The theme is closed

Lonely Soul

Житель города
#2
Вообще DISEL а не DIZEL :D да и не для кого не секрет что у ЮТК услуги интернета на самом низшем уровне :)
 

skamrider

Житель окраин
#3
Тариф Гарант плюс ночной безлим, а остальное через спутник.
Уже более месяца борюсь с проблемами предоставления услуг Дизелем.
То скорость падает до 56 к\с , то вообще нет синхронизации по каналу
В переговорах с техподдержкой в Краснодаре понял одно, бесполезно.
Даже дежурные их говорят - пишите письма руководству ибо на наши доклады никто не обращает внимание.
Написал уже два письма в Ростов в центр ЮТК. Пока тишина.

У кого какие соображения или у всех всё нормально это тока у меня.
DISEL всегда был, есть и скорее всего будет д*рьмом! постоянные обрывы связи, как гроза так инет обязательно вырубится на часа 3-4, у меня тариф 128кб/с с внешки качает максимум 15кб/с, с быдло зоны днем не поднимается выше 40кб/с, ночью иногда подскакивает до 100кб. Disel TV так же постоянно лагает, то обрыв связи то каналы зависают... единственное что нормально рабоет так это домашняя сеть.

и что еще больше всего бесит на тарифе disel smart скорость до 500кб подпрыгивала на внешке(1,5р мб), а сделать анлим что бы на 128кб/с и с внешки качало хотя бы по 60кб/с у них видители возможности нету
 

MoHax

Житель окраин
#4
DISEL всегда был, есть и скорее всего будет д*рьмом! постоянные обрывы связи, как гроза так инет обязательно вырубится на часа 3-4, у меня тариф 128кб/с с внешки качает максимум 15кб/с, с быдло зоны днем не поднимается выше 40кб/с, ночью иногда подскакивает до 100кб. Disel TV так же постоянно лагает, то обрыв связи то каналы зависают... единственное что нормально рабоет так это домашняя сеть.

и что еще больше всего бесит на тарифе disel smart скорость до 500кб подпрыгивала на внешке(1,5р мб), а сделать анлим что бы на 128кб/с и с внешки качало хотя бы по 60кб/с у них видители возможности нету
Ну что ж, обьясню в очередной раз недоучке, кичущемуся своей безграмотностью.
8 вахаБИТов = 1 вахаБАЙТУ
Технология ADSL имеет максимальную скорость к абоненту до 8 Мбит/с
Технология ADSL2+ имеет максимальную скорость к абоненту до 24 Мбит/с
Торговая марка DISEL предоставляет 11 тарифных планов, у каждого своя специфика - не буду останавливаться подробно.

Скачивание иформации 500 килоБайт/с соответствует скорости 4-5 Мегабит/с, что как вы понимаете, не является пределом ни для технологии, ни для горячо вами любимого провайдера. А вот что вызывает законный интерес, так это кто в интернете умудряется раздавать с такой скоростью???? Ну, кроме пиринговых сетей.

На тарифном плане DISEL Unlim-128 скорость скачивания с внешки ограничена 128 КилоБИТ/с, что соответствует 15 КилоБАЙТ/с. С Медиазоны скорость скачивания ограничена только возможностями отдать информацию. Днем нагрузки больше, под утро - меньше. Дополнительная услуга - Домашняя сеть предоставляется бесплатно. Т.е. без ограничений по скорости. И выссказывать с претензией все особенности тарифного плана - тупо.

То st_petrovich:

Лень искать по интернету. Ткните дурака носом, это в каких же городах подключают на скорости 20 Гб/с ????
Или речь о провайдерах, а не о людях?
 

skamrider

Житель окраин
#5
Ну что ж, обьясню в очередной раз недоучке, кичущемуся своей безграмотностью.
8 вахаБИТов = 1 вахаБАЙТУ
Технология ADSL имеет максимальную скорость к абоненту до 8 Мбит/с
Технология ADSL2+ имеет максимальную скорость к абоненту до 24 Мбит/с
Торговая марка DISEL предоставляет 11 тарифных планов, у каждого своя специфика - не буду останавливаться подробно.

Скачивание иформации 500 килоБайт/с соответствует скорости 4-5 Мегабит/с, что как вы понимаете, не является пределом ни для технологии, ни для горячо вами любимого провайдера. А вот что вызывает законный интерес, так это кто в интернете умудряется раздавать с такой скоростью???? Ну, кроме пиринговых сетей.

На тарифном плане DISEL Unlim-128 скорость скачивания с внешки ограничена 128 КилоБИТ/с, что соответствует 15 КилоБАЙТ/с. С Медиазоны скорость скачивания ограничена только возможностями отдать информацию. Днем нагрузки больше, под утро - меньше. Дополнительная услуга - Домашняя сеть предоставляется бесплатно. Т.е. без ограничений по скорости. И выссказывать с претензией все особенности тарифного плана - тупо.

да ну тариф черт с ним,ну а вы больно "умный", может объясните мне почему у ЮТК постоянные дисконнект, высокий пинг и т д??? хотя они на своих рекламках пишут: доступ в интернет в любое время, "интернет без тормозов" и тд, а гроза как только появились тучи так все ни интернета ни TV, это вообще как?
 

HD DVD

Житель окраин
#6
Автор жжет!!
У меня рррое, с медиазоны днем до 1.5 мегабита вечером от 200 до 300 редко меньше ночью не знаю, я все с утра успеваю скачать, пользуюсь прогой кросс спед не помню как в оригинале называется, больше ни чем, анлим 256, с внешки качает согласно заявленному тарифному плану от 30 до 35 кбс.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
С Медиазоны скорость скачивания ограничена только возможностями отдать информацию. Днем нагрузки больше, под утро - меньше. Дополнительная услуга - Домашняя сеть предоставляется бесплатно. Т.е. без ограничений по скорости. И выссказывать с претензией все особенности тарифного плана - тупо.
Это извиняюсь какой такой возможностью ? если по всем правилам биллинга (правильно настроенного) если файл есть у 50 человек (к примеру трекер медиазоны) и каждый раздает его на минимум на 15 кб (не факт а ведь у многих и не 128 а 256 и выше то по минимуму при таких условиях должно быть 15*50*8=6 мегабит)
ни разу не слышал о таких скоростях входящих да же на не лимитированных каналах :)
Как у этих талпайопов настроено все видимо один тока чорт знает так как у них там часть локального трафика идет по внешке.. нонсенс.. вобщем ждём когда что либо поменяется :D
 

MoHax

Житель окраин
#10
Есть огромная разница между качать с Медиазоны и воспользоваться трекером Медиазоны. В последнем случае Медиазона практически никакого отношения иметь не будет к скорости. И эта самая скорость будет зависеть от колличества раздающих и их настроек на раздачу, а также, от того, где они физически находятся. Не факт, что все в пределах Краснодарского края. Трафик из-за пределов Краснодарского края является внешним и попадает под ограничения.
По поводу претензий... читая форум больше года обратил внимание, что у грамотных людей не возникает проблем ни с DISELем, ни с IT, ни со спутником. И люди эти четко знают, что выбирать, чем пользоваться, и как настраивать. Мне понятно стремление железятников и мелкософта превратить компьютер в бытовой прибор. Но увы, надо признать реальность, что компьютер - сложный бытовой прибор. И если не удается его освоить самостоятельно, может быть имеет смысл обратиться к профессионалам?
По поводу интернета ... Опять таки наблюдение. Существенная часть пользователей работает и не жалуется. Можно, конечно предположить, что инертны, но не до такой же степени. А если возникают проблемы у кого бы то ни было. Перед человеком всегда есть несколько возможностей. Можно конечно покричать на форуме, который не имеет никакого отношения ни к DISELю ни к ЮТК. Можно поругаться еще где-нибудь. И в этом есть свой терапевтический эффект. Вполне допускаю, что проблема и решится метафизически. Но на мой взгляд, логичнее обратиться непосредственно в организацию предоставляющую услугу. Абонентский отдел, сервисный центр или тех.поддержку. Не решается ваша проблема? Сделайте письменное обращение.

По поводу 8 бит - 1 байт - накипело.

PS 15*50=750 Кбайт/с скорость скачивания отображается в килобайтах, а не мегабитах. Я действительно такой скорости не наблюдал. Но я не качаю с трекера Медиазоны, и не качаю ресурсы которые есть у 50 пользователей на Кубани. Да, и к слову сказать. Сомневаюсь я, что все 50 гипотетических пользователя именно ВАМ, одному единственному, будут раздавать с такой скоростью.

PPS До нового года и такого не было. Конечно меняется медленно, но меняется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Какая нах рахница в чем он измеряется. Если 750 кбайт равно 6 мегабит и наоборот :D каждый исчисляет её как хочет. Другое дело что принято в байтах.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#12
st_petrovich, открою вам тайну руководство находится не в Ростове и нет смысла туда писать, оно находится в Краснодаре :D
 

MoHax

Житель окраин
#13
Ну позвонили они раз два в службу техподдержки на Краснодар или нашим ребятам, а всё без толку.
90% всех обращений - отсутствие денег на счету. 99% из оставшихся десяти процентов проблем решается без всякого звонка, просто передернув модем по питанию. Не знаю в чем причина, но срабатывает. Оставшаяся одна десятая процента - это действительно работа тех поддержки. И если претензия обоснована, ОБЯЗАНЫ ее решить. Не решили. Повторюсь - письменное обращение с подробным описанием проблемы, в местное представительство.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#14
MoHax, передер по питания решает только те проблемы, когда возникает зависшая сессия у абонента, а возникает она из за разных причин, допустим сидел постоянно потом деньги закончились, пошел кинул, пробует авторизоваться не получается, вот это именно из за того что сессия старая в биллинговой системе не была закончена, питание отрубает на 5 минут, включает и авторизовывается - пошла новая сессия
 

HD DVD

Житель окраин
#15
А что скажите на то что как минимум двое среди нас четверых подтверждают пропадание связи полностью на пол дня на несколько часов
при изменении погодных условий ( гроза на пороге, а связь то тю тю ) и что мне приходилось звонить в тех поддержку через каждые два часа и через минуту связь становилась в норме. Тогда надо прямой телефон иметь с тех поддержкой.
Это уже ребятки не зависит от службы тех поддержки Дизеля, это общая техническая проблема. ( эти слова конечно не в защиту ребят с техподдержки у них свои проблемы )
И ответ те уважаемый ты наш господин, ярый защитник Дизеля. Вы Сами довольны работой Вашей службы и своими сетями.
И реальная повторяю реальная скорость Дизеля по Армавиру 128 к\с (в хороших условиях) это что норма или курам на смех.

Не обижайтесь это к соожелению правда и надо смотреть ей в глаза.

Подпись. Обычный пользователь инета или просто "чайник"
Чего вы паритесь. на "Кубани" есть ветка где тех поддержка быстро все решает, к местным и не стоит обращаться, они вообще ни чего нее решают, ну может только обрыв кабеля починят. Меня в дизеле только цена не устраивает,а остальное более или менее в порядке, с момента введения анлимов 3 раза обращался в техподдержку, один раз из которых не было средств)))
 

MoHax

Житель окраин
#16
Одни пустые слова и никакой конкретики. Больше похоже на антирекламу. Вам приводят конкретный пример (3 обращения в техподдержку) . Из моего личного опыта - связь пропадала 1 раз с декабря месяца(проблемы с оборудованием) Даже в разгар ddos атаки в субботу и воскресенье - работало. Потому что пользуюсь в основном торрентом, а ему проблемы с DNS до одного места. Может быть я просто дурак и не пользуюсь твикерами для настроек реестра под интернет?
По поводу 128 по городу... Для тех кто на танке повторяю скорость к абоненту до 24 Мегабит/с очень сильно зависит от длины и качества линии. Килобиты просто не рассматриваются. И если человеку подключили DISEL-TV то линия обеспечивает как минимум 8 Мбит/с. Вашу конкретную проблему может решить только конкретное обрашение к провайдеру. А не пустой треп на форуме о качестве связи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
ой да ну что вы лечите всех подряд..
когда сидел сам на ютк это такой бардак.. смотришь нет инета.. звонишь в армавирскую тех поддержку и начинается лобуда.. у нас все нормально.. смотрите у себя.. звонишь в краснодарскую - тебе говорят да.. у нас техработы или у нас разрыв кабеля..
после пары раз обращения - стал звонить сразу напрямую в краснодар.
благо перешел на другого прова.. теперь проблемы имеют место быть но по звонку решаются или же хоть говорят когда решатся.
 

MoHax

Житель окраин
#18
Добавлю всё же и по чему это у нас то сервера Дизеля длинна линий аж 10 км и более .....
ПЕРЕВЕДИТЕ на русский если не затруднит.

Конкретная скорость получения (закачки) зависит от тарифного плана. Но в большей степени зависит от раздающего. Повторюсь на моем Unlim-128 отдаются честные 15 Кбайт/с
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#19
мдаааа в общем давайте по порядку начнем, тариф гарант используется вами только для исходящего канала как я понял, входящий канал это спутник, ну иногда наверное вы видимо по ночам используете ютковскую услугу ночной анлим и качаете без спутника, на сайте написано что скорость при подключенной услуге ограничивается 256Кбит/с, далее почитаете сколько будет скорость скачки, примерно как выше в тесте у вас.
Теперь поговорим о вашей линии, раз существуют проблемы в разрыве именно в непогоду, тут вам надо обратиться в абон отдел и вызвать к себе монтеров чтобы те сделали соответствующие замеры и определили в чем причина, хотя в принципе они наверное могут это сказать и сразу по тому району в котором находится ваш номер телефона, это при тех вариантах если все настроено нормально и правильно и при том варианте, если проводка по дому или квартире заведена нормальная, вот как то так.

Скажу как юзер безлимита 128, я правда не пользуюсь доп услугами типа домашней сети или еще чего, качаю с внешки в основном с пир сетей с торрентов, так вот скорость всегда выдается как положено. По поводу дисконнектов и пропадания, мое соединение настроенно как pppoe, так вот инета не было только при серьезных проблемах и авариях, может я конечно неправильно что то делаю?

Правда у меня дом частный и все в том числе и проводку по дому я делал по уму.

Так вот, еще раз повторюсь, если существуют проблемы именно с линией и не на вашей стороне, а именно на стороне провайдера, то только писать письма с жалобами и именно в Краснодар, все они рассматриваются, но для начала надо установить причину, если ее не установить так и будете страдать дальше
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#20
4. Везде на анлимах 256 и выше стабильно должно быть больше 27
5. это пока что мечта, Армавир не крупный мегаполис и приход сюда серьезных провайдеров пока вряд ли предвидеться, что должно на это повлиять я уже много раз писал, это инвестиции не только в сами сети, а в инфраструктуру и объекты города, возможно каким то боком повлияет олимпиада.
6. Вы имеете ввиду линию до станции? Это технический вопрос, который думаю возможно и нужно решать только с сотрудниками провайдера, который напрямую зависит от района и многих условий, только они владеют данной информацией, на решение технических вопросов влияют коллективные заявления от абонентов с их подписями, которые потом рассматриваются после чего решают что делать.