"Способность спустить курок"

#21
Я как поведу себя? Патлы повыдергиваю и фейс расцарапаю ;-)
Ну а если серьезно.. Ну вот чувствуешь, что сорваться можешь, зачем тогда оружие хранить дома? Избавься от греха подальше.
Да иногда человек и сам не хуже оружия.....
 

GMX

schizophrenic
#22
Вспоминаеццо анекдот. Подарил грузин своему сыну на ДР позолоченный кольт магнум. Ну тот с ним все игрался, игрался. Потом вдруг как-то отец смотрит - перестал сын с револьвером играться.
Он у него и спрашивает:
- Гоги, скажи, где тот кольт, который я подарил тебе на день рожденья?
Гоги:
- Да надоел он мне, пап. Я его у Вано на Ролекс променял.
Отец:
- Эх, дурак ты, дурак!!! Вот придет к тебе домой нехороший человек. Скажет: "я твою маму мотал, я твоего папу мотал, я тебя мотать буду!!" И что ты ему ответишь? Полвторого?
 
C

Carrie

Guest
#23
Однажды в юности,когда мы то ли хипповали, то ли панковали...ну видок тот еще был кароч, взгляды на жизнь соотв. И доставал меня один урод и я ходила с заточкой в рукаве. И однажды вступилась за подругу и уже неслась на обидчика с воплем *папишу* ;) Хорошо по дороге умный, видать, молодой человек был-поймал меня.. А! чой то я развспоминалась...Смысл то, в приницпе, что сделать это могу запросто, холерик видать, психоэмоционально расторможенный..хотя не представляю как потом с этим жить вообще можно, с мыслью, что кого то убил. А еще мысль, что если есть оружие-*соблазн* его применить иногда несоразмерен опасности. Провоцирует..мля
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#24
маньяки ,ёпте....Огромное желание пострелять?? получи лицензию и вперед на охоту....жалко зверюшек?? сходи в комп клуб,постреляй в CS... или с друзьями в пайнтбол постреляйтесь....



как говорит один страус:"да вам лечиться нужно.." на дворе 21 век,а вы убивать...гантстеры хреновы.....не помню кто,но кто-то уже писал в этой теме за детей,так вот, на вас же дети смотрят,пример просто на 5+...
 
C

Carrie

Guest
#25
Просто приводили статистику где то, в америке что ли) Так вот если оружие дома хранится-вероятность того, что влезет вор и твоим же оружием перестреляет всех выше во много раз. Еще есть пословица, что если в пьесе висит ружье-то оно обязательно выстрелит. Так что я, к примеру, не только не гангстер, а даже таки пацифист и ярый противник наличия всяческого рода оружия у физических лиц.
Ну а то что есть такие уроды, что было б оружие, то трудно сдержаться-это думаю у всех так. Сопсна мысль то была, что лучше таки его-оружия- не иметь от греха подальше.

Кстати, разницы между тиром, зверюшками,компьютерными стрелялками и реальной стрельбой не вижу абсолютно. У моего мужа есть зарегистрированный пистолет и он ездил раньше все время втир. А щас тоже опацифистился и говорит даже по мишеням не может стрелять. Стрельба есть стрельба..Воображение все равно дорисует;)
 
#26
Без перехода на личности.....
Но вот так в пацифизме и умирает мужское начало.......
Хотя сами поздравляете с 23 февраля тех кто служил, кто воевал....
Если все станут пацифистами то останется только 8 марта и женщинам и, так называемым "мужчинам", которые таковыми перестанут быть....
так.... слюнявые евнухи.
 
#27
То бишь застрелить человека и сесть в тюрьму, оставив непонятно на кого жену и детей, ты считаешь мужественным?
Хз. По мне, это из другой оперы.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#28
brisk

ты хочешь сказать что я стану мужчиной,если выстрелю в спину своему обидчику??? да кто ВЫ такие?? КТО ВАМ дал право отнимать жизнь у человека??? если я буду убивать за родину,за семью-это одно,а если уже в уличных разборках-то,я ни чем не отличаюсь от тех не нормальных падонков что сейчас сидят за изнасилование малолетних и убийство беззащитных...
 
C

Carrie

Guest
#29
А я, кстати, никого вообще не поздравляю с 23м;) А то все такие поневоле защитники, согнали как стадо..хошь не хошь-защищай!
 

GMX

schizophrenic
#30
Данная тема подразумевалась не для обсуждения способов убийства. Интересуют именно психологические и морально-нравственные аспекты этого явления.
Например умом я прекрасно понимаю все негативные последствия такого шага. Причем, возможно, как никто на этом форуме (с профессией связано). И в тот момент, когда я был полон решимости убить человека, глупее я не был. Однако же...
Я бы не назвал это состоянием аффекта. Аффект - сильное душевное волнение, препятствующее человеку понимать сущность и характер своих действий. Если на глазах у матери машина сбивает ее малолетнего ребенка, и мама тут же, не понимая своих действий, разбивает водителю голову попавшимся под руку булыжником - это аффект.
А у меня было совсем другое состояние. Просто дохрена решимости, хладнокровие и расчет.
Не идет тут речь о том, чтобы пострелять для развлечения или в целях грабежа или других частных случаях. Интересует, бывало ли у кого-нибудь состояние, когда ты чувствуешь себя способным убить человека. И интересует, что на это сподвигло, и что при этом вы ощущали.

Например, недавно с помощницей своей дискутировал на тему, за какую сумму денег можно было бы решиться на убийство. Чисто абстрактные рассуждения. Она оказалась идеалисткой, и настаивала, что никаких денег не хватит, чтобы убийство оправдать. Молодая еще, наверное. Я же все-таки остановился на определенной цифре.
 
C

Carrie

Guest
#31
Аффект то понятно. Думаю, каждый способен. А насчет денег..я вот не идеалистка. Но тоже считаю, что никакие деньги не подсластят тебе осознание того, что ты кого-то убил.
Я скорее фаталистка и считаю, что тот, кто тебя обидел в скором времени получит себе на голову в тройном размере. Закон бумеранга. Функционирует на сто процентов.
 

GMX

schizophrenic
#34
Аффект то понятно. Думаю, каждый способен. А насчет денег..я вот не идеалистка. Но тоже считаю, что никакие деньги не подсластят тебе осознание того, что ты кого-то убил.
Однозначно не подсластит! Вопрос в том, за какую сумму ты готов с этим жить. Готов ли ты к примеру обеспечить свою семью, детей, внуков за счет являющихся к тебе по ночам всю жизнь "кровавых мальчиков".
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#35
Это называется нелады с психикой, а не аффект
я ж грю: "Лечиться...." понасмотряться телевизора и все,герои..... а ты когда-нибудь смотрел в глаза человеку который осознает что сейчас умрет?? ты видел эти налитые ужасом глаза?? вот тогда и руки трясуться....и понимаешь что вся эта темма чистые понты....на словах мы все и войну прошли,и принцесс спасали..а на деле все не так ка в книжках..это жизнь....сейчас физические расправы не в моде...по мне так лучше морально уничтожить человека,чтоб он жил и осознавал все содеяное,чтоб совесть его выгрызала из нутри....а тупо отобрать жизнь....это глупо..и ты подаришь своему обидчику искуплени быстрой смертью....
 

GMX

schizophrenic
#36
Я смотрел в глаза многим, кто отнял у человека жизнь. И там можно увидеть очень много всего... У каждого - свое.

Кстати, однажды с другом чисто в порядке умственной гимнастики сели и разработали "идеальное ограбление". ;) Без холодных оно оказалось неосуществимым.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Чеша, про морду расцарапать оч смешно. Морду расцарапать можно бабе. Да и то не каждой. А когда перед тобой здоровый мужик и ты понимаешь, что он в таком состоянии, что собирается тебя избить, намного проще его приглушить по голове. Во всяком случае у меня прекрасная реакция и умение опередить события. Один раз получил и после уже был тих и вменяем.
Но это вопрос скользкий, о чем и писала. И игрища опасные. А какого мужикам я могу себе представить. У них по жизни реальные разборки. И психика тут не причем. Это реалии.
Говорить просто. Но "жизнь прожить не поле перейти".
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#38
Я смотрел в глаза многим, кто отнял у человека жизнь. И там можно увидеть очень много всего... У каждого - свое.
ты меня малеха не так понял,я говорил за глаза не убийцы...а предпологаемой жертвы....что ты увидишь в глазах человека который через мгновение и дышать то не будет???
 

GMX

schizophrenic
#39
ты меня малеха не так понял,я говорил за глаза не убийцы...а предпологаемой жертвы....что ты увидишь в глазах человека который через мгновение и дышать то не будет???
Я очень внимательно читаю посты.
Просто с убийцами я общался, а вот самому убивать все-таки не пришлось. А убийцы - они все разные. И у всех свои мотивы на убийство.
 
#40
brisk

ты хочешь сказать что я стану мужчиной,если выстрелю в спину своему обидчику??? да кто ВЫ такие?? КТО ВАМ дал право отнимать жизнь у человека??? если я буду убивать за родину,за семью-это одно,а если уже в уличных разборках-то,я ни чем не отличаюсь от тех не нормальных падонков что сейчас сидят за изнасилование малолетних и убийство беззащитных...
Коляс....
Не пойму... какого хрена ты передергиваешь???

Кто тут говорил про выстрел в спину????
Это может тебе тяжело смотреть в глаза врагу и ты предпочитаешь подленько пульнуть в спину???
Будь мужчиной под юбкой у жены, которая расцарапает морду твоему обидчику...
И гордись этим до конца своей жизни!

Вот когда ты посидишь у гроба убитого, не за хрен собачий, единственного младшего брата, понимая что это окажется безнаказанным, вот тогда и чирикай тут про пацифизм, про то КТО мы такие и прочую чушь!!!