Help!

KrosH

Житель города
#1
Доброго времяни суток.

В общем такая проблемка:

На Ноуте стоит Windows Vista - все работало нормально. В один момент с другого компьютера были "принесены" на флешке фотки. В процессе их просмотра появился синий экран критической ошибки, после чего последовала перезагрузка. Такая же история повторяется все чаще и чаще - без всякой закономерности.

Кто знает, что делать и как устранить - подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#3
на синем экране указывается код ошибки и так же может быть указано приложение давшее bsod. перепиши их и покажи нам
 

KrosH

Житель города
#4
Дело в том что экран задерживается буквально на 2-3 секунды, и толком не получается ничего разглядеть.

Но самое так понял там основное написало типа нужно запустить сканирование диска на ошибки. Но это не помогает =(
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#6
чтоб экран не тух правая кнопка на мой компьютер - слева нажми "дополнительные опции" (у меня англ версия поэтому не знаю точно как оно там в русской:) ) - вкладка "дополнительно" (advanced) - нажми кнопку "установки" в "перезагрузке и восстановлении" (startup and recovery) и убери галку на "перезагрузке при системных ошибках". сорри если названия чуть не похожи :D.

если хочешь увидеть отчёт об ошибке в которой и будет указан код самой ошибки нажми Windows+R и запусти eventvwr.msc. там в событиях в системных за ту дату и время когда был бсод увидешь отчёт с указанием кода. вот его и надо. хотя собственно можешь в поисковике указать код и он выдаст что за ошибка и предполагаемая неисправность. но лучше сюда скопируй поглядеть чтоб
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#7
Продукт
Windows

Проблема
Непредвиденное завершение работы

Дата
30.10.2008 12:02

Состояние
Отчет не отправлен

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: BlueScreen
Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.768.3
Код языка: 1049

Файлы, описывающие проблему (некоторые файлы могут больше не существовать)
Mini102808-01.dmp
sysdata.xml
Version.txt

Дополнительные сведения о проблеме
BCCode: 1000007f
BCP1: 00000008
BCP2: 80133000
BCP3: 00000000
BCP4: 00000000
OS Version: 6_0_6000
Service Pack: 0_0
Product: 768_1
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#9
Вот в общем пироги такие:



вот. все что в и-нет было - самое действенное и реальное решение это дианостика.

Какие программы можно использовать? - Системные не помогают.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#10
1) советую в первую очередь проверить оперативную память прогой memtest86. скачай её тут http://soft.softodrom.ru/ap/p7199.shtml . распакуй архив, там будет iso-файл. это образ. запиши его на диск с помощью неро (или подобной проги) в режиме записи образа. сразу предупрежу на некоторых относительно новых материнках от асус эта прога легко так не запустится.
но вообще эта прога обычно присутствует на многих отладочных и рековери дисках (типа "навигатор"). загружаешься с диска и выбираешь из списка эту прогу.

2) не делала ли ты апгрейд компьютера до того как стала появляться эта ошибка? не устанавливала ли ты перед этим какую нить программу которая при этом всегда находится в запущенном состоянии (на подобии антивирусников, месенджиров и т.д.) при работе на компе? а так же если есть возможность сделай апдейт виндовс, если он ещё не сделан.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#11
А вот у меня, появилась проблемка =) вообщем нет нет да комп тупо уходит в резет.
Например сижу играю, загруз проца 70-90% файл подкачки 1600+- метров, используется оперативы из 2 гигов 1570 метров.
потом хоп резко увеличиваешь какие либо действия свои, например свернул окно запустил быстро оперу, и кликаю по закладке и раз в резет.
Или в игре жму действие например атаковать врага и резет.
Есть огрехи на винду, ей уже год, и на оперативу, вставил новую без переустановки винды.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#12
Pixel_AQ, в ресет уходит мгновенно как буд-то на системнике нажал кнопку или стандартным завершением программ? если первое то появляется ли синий экран?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#14
В отчётах об ошибках нет никакой информации на момент перезагрузки?
Ты наверно и сам видишь что симптомы похожи на перегрев чего либо, возможно процессор, но он по идее должен был бы троттлинг включать да и пищать. Хотя знаешь что я вспомнил. Посмотри температуру проца когда играешь да и просто при старте системы. У моего соседа было абсолютно подобное. Без писка и без синего экрана рестарт был в играх. У него просто был кулер на проце таким что просто слов нет:), сплошой кусок грязи а не радиатор был:D:).
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#15
1)Ortodocs, спасибо за подробную информацию =)
В плане образов я в курсе =)

2)апгрейда не было.
апдейта тоже.

Пробую проги...

кстати с той ссылкой не получается. образ пустой.