"Способность спустить курок"

GMX

schizophrenic
#1
Однажды пошла черная полоса в жизни. Хотели меня посадить. Отца третий инсульт накрыл. Сам только после аварии толком не восстановился. И тут одна падла пытается сделать западло. При чем не мне, а лежащему при смерти отцу! Реально его подставить.
И сорвало у меня крышу. Взял ствол и поехал убивать. Два дня искал гадину. Не нашел. Потом - перегорел, успокоился... Через месяц только объявился этот хрен. Но к тому моменту у меня уже хватило ума не наделать глупостей.

А потом стало страшно. Ведь мог просто взять и поломать всю свою жизнь этим необдуманным поступком... Видно провидение меня хранило.

А вы чувствовали в себе способность убить человека? Что на это сподвигло?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Убить человека намного легче чем кажется. Особенно в состоянии аффекта. И тем более из огнестрельного. Поэтому такие ситуации нужно избегать.
 

VeRa

Гость города
#3
очень часто возникает желание набить морду... когда использованы все цивилизованные методы воздействия. В такие минуты жалею, что не мужчина.А вот убить - такого желания не было.
 
#4
Было....
И тоже спасло то что не нашел.... потом перегорел..... или где то это желание спит.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Смотрите проще на жизнь. Портить себе всю жизнь из-за какого-то козла? Нет, не хотелось. Знаете, земля круглая, рано или поздно пересечетесь ))

Смотрите проще на жизнь. Портить себе всю жизнь из-за какого-то козла? Нет, не хотелось. Знаете, земля круглая, рано или поздно пересечетесь ))
 

GMX

schizophrenic
#7
brisk, мы с тобой очень похожи, не кажется?
Скоро на форуме поползут слухи что мы - это один чел с разных акков. )))
 

Peta

Гость города
#8
Никто из Вас не задумывается о том, что, возможно, Ваша чрезмерная глупость искалечит кому то из Ваших родственников жизнь.
В каждой приличной компании есть СБ, которая раскопает все что можно.
Глупость неизлечима.
 

GMX

schizophrenic
#9
Никто из Вас не задумывается о том, что, возможно, Ваша чрезмерная глупость искалечит кому то из Ваших родственников жизнь.
В том-то и дело, что понимаешь это уже задним умом. А в тот момент ты кажешься себе абсолютно спокойным, хладнокровным, и все, что было в жизни до этого или будет после, для тебя просто не существует.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Вот это и называется - состояние аффекта. Спокоен, хладнокровен. Знакомо. Я вот так одному шандарахнула по башке тяжелым предметом. Слава Богу промахнулась на 2 см. А то...что было бы - лучше даже не представлять.
Нет-нет-нет. Бежать таких ситуаций. Избегать. От греха. Береженого Бог бережет.
 
#11
GMX
планирую в 20-х числах марта попасть в Армавир....
Может пересечемся - пивка попьём??? Пообщаемся...
типа микро поинтовки забодяжем???
Ну чтоб не думали что мы однояйцевые близнецы... :)


На счет афекта.....
да Белла... ты права.....
совсем СОЗНАНИЕ не работает....
ТОЛЬКО ИНСТИНКТ...... и я не завидую тому кто попал по руку.......
ОСОЗНАНИЕ приходит потом....
правда и оно для души не бальзам.....
 

lihoi33

Гость города
#13
А вы чувствовали в себе способность убить человека? Что на это сподвигло?

)))))я боюсь состояния бесподконтрольного бешенства ... было пару раз в жизни ... повезло ...быстро взял себя в руки ... беды мог натворить ..))))))))) бог сберег ...
 
#14
Лихой....
не дай бог тебе ещё раз такое пережить.....
Уж лучше тут, на форуме... обсосать тему и забыть....
Тяжело это очень.....
особенно потом.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Да в сущности способностей тут больших не требуется. Достаточно сильные руки иметь и определенную ловкость. А если и оружие имеется, так тогда вообще как два пальца ...
Убийство грех. И неприятный грех. Вот красть или прелюбодействовать - грех, доставляющий удовольствие. А убивают с удовольствием только ненормальные. Лучше не делать этого.
 
#17
Кися...
не в адекватности дело......
просто иногда жизнь в своём стремлении сделать тебя многогранным так долбанет по морде лица......
что и думать перестаёшь..... и ведешь себя как и положенно неандертальцу.... тупо, глупо, эффективно.... есть цель - есть задача... остальное потом.....
а потом........
Многогранность.....
 
#18
Это и есть неадекватность.. И на суде потом за такие отмазки не оправдают.. А детки смотрят на таких родителей, сами потом берут оружие и идут в школу.. Одноклассникам мстить..

Обидели тебя - ну набей морду. ОРУЖИЕ зачем хватать?
 
#19
Как знать как знать.......
я не хочу спрашивать о том как бы ты себя повела в очень жестких ситуациях.....
Просто тебя ещё жизнь так не долбала.....
И слава богу.....
Пусть она к тебе будет всегда только лицом....
От всей души желаю!!!
 
#20
Я как поведу себя? Патлы повыдергиваю и фейс расцарапаю ;-)
Ну а если серьезно.. Ну вот чувствуешь, что сорваться можешь, зачем тогда оружие хранить дома? Избавься от греха подальше.