3D дома, реально?

Sergey3

Гость города
#25
ко мне вчера бомбила с таджикистона на списанном буране прилетал, так там такие проэкторы давно в маршрутках стоят..
подумаешь стоит как дом ... мелочь.
 
У

Уссама

Guest
#27
Серж кончай ты курить)))))
Я помню что ты даже в бога веришь из-за угла.
 

Sergey3

Гость города
#28
я не курю
я просто себя пиарил
ни какого друга из душанбе на списанном буране у меня нет
и проэктор этот я видел только в интернете ))))
 

Mauglee

Житель центра города
#30
А всё равно ещё рано. Года четыре минима до всемассового внедрения пройдёт, и ещё лет пять до совсем уж повсеместного.
Нынче же можно просто начинать перепрофилироваться, запасаться оборудованием для производства ну и кунфу отращивать в который раз уже.

Эра 3Д наступает, все ли готовы? :)
 

soundstudio

Гость города
#31
а вот такой вопрос.
почему сейчас активно продвигают затворные очки и телевизоры с большой частотой кадров ???
чем плоха технология Dolby 3D ???
 

soundstudio

Гость города
#33
Dolby 3D это тот же анаглиф, только с узкими цветофильтрами. Сложности оборудования вообще не существует в таком вопросе. Технология копеечная.
Что касается яркости, то картинка такая же яркая как и просто 2D.
На мой взгляд это просто сговор производителей телевизоров и nvidia, как основного поставщика затворных очков.
Уже сейчас можно транслировать фильмы и передачи в 3D по технологии Dolby и при этом очки будут стоить 500р, а за затворные нужно выложить несколько штук и ещё и телек купить на 240герц, который к слову стоит не меньше сотни.
 

Mauglee

Житель центра города
#34
Светофильтр = потеря яркости и цветопередачи.

Пусть и маленькая, но есть.

Плюс, разноцветная картинка на разные глаза приводит в смятение мозг.
 

soundstudio

Гость города
#35
я соглашусь что возможно какая то потеря и есть, но процент не велик.
что касается мозга, то я не замечал что бы люди были недовольны просмотром фильмов в 3D в Марсе. А ведь там используется именно технология Dolby 3D.
к слову затворные очки так же влияют на мозг как и анаглиф или поляризационный вариант анаглифа (Dolby 3D).
скорее всего это чисто вопрос денег. а нас с вами в очередной раз одурачивают.

я уже давно играю игры в 3D на компе. играю в анаглифе и конечно потеря цвета это большой минус, но если бы карточка от nvidia выдавала картинку по принципу как в Марсе, то можно было бы играть с нормальной цветностью и повторюсь, очки при этом обошлись бы в 500р.

готов уступить 10% потери яркости изображения в пользу Dolby 3D, вместо того, что бы платить 100 штук за телевизор, который к слову ещё и сломаться может, к примеру от перепада напряжения в сети. вот будет весело. :rolleyes:
 
A

Aliens

Guest
#36
Я всё ближе к покупке ТВ, где будет домашний кинотеатр, но так и не определился с тем, какой ТВ брать ! За это время уже появились даже 3D плазмы и LED/OLED. И какой же лучше взять именно 46 дюймов ?
 
У

Уссама

Guest
#37
Ну положим все зависит от степени ограничения в тратах?
Если готов отдать тут за Vieru 46-50 дюймов
Хотя мне больше всегда были по душе Сони(картинка изящнее).Например KDL-46HX900,а они у Бравия по заявке должны к лету на Российской площадке стоить до 100 000 рублей.
Плюс в комплекте уже вафля,что дает тебе преимущество в домашнем медиацентре без проводов.
Об остальном тебе чесать репу самому...Потому как пока их нет у ретейлеров на руках.
Стоит ждать месяц минимум....
(Кстати комплект от Сони с таким телбасом+блюрейприводом будет в СыШеЕ стоить 2000 зелени,так что есть смысл его тащить сюда оттедовы))) Правда нужно будет смотреть при покупке возможность работы этих девайсов в нашей системе питания.

Только конечно лучше сразу к поблочнику брать и SАТ комплект с HD пакетами...что-бы что было крутить на этой красоте.
 

Lonely Soul

Житель города
#38
А я присмотрел себе KDL-60LX900R соньку, жду появления в продаже :) Вроде по характеристикам не плохой тв