jimm настройка

DsN

Житель города
#41
Забавная ситуация. Седня пробовали коннектиться по джиму, так вот, у сокурсницы законнектился и нормально работает, у меня же нет, хотя сидели в одной аудитории, на телефонах пчелайн, у обоих Nokia (только у меня смарт). В чем дело не понятно. И у нее енто не первый раз. Кста версия джима тож одинакова 0.6.1. И кип не коннектиься.
 

PuH

Житель окраин
#43
Deniska777
выкинь джим, у него со смартами проблемма неопределенного плана возникла после смены протоколов
ставь стасю или джаббер
 

DsN

Житель города
#44
PuH Так стася тоже не коннектиться. А бомбас я зарегистрировать не могу на jabber.ttn.ru., правда я со смарта регистрировался.
 

PuH

Житель окраин
#45
Deniska777
там надо с картинки циферки ввести и все без проблемм

регистрируется не бомбас, а аккуант, потом данные в него загоняются
 

Lolatora

Гость города
#47
Всем спасибо за помощь. Я наконец то подключила джим. Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:406:
 

DsN

Житель города
#49
Никак не могу зарегистрировать Бомбас. Зарегистрировал аккаунт на jabber.ttn.ru. Пытаюсь настроить на телефоне, эффект ноль. Настраиваю вот по этой инструкции.
[[[ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ]]]

Для начала нужно зарегестрировать новый аккаунт..Заходим в бомбус,выбираем NewAccount,
в графе Username придумываем себе любой логин,он нужен для регистрации,и также удобный
для вас пароль в графе Password....В графе Server я рекомендую написать jabber.ttn.ru....Далее
пропускаем всё до пункта Register Account,ставим перед ним крестик и идем в самый низ до
Account name и пишем свой ник,каим обычно пользуетесь например;жмёте ОК и соеденяетесь,
если он напишет ошибку,то просто меняйте логин себе в первой строке и сново ставти крестик
напротив Reguster Account.....Когда получится зарегестрироваться в полоске загрузки будет
написано Done и будет чёрный экран...нажимаете Cancel,далее на свой созданный аккаунт
и когда он начнет конект жмите функции>Options>в самом низу меняем язык на
русский жмём ОК и перезапускаем прогу...перед вами появится контак лист,заходим в Функции>
Инструменты>Обзор Сервисов, перед вами появятся транспорты,для аси их будет два,заходим
в транспорт icq.com>Register> пишем свой номер аси и пароль,далее жмем функции>send,вам
должно придти сообщение...Вы выходите назад в контакт лист и опа видете транспорт с
конвертиком,заходите в него,нажимаете Функции>Контакт>Подписка>Функции>Send "to"- это вы
его авторизируете,запрос авторизации Request "from" (ему запрос не надо отправлять,это потом
для контаков добавленных вами ) ....авторизовав у вас начнут загружаться контакты в таком виде
xxxxxx@icq.com(добавлять контакты точно также номер@транспорт).Чтобы они приняли норм. вид наводим курсор на транспорт,далее Функции>Действия>Преобразовать в ник.
Далее регестрируем агент Mail.ru: Делаем всё тоже самое(почти),заходим в функции>Инструменты>
Обзор Сервисов,перед вами сново транспорты,но среди них нет того,который вам нужен....
Заходим в функции>Сервер> удаляем там три буквы ttn,чтобы получился сервер jabber.ru
и в Функциях жмём Discover,появятся транспорты этого сервера,который вы написали.Находим
среди них mrim.jabber.ru,заходим в него,выбираем Register,вводим свой ящик (полностью) и пароль,
жмём send и дальше как делали с icq.Через агент можно также как и на компе отправлять смс
через интернет...Для этого курсором выбираем транспорт mrim.jabber.ru нажимаем Функции>
Действия>Команды>Send SMS,а дальше всё поймёте....
Приглашаю посетить комнату smart.....Для этого нужно зайти в функции,выбрать пункт Конференция,
в графе Сервер убрать три буквы ttn,чтобы получилось следующее
conference.jabber.ru,далее функции>Добавить закладку,когда она появилась,жмёте на неё и перед вами в контакт листе появится комната с её участниками.
Все остальные возможности программы вам расскажут в комнате конференции.....ЮЗАЙТЕ!!!
 

Lolatora

Гость города
#50
Для начала нужно скачать версию нового джима на официальном сайте wap.jimm.org

Настройки сети: берем подключение
Имя сервера login.icq.com вместо него пишем 064.012.161.185
Порт 5190 можно оставить таким
Тип подключения берем Socket
Поддерживать подключение – ДА
Таймаут пинга 120
Подключаться автоматически – ДА можно нет
Настройки подключения ставим галочку на
безопасном входе и асихронной передачи

Настройки интерфейса – ошибку СР1251 исправлять – Да


В ОБЩИХ НАСТРОЙКАХ:
СОЕДИНЕНИЕ:

Делаем профиль RU BEELINE (как в браузере)
Его параметры:
Провайдер – RU BEELINE
Предпоч. соед. – GPRS
Параметры GPRS:
APN – internet.beeline.ru
Логин – beeline
Пароль – beeline
Proxy: НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ
И ПАРАМЕТРЫ GSM ТОЖЕ
СОХРАНЯЕМ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ И МОЖНО ЗАПУСКАТЬ JIMM!!!!

тОЛЬКО НА БИЛАЙНЕ ПОЧЕМУТО ИНОГДА ВОЗНИКАЕТ ОШИБКА #100 ЧТОБЫ УСТРАНИТЬ ЕЕ НУЖНО ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН, А ПОТОМ ВКЛЮЧИТЬ . МТС ЗАХОДИТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.!!!!!!!
 

PuH

Житель окраин
#51
Deniska777
ну насмешил)))) от души))))
после регистрации на сайте в бомбасе пишешь:
имя - твое
пароль - твой
сервер: xmpp.org.ru
ник - твой
с джаббером на этом все

далее заходишь в настройки и отображаешь список сервисов, а там уже подключаешь асю, агента, ирк и все прочее что нужно))) необходимо будет только ввести свои регистрационные данные в этих системах, в часности в асе: юин и пароль, в майле: адрес ящика и пароль.

все просто и пашет. зачем себе жизнь усложнять то)))
 

DsN

Житель города
#55
Установил Бомбас, настроил, вроде бы работает. Гы гы гы, здорово. :-) Спасибо тем, кто подсказал за него, помогал.
 

DsN

Житель города
#60
Как добавить в бомбас контакт, если он у тебя есть на компе в кипе? А Бомбас его не отображает.