1 мая: праздник весны и труда

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Автор сообщения Vlad
Автор сообщения Metatron
Вот если бы те, кто тут на форуме плачется, что в Армавире низкий уровень зарплат, поехали бы не на шашлык, а вышли бы на свою демонстрацию с лозунгом "Даешь зарплату!", а потом еще бы по требованию профсоюзов объявили забастовку, то хозяева бы призадумались....
Хорошо умничать, сидя в кресле. Может, нам вообще революцию начать? А что, ситуация - налицо. Цены растут - зарплату уменьшают. Начальство с жиру бесится, рабочие пояса затягивают по самое никуда. Для одних и маршрутка - роскошь, другие катаются на мерсах... Может, пора начать раскулачивание?
А ты что - за компьютером стоишь? А я сижу в кресле...

если ты любитель дважды наступать на одни и те же грабли, то начинай революцию...

А если тебе лишний выходной и шашлык дороже своих прав на достойную зарплату, которую тебе просто так на блюдечке никто не даст - ее надо вырывать на демонстрациях, митингах и забастовках - то продолжай получать гроши, пускать слюни на мерсы и бухать на праздники и в будни.

Вот сытые немцецкие рабочие почему-то на шашлык 1 мая не пойдут - а пойдут показывать своим хозяевам (по-твоему - "нчальству"), что с ними надо считаться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Metatron
у нас нет "рабочих"....

Вообще нет стандартов жизни. Каждый, кто вкалывает, себя считает рабочим только по стечению обстоятельств...

Классовое самосознание еще не оформилось.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Моё мнение, что 16 лет достаточно для формирования самосознания, всё дело в том, что пролетариат как класс и не пытался менять самосознание. В идеале рабочему хорошо бы осознавать, в чем его сильная сторона, что вызывает у него жизненный азарт и стимул. Я например ничего не понимаю в программировании, зато понимаю в продажах и получаю от их организации удовольствие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Nic я не имел в виду рабочих в классовом понимании этого слова. Я имел в виду наемных работников, в том числе и программистов, недовольных зарплатой, которую им платят работодатели
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#25
Автор сообщения Metatron
Автор сообщения Vlad
Автор сообщения Metatron
Вот если бы те, кто тут на форуме плачется, что в Армавире низкий уровень зарплат, поехали бы не на шашлык, а вышли бы на свою демонстрацию с лозунгом "Даешь зарплату!", а потом еще бы по требованию профсоюзов объявили забастовку, то хозяева бы призадумались....
Хорошо умничать, сидя в кресле. Может, нам вообще революцию начать? А что, ситуация - налицо. Цены растут - зарплату уменьшают. Начальство с жиру бесится, рабочие пояса затягивают по самое никуда. Для одних и маршрутка - роскошь, другие катаются на мерсах... Может, пора начать раскулачивание?
А ты что - за компьютером стоишь? А я сижу в кресле...

если ты любитель дважды наступать на одни и те же грабли, то начинай революцию...

А если тебе лишний выходной и шашлык дороже своих прав на достойную зарплату, которую тебе просто так на блюдечке никто не даст - ее надо вырывать на демонстрациях, митингах и забастовках - то продолжай получать гроши, пускать слюни на мерсы и бухать на праздники и в будни.

Вот сытые немцецкие рабочие почему-то на шашлык 1 мая не пойдут - а пойдут показывать своим хозяевам (по-твоему - "нчальству"), что с ними надо считаться.
Да уж... Вот только одно пойми: в той же Германии человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет права. А у нас всё - только на бумаге. Вся система коррумпирована! Или ты слепой, или притворяешься, уж извини.
Попробуй, выйди бастовать - что тебе скажут? Не нравиться - увольняйся нафиг!

И кстати. На мерсы я слюни отнюдь не пускаю. Мне просто обидно, что люди, действительно заслужившие перед Богом и Родиной жить хорошо (я не себя имею в виду - мне ещё предстоит всё заслужить!), так не живут... А живут, в основном, те, кто научился на*бывать свой собственный народ, продав душу дьяволу. Увы и ах! В почёте ли у нас Свобода? Вспомни Игоря Талькова - он смело обличал все "прелести" системы, за что и получил пулю...

Пока что нет у рабочего человека реальных прав в России. Когда сдельщикам бессовестно режут расценки, а окладчикам урезают оклады - и попробуй пикни! Как я уж говорил - не нравится - вали! Когда за счёт рабочих экономятся средства... Мол, вы - работяги, всё стерпите. Тут не о демонстрациях и забастовках надо говорить, а действительно о революции! :431:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Mitya
Моё мнение, что 16 лет достаточно для формирования самосознания
Эти 16 лет, был полный хаос, и еще людям промывали мозги... В результате "культ американской жизни", проповедуемый боевиками - засел намного глубже, чем любое самосознание...

Metatron
Люди не понимают что такое достойная зарплата.

Часто еще люди рассуждают, забывая о своих потребностях, это отголосок еще СССР-овского воспитания...
Типичный пример:
- у меня зарплата 2500р, это едва хватает на питание, но я ведь ничего и не делаю, дежурю в котельной...

- да какая разница, что ты делаешь. Каждый человек должен получать зарплату для достойной жизни. Это не все понимают, до сих пор.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Nic вообщем у тебя только праздник весны... так жить нельзя, ты же не пенсионер шестидесятилетний, надо что-то делать, неужели тебе некчему уже стремиться?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Mitya
Nic вообщем у тебя...
про меня говорить не надо.
Я стремлюсь, но это мое ЛИЧНОЕ дело.
Попрошу не переходить на личности, а не то я пожалуюсь и модераторы тебя забанят! Можно?
 

Шеф

Гость города
#29
друзья, профсоюзные организации страны (а именно они являются инициаторами демонстрации 1 мая) организовывают это действо не для того, чтобы оголять больные места, а для поднятия "духа" рабочих. для всего остального они (профсоюзы) используют митинги, акции протеста, пикитирование.
не надо из праздника делать революцию. это по экстремистски.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#31
кароче говоря как всегда началась тема про праздник а закончилась переходом не личные темы, и каждый доказывает что кто-то не прав а моё мнение Х* оспориш, неужели так трудно придти к более близкому всем решению? и не продолжать демогогию?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Автор сообщения Nic

Люди не понимают что такое достойная зарплата.

Часто еще люди рассуждают, забывая о своих потребностях, это отголосок еще СССР-овского воспитания...
Типичный пример:
- у меня зарплата 2500р, это едва хватает на питание, но я ведь ничего и не делаю, дежурю в котельной...

- да какая разница, что ты делаешь. Каждый человек должен получать зарплату для достойной жизни. Это не все понимают, до сих пор.
Помоему, ты держишь всех за дураков, ни меньше не больше, и обижен что получаешь гроши. Здесь так же можно поднять тему о том, что государство тебя учило, давало профессию, а ты в котельной оператором, потомучто тебе удобнее так наверное.
Проси политическое убежище в Бельгии или Норвегии, только там никого не будет волновать что ты делаешь, а государство тебе просто так будет давать деньги на которые ты будешь хорошо жить "без роскоши".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Автор сообщения w1LdF1re
кароче говоря как всегда началась тема про праздник а закончилась переходом не личные темы, и каждый доказывает что кто-то не прав а моё мнение Х* оспориш, неужели так трудно придти к более близкому всем решению? и не продолжать демогогию?
До шашлыков из свинины, осетрины и коньяка ещё осталось два часа, так что надо развлечья на классовом фронте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Mitya
с чего ты взял что я обижен?
Вот если ты не дурак, то зайди в тему "о достойной зарплате" и напиши свое мнение. А не иметь мнения, и не высказывать его - это и есть признак дурачины...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
w1LdF1re
да я то вообще не пойду на демонстрацию, с самого утра по шашлыкам и начнем работать. Но только кошерным из баранины...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Я знаю что у тебя очки, но далее без комментариев, так как там я высказался, а уж после твоего поста всё понятно стало, вредишь и вреди дальши хорошо что в котельной, а не преподавателем в школе.
 
C

Carrie

Guest
#38
Vlad По-моему всем известно почему Тальков схлопотал пулю. Он банально не хотел уступить какой-то идиотской певице, не помню имени, петь после него. У певцов это круто-петь последним в концерте. А он должен был петь ДО нее, Вот они там все перелаялись, передрались, а застрелил его телохранитель этой идиотки. И не надо подо все политическую базу подводить, как вск всегда пытаются. Ты видать молодой, не помнишь)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Автор сообщения Vlad
Вот только одно пойми: в той же Германии человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет права. А у нас всё - только на бумаге. Вся система коррумпирована! Или ты слепой, или притворяешься, уж извини.
Попробуй, выйди бастовать - что тебе скажут? Не нравиться - увольняйся нафиг!
Ты только одно пойми: человеку в Германии Англии, Франции не дали эти самые права за красивые глаза! Он их завоевал для себя в митингах, демонстрациях, забастовках и увольнениях. А также ему в этом хорошо помог Советский Союз, потому что хозяева на западе видели что может с ними стать, если они будут плевать на требованиях своих работников.

А ты всё, наивный, ждешь, что твой хозяин вдруг возьмет да и повысит ни с того ни с сего тебе зарплату раз в 10?
А положа руку на сердце - ты бы повысил зарплату тебе, будучи на его месте?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Автор сообщения Шеф
друзья, профсоюзные организации страны (а именно они являются инициаторами демонстрации 1 мая) организовывают это действо не для того, чтобы оголять больные места, а для поднятия "духа" рабочих. для всего остального они (профсоюзы) используют митинги, акции протеста, пикитирование.
не надо из праздника делать революцию. это по экстремистски.
Если профсоюзы организовывают, то почему в администрации города проводят совещания на тему где и во сколько собираться, что нести, и в каком порядке идти?

Если тебе нравятся праздничные демонстрации, то организуй ее 12 июня.
А 1 мая - международный день солидарности трудящихся в борьбе за из экономические и политические права.
И люди сами, без администрации решат махать ли им ручкой или нести лозунг о повышении зарплаты