Adsl от ЮТК неработает

Echo

Житель окраин
#21
Пару дней назад тоже траблы на работе были...
Сделал трассировку маршрута до VPN Московского, до Краснодара дошло вроде номально без потерь и без задержек, а вто дальше началось... Сдаётся мне что действительно чё то бахнулось в средней полосе... Потому как коллеги из Сочи и Краснодара тоже жаловались что до ГО не достучишся... Щас вроде нормально
 

Nikolos80

Известный деятель города
#22
Вот комментарии провайдера:
http://www.arm.kes.ru/

3.07.2007 ВНИМАНИЕ АБОНЕНТОВ DISEL! С 3 июня 2007 г. на площадке г. Армавира выключен DHCP сервер. Предоставление услуг через сервер авторизации https://ssg.kuban.ru прекращено. Все услуги DISEL предоставляются в полном объеме по средствам PPPoE тунелирования.

Вобщем и у меня инет нормально работает хотя есть проблеммы:
1. пинги не проходят.
2. Сделав удаленное подключение ВПН немогу подключится у удаленному серверу через терминал.

Буду проверять в чем проблема.
 

tolik777

Гость города
#23
Полдня сегодня aDSL практически не работает. Страницы грузяться еле еле. Почту даже невозможно получить. Не пойму толи только у меня траблы такие, то ли у всех.
 

root

Администратор
Команда форума
#31
Перебои в предоставлении Интернет-доступа в Краснодаре вызваны мощной вирусной атакой на сети ОАО "ЮТК". Как сообщили ЮГА.ру в службе по связям с общественностью Краснодарского филиала компании, вирусная атака различной степени интенсивности ведется из-за границы.

"Это дает возможность инициаторам атаки скрываться от ответственности. Подобные действия предпринимаются с целью дезорганизовать работу сети и нанести экономический ущерб провайдеру", — отметил представитель службы по связям с общественностью.

По его словам, технические подразделения и службы информационной защиты "ЮТК" предпринимают все необходимые меры для поддержки нормальной работы сети. "Особый режим работы специалистов будет поддерживаться до полной ликвидации последствий негативных воздействий. Специалисты ЮТК совместно с представителями компетентных органов проводят оперативные мероприятия по установке лиц, причастных к организации вирусной атаки, и устранению причин сбоев Интернет-доступа", — подчеркнул собеседник.

Как стало известно корреспонденту портала ЮГА.ру, первые попытки DoS-атак (Denial of Service, или ДоС-атаки, отправка большого количества запросов к компьютерной системе с целью вывода ее из строя из-за слишком большой нагрузки) на сервера ЮТК были зафиксированы специалистами компании еще в 20-х числах июня. С тех пор количество запросов постепенно возрастало, и достигло пика в минувшие выходные, 21-22 июля, что даже привело к остановке части оборудования и проведению срочных восстановительных работ.
 

root

Администратор
Команда форума
#32
А что самое интересное, у ЮТК, ВСЕГДА позднее зажигание, хоть в краснодаре, хоть у нас в Армавире.
Алло, не работает то-то то-то.. трейс не идёт, icmp не идёт.
Это что такое? можешь нормально объянсить?
Да нет, Саш, всё работает.
и вот такие вот разговоры. А потом оказывается что подстанция выгорела, то атакуют их, то ещё что-то.
шарагина контора.
 
У

Уссама

Guest
#34
Эт фигня....
-Алле...здравствуйте,а что с АДСЛ?
-все нормально!
-Дайте Лешу пожалуйста?
-Леша в отпуске.
-Почему не идет трейс на дальние хосты?
-Вы знаете,Леша в отпуске....
-Хорошо а кто есть?
-Саша,но он сказал что все нормально!
-таааааа....ккккк.....вы вообще кто?
-Я оператор зала.
-У ВАС НЭТ ЕСТЬ?
-нет,мы с утра сидим без интернета,что-то случилось...
-Воооо,наконец! А что говорит Кушнарев?
-Он сказал что все нормально,просто перешейте свой АДСЛ модем!Он у вас глючит....
 

Canniballissimo

Житель центра
#35
Уссама, жжошь! А я по сей причине им больше не звонильщик :) Скорость подняли и ладно. Дальше устраивать секс по телефону не намерен.
 

root

Администратор
Команда форума
#36
Уссама
и я об этом, не стал логи показывать ... чтоб не опустить рейтинг ЮТК представителей в нашем городе (хотя куда дальше то)...
а модем всё таки перешей, Саша не просто так говорит :)
эх... житие мое...
вот поэтому у нас всё так и работает :)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#37
У меня тоже проблемы были с интернетом, долго мучился, нервничал переживал, хотел увольняться с работы. Но когда на сайте ЮТК откапал электронный адрес кого то из краснодарских "менеджеров среднего звена" и пожаловался. Потом Саша мне сам позвонил с вопросом "что у тебя не работает", и дело начало продвигаться.
 

root

Администратор
Команда форума
#38
Добрый день!

Сейчас идет DOS атака со стороны сервиса ОАО"ЮТК" , по данной проблеме заведен Trouble Ticket №63065, московские специалисты сейчас занимаются решение данной проблемы.




С уважением,
ЗАО "Кавказ-Транстелеком"
Служба поддержки пользователей

ну, что... вопросы есть? :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#40
Эх а наши хакеры не могут сломать их хакеров?! =)
Мой дядя.........лан не скажу.