3D дома, реально?

A

Aliens

Guest
#1
Ходил с детьми на "Аватар" и очень понравилась картинка и звук и многое другое. Очки выдавали на входе пластиковые.
А возможно ли дома добиться такого же качества картинки 3D ? И при этом к звуку никаких новых требований ? То есть звук тот же, а как в домашнем кинотеатре сделать 3D ? Какие ТВ или очки или что ?

Заранее благодарен.

P.S. Компьютерные программы и просмотр 3D на компьютере не вариант.

Нашёл по Яндексу...

Комплектность Домашнего 3D кинотеатра «3DVision HomeSystems»:

Ультрасовременная телевизионная DLP-панель;
3D мультимедиа сервер «3DVision HomeSystems»;
3D стереоскопические очки;
Профессиональная акустическая система 5.1, сабвуфер;
Пульт дистанционного управления системы «Умный дом»;
Эргономичные клавиатура и мышь.
Все оборудование сопровождается документацией на русском языке, прилагается сертификат гарантийного обслуживания.

Сфера применения 3D кинотеатра дома:

просмотр фото-, видео-, стерео-, 3D-контента любых форматов на большом телевизоре;
просмотр TV (цифровое, HD, аналоговое);
компьютерные игры 3D и 2D форматов;
скоростной выход в интернет, общения по Skype и др.;
персональный компьютер на большом экране;
домашний архив.

Источник - http://www.3dvisionhome.ru/homseater/#2
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
явно стоимость этого всего на данный момент слишком большая для того чтобы смотреть 1 фильм раз в несколько месяцев...
 
A

Aliens

Guest
#3
Я буду с друзей деньги брать за просмотр :rolleyes:
Немного почитал сейчас, оказывается, что нужны DLP-панели, фактически проекционные телевизоры, а у меня уже стойка куплена, куда можно повесить панель максимум 46 дюймов. Вопрос, возможно в панели 46 дюймов иметь DLP ? Если да, то какие модели и кто производители ?
 

Stealth

Гость города
#7
На самом деле возможно смотреть и на простом телефизоре 3D, вопрос в качестве записи картинки и ограниченность просмотра размером экрана.
Дома смотрю мультфидьмы в 3D на ЖК панели 96см. вполне приемлемо в комплекте с дом. кинотеатром. Запись в HD.
Только нужно садится поближе)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
На самом деле возможно смотреть и на простом телефизоре 3D, вопрос в качестве записи картинки и ограниченность просмотра размером экрана.
Дома смотрю мультфидьмы в 3D на ЖК панели 96см. вполне приемлемо в комплекте с дом. кинотеатром. Запись в HD.
Только нужно садится поближе)
врунишка...:rolleyes:))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Проблема не с проекторами и безусловно ни с очками, всё это можно найти и купить качественное и недешёвое, естественно проектор за 120 ооо рублей и очки за 8 3оо не предел совершенству. Вот только где взять много качественного контента? U2 3D нет нигде даже в виде пиратской экранки...

Не продают в вистибюле кинотеатра "Aватар 3D" ни за какие деньги и нискоро будут продавать. а так хочется пересмотреть его прийдя домой в 3D а не в ванючем рипе...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Проблема не с проекторами и безусловно ни с очками, всё это можно найти и купить качественное и недешёвое, естественно проектор за 120 ооо рублей и очки за 8 3оо не предел совершенству. Вот только где взять много качественного контента? U2 3D нет нигде даже в виде пиратской экранки...

Не продают в вистибюле кинотеатра "Aватар 3D" ни за какие деньги и нискоро будут продавать. а так хочется пересмотреть его прийдя домой в 3D а не в ванючем рипе...
золотые слова Юрий Бенедиктовичь....
 

soundstudio

Гость города
#11
а я так скажу... фильмы в 3D полное гавно... голивуд ещё не прошарил как нужно делать это качественно, лично меня это удивляет.
лично сам играю игры в очках... скажу сразу что не нвидиа, в простых анаглифных (красно-синезелёные). минус один, потеря красного и синего цвета из изображения... игры конечно выглядят специфично, но вполне нормально.

теперь о голивуде и 3Д. проблема вот в чём. сама технология подразумевает объём в глубину экрана, а так же наружу. если фильм будет идти с одной постоянной глубиной (как игры), то будет смотреться замечательно, но в 3д фильмах постоянно меняется ракурс камеры и глазу трудно постоянно ловить фокус... к слову, тот же Аватар, в плане 3д сделан с маленькой глубино, что позволяет не так напрягаться глазам, а вот мультик "махнём на луну" вообще смотреть не возможно... то герой снаружи экрана, то уже в глубине... при этому нужно постоянно фокусироваться, что убивает весь мульт... так что, смотреть кино в 3д пока рано.... это лично моё мнение
а вот игры играть, самое то... попробуйте, поймёте о чём я. )))
 
У

Уссама

Guest
#12
Недавно занимался настройкой и отладкой оборудования для домашнего 3D кинотеатра и с уверенность могу сказать:
На сегодняшний день в России только Самсунг предлагает всего несколько моделей телевизоров с такой функцией.
PS42B450B1W
PS42B451B2W
PS50B450B1W
PS50B451B2W
(есть еще Хюндай,но в Россию он не поставляется)
В марте по анонсам выходят Сони и Панасоник и LG.
По технологии смотр данного действа происходит через автоматический анаглиф,поставляемым в наборе с телевизором.Дополнительные комплекты очков покупаются опционально через дилеров.Ориентировочная стоимость очков 5000р
Картинка достаточно качественная,просматривал на тестовом диске "Большое путешествие в глубь океанов 3D".
Идентичность того что я наблюдал в Марсе примерно 90%.
Ценовая категория телевизоров от 42000 до 74000 рублей.

Теперь по контенту: на спутниках уже висят 3 полноформатных телеканала с поддержкой этой технологии.Вышли espn Спорт Америка,NHK Япония и 3D.
Телеканал 3D вещает в европейской зоне со спутника Евроберд 9 и доступен к просмотру в Российском пакете.
вот вам ссылка на материал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Недавно занимался настройкой и отладкой оборудования для домашнего 3D кинотеатра и с уверенность могу сказать:
На сегодняшний день в России только Самсунг предлагает всего несколько моделей телевизоров с такой функцией.

Теперь по контенту: на спутниках уже висят 3 полноформатных телеканала с поддержкой этой технологии.Вышли espn Спорт Америка,NHK Япония и 3D.
Телеканал 3D вещает в европейской зоне со спутника Евроберд 9 и доступен к просмотру в Российском пакете.
вот вам ссылка на материал.
А проекторы, проекторы какие посоветуешь, до 100 ооо рублей?
 
У

Уссама

Guest
#14
Для 3D никакие,по технологии они должны держать поток от 200 гц,а самые продвинутые сейчас на рынке или фул ХД,но до 100гц,или от 200 но с хилыми лампами.ты на них разоришься...
Совет: потерпи годик,кода товар будет востребован и развернут в полной линейке и купи большой OLED с этими наворотами за эту цену,повесишь на стену и радуйся!
 

Pagan

Житель окраин
#15
да должно хватать 100 гр за глаза при учете что кадров у нас обычно 24*2 до по идее даже на мониторы 60 гр должно вытянуть, вопрос в другом что должен быть контент в каоктмо спецвом формате который будет очками этими самыми управлять. *цензура* это если HD то нужнго распоковывать не 24 как раньше а 48 кадров писец это охренть какая нагрузка это что же за девайс должен быть такой
 

soundstudio

Гость города
#16
да забудьте пока про зд кино... играйте в игры на плазменых панелях, будет вас счастье... я уже всё объяснил.. кино ещё не умеют делать в 3д
 
У

Уссама

Guest
#18
Сегодня товарищ купил себе проектор фулл кино с разрешением 2048 x 1556 рассчитанный на полноформатный кинозал с 19 метровым экраном.
Правда по цене позиционируется как "домашний кинотеатр"..У него активный экран длиною 6 метров.
Тестил с него тот-же диск,но с анаглифом пластиковым через блюрей.
Вот это ДАААА!!!!! Качество картинки лучше чем в Марсе,видимо из-за повышенной детализации при перефокусировке исходника.

p.s.Правда цена сего девайса укладывается в стоимость хорошего авто.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Сегодня товарищ купил себе проектор фулл кино с разрешением 2048 x 1556 рассчитанный на полноформатный кинозал с 19 метровым экраном.
Правда по цене позиционируется как "домашний кинотеатр"..У него активный экран длиною 6 метров.
Тестил с него тот-же диск,но с анаглифом пластиковым через блюрей.
Вот это ДАААА!!!!! Качество картинки лучше чем в Марсе,видимо из-за повышенной детализации при перефокусировке исходника.

p.s.Правда цена сего девайса укладывается в стоимость хорошего авто.
Список использованной техники в тесте можно увидеть?
 
У

Уссама

Guest
#20
проектор Sanyo PLC-HD2000
плеер Sony BDP-S550B
активный экран Шарп(номенклатуру не скажу)...люминисцентный