2012

#1
На сегодняшний момент(впереди еще "Аватар") одно из самых больших разочарований за сегодняшний день...

Куча рекламы перед фильмом... и на этом все...
В целом — жутчайший набор клише и штампов.

Сюжет предсказуем с 10й минуты фильма(кто смотрел "Послезавтра" могут даже не ходить)... ну берешь ты сюжет, который уже измусолен под самое "нимагу", ну обыграй нормально.. фиг вам! мы лучше сделаем упор на спец эффекты...

писалось, что типа крутые спец эффекты (но это говорят те, кто не смотрел фильм BBC про то, что будет если человечество исчезнет - вот там действительно круто) - не верьте!!! все картинно, все шаблонно и абсолютно НЕ ВЕРИШЬ! а ими заполнено 4/5 фильма(остальное душещипательные диалоги).

игра актеров - нулевая.. в фильме веришь только старому отцу главного геолога, психу из парка и чуть-чуть темнокожему президенту США..
про сценариста отдельный разговор.. только у человека с о-очень большой фантазией волна в 1500 метров может накрыть горы, где средняя высота 6000 метров, и сотовые телефоны работают даже тогда, когда весь мир покрыт водой
Фильм даже не спасают шуточки.. Идешь на драматический фильм-катастрофу
, а попадаешь на тупую американскую комедию
хотя иные шуточки даж смешные...
ну и самый большой минус - все это безобразие продолжается ПОЧТИ 3 ЧАСА..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
я был на премьере ... с постом Кошки согласен на 75% ... мы с подругой ржали пол фильма ... по большей части фильм действительно ни о чем ... но сходить на него я советую ... не жалко стоимости билета чтобы посмотреть это кино на большом экране и с неплохим звуком ... пара моментов впечатлило ... вид погибшего города с воздуха и начало катастрофы тоже ... но углублятся в детали лучше не стоит ... нестыковок огромное количество ... и продажа билетов на ковчеги по 1 милиарду евро это конечно заставляет задуматься ... в обчем двоякое впечатление осталось после фильма ... оценка или 2 с + или 3 с - ... примерно так ...
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
Послушал вчера подкаст Кинолента, был не приятно удивлёт, после чего на фильм, конечно же не пойду :blink:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
интересно...
по 2 каналам показывают фильмы катастрофы щас... война миров и день независимости...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
а сегодня Армагеддон...
вот умеют они млин пиарить новые кино... грамотно... народ щас вспомнит и пересмотрит фильмы катастрофы и пойдет на 2012
 

Rezident

Житель центра
#10
блин посмотрел я эту кинуху...лет 5 назад всё прокатило...а теперь не интересные фильмы.....я лучше трансформеров 3х буду ждать если смотреть бред то хоть про роботов или супер мэна
 

Yurik!

Житель окраин
#11
Сюжет предсказуем с 10й минуты фильма
Сюжет предсказуем ещё до просмотра. Достаточно один раз трейлер посмотреть.
... ну берешь ты сюжет, который уже измусолен под самое "нимагу", ну обыграй нормально.. фиг вам! мы лучше сделаем упор на спец эффекты...
На этот фильм из-за спецэффектов народ и пошёл, кому интересна игра актёров, когда ждёшь совсем другое.
писалось, что типа крутые спец эффекты (но это говорят те, кто не смотрел фильм BBC про то, что будет если человечество исчезнет - вот там действительно круто) - не верьте!!! все картинно, все шаблонно и абсолютно НЕ ВЕРИШЬ! а ими заполнено 4/5 фильма(остальное душещипательные диалоги).
Фильм BBC не смотрел, обязательно посмотрю, как найду.
про сценариста отдельный разговор.. только у человека с о-очень большой фантазией волна в 1500 метров может накрыть горы, где средняя высота 6000 метров...
А ты пусти волну в ванне, какой она будет когда ударится об её край.

Сценарий фильма, если не брать последний час просмотра, такой какой и должен быть в такой ситуации. Шутки, услышал только одну... , и то когда спереди заржали - видать детей там было много (в 15,40 ходил). Смеялся только один раз, но очень долго, когда они хотели на Гаваях дозаправиться и вспомнил их маршрут следования до Китая. ( С Америки в Париж, на легкомоторном самолёте, чтобы пересесть в грузовой и не полететь в Китай, а вернуться назад, через США, дозаправиться на Гавайских островах, хотя не исключаю, что они могли просто пролететь Китай).

В целом мне фильм(спецэффекты) понравился(лись).
 

Canniballissimo

Житель центра
#12
Фильм BBC может и крут, но абсолютно глуп. Там рассматривается ситуация, когда исчезнут ТОЛЬКО люди, а не какая-то глобальная катастрофа. А для этого должно что-то невероятное произойти, вообще не поддающееся разумным доводам.
 
#13
Сюжет предсказуем ещё до просмотра. Достаточно один раз трейлер посмотреть.
ну блин, понятно, что "все умрут", но делать фильм про тюфяка, не уважающего его ни на грош сына и дочку с прибабахом - извиняйте, видели уже это все в "послезавтра"

На этот фильм из-за спецэффектов народ и пошёл, кому интересна игра актёров, когда ждёшь совсем другое.
не правда... ща 50% фильмов со спец эффектами.. и только клинический случай ходит в кино смотреть только на них

А ты пусти волну в ванне, какой она будет когда ударится об её край.
а ты сделай этот край шириной хотя бы метр и высотой в полторы глубины ванны - и посмотри как оно это все затопит

Смеялся только один раз, но очень долго, когда они хотели на Гаваях дозаправиться и вспомнил их маршрут следования до Китая. ( С Америки в Париж, на легкомоторном самолёте, чтобы пересесть в грузовой и не полететь в Китай, а вернуться назад, через США, дозаправиться на Гавайских островах, хотя не исключаю, что они могли просто пролететь Китай).
А вот тут ты сам отжег :) какой Париж?? они из Лас-Вегаса летели)))
Просто там тоже есть своя Эфелева башенка :)
 

nebo

Житель окраин
#14
Что-то много в последнее время стало фильмов-катастроф. "День, когда Земля остановилась", "Знамение", "2012". Может быть, нам какбэ намекают и морально готовят. :)
 

Maximilijan

Житель окраин
#15
Вот и я стал счастливчиком, которой смог лицезреть очередное буйство фантазии Ролланда Эммериха! После просмотра...я во многом (что-то шуток я там не увидел) склонен согласиться с кошкой...отменный бред! Хотя этого и следовало ожидать, чего только стоит слоган из рекламного ролика: "пока мы не перестанем бороться друг за друга..."...и ведь борятся же друг за друга...особенно впечатлила сцена когда куча народа американского происхождения на палубе ковчега испытывает безумную радость не от того, что только что они не столкнулись с Эверестом и не пошли ко дну, а от того что остался в живых какой-то писатель...На всём протяжении фильма прослеживается полное отсутствие логики или какого либо "здравого смысла"...сценаристы, когда писали сценарий, явно были под воздействием каких-то психотропных средств...давно я не видел такого буйства воображения, фантазии...
В очередной раз голливуд представил всему миру образ очередного "русского"....Юрий, стопятидесяти килограммовый жестокий и бессердечный ублюдок. Интересно, когда же американский кинематограф откажется от него...наверное никогда! Как всегда, русская техника...полное гавно, которое могут любить только тупые русские ублюдки (у самолета "руслан" по какой-то невыясненной причине, поочереди отказывают все шесть двигателей... ) А чего только стоит штурвал АНтонова с неприменным русским атрибутом - звездой!!...
Да...фильм-катастрофа со счастливой концовкой...это шедевр!!...хотя нет...финал имеет и минусы:
минусы: 1)на борту американского челнока спаслись двое русских близнецов, детей Юрия...в будущем они смогут наделать кучу "русских ублюдков" 2)жить и строить демократию прейдется там где живут "гориллы и злые крокодилы"
плюсы : 1)из восьми ковчегов, как минимум, выжило три...и слава Богу среди них американский 2)выжила дочь президента США и учёный-афроамериканец...через годик у них, скорее всего, появится маленький бэби...который станет первым в истории президентом СоединённыхШтатовАфрики..
плюс/минус: куда же пропали остальные пять ковчегов!?...Где русско-китайско-японский (хорошая подборочка со стороны сценаристов...неправда ли?...великой ядерной державе, второй и третьей экономикам мира приходится довольствоваться соседством в одном ковчеге...смешно, ах вот где юмор в фильме...понял!). Где остальные четыре (люксембургский, монакский, лихтенштейнский и грузинский)...где они?
А если серьёзно...подведу итог: Для любителей "послезавтра, дня независимости, армагедона" и прочей сценарической ериси этот фильм определенно понравится. Для любителей экшена и спецэффектов...тоже сюда. Для всех остальных...дорога в соседний зал (хотя бы и на "пилу 6"...там хоть персонажи фильма испытывают более правдоподобные и живые эмоции)
 

naprettor

Житель окраин
#16
ну блин, понятно, что "все умрут", но делать фильм про тюфяка, не уважающего его ни на грош сына и дочку с прибабахом - извиняйте, видели уже это все в "послезавтра"
Шутишь :) это мы видели уже триллион раз хоть в той же войне миров
Амерам наверное нравится пропаганда алементного образа жизни

И вообще фильм плоский НО посмотреть стоит ибо не в философии дело, высокобюджетные фильмы уже давно не делают с поправкой на правду, их ценность в картинке, посмотрел один раз, 7 минут подумал о том что видил и забыл нафиг.
 
#17
про пять ковчегов (для тех, кто невнимательно смотрел): Земля выпендриваться начала гораздо раньше положенного срока, и их просто не успели доделать... в фильме об этом говорилось
 

naprettor

Житель окраин
#18
Да и идея с нейтрино уже стара, уже ж врде как планета на нас летит хренячих размеров и в 12 году нас сплющит в мамину маму
короче надо периснимать :)
 
#19
Да и идея с нейтрино уже стара, уже ж врде как планета на нас летит хренячих размеров и в 12 году нас сплющит в мамину маму
короче надо периснимать :)
"А то, что саму по себе идею масштабного конца света, не надоевшую человечеству за несколько тысяч лет, менее талантливые высокобюджетные постановщики укатали до состояния унылой банальности за какие-то пятнадцать, — то не вина Эммериха, а его беда." Р. Волобуев
 

[putyatin]rm

Гость города
#20
я почему-то сразу подумал о "Послезавтра", когда трейлер увидел... В кино не пойду - лучше потом, если время будет на ДВД посмотрю... А вот с рекламкой могли бы и премьеру устроить поумнее, например 20.12 =)) Хотя кто знает, в этот момент люди все Новым годом озабочены, не факт, что пошли бы)))