Metall, HardMetal, PowerMetal...

RaGnoR

Житель окраин
А мне DEZMOND из Воронежа должен прислать Верни им небо две двд...Жду с нетерпением!
 

RaGnoR

Житель окраин
Вот, прочитал мнения некоторых типов с другого форума, весьма интересно, кто согласен а кто нет?:

Heavy-metal весело вещает нам о пьянках, дорогах, ветре, смерти, жизни, любви. Отрицаются пространные рассуждения о смысле жизни; в ходу - только четко обозначенные темы (не "когда я стану одним с духами воды, воздуха, огня, и земли", а "когда я умру" ). Страдать и плакаться разрешается лишь в рамках баллад, разбавляющих драйв почти каждого heavy-альбома.
Power-metal, являющийся разновидностью heavy, воспевает Силу и почему-то скандинавских богов (н-да, Иисус телосложением был слабоват, а то бы и его тоже воспели!). Ненависть и месть, верность и честь - настоящие рыцари!

Black-metal рассказывает о Сатане и всяких демонах, зле, тьме, ненависти, жертвоприношениях, убийствах, крови, страхе и мучениях жертв. Часто встречаются песенки о вампирах (разновидность - Dark-metal). Алкоголь? - никогда!!!

Death-metal воспевает жестокость, граничащую с маразмом. Нередки песни про умопомешательства, тотальные убийства, каннибализм, разложение трупов, некрофилию, садизм, поедание трупом живого человека.

Gothic-metal буквально плачет о несчастной любви, причём ко всему: к девушке, к жизни, к себе. Страдания и горести, поиски смысла жизни, раскопки в тёмных подвалах собственной души - это далеко не все прелести, о которых можно услышать в подобной музыке.

И вот ещё:


Heavy-metal(и hard-rock). Основателем данного направления считается группа Black Sabbath и Оззи Осборн в особенности. Довольно-таки тяжёлое звучание песен, композиция - три куплета, припевы и проигрыш(скоростное или обычное соло перед третим куплетом). Голос преимущественно олдскуловский(в основном скриминг или тянущийся, как у Оззи). Ещё: Iron Maiden, Judas Priest, Megadeth, Ария, Кипелов и пр. Из хард-рока: Alice Cooper, Nickelback.

Power-metal(или sympho-power). Он же фэнтези рок. Фэнтезийные или сказочные тексты, подходящая музыка, добавление симфонии, других инструментов - дудка и пр.(для создания атмосферы, конечно же). Соответствующий вокал. Nightwish, Stratovarius, Edguy, Blind Guardian, Jethro Tull и Helloween - лидеры данного направления.

Black-metal(sympho-black). Сейчас довольно-таки популярное направление в металлической музыке. Мрачные тексты, мрачная, тяжёлая и агрессивная музыка, добавление симфонической музыки, органа, оперного голоса(особенно sympho-black). Вокал - скриминг и орущий голос типа - "УУУУУУ!!!". Ancient, Cradle of Filth, Burzum, Dimmu Borgir, Venom и пр.

Death-metal(melodic, brutal, occult и пр). Одно из самых брутальных и жёстких направлений металла. Жёсткоё и одновременно тяжёлое звучание, тяжёлый и медленный голос, подходящая атмосфера. Hypocrisy, Children of Bodom, Cannibal Corpse и пр.

Gothic metal. Та же готика, но более тяжёлая и "весёлая". Те же тексты и атмосфера. The Rasmus, Lacuna Coil и прочие.

Nu-metal. В несколькой иной пропорции тяжесть и драйв в музыке. Тексты - протест против всего, обсуждение различных проблем и возможное их решение(в жёсткой форме - мат и пр). KoЯn, Mudvayne, SOAD, Static-X, Slipknot, Stone Sour и пр. Возможны смеси разных направлений - ню с индастриалом и электроникой(как Static-X и KoЯn), ню с альтернативой(Mudvayne и пр). А есть примеси всех стилей, как SOAD.

Industrial metal. Тексты - тоже самое, что и в nu. Музыка практически такая же. Rammstein, Marilyn Manson(хотя творчество группы Мэрилина Мэнсона - чистый industrial rock). Ещё - Nine Inch Nails - практический первый индастриал.

Doom metal. Чуть мягче, чем Gothic metal. Такие же композиция, атмосфера и тексты. Мягкий голос, но тяжёлая музыка. Paradise Lost, Evanescence и пр.

Progressive metal. Слишком мало мне известно об этом направлении. Весёлая и подвижная музыка, техничный вокал и пр. Тут, группа Dream Theater.

Thrash metal.
Жёсткая музыка, бунтарский, быстрый и тяжёлый голос. Тексты - протест против всего в жёсткой форме, как в nu, только быстрее и техничнее. Slayer, Kreator, Destruction и пр. Смесь thrash и death - metalcore - Lamb of God и пр.

Love metal(?) Есть ли такой стиль вообще? И является ли группа H.I.M основателем данного направления?()

В общём судите сами!
 

Korifey

Гость города
Мне хватило классификации экстремальных направлений, копии которой в Инете расплодились как вирус
 

Villena_666

Гость города
RaGnoR "Love metal(?) Есть ли такой стиль вообще? И является ли группа H.I.M основателем данного направления )" -

кнешна является :), насмотря на то, что вначале своего творческого пути была готика..)) Теперь, например, в том же стиле поет гр. Forgive-Me-Not :] (г. Тула)

P.S. Korifey а я жду :)
 

Snake

Житель города
Magnus Вобщем седня по возможности пивком оформим сделку а завтра ты принесёшь на работу а я к те загляну
 

Magnus

Житель окраин
Snake млин я забыл взять мне сеня с утра уже башню загадили
Korifey а какая те выгода нужна, че ты хошь (как в песни поеться) ?
 

CHooMER

креведко
Нравится Ария, Кипелов, Мастер (оч нра), Эпидемия, Аркона, из импортных Metallica (первые альбомы), Helloween, Iron Maiden, Manowar, коолче всех и не перечислишь!))