Stalker

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
Dark_Avenger, никак как заходиш за забор так начинается отсчёт =( я всё поперепробовал =(
 

Иванушка

Гость города
Ничего не поделаешь сценарий игры, кто то говорил мне, что можно спрятаться от "выброса" в каком то фургоне, но сам я не проверял, а еще перед фходом в сарковаг в кузове грузовика должен лежать армейский броник (инфа тоже не проверенная поскольку версия игры пиратская и много того что должно быть нет)...
 

Alex303

Гость города
Я уже 2 недели играю в Треке за 300 р.
Вообще-то первоначально вопрос звучал про коды.
Основные проблемы с жизнью, может есть какой-нибудь прикол?
У меня бегает нормально на Core2, 2 Гб ОЗУ и видюхе GF7900.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
Alex303, у всех всё норм бегает тока есть одно но если видюха слабая сталкер запросто её спалит...
 
не игра не очень(((( Халф второй в сто раз круче)))) ИМХО,и по сюжету и по графика....

в Сталкере се слабо так.... в первый раз был в шоке- ТРАВА спрайтовая!!!!! ппц

физика блин некудышная((((


единственно интерестно выживать в зоне


7/10
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
FLCL, =)) ты меня рассмешил...физика как раз лучше чем в ХЛ 2....и не сравнивай их...т.к. в хл тупо бегать и всех стрелять...а в сталкере есч головой подумать нада
 

Иванушка

Гость города
Сам большой фанат Халфа первого и второго... ожидаю выхода Халф 2 эпизод 2, но замечю, что Сталкер не стоит сравнивать с Халфом... жанр игры несколько другой... Сталкер игра, что одна из первых внесла в шутер некоторый элемент РПГ и свободы, причем не только не потеряв, но и заметно улучшив графику...
 

Иванушка

Гость города
"Какая все таки гадость, эта Ваша заливная РПГ", вот гранатомет бульдог совсем другое дело, особенно с улучшенными гранатами, кстати кто нибудь находил Советский подствольник "костер" где нибудь кроме лабаратории Х-16?
 

Armraper

Гость города
Любители игры Stalker и владельцы ADSL давайте поиграем по инету на mediazone!!!

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
Armraper, играли на медиа зоне...слишком болшой ПИНГ когдамного народу играет...лаги страшные...

интересно выйдет ли 2я часть сталкера??
новое Рулячее название:
S.T.A.L.K.E.R - Volgodonsk :)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Вчера прошёл эту игрулину. Концовка была с ослеплением. Впечатления неоднозначные. Если перед игрой не читать мнений о прохождении, то трудно с первого раза разобраться как правильно играть. Я никогда не использую кодов в играх, не читаю "прохождения", поэтому такая и концовка. Откуда же обычному игроку, как я, было знать что в конце игры у тебя не должно быть больше 50000, лидеры живы или нет, в саркофаг можно сходить с дешифратором и т.п. - странно придумано. Интересно что к концу игры я не собрал даже и 50000 - у меня было 49870 :).
Глюки есть, но как же без них в настоящих играх. Но у меня были особенные глюки и баги, которых 100% ни у кого не было. Повествую:
1) В лаборатории Х-18 надо найти код от первой двери. Я его нашёл в трупе учёного. Потом надо найти код от второй двери. Но тут косяк. Я потратил одинь день земного времени, чтоб его найти. Здесь в теме сказано, что должен быть труп на этом уровне, и у него код. Чёрта-с два -- у меня этот труп то появлялся то исчезал в одном месте при очередных перезагрузках этого уровня, но КОДА НЕ БЫЛО. Т.к. я не знал что он должен был быть, я облазил все тайники во всех локациях, пытаясь найти подсказки (т.к. обыскав тот труп я "узнал" о тайнике его, но где он находится ХЗ... я подумал что там код). Но всё безрезультатно. Прошли сутки и я решил методом подбора угадать пароль (я х*ля мне ещё делать). Сохранился прямо перед кодовым замком. Стал подбирать по порядку от 0000, но понял что это чушь. Загружаюсь опять (потому что меня каждый раз долбили летающие бочонки :) и я "умирал"), смотрю на замок, поворачиваюсь на дверь и Х*ЯК ПИ*ДЕЦ - дверь открыта, я чуть со стула не упал. Я прикиньте, пока я был в шоке, дверь перед моим носом закрылась. Я чуть не ох*ел. Загружаюсь опять, и опять дверь открыта, но в этот раз я сразу заскочил внутрь и дверь закрылась. Сделал там дело, убил огненного хрена, посмотрел видеосон, дверь оказалась закрытой опять, сохраняюсь перед ней, загружаюсь, она открыта, и съ*бываюсь от туда. После этого в КПК эта миссия значилась у меня не завершённой, т.к. я код не нашёл и кодом дверь не открыл. И долгое время при выполнении следующих миссий у меня стрелка на карте всё время показывала в направлении на это х*ево подземелье. Вот так ;).
2) Дальше есть ещё прикол, который является недоработкой программистов. На локации РАДАР можно прогуляться вокгруг этой локации, посмотреть границы игрового пространства, "слетать под землю" и посмотреть на всю локацию снизу, посмотреть на строения и на ландшафт сзади них - выглядят неплохо. Можно обойти всё кругом и выйти с локации в припять подойдя из-за спины охраняющих врагов - они не будут ничего подозревать.
3) Тоже самое можно сделать и на ЧАЭС - прогуляться вокруг неё, посмотреть на неё сзади и снизу, посмотреть местность. И не произведя ни одного выстрела ;) прийти ко входу в саркофаг - 3 минуты делов.
Если кому интересно пункт 2 и 3, могу рассказать (в данный момент что-то писать запарился).

Мелких глюков у меня полно ещё. Но выше писали что сохраняться нужно стоя лицом к стене. Забавно, но не зная этого мне пришлось делать так. Поскольку были глюки. Что сохраняясь рядом с коробкой например при загрузке она могла вдруг разлететься :387:; таже самая фигня была рядом с бочками, но они просто падали и катились, а иногда и подлетали :387:, и т.п. Если сохраняюсь глядя на "друзей", то при загрузке они меня могли расстрелять ни с того ни с сего :387:. Если сохраняюсь даже в "километре" от врага, но глядя в его сторону, при загрузке он обязательно в 100% случаев меня вдруг стал видеть и начинал стрелять. Поэтому при сохранении я смотрел либо в стену, либо на землю, либо просто вперёд главное чтоб там никого и ничего по близости не было :). И также как писали выше, было пару мест, проходя сквозь которые игра просто мгновенно вырубалась без сообщения об ошибке, ну просто как буд-то свет выключили и всё, даже без подвисания и загрузки проца.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Dark_Avenger, денег у меня в сумме было бы больше. Но я тратил их на костюм хороший с реальной защитой 30000 вроде стоил, на инфу у информатора в баре, на огромное количество аптечек и бинтов и т.п. Иногда мне так лень было убивать всех подряд, тем более что их там человек 50 по дороге, я "включал" спринт и на всех порах мчался сквозь них "питаясь" бинтами и аптечками. Так я делал на базе какой-то где надо было на 3-м этаже доки взять и на радаре когда бежал через радиоакивный лес с огромной кучей мутантов (это я так путь срезал чтоб по дороге сквозь бандитов не бежать) и ещё в нескольких местах. А на счёт дешифратора мне также было лень идти с этой группой спецназа в Припяти - я её тоже на аптечках и бинтах пробежал :), покуда не знал что там что-то интересное есть. Поэтому придётся загрузку делать в Припяти, но уже не страшно, потому что уже знаю ;) как в ЧАЭС (в саркофаг) попасть окольным безопасным путём ;).
Кстати бывает такое что инфу о тайнике с трупа снимаешь а на карте маркер тайника не появляется.
Многие "трупы" вероятно указывают на один и тот же тайник, потому что информации о тайниках я получил немеряно, маркеры бы всю карту заполонили. Много тайников с одним и тем же названием, например "тайник в автобусе" (название примерно так) встречалось раз 30, "склад военных" (название тоже точно не помню) - раз 20 и т.д.
А ещё прикольно, когда в описании тайника что-то интересное значится, а когда добираешься до него а там фигня какая-нибудь. Напимер при входе в локацию Радар там есть за поворотом в лес тайник в описании которого сказано что там что-то супер, вещей дофига и т.п. А добравшись обнаруживаешь бутылку водки и патроны для пистолета.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Прошёл и посмотрел я 2 концовки те что не с исполнителем желаний. Конечно хорошо что тот "дух" мне отвечал по-английски... смысл я примерно понял, но всё таки хотелось бы дословно услышать по-русски его ответы.
А вот вторая где через телепорты пройти надо, вот тут настоящая тупость имхо. Каким образом отказавшись от присоединения к осознанию можно догадаться что надо будет проходить через эти самые телепорты. Если бы я не прочёл выше об этом я бы никогда не догодался, покуда там стрелка на карте уже никуда не указывает. И мне интересно, как первые игроки могли догадаться о том как пройти этот участок? Тут просто пока добежишь до этой трубы охереть можно с этими выбросами... а потом ещё пока все эти телепорты пройдёшь...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
В игре как сообщено происходит даже смена сезонов года. Моё начало значится 1 мая 2012. И почему то за всю игру у меня крайне редко выглядывало солнце, 50% игрового времени шёл дождь и грозы были, 45% были облака и тучи. Я зачастую даже днём бегал с включёным фонариком а к вечеру уже прибор ночного видения включал, хотя гамма и яркость в настройках на максимуме (у яркости на одно деление меньше). В интернете встречал скриншоты, так там небо безоблачное, красиво, а у меня такой мрак как в стиле мистического трилера багровые реки, про всадника без головы и т.д. А у вас как?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
У меня настройки абсолютно все на максимуме, и соответственно полное динамическое включено. Домой прийду, попробую.