Make Windows 8 yours.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skif

Житель центра
#41
В винде в фш не работает (не предусмотрен?) автовыбор слоя.
При работе с макетом, в котором десятки слоев это просто убийство:) Стабильно воспроизводится в CS6 на win7 x64.

Насчет режима смешивания слоев не знаю.
А что не так в ACD для обработки фото?

Что-то про сабж о вин8 все уже забыли)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
автовыбор слоя предусмотрен в фотошопе, неважно, в винде он или нет. а вот смена режима смешивания курсором с клавиатуры не работает в макОС и шикарно удобная вещь в винде

ACD глянцевый. имею ввиду последние модели. в принципе этого уже достаточно, чтобы снять его с дистанции. но можно было бы и продолжить. вообще, такое впечатление, что эпл активно пытается в последние лет 5 выйти из-под лозунга "think different" и поднять флаги с надписью "дорого-богато - надо брать, у всех уже есть"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
10.5 старая очень)))
10.8.2 последняя
Я к сожалению не знаю какая конфигурация вашего железа,но советую по этому вопросу проштудировать тему:
Установка MacOsx на pc
У вас 2 варианта : сборки Хакинтош, или установка ретейл на pc

Nazi тогда забудь о aperture и вылизывай все в Лайтруме!
Я не говорю о тотальной разнице,я говорю о специализированном По доступном для профи ТОЛЬКО в МАС среде.
Для моей работы есть такая необходимость.
 

skif

Житель центра
#44
Предусмотрен – уже хорошо. Значит какие-то странные локальные баги, но расстраивает то, что воспроизводятся они на двух системах с одинаковым сетапом.
Впрочем, маковский фш тоже далек от идеала. Непонятно почему они решили что системная акселерация скролла несовершенна и сделали свою свою собственную, с паленой водкой и престарелыми поэтессами.

Глянцевость – да, отстой, но не смертельный. Профессиональная и полупрефессиональная техника, как правило, накладывает ряд органичений на условия использования.
К слову, профессиональные монитиры для графики, типа Iiyama часто комплектуются полуметровым козырьком. В качестве антибликового покрытия :) Вживую такое видел.

[quote name='st_petrovich' timestamp='1351450444' post='531811']
Хотя вот нашол.... Mac OS X Leopard 10.5 GM (Gold Master Final) http://nnm-club.ru/f...pic.php?t=42620

А это вооще свежак http://www.apple.com/osx/

Что скажите о ней или подобных.
[/quote]
Leopard – старье, должны быть сборки хакинтошей, как минимум со Snow Leopard. Но там будут серьезные органичения на железо. Я не разбираюсь, лучше уточнить у тех кто ставил хакинтоши.
Последняя ссылка – только для обладателей оригинального железа с яблоком.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Ограничений по железу практически не осталось,в связи с переводом текущих баз кексов на новые платформы.
Последняя ссылка давно подходит для установки на писюки..ретейл научили жить на обычном железе.вопрос в допилке и доводке софтовой части персонально под ваше железо.
 

skif

Житель центра
#46
О, круто. Я с хакинтошами 4-5 лет назад последний раз возился. Тогда то звук не работал, то wifi. На этом и забил
 

Другой мир

Гость города
#47
Да забыл предупредить в Windows 8 антивирус Symantec не становиться. Да и многие другие . В нём встроен намертво их фирменный. А по тому многие антивирусы просто в этой системе заставляют виндозу идти на точку восстановления . Ну и по отзывам, хакерам пока она не подвластна.
 

Другой мир

Гость города
#49
Продолжая рассказ о этой системе хочу заметить что в принципе эта система относиться к разряду в которой внутри всё есть. А остальное через магазин мелкософта. Они пошли по пути "Анроидов" и "Айпадов". Многое в их магазине бесплатно как и на тех фирмах. Но оф.регистрация обязательна.
Да и по заявлению хозяев она будет и есть до конца 2013 одной из самых дешёвых для России. Коробочный вариант всего то около 3 штук.
А "ключ" к скаченной системы с их серверов почти в два раза дешевле.

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/buy
 

skif

Житель центра
#50
Вы не правы.

Нельзя купить сейчас win8, по крайней мере, официально из России. Не знаю магазинов, в которых продаются коробки. На сайте купить нельзя.
Про апдейт c win7 до win8 я уже писал. Можно потратить 1300р и обновиться. Но в будущем придется ставить семерку, чтобы обновить ее до восьмерки, купленной за 1200р.

Восьмерка будет "одной из самых дешёвых для России"? А кто еще участвует в конкурсе? Я кроме винды за 2300-3000 и Mac OS X за 900 рублей ничего не знаю. За исключением серверных систем (в первую очередь Windows ХХХ server) :)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#51
Ох уж это лукавство макоюзеров. макосикс за 30 баков.
А железка сколько стоит? 2000? 3000? ;)
 

skif

Житель центра
#52
Не сравнивайте слонов с теплоходами.
Два месяца назад вышла новая ОС, я не покупал никакого железа, но обновился в тот же день. Цена вопроса: 900р, без всяких "гибких цен за разные комплектации"

Да, справедливости ради нужно признать, что такая цена обусловлена во многом замкнутой экосистемой. Но мне как пользователю на это плевать :)
 

Другой мир

Гость города
#53
Я сам уже запутался честно сказать, а ну гляньте на это -- http://windowsupgrad...ry8Literal.Text
http://lic-soft.ru/soft-147968.html
http://www.level.ru/...t.php?id=147968
Я так понял если просто абгрейт лицензионной семёрки то по 1290 руб. Если качаешь с их сайта просто новую восьмёрку то ключ к ней 2190 руб
Если ПК новый с лицухой и семёркой то за 469 руб. обновление.
http://windowsupgradeoffer.com/ru-UA
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#54
[quote name='skif' timestamp='1351493440' post='531863']
Не сравнивайте слонов с теплоходами.
Два месяца назад вышла новая ОС, я не покупал никакого железа, но обновился в тот же день. Цена вопроса: 900р, без всяких "гибких цен за разные комплектации"

Да, справедливости ради нужно признать, что такая цена обусловлена во многом замкнутой экосистемой. Но мне как пользователю на это плевать :)
[/quote]
Я сейчас прикинусь дурачком и спрошу
А если у меня нет железки от Эпла и предыдущей версии макос, сколько будет стоить вступление в ряды официальных макоюзеров?
 

skif

Житель центра
#55
[quote name='Heathen' timestamp='1351495382' post='531868']
Я сейчас прикинусь дурачком и спрошу
А если у меня нет железки от Эпла и предыдущей версии макос, сколько будет стоить вступление в ряды официальных макоюзеров?
[/quote]
1 копьютер Apple, новый от 22 590. Lion там будет, предыдущая версия ОС, обновление до последней обойдется в дополнительные ~900 рублей.
 

Другой мир

Гость города
#57
И это самый дешёвый с этой серии

Количество ядер 2 ядра Частота процессора 2 300 МГц Память(Гб) 2 Гб HDD 500 Гб Видеокарта Intel HD Graphics (встроенная)
Наличие WiFi Да Операционная Система Mac OS
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Хитен если у тебя нет железа аплов,то ты можешь поставить его на обычный писюк. И кстати скиф умалчивает о том факте,что мак ось можно конечно купить официально,но можно тупо скачать и запилить на диск.в отличии от винды при установке она не просит не сирийников,не регистраций и т.д....просто скачал и поставил!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#59
Эээммм... Раньше были проблемы с процессорами от АМД (или я не осилил просто). Как сейчас дела обстоят?
 

skif

Житель центра
#60
ММ, ага, я белый и пушистый, поэтому про рутреккер и пайратбей умалчиваю))))

Там выше от меня так много вони было насчет того, что w8 анонсирована, но не продается, не просто ради блабла.
На оф. сайте не продается, коробки по ссылкам выше продаются, но в наличие их нет :-)))
Обновил единственный виндовый комп в офисе до 8. Дизайнер в афиге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.