Unlim Fly — Интернет без лимитов, Интернет без проводов

Denisko

Житель окраин
#1
ЮТК совместно с компанией «Скай Линк» реализовала очередной конвергентный проект Unlim Fly. Это по-настоящему безлимитный 3G Интернет на базе прогрессивной технологии EV-DO стандарта CDMA 2000.
Неограниченная скорость доступа (максимальная скорость доступа в зонах уверенного покрытия EV-DO до 3,1 Мбит/с);
Неограниченный объем скачиваемой информации;
Свобода передвижений — Интернет в любой точке зоны покрытия (в пределах Краснодарского края);
Универсальность в подключении:
Легко подключить, если еще нет проводного Интернет-подключения ЮТК;
Легко подключить, если уже есть проводное Интернет-подключение ЮТК.
Ежемесячная плата за пользование услуги — 900 рублей в месяц

Может кто пользуется, опишите свои ощущения, есть ли смысл брать взамен безлимита меги?
 

Микки Маус

Житель окраин
#6
:) Ладно, знаем, знаем все наперед!

СкальпЛинк - это компания, которая под "видом" высокоскоростного интернета втюхивает потребителям свои ЕВДУ-модемчики. Скорость естественно падает. Абоненты выкидывают/продают/засовывают эти модемы себе в ... Проходит год-полгода, и история повторяется. Это гарантированно работает в небольших колхозах/совхозах/поселках, но не в большом Армавире.

Denisko, не проще и честнее бы было запустить в Армавире 20-30 базовых станций компании СкальпЛинк, можно скооперироваться с ЮТК, и обеспечивать мощный и надежный шпд к Интернету?
И никакая йота Армавиру будет не нужна!
А то уже надоели эти аферы, на которые только очень юные школьники могут повестись...

В принципе пути "честного" отъема денег у населения еще Остап Бендер излагал, а вы чуть хотите творчески развить его теорию, с учетом нынешних реалий. Так?
 

сильвер

Гость города
#9
[quote name='Y_meesny' timestamp='1297518379' post='437087']
Я не в защита Ская но ... из 16 мною проверенных мопедов по всем операторам которые есть в Армавире (SkyLink,Megafon,MTC,Biline) наилутшие показатели это всё же у первого.
Хоть и 512 к\с, но постоянно и уверенно и практически по всему городу равномерно. Так что предложение Dizel по FLY весьма заманчива. Ну по стоимости будем поглядеть ибо по утверждению их руководства это тока начало.
Да и ЮТК своей репутацией и капиталом может здорово помочь Скаю.

[/quote]


на 3 школе еле ползает сил нет
 

Rammsteks

Житель окраин
#10
Тоже подумываю себе подключить :) Мега за 900 рублей стабильно мне даёт 1мегабит в любое время суток, в районе 10 школы, но вот лимит в 6 гигов меня совсем не радует... Прочитал на дизелькоме, что есть такой вариант и заинтересовался :) Кто сталкивался с безлимитом ? Кто где что брал ? Ощущения ?
 

Rammsteks

Житель окраин
#11
Был сегодня в узле связи. Безлимитного Unlim-fly у нас пока не предвидится :( Только краснодар, сочи и туапсе, вроде... А жаль.

модем около 1500 стоит у них же

+ знакомый сказал, что скайлинковские не подходят. Вернее из всех подходит только 1 за 900 рублей кажись, но модели точной, увы не знает. Так что мега пока рулит :) но с ограничениями :(
 

maxim164

Житель окраин
#12
вот облом в частном секторе , я хотел бежать подключаться а оказывается у нас этого "флай" и нет:( кто знает сколько стоит сейчас телефон провести ?
 

ArMaVeL

Житель города
#13
[quote name='сильвер' timestamp='1297607506' post='437262']
на 3 школе еле ползает сил нет
[/quote]

отлично в районе 3 школы ловит.



3G Unlim от SkyLink стоит 1450р.
 

Rammsteks

Житель окраин
#15
Если поставят новые вышки и скорость не будет падать до 200-300 килобайт, то перейду на скай, ибо пинг на мегафоне уже достал... Да и связь всё хуже и хуже...

блин, килобит :)
 

игек

Житель окраин
#16
сегодня приобрел это "чудо",по работе сие девайса отклики 50/50 % в сравнении с мегой,Unlime-Fly лучше только по качеству приема,т.е. работает по медленнее,но качественней чем мега пока за час ни единого обрыва и антенна полная,не разу не снизилась,в районе за линиями на дачах,на мегафоне (этажом ниже) было два обрыва.
Провел проверку на http://www.speedtest.net/ на обоих аппаратах: Unlime-Fly http://www.speedtest.net/result/1273928945.png
Мегафон пинг 470, скорость загрузки 0,70 Mb/s аплоад 0,23 Mb/s
вот такие пироги:)буду тестить дальше:)все минусы и плюсы буду выкладывать :)
сори если что то не так описал:)голодный пишу:)побег кушаить:)
 

Rammsteks

Житель окраин
#17
Ндя, что там пинг большой, что тут... А скорость уже как то не сильно актуально. На меге метр спокойно выдаёт, но пока страница начнёт грузиться... а ещё бывает ошибка соединения... Надо будет у кого нибудь взять потестить в связке с D-Link DIR-320 :)
 

игек

Житель окраин
#18
еще один пост по тесту анлима флай,работает надежнее чем мега или другие операторы в том отношении что небыло на данный момент ни одного разрыва,страницы конечно открывает чуть медленнее чем мега,но открывает все,тестил на играх : «Властелин Колец Онлайн: Осада Лихолесья» работает гораздо лучше чем мега,более стабильнее и нету ни каких тормозов привычных для других операторов, загрузка обновлений проходит очень быстро и стабильно,так же тестил ради интереса с игрой Атом фиш,летает:)других слов нету:)сегодня планирую тестить с L2 отпишусь завтро
 

Rammsteks

Житель окраин
#19
Спасибо что отписал :) А то ппц скольк времени ответа хоть от кого нить ждал :)
 

игек

Житель окраин
#20
ни чего:)теперь нормально на тесте сижу:)на первом этаже стоит мегафон,на втором этаже стоит анлим:)так что отпишусь по полной,кстати по поводу L2 пока только минусы,чесно сказать надежды такие же как и на мегафоне,даже чуть больше,запустицо первый раз запустилось но моментально потеряла сервер и вылетела,на мегафоне запускалась долго-нудно но с третей попытки запустилась с тормозами(может тормозила из-за железа,уже сталкивалсо с таким),на анлиме пока даже не запустилсо после первого раза,сегодня буду еще пробовать L2 и Point Blank:)завтро или сегодня вечером буду отписыватьсо дальше