24 года, что за возраст?

A

alexs

Guest
#21
Согласен, но с оговоркой. Детей родить и содержать в молодом возрасте намного сложнее (с фин. т.з.) и это тоже достижение.
Мне 28 и у меня только в этом году родился первенец. Я все больше склоняюсь к мысли, что ребенка заводить надо было раньше.
да как можно раньше,а то потом может и совсем расхотется,я вот спрашивал както жену ты бы ростила 4х детишек снова если бы по второму разу жили -ответ никогда!ведь это очень сложно не только в материальном плане но и в ....ведь сформировать из ребенка гармонично развитого человека без комплексов-гораздо сложнее чем просто накормить и одеть---вот тут и выходит на первый план именно женщина(мать)-ведь надо утром одеть накормить собрать в ясли садик школу-потом встретить помочь с уроками собрать (возможно )в музыкальную или спортивную школу и т.д.---а если оба супруга заняты на работе -ребенок во многом предоставлен себе и формируется спонтанно-и что из этого выйдет -неизвестно!и один ребенок в большинстве ростет еще и избалованным самовлюбленным эгоистом без чувства ответственности за других!а пока мама ростит малышей папа становится главным добытчиком в семье! и это уже семейная гармония!:lol:
 

asham

Житель окраин
#22
Семья в 24, как я поняла, это не рано,но ,получается, по мнению многих, что женщина не должна строить карьеру, хотя бы пока дети маленькие т.е пока они не женятся (выдут замуж)?
 
#23
В 18-19 так и было, но не каждый месяц
А я в 18 лет училась, и иждивенстовала и тратила в основном родительскую зарплату, может и вы не свою тратили? Не свою всегда легче спустить, чем то, что своим горбом заработал. Ибо склоняюсь к тому, что вы вряд ли зарабатывали в 18-19 столько, сколько зарабатываете сейчас, так как говорите, что зарабатываете неплохо.
 
A

alexs

Guest
#24
Семья в 24, как я поняла, это не рано,но ,получается, по мнению многих, что женщина не должна строить карьеру, хотя бы пока дети маленькие т.е пока они не женятся (выдут замуж)?
сколько семей столько и вариантов-и это должны решать сами супруги и никто другой!но какой вариант лучше -1й-муж вечером приходит домой и видит ухоженных радостных детей которые с криком ура бросаются на шею отцу и мусолят его с счастьем в глазах а жена в это время приглашает его к столу и угощает горячим вкусным обедом и нежными любящими поцелуями а ночью муж с любовью к жене совершает подвиги достойные легенд------или второй вариант -муж приходит домой на столе записка "любимый я задержусь на корпоративке-забери младших детей из садика,а старших заставь выучить уроки (но сперва найди где они подвисают)-ужин в микроволновке-и т.д.---------почти уверен во втором варианте муж в следующий раз всегда найдет повод подольше задержаться на "работе" и т.д.------------А МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ? :lol:
 

asham

Житель окраин
#25
А я в 18 лет училась, и иждивенстовала и тратила в основном родительскую зарплату, может и вы не свою тратили? Не свою всегда легче спустить, чем то, что своим горбом заработал. Ибо склоняюсь к тому, что вы вряд ли зарабатывали в 18-19 столько, сколько зарабатываете сейчас, так как говорите, что зарабатываете неплохо.
В 18 лет я работала, сама платила за учебу, и если бы моя зарплата в 7 тыс. играла бы большую роль в семейном бюджете то не тралила бы ее в один день.

сколько семей столько и вариантов-и это должны решать сами супруги и никто другой!но какой вариант лучше -1й-муж вечером приходит домой и видит ухоженных радостных детей которые с криком ура бросаются на шею отцу и мусолят его с счастьем в глазах а жена в это время приглашает его к столу и угощает горячим вкусным обедом и нежными любящими поцелуями а ночью муж с любовью к жене совершает подвиги достойные легенд------или второй вариант -муж приходит домой на столе записка "любимый я задержусь на корпоративке-забери младших детей из садика,а старших заставь выучить уроки (но сперва найди где они подвисают)-ужин в микроволновке-и т.д.---------почти уверен во втором варианте муж в следующий раз всегда найдет повод подольше задержаться на "работе" и т.д.------------А МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ? :lol:
первый вариант мне нравиться больше, но где гарантия что если сейчас отказаться от карьеры, к тому же она как назло пошла в гору, ты сможешь сделать ее потом. ведь вкусный ужин надо на что -то приготовить
 
#26
В 18 лет я работала, сама платила за учебу, и если бы моя зарплата в 7 тыс. играла бы большую роль в семейном бюджете то не тралила бы ее в один день.
Ну вот, я это и имею в виду, 7 тыщ легче потратить, чем 37. Вы же сейчас не 7 получаете :lol: Да и с нашими магазинами, что такое 7 тыщ..зашел купил джинсики, кофточку и ремешок...вот и нема денюжек :)
 

Ximera

Житель окраин
#27
Странно, что вместо того, что бы вспоминать свои 24, все разбирают семью и семейный бюджет asham... :lol:
 
C

Carrie

Guest
#28
А обычно любая тема переходит на бабки, уродливых баб с приклеенными ногтями или ресницами или вопросам истинности веры.

Лично я не очень охотно вспомниаю свои 24, ибо была наивна,ранима и очки не того цвета имели место быть:lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
А обычно любая тема переходит на бабки, уродливых баб с приклеенными ногтями или ресницами или вопросам истинности веры.
о_О Да я вообще тут ещё ничего не писал!! Вообще тема в слив! Что за конкретика такая 24 года? Почему не 26 например? Может у меня вообще этот десяток лет неразделим, и мне всё ещё 18 :lol:
А думать в 24 о своих 24 это как-то.. Мазохизм что ли..
 
C

Carrie

Guest
#30
Факт,что сразу резко подкинулся,хотя лично его не имел никто в виду, говорит о том, что автор склонен к склокам.
Автору темы 24 года,если чё. Думает наверняка,что вот "дожила до седых волос,всё уже познала и поняла" ,ху есть ху и как жить дальше.
Кризис (деццкий)
Типа поддерживаем беседу:lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
а дальше после этого есть жизнь? Муж, дети, работа. Всё! План выполнен. Хотя я бы любовника завёл. Молодого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Так, давайте разбираться:
Вот мне 24 года, вроде еще вся жизнь впереди……., но уже и не юная ....
Не понятно, автор грустит о сопливой юности, забывая что после юности идёт молодость и ближайшие лет 30 можно не париться и кайфовать от жизни.
не могу себе позволить потратить всю месячную зарплату в один день ….
ни хера себе зарплата что она не может её потратить за один день!!! Давай вместе тратить!
а так хочется, но дома ребенок, ремонт, да и машину поменять надо….
Плохо! Автор жалеет себя. Считает что она загнана в рамки семьи и не может сделать что-то кайфовое для себя. Конечно. В кармане зарплата, а дома ремонт.
О чем собственно тема: в каком возрасте человек должен взрослеть и впрягаться в быт ?
Впрягаться в быт.. Какое ужасное словосочетание! Вот когда вместо "впрягаться", будет просто "иметь семью", вот тогда и пришло время.
 
A

alexs

Guest
#33
всем привет!уже мысли препарировали и разложили по полочкам(в пробирках)-теперь осталось измерить у девченки- размер талии,бюста и (еще чего там)?ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ! :lol:
 

asham

Житель окраин
#34
Хотя я бы любовника завёл. Молодого.
Так заводи, кто тебе мешает?


Так, давайте разбираться:

Не понятно, автор грустит о сопливой юности, забывая что после юности идёт молодость и ближайшие лет 30 можно не париться и кайфовать от жизни.

ни хера себе зарплата что она не может её потратить за один день!!! Давай вместе тратить!

Плохо! Автор жалеет себя. Считает что она загнана в рамки семьи и не может сделать что-то кайфовое для себя. Конечно. В кармане зарплата, а дома ремонт.

Впрягаться в быт.. Какое ужасное словосочетание! Вот когда вместо "впрягаться", будет просто "иметь семью", вот тогда и пришло время.
Правда, легко разложить чужую жизнь по полочкам?
 
#35
Странно, что вместо того, что бы вспоминать свои 24, все разбирают семью и семейный бюджет asham... :lol:
Ничего странного, человек задал вопрос(читайте начало топика), почему она не может спустить всю зарплату в один день в свои 24 года, а раньше в 18 могла. Я и отвечаю(что отвечаю читайте если хотите все в этом же топике). И нечего тут разводить, пару последних сообщений прочитали и выражаете свое мнение..необъективно однако
 

asham

Житель окраин
#36
о_О Да я вообще тут ещё ничего не писал!! Вообще тема в слив! Что за конкретика такая 24 года? Почему не 26 например? Может у меня вообще этот десяток лет неразделим, и мне всё ещё 18 :lol:
А думать в 24 о своих 24 это как-то.. Мазохизм что ли..
И лучше бы и не писал. В жизни склок не хватает, на форуме просто пообщаться нельзя? обязательно надо об..ср..ть оппонента?
 
#37
Факт,что сразу резко подкинулся,хотя лично его не имел никто в виду, говорит о том, что автор склонен к склокам.
Автору темы 24 года,если чё. Думает наверняка,что вот "дожила до седых волос,всё уже познала и поняла" ,ху есть ху и как жить дальше.
Кризис (деццкий)
Типа поддерживаем беседу:lol:
А мне кажется, что у автора просто было такое философское настроение и она решила поделиться своими мыслями с нами(форумчанами), а тут как всегда обосрали, поржали. Каждый задумывается о жизни и в 24 уже можно проанализировать чего ты достиг в жизни и чего бы еще хотел. Я думаю что хорошая работа, уважение в обществе и дружная семья -это очень много. А кто не задумывается в свои 24 скачет с малолетками на дискачах, бухает под заборами, чаще не работает и рассматривает противоположный пол как средство для расслабления. Примитив.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
asham, когда я обсираю оппонента меня банят на недельку другую. А тут всё до неприличия прилично. Показываешь трусы - будь готова что их будут обсуждать.

Винни Пух в стрингах, спишу содержание твоих постов и их смысл на цвет твоих волос.