Adsl от ЮТК неработает

Nikolos80

Известный деятель города
#1
С 30 июня пропал интернет через ADSL от ЮТК, знакомые в городе тоже жалуются на проблемы.
Смотрю в чем проблемма: модем неможет получить Айпи адрес, звоню в ЦНТ говорят DHCP сервер выключен, сделайте PPPoE подключение - сделал интернет пошел но со скорость 5,5 кб.

Скажите кто слышал с чем проблеммы до ЮТК дозвонится нереально.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Nikolos80

На счёт того что модем не может получить IP Адрес
  • Подтверждают везде но продолжает работать (лично у меня и моего друга)
  • Должно работать и у Вас, можно просто на это не обращать внимания, либо убрать галочку в свойствах сетевого подключения с (получать адрес автоматически и поставить к примеру 192.168.1.10)
  • d настройках самого ADSL модема соединение bridge заменить на PPPoE, в логине и пароле вбить один к одному как на карточке, оставить включённым NAT и Firewall

Я не знаю почему у Вас не работает.. оно должно работать.. просто на даный момент авторизацию на ssg полностью убрали и оставили ток на PPPoE
 

-=Graf=-

Гость города
#3
Тоже ЮТК и тоже проблемы, IP не определяет но это фигня ибо коннект есть и инет тоже..НО глючит он ппц уже второй день аццкие лаги, трасса дальше краснодара не идет, сплошные потери, звонил говорят на РОСТЕЛЕКОМе авария, по сути по человечески работает только медаизона...у когонибудь еще есть такие проблемы?
 

Nikolos80

Известный деятель города
#6
Автор сообщения Saviour
Nikolos80

На счёт того что модем не может получить IP Адрес
  • Подтверждают везде но продолжает работать (лично у меня и моего друга)
  • Должно работать и у Вас, можно просто на это не обращать внимания, либо убрать галочку в свойствах сетевого подключения с (получать адрес автоматически и поставить к примеру 192.168.1.10)
  • d настройках самого ADSL модема соединение bridge заменить на PPPoE, в логине и пароле вбить один к одному как на карточке, оставить включённым NAT и Firewall

Я не знаю почему у Вас не работает.. оно должно работать.. просто на даный момент авторизацию на ssg полностью убрали и оставили ток на PPPoE
С айпи адресом проблем нет. Инет подключился, но скорость в 5 кб в секунду не дает зайти на удаленный компьютер терминально.
Вас случайно не Алексеем с ЦНТ зовут, скажите когда все нападите?
И с чем связаны проблемы.
 
У

Уссама

Guest
#7
ребзя...
Ну для начала пропингуйте наш арм.кес...все работает!
А пото почитайне новостя о удаленых серверах....москвичи мутят-крутят!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
У меня на днях тоже возникла проблема. Сидел юзал, а он вдруг пропал. И даже не пинговался.
Берете свою карточку Дизель, на которой написаны логин и пароль, на обороте - краснодарский номер поддержки. Звоните туда - вас внимательно слушают и через 5-10 минут устраняют неисправность. Даже в выходные.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#10
угу, у меня тоже пропадал...вбил настройки (логин/пасс) в модем...в общем pppoe сессия модема...всё заработало...и сегодня та же фигня...

ютк оцтой...
 

root

Администратор
Команда форума
#11
причём тут DHCP? бредит народ ...
p.s. дома ОАО "ЮТК" проблем ноль.
и ещё. для проверки соединения и нахождения падонка, который бьёт, режет, не пропускает пакеты использовать: tracert HOST_IP/NAME в винде, или traceroute HOST_IP/NAME в Unix-like системах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
интернет тупо медленно работал и мог просто исчезнуть на пару минут - дня два-три такое было. В ЮТК ответили, что перебита магистраль и идите нах, сами знаем.