24 года, что за возраст?

asham

Житель окраин
#1
Вот мне 24 года, вроде еще вся жизнь впереди……., но уже и не юная ....., не могу себе позволить потратить всю месячную зарплату в один день …. а так хочется, но дома ребенок, ремонт, да и машину поменять надо…. О чем собственно тема: в каком возрасте человек должен взрослеть и впрягаться в быт ? И кто чем занимался ( занимается) в моем возрасте?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Да, актуальная тема :p Давай начнём изначально... человек должен заводить семью, когда имеет средства, а не постфактум, когда уже есть детки. Но если есть детки, только тебе плюс... Поэтому ищи подработку и думай как заработать больше, чтобы содержать семью :p
 

asham

Житель окраин
#3
Да, актуальная тема :p Давай начнём изначально... человек должен заводить семью, когда имеет средства, а не постфактум, когда уже есть детки. Но если есть детки, только тебе плюс... Поэтому ищи подработку и думай как заработать больше, чтобы содержать семью :p
ты меня немного не понял, я здесь не жалуюсь на жизнь, я работаю на достаточно хорошей должности, з.п высокая есть муж, собственный дом, машина, раз в год могу позволить отдых, а главное ребенок желанный и сейчас не в чем не нуждается. Вопрос в другом. в 24 года все.... только семья дети и карьера или можно еще погулять?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Конечно надо гулять, или даже больше - ездить. Есть много интересных мест как у нас, так и за рубежом. Совмещайте с мужем отпуски и все.
А в городе, можно найти кучу занятий, главное по больше друзей иметь, ну и подруг.

чешЫрская кошка, а для тебя муж - типа бесплатной рабочей силы? Или неиссякаемый источник денег?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
не могу себе позволить потратить всю месячную зарплату в один день …
А разве нормально тратить месячную зарплату за один день? :p

ты меня немного не понял, я здесь не жалуюсь на жизнь, я работаю на достаточно хорошей должности, з.п высокая есть муж, собственный дом, машина, раз в год могу позволить отдых, а главное ребенок желанный и сейчас не в чем не нуждается. Вопрос в другом. в 24 года все.... только семья дети и карьера или можно еще погулять?
Хобби есть какое-нибудь? Призвание? Талант? Этим и стОит заниматься, кроме семьи, детей и работы. :p Тем более, что головняки, связанные с нехваткой средств на существование вам не грозят, как я понял...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Хочется новых ощущений, а уже ничего так не удивляет и не радует как раньше. И безрассудства себе позволить не можешь, потому что чуствуешь ответственность. Быт затягивает в свои сети как то быстро. А кажется ведь недавно же было 17 и казалось все будет интересней. Как то пугает, что ребенку скоро в школу и скоро тридцать :p
Это такой своего рода переходный возраст когда в очередной раз спрашиваешь себя что хорошо, а что плохо, доволен ли я своей жизнью. Незаметно поменялись ценности и образ жизни, а ты сам еще не поменялся. И вроде все хорошо, но скучновато как то и в голову приходят вопросы: кем я должен быть сейчас, чем заниматься, как выглядеть, как отдыхать и т.д. Знакомо, мне 25.

А хобби Vlad кстати достойный вариант. Любимое дело лучше всего заполняет пустоту и избавляет от лишних мыслей.
 
A

alexs

Guest
#11
у всех свой жизненный путь -и лучше его выбирать самой------------в мои 24 у меня было двое детей(а всего четверо) а у жены в её 24 было четверо(тоже соответственно)-(у нас разница в возрасте в четыре года -мы поженились ей 17 а мне 21 год)---мы никогда не отдыхали (и по сей день порознь)-не было даже отдельных обыкноенных походов в кино или на день рождение -все вместе---если какое мероприятие (закрытый только для коллег -корпоративчик)на работе по случаю юбилея первым с него ухожу обычно(из коллектива)я и как правило практически трезвый -жена приезжает за мной и мы продолжаем праздновать юбилей уже вдоем сами без коллег.---добавлю когда в семье много детей время летит быстро и интерестно и сейчас когда дети выросли мы не обделены вниманием со стороны детей(они все самостоятельные и живут отдельно от нас)каждый по звонку и уже веселей!вкладывайте все свои "возможности" в детей и Вы будете счастливы и времени на собственный эгоизм у Вас не будет это -точно!
 
A

alexs

Guest
#13
(для Bonus)разговор здесь не про меня(вообще -то)и замечу кол -во детей я не выбирал(это уже для Asham) -это прерогатива жены(она решала сколько) -я только радовался с ней и как добытчик "добывал "средства для поддержания семьи а "домашний очаг" полностью на ней!----сейчас оставшись вдвоем без детей -переживаем вторую молодость и не стесняемся гонять на мото и авто ,прыгать с парашута и не только!дегустируем вина,коньяки и даже пиво(не брезгуем) а раньше при детях ни-ни даже от празднования своих день рождений(со спиртным) на глазах у детей отказались.Молодым можно себя ощущать в любом возрасте (лижбы старые кости не рассыпались при этом) :lol:
 
#14
чешЫрская кошка, а для тебя муж - типа бесплатной рабочей силы? Или неиссякаемый источник денег?
Диз, тебя, что КДД взломал? Ты обо мне ничего абсолютно не знаешь. А если так интересна моя личная жизнь и взгляд на предназначение мужа - добро пожаловать в личку, расскажу.. Своим постом я всего лишь высказала мысль, что ЕСЛИ ЕСТЬ РЕБЕНОК, то уж никак не женщина должна пахать на 3х работах, пока муж бьет баклуши.
да в любом случае, мужчина в семье - должен быть основным добытчиком
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
При чем тут кто-то?
Я задал вполне нормальный вопрос о том, что делать женщине. И как правильно тут выше написали что есть друзья, развлечения, хобби. Но, есть еще одно увлекательное занятие - работа. Естественно, что мужчина в семье добытчик, но и женщина должна работать, пусть не будет там ничего зарабатывать, главное, что бы эта работа ей нравилась. Тогда я думаю вопросы, что же делать, чем заняться отпадут сами собой, а в семье появиться много интересных тем для обсуждения :lol:
 

asham

Житель окраин
#16
да в любом случае, мужчина в семье - должен быть основным добытчиком
тут я не согласна, в идеале да, жена дома с детьми, муж зарабатывает деньги, для жены работа - хобби. Но в маленьких городах, где с работой туго, у кого получается зарабатывать тот и зарабатывает, а у кого нет на том и дом и неважно кто это муж или жена.
Да даже если муж хорошо зарабатывает, жене нельзя расслабляться, а то мужики они какие взбрыкнут к другой, или с работой разладится и что потом делать домохозяйке. О нас в семье было по-разному, и муж зарабатывал больше, и было время, когда я зарабатывала больше, а самое идеальное это сейчас - наравне
 

DND

Меня знают многие ;-)
#18
Да, актуальная тема :lol: Давай начнём изначально... человек должен заводить семью, когда имеет средства, а не постфактум, когда уже есть детки.
Согласен, но с оговоркой. Детей родить и содержать в молодом возрасте намного сложнее (с фин. т.з.) и это тоже достижение.
Мне 28 и у меня только в этом году родился первенец. Я все больше склоняюсь к мысли, что ребенка заводить надо было раньше.
 
#19
тут я не согласна, в идеале да, жена дома с детьми, муж зарабатывает деньги, для жены работа - хобби. Но в маленьких городах, где с работой туго, у кого получается зарабатывать тот и зарабатывает, а у кого нет на том и дом и неважно кто это муж или жена.
Да даже если муж хорошо зарабатывает, жене нельзя расслабляться, а то мужики они какие взбрыкнут к другой, или с работой разладится и что потом делать домохозяйке. О нас в семье было по-разному, и муж зарабатывал больше, и было время, когда я зарабатывала больше, а самое идеальное это сейчас - наравне
а еще лучше, когда больше :lol:
а потом удивляемся, почему это мужики современные альфонсы да маменькины сыночки
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Мне кажется или все темы сводятся к тому что страна плохая, мужики козлы.