Make Windows 8 yours.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Другой мир

Гость города
#1
Пошла реклама по почтовым адресам. Тока получил от мелкософта.




http://view.email.mi...3640d7d7514&r=0

Кто как я я её юзаю уже два года. Прошёл все предварительные варианты и сборки..

Кто что скажет о этой системе. У меня к ней наверно гига 4 прибамбасов. И переделываю её под вид почти ХР запросто.
 

Другой мир

Гость города
#6
[size="2"]Компания Microsoft совместно с Компьютерным порталом предлагают Вам бесплатно получить ключ обновления Вашей редакции Windows 8 до редакции Windows 8 Pro with Media Center.
Страница акции http://pcportal.org.ru/forum/8-4159-1
*акция действует с 26 октября 2012 года. Ключ продукта необходимо активировать до 1 февраля 2013 года.
--- У Вас есть вопросы по Modern UI приложениям (кодовое имя Metro)? Мы ответим на Ваши вопросы - представляем новый раздел форума http://pcportal.org.ru/forum/59
У Вас возникли вопросы по установке или использованию Windows 8? Мы поможем найти ответ и решить Ваши проблемы - задавайте вопросы, общайтесь
и узнавайте полезную информацию на нашем форуме - http://pcportal.org.ru/forum/8
Оформление Windows - http://pcportal.org.ru/forum/24 - здесь мы собрали для Вас все, что связано с изменением графического интерфейса Windows - экраны приветствия, загрузочные экраны, темы оформления, обои, гаджеты, иконки, курсоры и т. п. Сделай свой рабочий стол ярким и неповторимым!
Последние версии драйверов для Ваших устройств - http://pcportal.org.ru/forum/39

Немного рекламки. Ребята то заслужили. [/size]
 

Другой мир

Гость города
#10
Аж грил два года назад начал её юзать. Полное мнение личное есть. Все подходы и выходы нашёл. Благодаря конечно и другим таким же "психам". Раз 150 разных версий восьмёрки ставил и сносил, Ставил и новее и сново сносил.
 

skif

Житель центра
#11
Win8 - это как обычно новая эра проблем пользователей)

Полную версию купить в данный момент через интернет нельзя. Купить коробку тоже нельзя. Можно за $40 купить обновление с win7, но если в будущем возникнут проблемы и потребуется переустановка, то придется сначала ставить win7, а потом обновлять ее до win8.
MS ориентируется на установку своей восьмерки OEM на ноутбуки, на всех остальных пользователей им плевать. Релиз объявили, на слешдоте, хабре и прочих ресурсах статьи написали, а дальше – тупик.

И это не считая того, что через пол года, когда разные компании закупят новые компьютеры предстоит небольшой офисный коллапс во всем мире.
Чтобы пользоваться новой версии винды людям (не ИТ специалистам) придется учиться заново делать привычные действия.
Это либо начало конца, либо win8 окажется новой вистой, а в win9 все исправят.

Мне как пользователю мака революционные изменения в семействе win очень интересны. Меня не затрагивает, но посмотреть как поколбасит майкрософт – интересно :)

Более того, веб-разработчикам теперь можно не париться о проблеме некорректного отображения (неотображения) скругленных углов в IE8 – прямоугольники в моде:)
 

Другой мир

Гость города
#12
Сегодня, 26 октября, с 12 часов по московскому времени в России начнутся продажи новой операционной системы Windows 8.

Об этом сообщает газета "Ведомости". В магазины поступят две версии системы: Windows Professional и Windows 8 RT, предназначенная для смартфонов и планшетников. Первую версию можно будет получить в трех форматах: "коробки" (2190 руб.), электронного ключа (1290 руб.) и предустановочной версии. Покупатели, которые приобрели компьютеры после июня 2012 года, смогут купить новую версию всего за 469 руб.

Эти цены будут держаться на рынке до 31 января 2013 года.

Как сообщает Reuters, устройства с новой "операционкой" появятся в двенадцати торговых сетях, всего с Windows 8 будет представлено порядка 40 устройств.

В четверг проводивший презентацию президент Microsoft в России Николай Прянишников сообщил: «До конца года в Россию будет поставлено более 200 тыс. устройств на Windows 8. Это в 10 раз больше, чем было поставлено в конце прошлого года при запуске Windows 7».
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
Skif, ты проблему сделал из ничего. Не нравится винда, не ставь. У меня 7-ка стоит со дня её рождения и прекрасно работает.
 

Другой мир

Гость города
#14
В этой ситуации я всегда повторяю уже избитое определение...
ПК - Персональный Компьютер .. по тому и навеваться что для каждой персоны он свой и программы излюбленные свои. А по сему та персона будет глотку драть .. что мол у него .. само самое.. Ну нет тут единого подхода.
Ибо мы же разные каждый и в этом случае понимает по своему.
 

pigmalion

Известный деятель города
#15
"Раз 150 разных версий восьмёрки ставил и сносил, Ставил и новее и сново сносил. " = жаль чела, жизнь пршла мимо . . . .у меня уж и не помню какой год виста и ничего, все работает :)
 

Другой мир

Гость города
#16
А кто сказал что они те 150 тока Windows 8 после установки не работали. Пахали во всю. А не слабо ещё штук 500 других разных виндоз для просто любопытства поставить опробовать и гоняться за ещё новее и фильдемурдовей версиями. Нутро то одинаковое у каждой версии ядра систем, но настройки внутренние и оформление у каждой свой. Типа характера у чела..
К стати восьмёрка ставиться быстрее всех систем . . Сейчас я не на восьмёрке например .а. на Win_2003 Китайская сборка по тестам херит все ранее системы. Не сильно, но выше показатели.
Интересное имя ей дали Wainach Внешне та же ХР, а устойчивость как у сервера 2003. Я ж грю ПК есть ПК чё хочу то и ворочу на нём.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#17
ты извращенец, стока раз винду менять. у меня вгод раза 3-4 максимум ито по дурости
 

skif

Житель центра
#18
st_petrovich, с такими упорством и любознательностью вам бы linux попробовать. Какой-нибудь ubuntu (windows installer). Мне не очень понятно зачем нужны бесконечные переустановки винды, но кажется, что это время потраченное в большей степени впустую. Если хочется системы оптимизированной для какого-нибудь круга задач, оптимизируйте систему самостоятельно))) Настройки внешнего вида, поведения, производительности и всяких гиковских бонусов в любом линуксе намного более вариативны. Возможно, вам понравится.

[quote name='lestade' timestamp='1351355390' post='531699']
Skif, ты проблему сделал из ничего. Не нравится винда, не ставь. У меня 7-ка стоит со дня её рождения и прекрасно работает.
[/quote]
Это понятно. Я о том, что через пол года ноут с вин7 будет редкостью. Корпоративный сектор начнет обновляться.
Это st_petrovich может поставить хаки, которые якобы приведут систему к виду XP (что вобщем-то страно само по себе), но сотни тысяч клерков и обычных пользователей делать этого не будут. Мне интересно сколько времени они потратят на то, чтобы привыкнуть к новому user experience и научиться выполнять свои обычные задачи в новой системе.
 

Другой мир

Гость города
#19
[quote name='Heathen' timestamp='1351363664' post='531720']
Не извращенец. .......
[/quote]
Ну я Вас кажись ни где не обзывал , а Вы это сделали. Вы погнали волну.. которая Вам возвращается...

Ну а на остальные вопросы попробую пояснить. Вы когда, качая с торрентов системы, читаете в низу по них мнение и замечания. .. Почитайте... есть ряд любителей нового , их называют "тестеры".
Их задача установить новую версию винды поработать в ней и дать свои соображения, что так а что не так. Типа заключения от простых чайников. Таких по тем отзывах ни же закачек на серверах не мало.
По вопросу возвращения внешнего интерфейса на новых системах к привычному виду от старых систем. Ну тут и коню понятно. Не надо тратить время к привыканию к нововведениям , а работать на новейшей системе в привычном стиле. Вместо интерфейса Метро у Вас всё как в ХР с панелью запуска обычного режима. А со временем .. то как кто привык.

И основное. Я то уже знаю все тонкости новых систем. И выработал к ним определённый навык по устранению багов во время установки и работе в них. То есть хоть мало мальски изучил все что есть в настоящий момент системы. Мне их ставить любому из Вас ни каких проблем.

Да забыл. Насчёт Win2003 // это единственная система из 32 разрядных которая видит и использует всю вашу установленную оперативную память. Все же остальные 32 разрядные системы видят и используют только порядка 3,85 Мб, а остальное у вас не нужный балласт получается . Ну естественно если у вас больше памяти. Ну там 6 , 8 Мб
 

GeneraL

Житель окраин
#20
[quote name='skif' timestamp='1351352102' post='531685']
Win8 - это как обычно новая эра проблем пользователей)[/quote]
как то не припомню с предыдущими версиями проблем, крики само угнетенных интернет петухов не в счет,
т.к. явление сезонное.

[quote name='skif' timestamp='1351352102' post='531685']
Релиз объявили, на слешдоте, хабре и прочих ресурсах статьи написали, а дальше – тупик[/quote]
как такое в голову приходит не понимаю). надеется что через месяц все забудут этот лепет?
да нет и лучше относиться не станут.

[quote name='skif' timestamp='1351352102' post='531685']
И это не считая того, что через пол года, когда разные компании закупят новые компьютеры предстоит небольшой офисный коллапс во всем мире.
Чтобы пользоваться новой версии винды людям (не ИТ специалистам) придется учиться заново делать привычные действия.
Это либо начало конца, либо win8 окажется новой вистой, а в win9 все исправят.[/quote]
какой коллапс? зачем такую ерунду писать? автор занимается публичным самоунижением.

[quote name='skif' timestamp='1351352102' post='531685']
Мне как пользователю мака революционные изменения в семействе win очень интересны. Меня не затрагивает, но посмотреть как поколбасит майкрософт – интересно :)[/quote]
тут автор явно кривит душой. ему интересно языком потрепать. даже возможно это как то отразиться на рейтинге в своих иКспертных кругах ...)
"скажи мне кто твой друг ..."

как всегда забавно). ребенок писал? с мамой живет?))) не вышел из этого возраста?

больше всего текста, с высказыванием иКспертного мнения, поступает от людей, которым на самом деле продукт еще не нужен,
если пригодиться когда нибудь. зачем галдеть тогда? осуждать что то? глуповато и примитивно выглядит если честно.

8ка сейчас может быть интересна исключительно админам, для повышения квалификации на перспективу,
и разработчикам нацеленным на освоение нового магазина приложений.
интересующимся же новыми гаджетами, вроде новой линейки планшетников, она достанется в месте с устройством
по умолчанию и без вариантов.

не знаю как там с продажами (рановато еще хотеть всего и сразу),
но iso'шники всех версий 8ки давно можно скачать с MSDN и там же получить
лицензионные ключи.
https://msdn.microsoft.com/ru-ru/subscriptions/securedownloads/hh442898
опс, запамятовал, для этого нужно иметь msdn subscription.
у вас нет?
по чему?
да не дешевая штука, но экспертам обычно дарят. не подарили? не эксперт?
видимо этот момент компенсирован иКспертными высказываниями, точно точно).

P.S. если человек хочет что бы к нему серьезно относились, он и ведет себя серьезно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.