20, а хотя бы из дюралюминия Д-16 потому как он обладает лучшей теплопроводностью и более коррозионно-стоек )
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#24
А с него кто-то требовал изготовления??? Вроде просто поинтересовалась может или нет.. Где написано "Влад сделайте для меня такую штуку"??? Это только Беня тут со всех чего-то требует, вот с ним о цене и договаривайтесь.
От него требовали ответа, который не возможно корректно дать не изготовив данный предмет.
 

Рыжуля

Житель города
#25
От него требовали ответа, который не возможно корректно дать не изготовив данный предмет.
Ну Барф сразу написал, что его брат на ждм это делал, значит там есть для этого возможность? Плюс, я так поняла для токарей это типа домик из спичек собрать, делают из интереса. Может и Влад делал. Ну или может он делал подобную вещь, и на основании этого может сказать, что и кубик сделает. Человек же знает свои возможности... Я из всего написанного поняла, что Влад не делал, но при наличии нужных инструментов, времени и желания мог бы попробовать. Я ж не сказала срочно делай, я хочу видеть. Это все равно, что мне бы показали картину и спросили "сможешь вышить", я бы ответила да или нет, но если да, это ж не значит что я бы бросилась вышивать ее, просто реально оценивая свои возможности пришла бы к выводу о возможности либо невозможности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
только часть обозначенную как "теплообменник" надо бы не из стали 20, а хотя бы из дюралюминия Д-16 потому как он обладает лучшей теплопроводностью и более коррозионно-стоек )
Вот, первое дельное предложение в этой теме. )
А, что касается кубиков, то такую хрень, на фрезерном станке 30-х годов, можно сделать в 20 раз быстрее, стандартными оправками и одной фрезой.
Хотя, я бы рога по отшибал за перевод материала на стружку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Собственно, а чего ожидают топик стартеры?
Я смогу-"ну давай сделай, че ты не мужик штоле", "у меня дед, парой надфилей такую херню вытачивал".
Я не смогу- "фу лошарая, че ты за токарь, нищеброд, никчему не стремишься, на оптовой базе закупаешься"

Мораль?Муж и жена-одна сатана.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
Раньше графья зайцев ради забавы травили, теперь забавы на людей переключились.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#29
а вообще, чтобы задавать подобные вопросы надо самому владеть предметом
вот, например, кто может найти пробитый конденсатор на этой плате, стоящий на шине 19в, учитывая что там их 8 штук в параллель, разбросаны по всей плате не отпаивая каждый и используя только тот инструмент, что на фотке ? )




 

Рыжуля

Житель города
#30
Собственно, а чего ожидают топик стартеры?
Я смогу-"ну давай сделай, че ты не мужик штоле", "у меня дед, парой надфилей такую херню вытачивал".
Я не смогу- "фу лошарая, че ты за токарь, нищеброд, никчему не стремишься, на оптовой базе закупаешься"

Мораль?Муж и жена-одна сатана.
Да ну, что за бред)) вы плохой знаток души человеческой)). На самом деле было б так:
Я могу и делал *тогда подразумеваем, что фото есть* вот фото - я бы ответила: о чувак, ты реально крут
Я могу, но это затратно по времени, потому не делал - а, ну ладно
Я не могу - а, ну ладно
Не в моих привычках на слабо брать, я просто спросила. Просто. Я любопытна и всегда задаю много вопросов. Поэтому зачастую имею и много ответов))) Это все развели тут демагогию. На самом деле я не предполагала в теме больше чем три поста.
 

Рыжуля

Житель города
#31
А за оптовую базу вообще притянуто за уши. Я на ней каждый день бываю))) вот и в субботу купила банки для закрутки в хозяюшке, потом два дня переживала, вдруг на базе дешевле, пошла сегодня посмотреть, убедилась что цена одна и на душе спокойно стало))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
а вообще, чтобы задавать подобные вопросы надо самому владеть предметом
вот, например, кто может найти пробитый конденсатор на этой плате, стоящий на шине 19в, учитывая что там их 8 штук в параллель, разбросаны по всей плате не отпаивая каждый и используя только тот инструмент, что на фотке ? )




Ну давай по гадаем. Первое что приходит в голову проверить все кондюки на КЗ.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#40
Первое что в голову приходит, физический размер замкнутого кондюка будет больше.) Если подавать посторонне напряжение, есть вазможность спалить, прицепом, дорожки.